Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, скажите если "там" дискомфорт и небольшое жжение нужно у гинеколога обычный мазок на флору сдать и бакпосев? Я хочу все разом, чтоб потом не гадать если мазок обычный чистый будет.

Небольшой дискомфорт и жжение может быть вызвано просто сменой мыла или даже ежедневок. Если ничего не меняла, лучше сдать просто обычный мазок на флору, он показывает не только наличие возбудителя молочницы, гонореи , трихомониаза, бактериального вагиноза, но и косвенные признаки воспаления - то есть повышение лейкоцитов. Мне кажется его вполне достаточно. Бакпосев высевает непосредственно возбудителя( бактерию) и возможно сделать сразу чувствительность к антибиотикам. Но на мой взгляд, в твоем случае это лишнее.

 

А так , решать, конечно, тебе..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Небольшой дискомфорт и жжение может быть вызвано просто сменой мыла или даже ежедневок. Если ничего не меняла, лучше сдать просто обычный мазок на флору, он показывает не только наличие возбудителя молочницы, гонореи , трихомониаза, бактериального вагиноза, но и косвенные признаки воспаления - то есть повышение лейкоцитов. Мне кажется его вполне достаточно. Бакпосев высевает непосредственно возбудителя( бактерию) и возможно сделать сразу чувствительность к антибиотикам. Но на мой взгляд, в твоем случае это лишнее.

 

А так , решать, конечно, тебе..))

 

Да я просто подумала вдруг обычный мазок не покажет (как у меня было несколько раз до Б), а покажет только бакпосев, зачем потом второй раз лазить анализ брать. Попрошу пусть возьмут сразу.

Боюсь как бы опять кишечная палочка не была:( За год до Б намучилась с ней, еле вывела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да я просто подумала вдруг обычный мазок не покажет (как у меня было несколько раз до Б), а покажет только бакпосев, зачем потом второй раз лазить анализ брать. Попрошу пусть возьмут сразу.

Боюсь как бы опять кишечная палочка не была:( За год до Б намучилась с ней, еле вывела.

Ну так если прецеденты были, тогды бакпосев )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Побыла у врача, немного расстроилась - выявили цитомегаловирус, причем и IgG и IgM. Врач сказала, что выглядит как превичное инфицирование (там краем глаза увидела 63% и 37%), завтра иду сдавать на авидность антител, выяснять реально первичное или вылезло что-то старое (у меня никогда не выявляли его, поэтому вдвойне волнуюсь). И до кучи вообще нет иммунитета к краснухе (ну в общем мама вспоминала так и не вспомнила, а теперь оказывается что и не болела я никогда). Кароче, новые поводы для нервов, как обычно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулины G - это признак того, что ты уже болела, другими словами, антитела у тебя уже есть, и этот иммунитет защищает твоего малыша , так как антитела проникают через плацентарный барьер. А иммуноглобулины М- в сочетании с первыми, признак обострения инфекции, а не первичного инфицирования. При первичном нет Ig G.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Неделят с праздничками!

Вот только вчера вечером задумалась. В 1 Б, не было ничего. Ни от подруг ни от родственников, все с нуля сами. Сначала я не столько боялась, сколько стеснялась покупать что-то малышке. Родственники по-доброму, но похихивали, типа успеешь еще. Но с экватора я на каждую неделю покупала, так сказать подарок малышке, то комбезик, то шапочку, то полотенце, то еще чего. Было что и просто, но на недельку точно. И молодец, к декрету уже все было куплено, а покупалось все и честно сказать не самое дешевое, так что для бюджета тоже было заметно приятно не все сразу. А тут сижу, и чего сижу?

Удивил муж вчера. Пришел и давай мне в интернете показывать коляски, будем покупать такую же как была, только цвета другого и какого пока не решила. Пока искали, друзья написали что могу отдать какую то Hartman, я посмотрела, не хочу такую. И опять сижу высиживаю, потом на эмоциях про выбор имени поговорили, вот кто бы мог подумать что это так сложно принять решение и с ним свыкнуться. И это уже второй раз :)

 

Работать уже не работаю, не хочу, завтра короткий день и в отпуск на месяц. Планирую если и выйти то на неделю перед декретом. Уже переезжаю с работы :) вещи собрала, все подтерла :)

 

Сота, любая болячка в любое время это плохо. Но я помню, краснуха страшно в первый триместр. Даже моя Г переболела краснухой на 7 месяце и все норм. Береженого берегут, но все же. А про цитомегавирус, может пересдать? так ведь бывают ошибки?

