Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Клюква❀,  покой нам только снится :) я уже начала думать о родах) это ж еще предстоит))) второй раз как то все уже осознанно) хотя с первым я откладывала боязнь родов на подальше, а когда стала прилично перенашивать - ждала ну когда уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!!!!!

Лето98, с экватором!!! :flower:

Ducky✿, удачи , держим кулачки!!

Амальгама, поздравляю с пиночками!!! Это так приятно!!!

ксюша7811, с девочкой! :class: :class: :class:

Меня записали на УЗИ в Ставрополь на 18 июля. Так долго еще :girl_in_dreams: Родные уже замучили расспросами, нетерпиться им покупки начать делать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю тех, кто перевалил экватор ))

 

Ducky✿, желаю, чтобы все прошло легко и быстро )

 

Я сегодня ездила сдавать кровь в гематологический центр (записывалась аж за месяц). К самому гематологу записали на 8 июля - по-моему, родить быстрее, чем попасть на прием, какой смысл тогда во всем этом...гемоглобин падает, а к врачу не попасть :girl_mad:

 

Меня вчера малышка пинала в печень целый день, угомонилась только к ночи! И от доплера, кстати, тоже стала убегать - раньше спокойненько слушала, а теперь она попинает в него и удирает, долго приходится искать сердечко )

 

На работе мне уже замену нашли, сейчас обучаю ее. 2 недельки отработаю и отправят меня в отпуск...

 

И я все толстею и толстею....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня проперло на зеленые оливки, ем каждый день.

 

За окошком дождь.

 

Лето98

Поздравляю тебя с экватором :)

 

MidnightSasha

У нас с тобой тоже экватор через 2 дня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе мне уже замену нашли, сейчас обучаю ее. 2 недельки отработаю и отправят меня в отпуск...

 

И я все толстею и толстею....

Мне тоже замену уже ищут, хотят взять по гражданско-правовому договору пока я в отпуске буду. Тоже наверное уже через пару недель в отпуск пойду и уже до декрета не выйду, у нас большой отпуск, 52 дня. Я рада что так, а то сидеть целый день за компом совсем не полезно, тем более лето.

 

Я тоже толстею... И не живот, а бедра уже и руки немного...

Вообще планирую с третьего триместра соли по минимуму кушать, боюсь отеков. Будет тяжело наверное, солененькое я люблю.

 

Блин, вот мужики! Начальник мне сейчас говорит, а не получится что мы сейчас возьмем сотрудника, а ты раньше родишь, например на 7 месяце?! Ну разве можно такое говорить??? Я ответила никто не застрахован от такого, но надеюсь что у меня все по сроку будет. Что он имел в виду, фиг его знает... Сижу теперь думаю, какая им разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как с мужем стали жить вместе он плавно меня перевел на бессолевую диету)))) теперь я не заморачиваюсь - не досолила или пересолила :) солю чуток только мясо и все :) вот когда приходят гости колдую с солью)))) ахах мы даже в самолете при бронировании указали что без соли)) был там пункт такой и мы выбрали. Обслужили первыми)))))

И кстати сказать даже такое питание не спасло меня от отеков((( на з32-38 нед это был ужас. Ноги отекали что не влезала даже в кроссовки(( кожа просто болела на ногах((( диагностировали водянку беременных. Каждый прием боялась что упекут в больницу. Особенно когда чуть давление поднималось. Они боялись за гестоз, но анализы не подтверждали и меня с миром отпускали домой ( после 4-5 раз измерения давления пока в норму не входило).. А потом я сдулась))))) и дохаживала уже нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, а отчего вообще отеки бывают тогда? и гестоз тоже отчего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,  а вот и разбери. Это наверное индивидуально как то. Но конечно очень влияют водно-солевой баланс, работа почек и организма в целом. Мне прописывали только диету, клюквенно-брусничные морсы и ограничение жидкости др 2л в день. Честно сказать не сильно мне помогало, но тогда была майская жара - наверное она тоже привела организм в шок) а ближе к родам все сдуваются - в основном)

 

Про гестоз не скажу, я читать начинала но бросила страху уж больно много. А то если совпали бы не дай бог 3 параметра сразу Отеки+повышенное давление ( за 130)+белок в моче, то как сказала мне врачиха меня Б на больничной такси (скорой отправили бы в роддом на экс)

Я выбивала 2 из 3))) то давление, то пару раз белок - но обходилось слава богу, доходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь не солить еду, уже привыкла. Говорят, что надо почки разгружать, чтобы отеков не было, рачком стоять по 15 мин в день

 

Кстати, у меня сотрудница родила недавно 7месячного, так ходила плохо и стала ковры выбивать! Ну и на тебе, воды и схватки! Капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в июнятах 2012 когда обитали у нас девочке пришлось родить на 24 неделе. Такой стресс для всех был. Но сегодня вот выложила фоточки своей принцессы - 2 годика))) электровеник. Выхаживали ее конечно очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно!

