Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Спасибо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сота

По поводу обрезания пуповины я читала много разного. Решили с мужем просить разрешения в роддоме, чтобы не обрезали сразу, а они сами сказали, что ждут, мы обрадовались.

Многие девочки тут писали, что будут платить за роды. Я думаю, что в этом случае, если им важно, они имеют право попросить подождать окончания пульсации пуповины. Не так уж это и сложно, подождать лишних полчаса.

 

 

А если говорить о первых родах в Череповце и о роддоме, то в целом ничего плохого не скажу.

Но мне повезло, плохой роддом закрыли на мойку ( июнь был ) и меня положили в другой заводской.

Никто не орал. Помню по время потуг меня так нежно обняла за шею медсестра, лаского говорила со мной, успокаивала.

Сразу как родила говорю: есть хочу, они мне прямо на кресло еду принесли :)

Ну да, конвейер был, одну увели другую привели :) Ну накормили нас тушеной капустой вечером и у всего этажа дети всю ночь орали :)

Но мне даже досталась двухместная палата со своим туалетом и душем.

Повезло :) Знаю, бывает гораздо хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а у тебя с желчным всё нормально? Просто у меня хрон.гастродоуденит и дискенезия желчевыводящих врожденная, я перец есть вообще не могу(хоть и люблю, особенно фаршированный). При беременности можно пить абсорбент Энтеросгель если думаешь, что отравление (он абсорбирует бактерии и инфекию разную и выводит из организма), лучше угля активированного (который раздражает стенки желудка и может вызвать боли). А ещё можно выпить аллохол, для выброса желчи, чтобы помочь переварить перец (он тяжеловат для желудка по умолчанию). Для беременных аллохол не вреден, единственное, его пьют при условии, что камней нет в желчном пузыре (отток желчи может спровоцировать ход камней, что тоже не очень хорошо, т.к. они могут и застрять в протоках)

 

Эх, уже выпила угля, не дождалась. У меня тоже дискинезия, вот как раз перед Б узнала, когда было обострение гастродуоденита, по узи перегиб:( но учитывая этот диагноз, вне обострения я всю еду нормально переношу, даже незнаю что такое изжога.

Муж говорит может быть из-за того что я пленочку от перца съела и толком не прожевала. Фиг знает, поспала пару часов, сейчас уже получше, надеюсь больше не буду рвать.

А алохол выпью, мне его врач назначил в начале Б, но я что то так и не стала пить, раз обострение прошло и ничего не беспокоило. Камней нет, узи не показало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, насколько я знаю, то алахол пьется две таблетки +одна нош-па. А без нош-пы он краситель мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,у меня рвота от ношпы, и при перегибе желчного достаточно желчегонки облегчить отток,в идеале и ферменты бы типа фестала,но беременность накладывает корректировки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светунь, сама мучаюсь ((( панкреатин можно и хофитол помогает. А ещё можно травки посмотреть в желчегонном сборе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это противовирусный препарат и инструкциия у него , как у всех препаратов этой группы, в плане пользы и риска назначения при беременности .На мой взгляд , виферона достаточно. ( но я не инфекционнист и не иммунолог, поэтому мнение мое здесь не совсем объективно) За виферон ручаюсь, я свое время по нему работу большую писала)))

Ой спасибочки Вам огромное! Так и решила, проставлю виферон 10 дней по 1 млн. и не буду эти капли, боюсь! Здоровья Вам и всем детишкам! А как ВЫ считаете 10 дней достаточно? или надо еще продолжить профилактику?

 

Девчонки, утро доброе! Именнинниц с Днём рождения :flower:

 

Моя не рискнула с лечением пока, я пересдала кровь и по результатам она либо отправит к инфекционисту либо там всё норм и зря волновались.

 

Пусть будет всё хорошо и зря волновались!!!

 

Девчоночки! А кто-нибудь будет хранить пуповинную кровь? Навеяло перерезанием пуповины через полчаса..... Я вообще-то была настроена сохранить стволовые клетки.....Кто что скажет???

Изменено пользователем //Наталия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра всем!!! опять давненько не писала:-) неделек с недельками!!! у нас наконец то погода налаживается вроде.... солнышко меня и разбудило:-) желаю всем прекрасного настроения и хорошей погоды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра всем!!! опять давненько не писала:-) неделек с недельками!!! у нас наконец то погода налаживается вроде.... солнышко меня и разбудило:-) желаю всем прекрасного настроения и хорошей погоды....

