Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Доброе утро! Я думаю, что надо на кесарево договариваться. Лучше перестраховаться!

 

Олеся, с днем рождения!!! Желаю счастья безоблачного, радости, здоровья тебе и твоему малышику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сладулька держим кулочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот тоже, к КС склоняюсь, читаю только, что для ребенка КС тоже нагрузка, но в моем случае, надо выбирать меньшее из двух зол. И еще вопрос, а может, что поискать в себе тогда для показаний к КС, а то откажут, боюсь, не смотря что за деньги но по желанию от себя, все равно слышала, частенько отказывают.

Вчера, у нас папа, наконец услышал пиночки рукой)) До этого мелкий все время при нем затихал, а вчера растарабанился, еще на пол ночи))) У меня, как пиночки идут, я как удав из мультика, збагойная, умиротворенная. Стоит на пару часов, лялику уснуть, как я нервничаю, сразу раздраженная становлюсь, надеюсь что успокоюсь скоро. А пока, мы тренируемая, отвечать маме на постукивания, сеансы связи провяжу регулярные)

 

А еще, девчонки, кто на море ездил уже? Как вам было, в плане самочувствия и пр. Меня врач, отпустили, даже слишком легко, вот думаю сама во всем подстраховаться. Что из аптечки взять, на всякий случай?? И в море купаться не опасно, точно? Врач улыбнулась, что не опасно, но оно же у нас (Черное) не такое и чистое т. б. дожди все время были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я думаю, что надо на кесарево договариваться. Лучше перестраховаться!

 

Олеся, с днем рождения!!! Желаю счастья безоблачного, радости, здоровья тебе и твоему малышику!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:))

 

Доброе утро, девочки!!! Неделек с неделькой И меня))))

Сота,Светик с ЭКВАТОРОМ!!!!! Доходить тебе вторую половинку легко и до срока)))

У меня узи в обед! Переживаю жутко ((( ваши кулачки, девулечки)))

СЛАДУЛЬКА, держим за вас с малышом кулачки!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сота, с экватором!!!

 

Неделек с недельками!!!!

 

Олеся, с днем рождения!!! Всего самого лучшего!!!! Здоровья, счастья, чтоб близкие только радовали и все мечты сбывались!!!

 

Ксюшка, держу кулачки!!!! Интересно, кого же тебе насмотрят!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся с днем рожденья. Всего тебе и побольше желаю, а самое главное здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всех с недельками, неделек!) Я вот, долго не появлялась, меня наверное никто и не помнит. Все у нас, слава богу, хорошо! Ждем мальчика, сегодня на плановое УЗИ идем. А меня вот занимают, такие Думы. Может кто, мне подскажет? Почти два года назад, я потеряла ребенка в родах, стремительные роды за час, вывихнули шею, асфексия. Пережила, сама не знаю каким чудом. Перед теми родами( договорными) обговаривали нужно ли мне КС( мама моя переживала, сама меня сложно рожала) врач отказалась наотрез. Теперь новая беременности, надежды, счастье, но панический страх ЕР! Показаний для КС у меня вроде нет, а прописывать его себе сама тоже опасаюсь, не знаю, что бы было лучше для малыша, с учетом моего анамнеза. Знаю, что каждые последующие роды считается протекают еще быстрее предыду

щих, это для меня страшно, боюсь что не смогут принять нормально, в прошлый раз зав.отделением принимала, а итог- страшный! Вот стоит ли мне настаивать и договариваются на плановое КС по желанию, так скажем?

Привет, я помню , как у меня сжалось сердце и похолодело внутри , когда ты писала о себе в начале форума... Ты знаешь, мне кажется надо попробовать найти доктора, который наскребет тебе показания к КС. Дело в том, что есть показания к КС не абсолютные, а по совокупности относительных показаний- у тебя одно относительное есть , называется отягощенный акушерского-гинекологический анамнез. Надо подумать, что еще к этому добавить, чтобы получилось КС. Поговори с врачом, возможно найдете что-то еще, например узкий таз , крупный плод, тазовое предлежание, миопия средней или высокой степени( нарушение зрения), повышенное артериальное давление, возраст мамы старше 30 лет, хроническая Фетоплацентарная недостаточность , низкое прикрепление или неполное предлежание плаценты... Попробуй , думаю это вполне возможно!!!

 

Доброе утро!

 

Сота, с экватором!!!

 

Неделек с недельками!!!!

 

Олеся, с днем рождения!!! Всего самого лучшего!!!! Здоровья, счастья, чтоб близкие только радовали и все мечты сбывались!!!

 

Ксюшка, держу кулачки!!!! Интересно, кого же тебе насмотрят!))))

Большущее спасибо :))!!

