Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Всем привет. Сидели безвылазно на даче. Приехали на 4 дня (как планировалось) пройти УЗИ и назад уехать. Так Петя вчера перевернул чашку с кипятком, хорошо хоть только рука обожглась, а не лицо. А сегодня на УЗИ сказали, что все хорошо, развиваемся, растем. 20 недель и опять мальчик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ватрушечка, может скорую лучше?

 

Я утром к своей пойду по плану. Вот думаю: если на коленку и почку нажалуюсь - меня не упекут никуда, Олесь?

 

Кстати, левый бок колет в самом низу что то. То ли мелкая чего придавила, то ли что((((

Юль, если на коленку, то не упекут, а вот на счет почки под вопросом, но если беспокоит, то нужно доктору обязательно сказать . Левый бок то где колит впереди-или сзади?

 

Всем привет. Сидели безвылазно на даче. Приехали на 4 дня (как планировалось) пройти УЗИ и назад уехать. Так Петя вчера перевернул чашку с кипятком, хорошо хоть только рука обожглась, а не лицо. А сегодня на УЗИ сказали, что все хорошо, развиваемся, растем. 20 недель и опять мальчик.

Поздравляю с мальчиком!!))) а ожоги, надеюсь, не очень сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мальчиком!!))) а ожоги, надеюсь, не очень сильные?

Первая (самая легкая, но очень болючая) степень ожога. К счастью, его не беспокоит. Дети все легче чем взрослые переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залезла в калькулькулятор))) у меня 2 кг лишние:))

 

 

Первая (самая легкая, но очень болючая) степень ожога. К счастью, его не беспокоит. Дети все легче чем взрослые переносят.

Ну слава богу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня туда же, 2 кг лишних :( задралась уже, есть хочу даж сейчас, держусь

Воды пью много, но не могу без нее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, Левый бок впереди. Внизу самом. Особенно когда сижу. А жаловаться придется. Коленка немеет и болит кожа. Чем дальше тем хуже. И опущенная почка моя сильно болеть стала...

 

О! Пересчитала вес не начальный прям, а тот, с каким встала на учет. Тогда грамм в грамм набрала)))) так мне больше нравится)))

 

dusenka,  и я не ем. В 8-30 врач завтра. Терплю уж. А то у меня как ночь, так я ем. В 12 ночи я обычно ложусь жрать.

 

Savon,  с сыночком!!!! Скорее бы ручка у Пети прошла... Жалко малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, Левый бок впереди. Внизу самом. Особенно когда сижу. А жаловаться придется. Коленка немеет и болит кожа. Чем дальше тем хуже. И опущенная почка моя сильно болеть стала...

 

О! Пересчитала вес не начальный прям, а тот, с каким встала на учет. Тогда грамм в грамм набрала)))) так мне больше нравится)))

 

dusenka,  и я не ем. В 8-30 врач завтра. Терплю уж. А то у меня как ночь, так я ем. В 12 ночи я обычно ложусь жрать.

 

Savon,  с сыночком!!!! Скорее бы ручка у Пети прошла... Жалко малыша

Ну то, где колет, это скорее всего связка матки растягивается. С коленом скажи, но могу успокоить, у меня недель с 14 немеет полностью перед няня поверхность бедра от колена и выше до упора на минуты 3-4 при долгом стояния ( не ходьбе), при неудобном положении сидя )) я уже забила на это))

Про опущенную почку ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи , надо на консультацию к неврологу , может бандаж надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, долбанный телефон исправляет, к НЕФРОЛОГУ.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy,  вот должен сказать заблаговременно о родоразрешении. А я как не в чем не бывало пришла на прием в 37 недель все хорошо и врач мне ну что - давай записываться на операцию. Я опешила - говорю какая операция? Ответ : кесарево а разве ты не знала что миопия высокой степени это абсолютное показание к КС. Я в шоке ей говорю что заведующая офтальмологии разрешила. Врач меня начала пугать сначала что я могу ослепнуть так как тужится еще не умею. Потом начала петь дифирамбы как же класс но КС быстро не больно и безопасно, что до фига мамочек просят КС. Но я не из таких) ехала домой в маршрутке ревела - люди наверное были напуганы ревет девочка с ооогромным пузом, давали мне салфетки и платочки. Дома я успокоилась с мамой посоветывалась и пошла на допобследования сетчатки. В итоге сама рожала в роддоме ток взглянули в обменку: Ага миопия и уреза плазма - все нормально рожаем ;)