и у нас налаживается, тепло, даже жарко, но тучи ходят мимо грозовые. Я тут болею-кашель такой страшенный, только с сыном 2 недели отсидела на больничном с трахеитом(не было ни температуры ни соплей, и у меня так же), ему в садик завтра, а теперь сама болею((( лечусь народными средствами- молоко с медом, мед с соком имбиря, стало лучше откашливаться, даже ночью спала. Малина вот созрела у мамы в саду :P , такаааая вкусная, пока первая- то и крупная, и чистенькая, и смородина всякая начинается. Пока посижу на ягодах и огурцах и кабачках, а то кажется настал и мой черед набирать кг)))

Завтра на работу- а там мало кто знает, что я Б., а тут такая заявлюсь :Crazy: и все будет понятно :reverans: , подросла ж за 2 недели, да и жара, не оденешь чего-нить такого скрытного))) и еще завтра на второе скрининговое УЗИ и надеюсь моя козявочка объявит свой пипись в полной красе. А в среду на прием, сдавала мочу и общий анализ крови(гемоглобин проверят, а то был на грани112)- так сдавала все анализы в больном состоянии-будут наверно аховые по многим показателям, да вот еще и взвесят, а я расслабилась пока дома - все ем и лежу)))

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде с утра было получше, потом пошла на за планированную встречу с психологом, в один момент мне стало плохо: опять затошнило, зашумело в ушах, в глазах потемнело, голова закружилась и бросило в жар. Я вышла в туалет, еле как дошла, чуть не свалилась, через пару минут меня отпустило. Что это такое?:( я не хочу в больницу, начнут колоть все подряд. Может был скачок давления? Сейчас оно в норме, пришла домой померила.

Может это из-за жары для меня непривычной? Дело в том что я на севере живу, у нас в основном холодно и лета не бывает, а сейчас 27 наверное, для нас это очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Неделек с недельками!

 

Клюква❀, может и давление, тонометра нет? Меня опять тошнить стало, но у меня с ЖКТ проблемы, чуть поем чего то не того - и тут же тошнит...

 

83mary83, кулачки на узи! Не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, пришла домой по мерила, в норме. Я так поняла что это было предобморочное состояние, только вот отчего.. Завтра на прием, скажу акушерке об этом, но в больницу ложиться что то не хочется. Если бы отравление, то наверное и ночью и утром тошнило бы и расстройства стула было бы. А я с утра нормально встала, кашу поела.

 

У меня обычно проблемы с желудком проявляются в виде обострения гастродуоденита, начинает болеть в области солнечного сплетения каждый раз после еды, но сейчас все нормально было с ним, последний раз прям перед Б было обострение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде с утра было получше, потом пошла на за планированную встречу с психологом, в один момент мне стало плохо: опять затошнило, зашумело в ушах, в глазах потемнело, голова закружилась и бросило в жар. Я вышла в туалет, еле как дошла, чуть не свалилась, через пару минут меня отпустило. Что это такое?:( я не хочу в больницу, начнут колоть все подряд. Может был скачок давления? Сейчас оно в норме, пришла домой померила.

Может это из-за жары для меня непривычной? Дело в том что я на севере живу, у нас в основном холодно и лета не бывает, а сейчас 27 наверное, для нас это очень жарко.

Срочно надо измерить давление. Если выше 120/80, срочно к врачу.

 

 

Ой спасибочки Вам огромное! Так и решила, проставлю виферон 10 дней по 1 млн. и не буду эти капли, боюсь! Здоровья Вам и всем детишкам! А как ВЫ считаете 10 дней достаточно? или надо еще продолжить профилактику?

 

 

Пусть будет всё хорошо и зря волновались!!!

 

Девчоночки! А кто-нибудь будет хранить пуповинную кровь? Навеяло перерезанием пуповины через полчаса..... Я вообще-то была настроена сохранить стволовые клетки.....Кто что скажет???

Да, 10 дней достаточно.

О стволовых клетках пуповинной крови я тоже думала, но пока еще не смотрела банки по сбору и хранению , чуть позже.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Срочно надо измерить давление. Если выше 120/80, срочно к врачу.