 

Олеся с днем рожденья. Всего тебе и побольше желаю, а самое главное здоровье

Спасибочки!!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, наши кулачки тебе @@@! Ждем с хорошими вестями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, я помню , как у меня сжалось сердце и похолодело внутри , когда ты писала о себе в начале форума... Ты знаешь, мне кажется надо попробовать найти доктора, который наскребет тебе показания к КС. Дело в том, что есть показания к КС не абсолютные, а по совокупности относительных показаний- у тебя одно относительное есть , называется отягощенный акушерского-гинекологический анамнез. Надо подумать, что еще к этому добавить, чтобы получилось КС. Поговори с врачом, возможно найдете что-то еще, например узкий таз , крупный плод, тазовое предлежание, миопия средней или высокой степени( нарушение зрения), повышенное артериальное давление, возраст мамы старше 30 лет, хроническая Фетоплацентарная недостаточность , низкое прикрепление или неполное предлежание плаценты... Попробуй , думаю это вполне возможно!!!

 

 

Большущее спасибо :))!!

 

 

Спасибочки!!!:))

Спасибо большое, за ответ и совет! Не рано будет уже сейчас говорить с врачами о КС? У меня вот пролапс митрального клапана и отягощенный анамнез пока на вооружении. Миопия маленькая. А плацента с плацентарным бугорком, может быть показанием? Правда, мне пока установили, что это плацентарный бугорок, ставили на УЗИ и внутри маточную перегородку и пперетяжку плаценты и даже говорили, что малышей возможно могло быть двое, а это двудольная плацента осталась. В общем мы понервничали

 

И я от всей души поздравляв, вас с Днем Рождения! Желаю вам и малышу здоровья самого наикрепчайшего!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот тоже, к КС склоняюсь, читаю только, что для ребенка КС тоже нагрузка, но в моем случае, надо выбирать меньшее из двух зол. И еще вопрос, а может, что поискать в себе тогда для показаний к КС, а то откажут, боюсь, не смотря что за деньги но по желанию от себя, все равно слышала, частенько отказывают.

Вчера, у нас папа, наконец услышал пиночки рукой)) До этого мелкий все время при нем затихал, а вчера растарабанился, еще на пол ночи))) У меня, как пиночки идут, я как удав из мультика, збагойная, умиротворенная. Стоит на пару часов, лялику уснуть, как я нервничаю, сразу раздраженная становлюсь, надеюсь что успокоюсь скоро. А пока, мы тренируемая, отвечать маме на постукивания, сеансы связи провяжу регулярные)

 

А еще, девчонки, кто на море ездил уже? Как вам было, в плане самочувствия и пр. Меня врач, отпустили, даже слишком легко, вот думаю сама во всем подстраховаться. Что из аптечки взять, на всякий случай?? И в море купаться не опасно, точно? Врач улыбнулась, что не опасно, но оно же у нас (Черное) не такое и чистое т. б. дожди все время были.

Купаться неопасно, если море прохладное, то надо заходить постепенно. В первый день минут 10 купаться, дальше, если нормуль , то и полчаса можно за раз)) вот и в е предо стережения. Что касается аптечки, возьми тонометр, если есть . Купи упаковку гинепрала( на всякий случай- это препарат снижающий тонус матки, его самой пить не стоит, но в экстренных ситуациях нужно иметь под рукой и если пьешь, отменять просто так нельзя, только по схеме), утрожестан 1 упаковку, но-шпа, свечи с параверином, очесали новая мазь- если кто-то будет рядом с соплями, намажешь носик, пропосол от горла, пиносол на случай насморка, парацетамол( можно полтаблетки при очень сильной головной боли), канефрон( от отеков на всякий случай), виферон свечи, дюфалак или нормазе от запоров. Ну и витаминки, если пьешь...:))

 

Спасибо за поздравления!!! И давай на ты:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

 

Сонеделек - с недельками :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG

у меня однокурсница в родах потеряла ребеночка. теперь она мама троих деток, все 3 - кс, без показаний, она просто сказала, что такого больше не переживет, и настояла на своем.

жизнь такая удивительная - она всегда хотела 1 ребенка, чтобы "дать все лучшее", но потом поняла, что 1 это совсем мало, нужно 2, а не так давно, при переходе с одной контрацепции на другую, им Бог послал еще сыночка, и они ни секунды не колебались )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купаться неопасно, если море прохладное, то надо заходить постепенно. В первый день минут 10 купаться, дальше, если нормуль , то и полчаса можно за раз)) вот и в е предо стережения. Что касается аптечки, возьми тонометр, если есть . Купи упаковку гинепрала( на всякий случай- это препарат снижающий тонус матки, его самой пить не стоит, но в экстренных ситуациях нужно иметь под рукой и если пьешь, отменять просто так нельзя, только по схеме), утрожестан 1 упаковку, но-шпа, свечи с параверином, очесали новая мазь- если кто-то будет рядом с соплями, намажешь носик, пропосол от горла, пиносол на случай насморка, парацетамол( можно полтаблетки при очень сильной головной боли), канефрон( от отеков на всякий случай), виферон свечи, дюфалак или нормазе от запоров. Ну и витаминки, если пьешь...:))

 

Спасибо за поздравления!!! И давай на ты:))

Спасибо, все переписала к себе в ежедневник, теперь поедем на море, вооруженные) Вот почему бы моему врачу, так же, как ты сейчас, мне все не рассказать?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, С Днем Рождения !!! Всех благ !))) :flower: :flower: :flower:

Сладулька, удачи на узи !!! Неделек с недельками, Сота с экватором !!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Олеся с днем рождения! Желаю тебе исполнения всех желаний!

