Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

А я не знаю даже, какой у меня пульс был до беременности. Но мне вот такой диагноз поставили, лучше я экг сделаю и буду знать, что такое. Иногда прям чувствую, как сердце колотится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! У меня сегодня скрининговое узи иду в через часик и прием у врача, надеюсь на то, что все хорошо и с на узи и с анализом мочи. А я с начала беременности набрала всего 1,5 кг, но я думаю это все токсикоз, меня в воскресение опять рвало, каждый раз надеюсь что последний раз это. Кушать стала только эту неделю хорошо, думаю наберу еще. Я в первую беременность не очень большим животом родила на месяц раньше весом 3300 и 51 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня добеременный пульс в среднем 62 уд. Плюс аритмия пожизненная и укороченый синдром PQ ))) в это раз на экг все отлично, даже странно мне было - всю жизнь не вери гуд, а тут так просто песня.

И пульс теперь тоже за 80. Это кстати было первым признаком глубока заранее задержки)) по которому я определила возможную беременность - я ее ждала конечно) но резкий скачек веса + пульс+ простуда ( прям осознанно не пила лекарства) и я решила оно :) тест только через неделю показал полоски, до этого моя мама крутила у виска)) а потом сказала что и не знала, что при Б тест может не сразу показывать полоски))))

 

Спасибо за поздравления. Но моя линейка что то рванула вперед)) сейчас 19+5))) еще в воскресение буду только праздновать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой должен быть пульс? Мне в перинатальном центре ставят какую-то тахикардию, говорят пульс высокий, померила сегодня 88, отправляют на кардиограмму и консультацию терапевта.

Норма 60-80 уд в минуту( у мамы) но при беременности ха счет увеличения объема крови обычно в когда пульс увеличивается. Странно, что с 88 - тахикардия, при беременности до 90 точно норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нцд с синдромом синусовой тахикардии, мне под вопросом поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может больше было , чем 90 на приеме..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю даже, какой у меня пульс был до беременности. Но мне вот такой диагноз поставили, лучше я экг сделаю и буду знать, что такое. Иногда прям чувствую, как сердце колотится.

У меня по ЭКГ синусоидальная аритмия (я с ней с детства живу), а пульс всегда высокий и ниже 88 никогда не был. Сейчас 94...врачи (терапевт и гинеколог) ничего не сказали по этому поводу, но порой раздражает это выпрыгивание из груди, особенно когда засыпаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. А ЭКГ же покажет , если тахикардия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, покажет.

 

Девочки. у меня дилемма, с одной стороны гинеколог сказала исключить соленое, кофе/какао/шоколад и прочее, чтобы давление не повышалось резко (у меня от этого и ухо закладывает уже больше месяца).

Сегодня пошла сдавать кровь из вены, так она тупо не течет (выпила с утра воды побольше-не помогло). Делали 3 прокола в разных местах, с горем пополам собрали 2 пробирки. Предположили низкое давление и тут же в кабинете измерили давление 90х60 и пульс 90, я еле ходячая и кажется, что сейчас лягу и усну...еле доползла до дома, давление дома такое же (90х60), муж предложил какао сделать не сильно крепкое, сварил, в итоге у меня опять произошел скачок и заложило ухо (ну как и в прошлый раз). Зато вроде стала бодрячком (ну по крайней мере перестало выключать).

В общем, чо делать-то? С одной стороны давление прыгает и закладывает уши, с другой я с 90х60 еле хожу и постоянно хочется спать (тоже не дело). В общем, вопрос из вопросов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А терапевт что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности тахикардия херачила каждую ночь, скорую вызывали. Последний вывоз был мне сказали еще один вызов будешь наблюдаться и психиатра. До беременности пила магне б6 и конкор кор помогал и прошли панические атаки. Но до лекарст я сделала узи серце здорово. Засовывали через нос шланг тоненький который вызывал тахикардию и врач проверял какая у меня тахикардия. После обследования никакой тахи нет. Пульс всегда 100 110. Щас двже не меряю не хочу возвращаться к этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулины G - это признак того, что ты уже болела, другими словами, антитела у тебя уже есть, и этот иммунитет защищает твоего малыша , так как антитела проникают через плацентарный барьер. А иммуноглобулины М- в сочетании с первыми, признак обострения инфекции, а не первичного инфицирования. При первичном нет Ig G.