 

И наконец то моя Ляля меня начала попинывать)))) я уж думала не дождусь почти к 20 неделям свершилось))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с экватором!!! Неделек с неделькой!! И всем привет)))

У меня бессонница ((( до двух трех ночи не сплю вообще (( единственный плюс, малышик в это время хорошо пинается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, Пришла я от врача. Поругала меня за +3,2 за 4 недели.. Про почки говорит моча идеальная, скорее всего не она... КОленка - защемление идет... У меня от ходьбы вся нога отнимается же иногда... спина битая вся, врач не знала, я ей не говорила, в шоке... Запретила водить машину и много ходить. Сказала в полулежачее положение перебираться... ВОт ходить я не могу, а водить машину не могу себе позволить бросить... Живу в области, до Москвы с кучей пересадок, мест не уступают, жарко, в туалет не сходить... А на машине мне комфортно и в туалет всегда заеду)))) Пока могу буду ездить))) Бандаж сказала рано пока, после 20-го числа...

 

❀Korunda❀, С экватором!

 

 

Неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Неделек с недельками :flower:

Катюша, с экватором!!! Неделек с неделькой!! И всем привет)))

У меня бессонница ((( до двух трех ночи не сплю вообще (( единственный плюс, малышик в это время хорошо пинается)))

Это организм тебя тренирует заранее к ночной бдительности :D

//Северный полосатик//, моя сама предложила мне бандаж, мол не тяжело ли ходить, я пока отказалась, живот не такой и большой, чтобы уже потеть начинать в бандаже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю с экваторами, днями рождения и скринингами! :)

 

Что вы так из-за веса переживаете, тем более из-за недобора? По-моему, недобор это хорошо, худеть потом не нужно будет. К тому же все мы разные, разный рост, строение тела и т.д. К тому же, впереди еще столько времени, все успеем разжиреть :D

У меня 170 рост, весила до Б 57-58, а сейчас уже 65. В ЖК вообще ни слова по поводу моего веса не говорят. К тому же, если мои данные забить в калькулятор ИМТ, то в норме я могу быть от 53 до 72 кг. (53 уже была, а вот до 72, конечно, не хотелось бы добраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Моя сказала типа пока рано мне бандаж носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты права, что у всех всё индивидуально, мой идеальный вес при росте 172 это 68 кг. Меньше плохо, больше 70 тоже уже лишнее. Но у меня кость тяжелая. А когда разводилась похудела до 61, так бухенвальд отдыхал, без слез на тщедушное тельце смотреть нельзя! Я даже не преувеличиваю))) при подружке разделась, так она отвернулась и быстро быстро попросила одеться!!))) а вот когда я 68, то это просто шоколад)))

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты права, что у всех всё индивидуально, мой идеальный вес при росте 172 это 68 кг. Меньше плохо, больше 70 тоже уже лишнее. Но у меня кость тяжелая. А когда разводилась похудела до 61, так бухенвальд отдыхал, без слез на тщедушное тельце смотреть нельзя! Я даже не преувеличиваю))) при подружке разделась, так она отвернулась и быстро быстро попросила одеться!!))) а вот когда я 68, то это просто шоколад)))

Бухенвальдский крепыш :)))))) Мне чет кажется это все так индивидуально. У меня рост 170, вес для меня лично норм не больше 58, а по известным параметрам это не оч много. Все орут мол давай наедайся так лучше, а мне изнутри тяжело становится, и конечно я себя увереннее чувствую когда себе нравлюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности 68кг была при росте 172-173 - сейчас 73 кг. Думаю нормальный вес для 20 недельки

У меня гинеколог вообще уникальная не взвешивает ни таз непомеряла. Я у нее спрашиваю, она грит ненадо.

