Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

olesyarudy, ой,раз вы в " тазах" понимаете,может и мне поможете? мне врач сказала,что узко и это еще один плюсик в сторону КС,волнуюсь.у меня такие показатели : D.Sp 22 D.Cr. 27 D.troch 32 C.ext 19 Это при росте 158 см. сейчас у меня очень болят ноги и тазовые кости,когда лежу или сплю,просыпаюсь даже от боли в костях(((врач говорит расходятся.они интересно могут разойтись до нормального уровня,показанного к ЕР? и так ли все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mooskoos, у меня 18 недель. Я делала неинвазивный тест на хромосомные аномалии, там выделяется ДНК ребенка , как при амниоцентезе. у меня точно мальчик. И была в Альтравите на экспертном УЗИ. Мальчика подтвердили.

volgavolga, не такой уж и пустой, раз многих эта тема волнует. Если есть переживания, надо помогать друг другу. Неужели про пеленки важнее, чем вот такие неправильные чувства?

Действительно - был бы здоровый, главное.

Прочитала тебя и вспомнила)) я тоже неинвазивный тест делала, так я результаты открыть не могла минут 10, сидела на ступеньках лестницы , молилась, потом открыла, и когда увидела, что риски низкие, ревела от счастья, а то, что мальчик, я тоже счастлива была, хотя мне все равно, у меня и сын и доченька есть)) Домой прихожу , вся в соплях, слюнях, своих перепугала))) говорю сквозь слезы, все хорошо, это я от счастья и перенервничала)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, я тоже не могла открыть. и сердце колотилось. Потому, что на первом скрининге мне насчитали риски 1: 50.. Я только из-за этих дурацких рисков и стала тест этот делать.

Очень волновалась. И тоже заплакала от увиденного. То, что все хорошо и то, что мальчик.. прям зарыдала. наверное нервное напряжение...

Изменено пользователем МамаМарина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, а что за индекс Соловьева? мне аж интересно стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, ой,раз вы в " тазах" понимаете,может и мне поможете? мне врач сказала,что узко и это еще один плюсик в сторону КС,волнуюсь.у меня такие показатели : D.Sp 22 D.Cr. 27 D.troch 32 C.ext 19 Это при росте 158 см. сейчас у меня очень болят ноги и тазовые кости,когда лежу или сплю,просыпаюсь даже от боли в костях(((врач говорит расходятся.они интересно могут разойтись до нормального уровня,показанного к ЕР? и так ли все плохо?

Привет, у тебя другая ситуация, меньше нормы два размера, межостный и наружная конъюгата. Причем первый размер больше, чем на 2 см меньше, он в норме 25-26 см. Смотри, абсолютным показанием к КС является сужение таза 3-4 степени, у тебя такого нет, НО есть еще такое понятие, как КС по совокупности относительных показаний ( например узкий таз 1-2 степени плюс миопия высокой степени, то есть плохое зрение) . Если у тебя есть что то еще из показаний к КС , то сужение таза в твоем случае добавит "за" для КС.

 

olesyarudy, я тоже не могла открыть. и сердце колотилось. Потому, что на первом скрининге мне насчитали риски 1: 50.. Я только из-за этих дурацких рисков и стала тест этот делать.

Очень волновалась. И тоже заплакала от увиденного. То, что все хорошо и то, что мальчик.. прям зарыдала. наверное нервное напряжение...

Как я тебя понимаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто фланельку буду покупать и сама шить, вот интересуюсь , сколько понадобится мне.

 

olesyarudy, ты не врач случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо!эх,у меня еще с сосудами головы хрень какая-то и лялечка моя козюлистая никак не хочет переворачиваться...с 10 недельки сидит на попе,только вокруг своей оси крутится,а кувырок не делает.сказали не обольщаться,места все меньше и может так и остаться сидеть,а тогда по совокупности точно кс.нам и пол не могут определить пока из-за этого(((по-турецки сидит... мы уже за всю Б, я посчитала, ходили на узи 6 раз!! в 7 нед, в 9 нед, в 10, в 13 скрининг, в 15 контроль плаценты и шейки , в 17 контроль. и последние 4 узи козявочка моя сидит в позе "познающего дзен")))))еще ручки на коленки положит)))йог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, а что за индекс Соловьева? мне аж интересно стало!

Индекс Соловьева- диаметр запястья, одним словом попробуй измерить свое запястье см-лентой. Норма 14-16 см. Если больше, кости толстые))

И еще не заморачивайся сильно, самую главную роль играет размер истинной конъюгаты, он смотрится незадолго до родов, путем влагалищного исследования( в норме 11 см) либо путем вычитания 9 см из размера наружной конъюгаты( у тебя вроде 19, соответственно 19-9=10)

 

Я просто фланельку буду покупать и сама шить, вот интересуюсь , сколько понадобится мне.

 

olesyarudy, ты не врач случайно?

Врач)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я попала! Просто с таким знанием дела может только врач рассказывать.

 

Запястье 15 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо!эх,у меня еще с сосудами головы хрень какая-то и лялечка моя козюлистая никак не хочет переворачиваться...с 10 недельки сидит на попе,только вокруг своей оси крутится,а кувырок не делает.сказали не обольщаться,места все меньше и может так и остаться сидеть,а тогда по совокупности точно кс.нам и пол не могут определить пока из-за этого(((по-турецки сидит... мы уже за всю Б, я посчитала, ходили на узи 6 раз!! в 7 нед, в 9 нед, в 10, в 13 скрининг, в 15 контроль плаценты и шейки , в 17 контроль. и последние 4 узи козявочка моя сидит в позе "познающего дзен")))))еще ручки на коленки положит)))йог

Ой не могу)), смеюсь)), йог)) прикольно... Да , того, что ты перечислила вполне хватит по совокупности для КС. Тазовое предлежание, неравномерносуженный таз1-2 степени. Да плюс сосуды головного мозга ты говоришь проблема- возможно тебе вообще нельзя потужной период.... тут невролог точно скажет. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я даже сама не знаю пока, хочу ЕР и КС. Смотрю по домашнему сериал женский доктор и думаю, где же мне такого доктора найти как Широков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я попала! Просто с таким знанием дела может только врач рассказывать.