 

olesyarudy, я уже тут интересовалась, никто не ответил. Весь инет прошерстила. Может ты в двух словах объяснишь. Как плацента понимает, что хорошо, а что плохо? или же она все пропускает, но на определенный процент??? И от чего зависит вид плаценты при родах? На общих равных, у одной супер плацента и в дело ее, а у другой, повезло ребенку, плацента плахая уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо за разъяснения, получается у меня признак обострения(((

 

dusenka, про краснуху почитала, вроде не так волнительно, период обострения прошёл(блин, сейчас подумала, что ведь мои анализы целых 2 месяца не могли сделать из-за того, что я прописана в другом городе, пока носила полис копию, да паспорт...вот только сейчас пришли, а ведь могла начать нервничать уже в 1 триместре :D ). Завтра сдаю на авидность антител IgG к цитомегаловирусу, надеюсь всё будет норм.

Про вещи: я сама сижу на попе ровно, потому что на носу опять переезд, куда мне сейчас их покупать? Хотя и очень хочется что-то делать куда-то бежать, но смысла наверное нет, теперь только когда угнездимся в 1 месте, тогда можно скупать тоннами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Неделят с праздничками!

Вот только вчера вечером задумалась. В 1 Б, не было ничего. Ни от подруг ни от родственников, все с нуля сами. Сначала я не столько боялась, сколько стеснялась покупать что-то малышке. Родственники по-доброму, но похихивали, типа успеешь еще. Но с экватора я на каждую неделю покупала, так сказать подарок малышке, то комбезик, то шапочку, то полотенце, то еще чего. Было что и просто, но на недельку точно. И молодец, к декрету уже все было куплено, а покупалось все и честно сказать не самое дешевое, так что для бюджета тоже было заметно приятно не все сразу. А тут сижу, и чего сижу?

Удивил муж вчера. Пришел и давай мне в и

нтернете показывать коляски, будем покупать такую же как была, только цвета другого и какого пока не решила. Пока искали, друзья написали что могу отдать какую то Hartman, я посмотрела, не хочу такую. И опять сижу высиживаю, потом на эмоциях про выбор имени поговорили, вот кто бы мог подумать что это так сложно принять решение и с ним свыкнуться. И это уже второй раз :)

 

Работать уже не работаю, не хочу, завтра короткий день и в отпуск на месяц. Планирую если и выйти то на неделю перед декретом. Уже переезжаю с работы :) вещи собрала, все подтерла :)

 

Сота, любая болячка в любое время это плохо. Но я помню, краснуха страшно в первый триместр. Даже моя Г переболела краснухой на 7 месяце и все норм. Береженого берегут, но все же. А про цитомегавирус, может пересдать? так ведь бывают ошибки?

 

olesyarudy, я уже тут интересовалась, никто не ответил. Весь инет прошерстила. Может ты в двух словах объяснишь. Как плацента понимает, что хорошо, а что плохо? или же она все пропускает, но на определенный процент??? И от чего зависит вид плаценты при родах? На общих равных, у одной супер плацента и в дело ее, а у другой, повезло ребенку, плацента плахая уже???