 

Девочки, кто понимает в размерах таза? Мне наконец-то удалось достать дубликат обменной карты. У меня такие: 23-27-30-19

 

Девочки, кто понимает в размерах таза? Мне наконец-то удалось достать дубликат обменной карты. У меня такие: 23-27-30-19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня сотрудница родила недавно 7месячного, так ходила плохо и стала ковры выбивать! Ну и на тебе, воды и схватки! Капец!

 

Ой, девочки, беречься надо! Я вообще стараюсь резких движений не делать) тяжелое не поднимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делаешь! Я вообще тяжелее стакана с чаем не поднимаю, уже всего боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с вами, просто времени нет сюда писать, но читаю вас периодически. У нас все хорошо, растем. Вчера ездили на УЗИ, у нас будет второй сын, немного расстроилась, т.к. хотела дочку, но самое главное, что здоровый. А дочку в следующий раз родим. ПДР поставили на 7 ноября. Теперь думаем как назвать. УЗИ делала в платной клинике, сделали фото и видео, такой малыш прикольный, закрывал личико руками и шевелил пальчиками. Мы уже 400 гр весим.

У меня еще в ЖК запись на УЗИ на 7 июля. Шейку намерили 45 мм, это нормально?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули не будем о плохом мы ж наоборот должны думать о хорошем смотреть на красивых людей, на красивых детей. И у нас у всех все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне и малого 20-килограммового приходится иногда поднять((( Короче, беречься не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, у меня по М тоже 7 ноября ) насчет шейки - у меня 4 см сказали нормально.

"В период между 12-37 неделями длина ее должна составлять 35 - 45 мм. Укорачивается шейка матки только к 38 неделям беременности. И только перед самими родами длина шейка матки сокращается до 15-10 мм, к этому времени она располагается по центру малого таза."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MidnightSasha,

У нас с тобой тоже экватор через 2 дня :)

 

Даже не верится если честно - так отчетливо помню как совсем недавно тестик замачивала ни на что особо не рассчитывая (и муж уже морально на сдачу спермограммы настроился)))...

 

Мне тоже замену уже ищут, хотят взять по гражданско-правовому договору пока я в отпуске буду. Тоже наверное уже через пару недель в отпуск пойду и уже до декрета не выйду, у нас большой отпуск, 52 дня. Я рада что так, а то сидеть целый день за компом совсем не полезно, тем более лето.

 

Я тоже толстею... И не живот, а бедра уже и руки немного...

Вообще планирую с третьего триместра соли по минимуму кушать, боюсь отеков. Будет тяжело наверное, солененькое я люблю.

 

Вот-вот, хоть лето проведу спокойно, фруктиков поем, свежим воздухом подышу у родителей за городом. Мне когда предложили заявление на отпуск за свой счет написать, чтобы пораньше меня сплавить (наличкой з/п за этот период заплатят), я сразу согласилась - ну потеряю пару месяцев стажа рабочего, фигня )) Возвращаться к ним я все равно не планирую...

 

У меня грудь по миллиметру подрастает, это для меня счастье просто :D Бока еще раздаются - я с ними раньше долго боролась, убирала...

А еду всегда очень солю, не могу когда недосолено есть - невкусно.

 

И правильно делаешь! Я вообще тяжелее стакана с чаем не поднимаю, уже всего боюсь

 

Ага, я в те выходные квартиру вылизывала, к вечеру так спину схватило, не разогнуться было.

 

У меня еще в ЖК запись на УЗИ на 7 июля. Шейку намерили 45 мм, это нормально?

 

Да, придется вам за третьей идти)))

У меня шм 46 мм, сказали, что все ок.

 

Я тут вот что вспомнила - когда-то давно на форуме темка была - там девочки писали свои д/р и каждому следующему участнику доставалась дата предыдущего (или наоборот, не помню точно как правильно) - эта дата якобы должна была принести счастье.

Так вот, мне тогда досталась дата 8 ноября - символично, правда? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, спасибо за информацию.

 

 

MidnightSasha, мы в принципе итак лет через 5 за третьим хотели идти, а теперь уж точно придется. Только я почему-то была уверена, что девочка у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня аллергия просто добивает!!!! (((( чихаю по 20 раз!! Нос вообще не дышит и глаза слезятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне и малого 20-килограммового приходится иногда поднять((( Короче, беречься не получается.

богатырь прям, мы в 4,5 весим 19,5 кг, и высокие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно!

 

Девочки, кто понимает в размерах таза? Мне наконец-то удалось достать дубликат обменной карты. У меня такие: 23-27-30-19

 

Девочки, кто понимает в размерах таза? Мне наконец-то удалось достать дубликат обменной карты. У меня такие: 23-27-30-19

По размерам у тебя равномерносуженный таз, но ты скажи свой рост, и тогда станет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богатырь прям, мы в 4,5 весим 19,5 кг, и высокие

Да, мелкотой не отличаемся) Есть в кого))) Родился 4500, а папа наш 5 кг, а я 4700 :D Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, крупненькие вы. второй малыш тоже крупненький будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, крупненькие вы. второй малыш тоже крупненький будет

Скорее всего да. Поэтому я сама рожать и не хочу, всякое может быть. Хотя меня и мужа мамы сами родили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...