 

Запястье 15 получается.

Индекс Соловьева в норме, а это значит, что дополнительного скрытого сужения костей за счет их толщины нет!! Это гуд))

 

Знаешь, я даже сама не знаю пока, хочу ЕР и КС. Смотрю по домашнему сериал женский доктор и думаю, где же мне такого доктора найти как Широков)))

Ой, не говори, ))) я бы тоже не отказалась)) прикреплена к пренатальному центру, к заведующей, тетка умная, проверенная, но дела ей до меня... даже обидно иногда..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. У меня врач только ради родового сертификата, ей все равно, ведение всех беременностей одинаковое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож у нас точно доченька:-) в понедельник попой к верху была а сегодня уже тазовое предлежание поставили.... сказали что все хорошо и это самое главное... будет у нас две девочки принцески.... уже доча с папой имя ей придумывают... пока остановились на Аленке или Тонечке... но доча больше хочет чтоб Тоней назвали

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

<p>С доченькой тебя!! Какое счастье!

 

Скоро уже все сюрпризы рассекретится!!

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож у нас точно доченька:-) в понедельник попой к верху была а сегодня уже тазовое предлежание поставили.... сказали что все хорошо и это самое главное... будет у нас две девочки принцески.... уже доча с папой имя ей придумывают... пока остановились на Аленке или Тонечке... но доча больше хочет чтоб Тоней назвали

Поздравляю!!!!:))

 

Мы тоже в пн на УЗИ были, соответствуем возрасту, подтвердили мальчика))) показали все причиндалы ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, Амальгама и ещё парочка не больше, самые последние рассекретимся))))

 

А у меня ПКС только из за тромбофлебита, дохтор сказала шо тужиться нельзя ((( вот два раза тужилась, а теперь нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! :))

 

Мы тоже в пн на УЗИ были, соответствуем возрасту, подтвердили мальчика))) показали все причиндалы ))

Скажите пожалуйста, а что при запоре можно???Второй день умираю уже(((Хожу раз в 7-10 дней.Сейчас сильные колики в животе,всю раздуло,не могу сделать никаких лишних движений(((

 

Здравствуйте девочки,вчера была на приеме у врача,она у меня спрашивает,шевеления есть?я говорю,я не чувствую,она говорит,как так?вторая беременность и не чувствуете?это плохо. Взяла доплер,стала слушать,и тычет мне что сердцебиения нет!!!!!Вся жизнь пролетела перед глазами(((И тут чувствую,что доча перекатывается, врач аж офигела,и послышалось слабое сердцебиение. В общем потом этот аппарат насчитал 136 ударов в секунду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!! Удачных выходных)))

 

Танюх, идиотка врачиха, что сказать!!!!!

 

Глицериновую свечку пробовала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а что при запоре можно???Второй день умираю уже(((Хожу раз в 7-10 дней.Сейчас сильные колики в животе,всю раздуло,не могу сделать никаких лишних движений(((

 

Здравствуйте девочки,вчера была на приеме у врача,она у меня спрашивает,шевеления есть?я говорю,я не чувствую,она говорит,как так?вторая беременность и не чувствуете?это плохо. Взяла доплер,стала слушать,и тычет мне что сердцебиения нет!!!!!Вся жизнь пролетела перед глазами(((И тут чувствую,что доча перекатывается, врач аж офигела,и послышалось слабое сердцебиение. В общем потом этот аппарат насчитал 136 ударов в секунду.

 

Привет, ну понятно, что ты не чувствуешь шевелений, если так редко ходишь в туалет(((. Это плохо, стул должен быть ежедневно, ведь кроме чисто человеческого дискомфортп, это еще и опасно, ведь со стулом выводятся все токсины из организма. Тебе обязательно нужно к гастроэнтерологу. А так беременным можно вареную свеклу, чернослив, инжир, томаты, растительное масло-это то, что помогает наладить стул. Кефир обязательно сегодняшний( свежий) , потому что у несвежего действие противоположные. Стакан воды утром натощак. Потом уже прием пищи.

Из препаратов можно дюфалак, нормазе( это сиропы), можно свечи с глицерином и микроклизмы микролакс. Но я бы без консультации врача из препаратов принимать ничего не стала!!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюфалак пью, мне больше ничего не помогает! Его надо хотя бы 2 недели пропить для очищения. Меня только на 5 сутки приёма лекарства пробило, кишечник забит был! А глицерин не помогает( это вещь на один раз чтобы в туалет сходить, а так запор будет и дальше. Есть еще фитомуцин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюфалак пью, мне больше ничего не помогает! Его надо хотя бы 2 недели пропить для очищения. Меня только на 5 сутки приёма лекарства пробило, кишечник забит был! А глицерин не помогает( это вещь на один раз чтобы в туалет сходить, а так запор будет и дальше. Есть еще фитомуцин!

А я то думала,что от запоров мучаюсь, когда второй раз за день в туалет сходить не могу, мне некомфортно уже, а вас почитала, поняла, все познается в сравнении))) Я раньше Нормазе пила до беременности, после гулянок, чтоб очистить кишечник немного и вес наладить, но это пару дней, не больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с экватором :) всех неделек с недельками

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с экватором :) всех неделек с недельками

Поздравляю с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...