Ну пропускает она далеко не все, это и называется плацентарный барьер. Через него к ребенку проходят кислород, пит вещества , гормоны, антитела и многое другое, от ребеночка продукты его обмена. При этом задерживает она различные инфекции( но не все), лекарства и многое другое. Зависит все это и от степени зрелости( потому как эпителий разный и сосуды). А плохая или хорошая, это громко сказано, она по сути одинаковая, но у кого-то под влиянием внешних вредных факторов или соматических заболеваний матери она развивается либо неправильно, либо неполноценно, либо стареет раньше времени, вот тогда нарушается полноценное питание ребенка и развивается гипоксия плода на фоне Фетоплацентарная-плацентарной недостаточности. Тогда назначается терапия улучшающая питание ребенка и микроциркуляции в плаценте( актовегин, курантил). Вот как то так:))

 

olesyarudy, спасибо за разъяснения, получается у меня признак обострения(((

 

dusenka, про краснуху почитала, вроде не так волнительно, период обострения прошёл(блин, сейчас подумала, что ведь мои анализы целых 2 месяца не могли сделать из-за того, что я прописана в другом городе, пока носила полис копию, да паспорт...вот только сейчас пришли, а ведь могла начать нервничать уже в 1 триместре :D ). Завтра сдаю на авидность антител IgG к цитомегаловирусу, надеюсь всё будет норм.

Про вещи: я сама сижу на попе ровно, потому что на носу опять переезд, куда мне сейчас их покупать? Хотя и очень хочется что-то делать куда-то бежать, но смысла наверное нет, теперь только когда угнездимся в 1 месте, тогда можно скупать тоннами :D

А обострение гораздо безобиднее первичного заражения, потому как есть антитела, которые защищают малыша от инфекции )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, ну спасибо, мне стало немного поспокойнее (хорошо, что у нас в группке есть знающий человек, всегда может успокоить). Только вот врач сказала всё равно сдать на авидность антител и если что она отправит к инфекционисту.

Олеся, а вот хотела спросить: в 17 недель у меня кололо в животе и я побежала смотреть что там да как, ну заодно думала посмотрю шейку матки, которую естессно никто смотреть не стал (узист испугалась, что тонус у меня вызовет). В общем, нашли кисты по плаценте 13Х9мм. Это сильно страшно или пока плацента в процессе формирования можно не обращать внимания? Я в 20 недель иду на 2 скрининг, но до этого думы думаются ещё :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, ну спасибо, мне стало немного поспокойнее (хорошо, что у нас в группке есть знающий человек, всегда может успокоить). Только вот врач сказала всё равно сдать на авидность антител и если что она отправит к инфекционисту.

Олеся, а вот хотела спросить: в 17 недель у меня кололо в животе и я побежала смотреть что там да как, ну заодно думала посмотрю шейку матки, которую естессно никто смотреть не стал (узист испугалась, что тонус у меня вызовет). В общем, нашли кисты по плаценте 13Х9мм. Это сильно страшно или пока плацента в процессе формирования можно не обращать внимания? Я в 20 недель иду на 2 скрининг, но до этого думы думаются ещё :D

Все правильно сказала тебе врач ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сходила в ЖК померяли высоту матки 18см. Короче сказала все норм. Врач странный даже не взвесила меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все правильно сказала тебе врач ))

Кисты и в процессе формирования плаценты не страшно и считаются нормой с 12 до 20 недель. Если после, то это возможный признак воспаления.

А шейку чтоб посмотрели говори сама- гинеколог просила вас померить шейку матки ( это делают трансвагинальным датчиком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо тебе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты и в процессе формирования плаценты не страшно и считаются нормой с 12 до 20 недель. Если после, то это возможный признак воспаления.

А шейку чтоб посмотрели говори сама- гинеколог просила вас померить шейку матки ( это делают трансвагинальным датчиком)

Мне узистка сказала, что без направления гинеколога даже не полезет, даже платно))) так что теперь уже дождусь 20 недель...осталось чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может высота дна меняться в другую сторону? У меня разные врачи меряют разные размеры, вчера 18 намеряли, а 3 недели назад у другого 19. Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может высота дна меняться в другую сторону? У меня разные врачи меряют разные размеры, вчера 18 намеряли, а 3 недели назад у другого 19. Как так?