 

Сладулька удачки на узи!

 

WhiteG,  а где же тебе так ужасно роды приняли? Как такое получилось? Что то мне теперь страшновато на ер идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Олеся с днем рождения! Желаю тебе исполнения всех желаний!

 

Сладулька удачки на узи!

 

WhiteG,  а где же тебе так ужасно роды приняли? Как такое получилось? Что то мне теперь страшновато на ер идти.

В 5 роддоме, заведующая отделением Чернобай Елена Георгиевна. Стремительные роды, сразу потуги сильнейшие, без схваток, они не успевали, родильная была не готова, Чернобай сама принимала, держала рукой там за головку, что бы я резко не родила и... Потом все говорили, лучше бы я в машине родила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Неделек с неделькой И меня))))

Сота,Светик с ЭКВАТОРОМ!!!!! Доходить тебе вторую половинку легко и до срока)))

У меня узи в обед! Переживаю жутко ((( ваши кулачки, девулечки)))

Ксюня, удачного узи и скорейшего рассекречивания твоего пузожителя :flower: всё будет хорошо!

olesyarudy, с Днём Рождения! Желаю спокойствия и полнейшего дзена :D ну и здоровья тебе и детке, благополучно отходить и родить в срок!

Девочки, спасибо! Вот и мы доползли до экватора :reverans: надеюсь дальше будет практически также, а может даже и менее волнительно (хотя куда там! нам беременным много не надо, чтобы загнаться)))))

Всех неделек с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, с Днем Рождения! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, ужасно как! Просто похолодело всё внутри от твоего рассказа...Меня мама рожала стремительно, хотя роды первые, родилась с гематомой на полголовы и до 5 месяцев меня старались класть на 1 сторону, чтобы гематома рассасывалась (говорит было жутко и я орала не переставая), может поэтому и голова болит теперь (хз что там внутри произошло).

Надеюсь всё у тебя будет хорошо :flower: я бы тоже искала пути выхода на врача, который сделает КС (ибо реально страшно и уж лучше перебдеть)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОТА С ЭКВАТОРОМ!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, какой ужас!!! Естественно, о ЕР и речи быть не может, бери врача за грудки! Здоровья тебе и малышу!

 

Сота, с экватором!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эко показатель к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всех с недельками, неделек!) Я вот, долго не появлялась, меня наверное никто и не помнит. Все у нас, слава богу, хорошо! Ждем мальчика, сегодня на плановое УЗИ идем. А меня вот занимают, такие Думы. Может кто, мне подскажет? Почти два года назад, я потеряла ребенка в родах, стремительные роды за час, вывихнули шею, асфексия. Пережила, сама не знаю каким чудом. Перед теми родами( договорными) обговаривали нужно ли мне КС( мама моя переживала, сама меня сложно рожала) врач отказалась наотрез. Теперь новая беременности, надежды, счастье, но панический страх ЕР! Показаний для КС у меня вроде нет, а прописывать его себе сама тоже опасаюсь, не знаю, что бы было лучше для малыша, с учетом моего анамнеза. Знаю, что каждые последующие роды считается протекают еще быстрее предыдущих, это для меня страшно, боюсь что не смогут принять нормально, в прошлый раз зав.отделением принимала, а итог- страшный! Вот стоит ли мне настаивать и договариваются на плановое КС по желанию, так скажем?

Я например буду кесарево делать! я даже не рассматриваю других вариантов. Очень боюсь, мало ли что в родах может быть... Я не буду рисковать ребенком. Но мне 36 лет, дай Бог будут первые роды. Я для себя так решила. А вы молоды, надо конечно консультироваться и слушать свое материнское сердце.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девчонки, кто на море ездил уже? Как вам было, в плане самочувствия и пр. Меня врач, отпустили, даже слишком легко, вот думаю сама во всем подстраховаться. Что из аптечки взять, на всякий случай?? И в море купаться не опасно, точно? Врач улыбнулась, что не опасно, но оно же у нас (Черное) не такое и чистое т. б. дожди все время были.

Когда погода позволяет, ездим каждый день по утрам. Откуда информация, что Черное море не чистое? Просто места нужно знать. Мы купаемся там, где море открытое, нет бухт. Т.е. в Геленджике, например, я бы не советовала. Хотя до августа и там вполне. Причин бояться купаться - не вижу. Если есть опасения, не нырять и душ после моря принять и все. Дождей сильных в Новороссийске и пригороде не было. Мы ездим в Южную Озереевку или Сухую Щель. В Сухой вообще благодать. Чистейший воздух и море. Там и базы отдыха есть приличные. Но если любите шумный отдых, то там делать вам будет особо нечего, кроме прогулок и моря.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Днем рождения! Пусть все что еще не сбылось, сбудется! Пусть будет много счастья в жизни. И еще желаю здоровья крепкого, большой любви, и удачи во всем и всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...