Нет, давление в норме, я пришла померила два раза, у меня полуавтоматический тонометр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, давление в норме, я пришла померила два раза, у меня полуавтоматический тонометр

Это очень хорошо)) я рада,но ты на всякий пожарный еще в приступ померяй, если в норме, то однозначно дорога тебе к гастроэнтерологу .

 

Давление может и падать наоборот и сопровождается такими симптомами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо. Да, может и был скачок как раз тогда, а сейчас уже в норме стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро :)

Неделек с очередной неделькой, а меня с 21-й :) Идем на убыль :)

 

 

Клюква❀

Советом помочь не могу, но желаю чтобы все было хорошо!!!@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, кулачки на узи! Не болейте больше!

спасиб :flower: ! будем стараться

Клюква❀, а у меня такое состояние бывает из-за духоты, вобще не переношу ее(допустим в транспорте), просто жару -нормально. Может ты и впрямь жару+духоту не перенесла?

Читаю, вот про запоры во время Б., мне беременность наоборот помогла все нормализовать, обмен веществ что ли стал лучше. С ЖКТ проблем не было, я вобще в этом плане не поддаюсь, даже дисбаланса после антибиотиков не было, всю зиму лечилась от фурункулов, пила и колола их- и никаких расстройств,но до этого еще на ФГС перед лапарой нашли гастрит))) вобще себя никак не проявлял и не проявляет, единственное, что меня стошнило от очень жирной пищи(мы как то с мужем зимой купили шпик-сало соленое-острое и с черным хлебом его навернули) вот через полчаса все вышло обратно, но это по-моему поджелудочная не справилась с таким объемом жирнятины. А с задержкой походов в туалет, как ни странно, с первой беременностью-не ухудшилось, а наоборот наладилось, и до второй и со второй Б., все в порядке- запоров не бывает. а то раньше муж удивлялся, как я могу 2 дня не ходить и все в себе носить)))) он с язвой кишки, извиняюсь за подробности , как утка, как хорошо поест, так ему надо в туалет :D

 

Mooskoos, и всех недельных именинниц с неделькой! раньше на линеечку смотрели и ждали как растут, а теперь будем смотреть как остаточек убывает, мне кажется, вторая половина еще быстрее пройдет.

 

Я сегодня дома одна хозяйничаю, решила в шкафу на балконе прибрать, мы живем в кавартире родителей мужа, а они давно уже в своем доме. Но столько все равно их вещей, я раньше стеснялась, ничего не трогала, но как время пришло до ремонта, то мебель новую, надо бы, так я их вещи по-тихоньку перебирала, что-то посылала с мужем, что-то сами они забралаи, что-то выкинула. А вот посуду просто с кухни переложила(а что-то под шумок выкинула) :Crazy: на балкон в шкафчик, я чужую не люблю. Вот думаю, год прошел, муж уже забыл, что гдже, пора пришла еще чего-нить выкинуть)))) видел бы он меня сегодня, как я мешок(из под картошки) всякой всячины вынесла -он бы не пережил, потому что он хомяк, а мне лишь бы выкинуть.... вот так и живем)))

Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!! Никто не знает как наша Вера? Еще в больнице?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только утром про нее вспоминала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно надо измерить давление. Если выше 120/80, срочно к врачу.

 

 

Да, 10 дней достаточно.

О стволовых клетках пуповинной крови я тоже думала, но пока еще не смотрела банки по сбору и хранению , чуть позже.))

 

Спасибо вам за ответ большое!

Я буду сохранять пуповинную кровь, но дай Господь что бы никогда не воспользоваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь от длительной ходьбы уже начинает болеть где-то внизу живота? У меня в прошлую беременность вроде позже начались эти болезненные ощущение. Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury

У меня тянуть начинает, такое неприятное давление внизу. Я стараюсь посидеть где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, у меня было такое несколько раз, надо наверное бандаж начинать носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Клюква❀, может быть и скачок давления, который ты не успела отследить на тонометере, а может такое быть и от застоя желчи. У меня было как-то до беременности, что я встать не могла с кровати, мутило, голова кружилась и я могла лежать только на спине. Стоило повернуться вправо/влево, как начиналась тошнота и головокружение(было тяжело лежать весь день на спине и не ворочаться))). Советую на всякий случай посидеть на диете и исключить тяжелые продукты, понаблюдай за своим состоянием.

volgavolga, тоже думаю про Веру, наверное же там в больнице держат опред,кол-во дней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...