Может даже у одного врача быть разные показатели . Ты ж понимаешь, в расслабленном состоянии дно матки на одной высоте, например утром после сна она высоко совсем, а при напряжении - другая, может и тонус быть небольшой при положении лежа на спине, соответственно и матка при тонусе будет еще меньше)) не переживай ))

 

У нас водитель, гад , на работе , заметил сегодня, что я в положении((, сначала потрогать хотел, я не далась, руку перехватила. Потом стал говорить , ах какая хорошенькая и ребеночек будет красивенький, блин, а сам смотрит как-то неискренне(( так неприятно стало(( Или у меня паранойя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас водитель, гад , на работе , заметил сегодня, что я в положении((, сначала потрогать хотел, я не далась, руку перехватила. Потом стал говорить , ах какая хорошенькая и ребеночек будет красивенький, блин, а сам смотрит как-то неискренне(( так неприятно стало(( Или у меня паранойя...

Не паранойя, просто мне кажется что это вообще за гранью трогать чужие животики! Ты же не подходишь к нему не гладишь его по голове или там причиндалы не щупаешь, мол "ого-го агрегат" :D трогать живот беременной для меня из той же серии. Вообще не понимаю этого панибратского отношения. На работе девочка беременная ходила, мне хотелось потрогать животик, но я подошла и спросила можно или нет :D мне разрешили, а некоторые с ходу неслись и сразу давай наглаживать, а девочка в силу природной застенчивости вообще терялась. Для себя решила никому не дамся (ну кроме мужа и может мамы, врачи не в счёт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, это бзик, я думаю мужик не будет ни завидовать, ни думать как то иначе... Даже если он спит и видит вас вместе, факт твоей беременности ему бы только в радость. Это кобелиные инстинкты и только. А вот тетеньки от 10 до 90, это дрянь несусветная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, не обращай внимание, ну ты что! Люди же разные, а может показалось просто, что не искренне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, это бзик, я думаю мужик не будет ни завидовать, ни думать как то иначе... Даже если он спит и видит вас вместе, факт твоей беременности ему бы только в радость. Это кобелиные инстинкты и только. А вот тетеньки от 10 до 90, это дрянь несусветная...

Ну надеюсь))

 

 

Не паранойя, просто мне кажется что это вообще за гранью трогать чужие животики! Ты же не подходишь к нему не гладишь его по голове или там причиндалы не щупаешь, мол "ого-го агрегат" :D трогать живот беременной для меня из той же серии. Вообще не понимаю этого панибратского отношения. На работе девочка беременная ходила, мне хотелось потрогать животик, но я подошла и спросила можно или нет :D мне разрешили, а некоторые с ходу неслись и сразу давай наглаживать, а девочка в силу природной застенчивости вообще терялась. Для себя решила никому не дамся (ну кроме мужа и может мамы, врачи не в счёт))

Вот и я так же, трогала беременный животик только раз в жизни( с разрешения подруги очень близкой), ну не считая тех, что на осмотре)))

А свой только родным, мужу и деткам, я как натасканный ротвейлер, мгновенно руку перехватываю:))

 

Поговорила с вами и легче стало)) спасибо девочки!!!!!

 

 

Мне узистка сказала, что без направления гинеколога даже не полезет, даже платно))) так что теперь уже дождусь 20 недель...осталось чуть-чуть.

Так уж чего там , ждать то немножко, конечно там и спросишь))

 

olesyarudy, не обращай внимание, ну ты что! Люди же разные, а может показалось просто, что не искренне.

Очень надеюсь)) спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, с недельками, кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, привет!!! Неделек с неделькой!!!

Девочки, а скакой недельки шевеления должны быть стабильны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Нам одну 3 в 1 отдали знакомые, она в теме про Приданое первая. Но чую я что нужно с хорошими колесами на зиму покупать.

С нашем регионе мало хороших колясок, зато в твоем и в Пори дофига :)

Но слать никто не хочет почтой. Ехать далековато.

Ну еще 4 месяца в запасе есть, мониторю сайт.

Новую не хочу.

 

СЛАДУЛЬКА

Я раз в день точно чувствую. Чаще конечно несколько раз день, но один раз стабильно.

Не так сильно шевелится, муж не чувствует.

 

Susikblond //

Поздравляю с дочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, вроде, после 24 недель малыша чувствуешь регулярно.

 

Susikblond //, и я поздравляю с малышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, охо! У вас уже ужин?

Я с Якутии +6 часов от московского времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...