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на счет прибавки говорит так НЕ БОЛЕЕ 400гр в неделю, те 1,6 кг в месяц не более. До 20 недель можно и вообще не набрать особо. У меня пока +2,5кг за 20 недель. А потом у меня разлет начинался чуть ли не Плюс 2 кг за две недели, а когда были отеки о цифрах вообще молчу. Хочу набрать по минимуму) но как получится так и будет) в первую Б было +12,5 кг

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy,  вот должен сказать заблаговременно о родоразрешении. А я как не в чем не бывало пришла на прием в 37 недель все хорошо и врач мне ну что - давай записываться на операцию. Я опешила - говорю какая операция? Ответ : кесарево а разве ты не знала что миопия высокой степени это абсолютное показание к КС. Я в шоке ей говорю что заведующая офтальмологии разрешила. Врач меня начала пугать сначала что я могу ослепнуть так как тужится еще не умею. Потом начала петь дифирамбы как же класс но КС быстро не больно и безопасно, что до фига мамочек просят КС. Но я не из таких) ехала домой в маршрутке ревела - люди наверное были напуганы ревет девочка с ооогромным пузом, давали мне салфетки и платочки. Дома я успокоилась с мамой посоветывалась и пошла на допобследования сетчатки. В и

 

тоге сама рожала в роддоме ток взглянули в обменку: Ага миопия и уреза плазма - все нормально рожаем ;)

 

И наконец то моя Ляля меня начала попинывать)))) я уж думала не дождусь почти к 20 неделям свершилось))

Да, миопия высокой степени- потужной период нежелателен , но сейчас все чаще девочки хотят рожать сами, у нас в 15 больнице даже специализируются на этом негласно)) моя сноха рожала сама 2 года назад с таким диагнозом)) вы молодцы))главное с умом подойти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой должен быть пульс? Мне в перинатальном центре ставят какую-то тахикардию, говорят пульс высокий, померила сегодня 88, отправляют на кардиограмму и консультацию терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, Пришла я от врача. Поругала меня за +3,2 за 4 недели.. Про почки говорит моча идеальная, скорее всего не она... КОленка - защемление идет... У меня от ходьбы вся нога отнимается же иногда... спина битая вся, врач не знала, я ей не говорила, в шоке... Запретила водить машину и много ходить. Сказала в полулежачее положение перебираться... ВОт ходить я не могу, а водить машину не могу себе позволить бросить... Живу в области, до Москвы с кучей пересадок, мест не уступают, жарко, в туалет не сходить... А на машине мне комфортно и в туалет всегда заеду)))) Пока могу буду ездить))) Бандаж сказала рано пока, после 20-го числа...

 

❀Korunda❀, С экватором!

 

 

Неделек с недельками!!!

Ну хорошо, что моча в порядке )) на счет машины, я тоже не могу без нее, живу в Братеево, работаю на Щелчке))

На счет бандажа это она про отдельный, а ты носи тот, что встрочен в трусы высокие. Я без него уже месяц не хожу вообще. Мне строго доктор сказала утром , не вставая с постели одеваешь и снимаешь перед сном, у меня шейка короткая и ребенок низко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки и мальчики сравнялись) 29-29!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!! Неделек с недельками!

Спасибо всем за советы!!! Вчера легла спать, еще немного постреляло, а потом тише и тише. Я вот тоже задумалась, может это от их шевелюшек, так как вчера изменился характер шевелений, то как-то в одном месте слева повыше пупка было в основном, а вчера, и выше пупка, и над лобком, и в двух местах одновременно. И потом малыш шевельнеться и как пулеметная очередь прострелы идут. А сейчас тишина в животе, и у меня абсолютно ничего не колет не тянет.

Желаю всем удачного дня!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что так и есть. Малыши твои развлекаются так!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пульс высокий всю жизнь, а сейчас вообще выше 90 постоянно. Врач сказал не страшно, это в связи с Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...