День добрый! Подскажите пожалуйста, если титры Ig G при повторном анализе повысились и врач назначила свечи виферон по 1 млн 10 дней+ протефлазид(капли), оправдано ли такое назначение и вообще необходимо ли обращать внимание на эти Ig G??? Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, а пока ничего, потому что у неё на приёме таких скачков не было, про уши тоже сказала давление.Вот если будет выше моего обычного 100х70, тогда будет думать (но тут врачи такие, мне кажется лишь бы отвязаться). В общем, планирую приехать в свой город, там более толковый мой участковый терапевт, может чем и поможет, а пока вот мучаюсь.

 

//Наталия//, это инфекционист уже прописал лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала.

 

Мы сегодня были на узи, все параметры в норме, все 380 грамм, срок ровно 20 недель, и, та-та-таммм, у нас будет второй мальчик )))) мы хоть и надеялись на девочку, но сильно и не ждали ) весь вечер думали над именем. Сошлись пока на одном только, пока не буду говорить. Сын расстроился правда, ревнует видимо, говорит не хочу машинками делиться (

 

У меня зрение в среднем -6,5 где-то, рожала сама сына, но было указано сокращение потужного периода. Т.е. делали эпизио, и то не сразу надрезали, а когда уже вытужить не могла долго. Сейчас надеюсь тоже сама разрожусь )

 

На приеме сегодня отвес был -350 г потеряла, при том в джинсах была, а в прошлый раз в сарафане. Итого сейчас все 58,.5. На учет встала 55,1, мой родной 54 кг.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном тебя!! Вот и мальчики в нашей теме пошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При аритмии и при нехорошем давлении очень хорошо помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой. Я начала делать ее давно, когда заметила у себя впервые аллергию на пыльцу, была и аритмия. У этой гимнастики много положительных моментов: помогает при одышке и кислородном голодании, при давлении (она его нормализует), улучшает иммунитет, при астме и аллергии, рекомендуется в т.ч. беременным. У нее очень мало, но есть противопоказания, почитайте. Даю ссылку, там и про методики дыхания в родах. Познавательно.

Ссылки скрыты.

Если кого заинтересует именно гимнастика Стрельниковой, то в интернете можно найти ролики, где один дядечка очень хорошо показывает все упражнения. Лично я сейчас делаю только одно упражнение - "обними плечи", но у меня это включено в мой собственный беременный комплекс упражнений.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в табличке "сюрпризики" остались только у

Ссылки скрыты.

,

83mary83,

аннамариа,

Лето98,

Сладулька,

Ducky✿,

na_tala,

nuta3437,

Shakti,

Shakti,

WBS-35,

ツღ Мурмысик// ツ,

Ватрушечка,

Korunda

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, Олеся, а короткая шейка у тебя -это сколько именно, что надо даже бандаж носить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде от 2 и менее, но там скорее всего зашивают шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи все в норме, только по узи на неделю меньше срок, гинеколог ставит 20 недель, а узи с натягом 19 поставили. И у нас подтвердили девочку! Анализы мочи пришли хорошие все в норме, наверно плохо сдала до этого. Что то про хгч она сказала толком не объяснила, но говорит никуда провожать не буду, узи хорошее. Стала переспрашивать говорит не забивай голову, сейчас у всех последние анализы такие, наверно плохой реагент закупили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, ну вот теперь у вас комлект: мальчик и девчушка будет))) а про 2 химич.скрининг- я вообще отказалась делать, решила схожу на узи и всё (мне так спокойнее будет, к тому же 1 скрининг информативнее, а он нормальный был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, ну вот теперь у вас комлект: мальчик и девчушка будет))) а про 2 химич.скрининг- я вообще отказалась делать, решила схожу на узи и всё (мне так спокойнее будет, к тому же 1 скрининг информативнее, а он нормальный был)

У меня врач не паникерша она в принципе и сказала главное узи хорошее! Очень рада сыночек и дочка, так хочется бантиков косичек уже, а сыночек большой думаю будет хорошо помогать, ждёт сестру очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...