Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

привет пузанчики!!! у нас тоже дубак... с верхней одеждой уже напряг.... все еще можно застегнуть но плотненько и когда я застегиваюсь пузик пляшет ужасно видать не удобно крохе в тесной одежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Амальгама

Лето на Карибах в отпуске :)

У нас было в мае 2 жаркие недели, выше 30-ти и все. С тех пот +10+18, дожди через день.

То в платье, то в куртке хожу.

Вот тебе и лето:(

И я хочу на Карибы...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,настройся на положительный результат и удачи,ждем возвращения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девчоки за поддержку!! Чувствую себя не очень...на работе сидеть сложно...стараюсь верить в лучшее, а удача мне точно понадобиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, пусть все пройдет хорошо!

 

Девочки, вот в табличке пишется что длина малыша от темени до крестца 20-22 см при 230г, вчера на узи сказали что вес малыша 320-350г, это получается длина минимум 25 см... Как так? Он что уже такой большой? Я поверить не могу, как он там может поместиться, ведь живот не очень большой. Или я что то неправильно понимаю? У меня в голове не укладывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, конечно он уже такой большой, только худой очень...и он сидит свернувшись калачиком, поэтому так компактно помещается...Если на узи сказали что вес больше у вас значит вы крупные...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,  правда-правда! Он он же не только в животе, ещё в тазу. Тем-более, он там скрюченый клубочком.

 

Клюква❀, конечно он уже такой большой, только худой очень...и он сидит свернувшись калачиком, поэтому так компактно помещается...Если на узи сказали что вес больше у вас значит вы крупные...

Одновременно написали )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я заметила линеечка которая у меня всегда меньше показывает рост, чем на самом деле по узи.

А вообще где можно посмотреть официальные нормы по второму скринингу? просто интересно сравнить.

 

Амальгама, мне даже не верится что такой большой уже :) вот честно у меня немного шок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, Я когда в понедельник ходила было 19.2 малая 300грамм. Я вот каждый день чувствую клубок у себя больше ладошки возле пупка. И видно как на одной стороне большое а на другом ничего нет.

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, Я когда в понедельник ходила было 19.2 малая 300грамм. Я вот каждый день чувствую клубок у себя больше ладошки возле пупка. И видно как на одной стороне большое а на другом ничего нет.

У меня пинается всегда только по вечерам, когда я ложусь отдохнуть, иногда так сильно бьет уже, что я вздрагиваю)

Иногда бывает что на одной стороне упругий бугорок появляется, видимо упирается чем то) Я поглажу и он переворачивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, У меня наоборот малая вечером не активная, щас пинает меня.)))))) Блин ощущения не передаваемые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть нормы по второму скринингу на сайте беби-календарь, только по английски наберите, очень хороший сайт, там в разделе узи найдете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, поздравляю с шевелюшками)) Про бугорки - я кгда дочкой была беременна, она ночью переползала из одной части живота в другую так активно, что я аж просыпалась))) Сынок поспокойнее себя ведет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, о у нас с тобой одинаковый срок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вместе рожать будем!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте совсем другие нормы, не такие как в линеечке, получается в 20 недель весит 300 г и длина 16,4. Такие разные нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чето зашла на беби календарь там другие нормы

Ссылки скрыты.

 

240

 

15,3

Либо не тот сайт(((

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, так ты смотришь 19 недель, а я 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, точно)).

Я тока померяла ладошку 17-17,5см. Вот на всю ладошку чувствую малую, тока незнаю скрючена она или ровно лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не совсем то имела ввиду, там есть таблица с бпр, ож и т.д. Я думала, что это надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну вот например-тут все размеры и нормы...

Ссылки скрыты.

 

и вот еще даже с фото))) вот такие они сейчас

 

И вот в общем :

" Итак, каковы же нормы УЗИ 20 недель? Ниже представлены основные показатели, которые будут определяться при данном исследовании.

 

Бипариентальный размер плода (расстояние от одного виска малыша до другого) на данном сроке составляет 45-53 миллиметра.

Ещё одна норма УЗИ 20 недель беременности – это лобно-затылочный размер (длина отрезка ото лба до затылка). Он равен примерно 56-68 миллиметров.

 

 

Окружность головы крохи составляет около 154-186 миллиметров.

Обхват живота равен 137-166 миллиметров.

 

 

Следующий показатель УЗИ 20 недель – длина бедра, которая должна входить в промежуток от 26 до 38 миллиметров.

 

Длина голени составляет примерно 27-33 миллиметров.

 

 

Ещё один результат УЗИ 20 недель – длина плеча, равная около 26-36 миллиметров.

 

Длина предплечья равна 23-29 миллиметров.

 

 

Носовая кость имеет длину, равную 5,8-8,2 миллиметров.

 

 

Также на УЗИ, проводимом на 20 неделе беременности, определяется толщина воротниковой зоны (шейная складка), которая на данном сроке должна быть равной примерно 2,8-3 миллиметрам.

 

 

Копчико-темменной размер (расстояние от копчика до темени). Он в норме должен составлять примерно 15-16 см

 

 

Ещё один показатель УЗИ 20 недель – это вес будущего малыша на данном сроке. Он составляет 280-350 граммов.

 

 

Рост крохи равен примерно 24-26 см "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Никак вас за два дня не перечитаю!

 

Катюшка, с экватором!

 

Неделек с недельками!!!

 

Кто с узи - с хорошими результатами!

 

Вера, удачи в больнице!!!! Держим кулачки, чтоб успешно все прошло и ты скорее к доченьке с мужем домой вернулась и к нам сююда.ю И чтоб малыш до ноября сидел в животике без проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Сделала сегодня узи у одного из лучших в нашем городе врачей, подтвердила она мне ДЕВОЧКУ :reverans: все показала, рассказала, я довольна, размеры все в норме по сроку, и сказала что малышке моей хорошо, околоплодные воды в норме, а 3 дня назад сказали что у меня маловодие и кучу таблеток от этого выписали, теперь не знаю пить их или нет :think1:

 

Ой еще мне вчера доплер пришел, теперь сама сердечко слушаю, так прикольно, правда она убегает от этого доплера ))) но хоть теперь поспокойнее буду

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, поздравляю с девулечкой и с хорошим УЗИ! Не пей ты те таблетки, раз и так все отлично. Зачем себя пичкать лишней химией?

 

А я посмотрела на Картерсе платьица девчачьи и захотела мадемуазельку тоже! :confusion: Поскорее бы узнать! Еще 12 дней до узи, буду в календарике дни зачеркивать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, обажаю Картерс)))) и платьюшки их тоже, и толстовки...классные и сносу им нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...