Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Насмешила конечно! Есть же такие уникумы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олеся, ржу)))))))))))

 

Вечерний привет всем!)) А я подсела на мозаику алмазную.. Заказала на али на пробу - так тянет собирать и все тут... Но учитывая количество свободного времени и скорость сборки - мне ее надооооооолго и хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, впервые слышу от тебя про мозаику эту. Залезла в гугл посмотреть что за чудо, кароч - мне на такое терпения не хватит :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про растяжки - я не мажу и не буду. И с сыном не мазала, тьфу тьфу нет растяжек и разрывов не было ( хотя появилась эррозия может это тоже своего рода травма при родах, Олесь такое может быть?). Зато лет в 12-14 за получила растяжки на ягодицах и бедрах((((( вроде и не набирала вес, но вылезли вот((( некоторые особи по молодости спрашивали ( и по глупости видимо) не рожала ли я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Меня хватило пока на маленький уголочек за 2 вечера по полчаса)) Вот думаю сегодня тоже сесть пособирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про растяжки - я не мажу и не буду. И с сыном не мазала, тьфу тьфу нет растяжек и разрывов не было ( хотя появилась эррозия может это тоже своего рода травма при родах, Олесь такое может быть?). Зато лет в 12-14 за получила растяжки на ягодицах и бедрах((((( вроде и не набирала вес, но вылезли вот((( некоторые особи по молодости спрашивали ( и по глупости видимо) не рожала ли я :)

Да нет, не должна после родов.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня черники 1,5 литра насобирали, морозим на зиму.

Завтра по плану 3 литра собрать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки, сегодня сдала утром на печень биохимию и на свертываемость. Сижу жду вечера, сказали вроде после 4 будет готово, побаиваюсь за результат. У нас еще и нормы на свертываемость обычные, нет для беременных, а они же выше, как я поняла при Б повышается свертываемость и это нормально, якобы природа так защищает от выкидышей.

 

А мы сегодня черники 1,5 литра насобирали, морозим на зиму.

Завтра по плану 3 литра собрать :)

 

У нас в планах купить сейчас морозильную камеру, чтобы морозить ягоды наши северные, грибы, ну и так покупные фрукты, помидоры, перец и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в планах купить сейчас морозильную камеру, чтобы морозить ягоды наши северные, грибы, ну и так покупные фрукты, помидоры, перец и т.д.

О, это так здорово с морозильной камерой жить!, я б тоже хотела, да ставить некуда. У меня теперь ноухау, я варенья особенно не варила никогда, пару раз, да и не ем почти их, тех, что мама или свекровь дают выше крыше нам хватает. зато я теперь морожу ягоды, но не целиком(мне так невкусно и некрасиво :D ), а блендером перетирая, чуть-чуть сахар и в поллитровые бутылочки от минералки наливаю. Получается часть кусочками в пюре, НЕ ВАРЮ! это так вкусно! как свежие. Делаю так клубнику(последние ягоды, некрасивые они и их не жалко))), малину перетираю=черную смородину целиком. А перетертый зеленый крыжовник с чутком сахара похож на киви по вкусу. Можно и вовсе без сахара,но оно как-то леденеет по другому, с сахаром лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, да, мороженные мне тоже больше нравятся чем варенье. Мы тоже клюкву через мясорубку перекручиваем, сахаром засыпаем и она в холодильнике долго хранится, потом пару ложек в кружку и получается вкусный морсик. Я обожаю такой пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

С болями в спине к кому идти? Терапевту? Вчера разболелась сильно спина, сегодня правая половина так и не прошла, еще и тонусит немного живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Вот мы для этих целей 2 года назад и купили морозилку :) Много влезает запасов :)

 

Доброе утро всем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

С болями в спине к кому идти? Терапевту? Вчера разболелась сильно спина, сегодня правая половина так и не прошла, еще и тонусит немного живот...

я думаю сначала к терапевту,а она уже направление даст дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Да нет ничего вкуснее чем в зиму открыть такую баночку ( пюре с сахаром перетертое фруктовое)!!! Поддерживаю, у нас в этот год неурожай((( видимо отдыхает все не яблок особо, ни вишни, ни малинки с крыжовником. Только на покушать.

С сыном обитаем в саду))) вынесла вчера раскладушку на улицу и спала спала)))))) отдохнула так здорово пока сын с бабушкой грядки поливали)))

Потом я это чудо с грядок час в бане отмывала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

С болями в спине к кому идти? Терапевту? Вчера разболелась сильно спина, сегодня правая половина так и не прошла, еще и тонусит немного живот...

Желательно все-таки к гинекологу, спина плюс тонус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

С болями в спине к кому идти? Терапевту? Вчера разболелась сильно спина, сегодня правая половина так и не прошла, еще и тонусит немного живот...

 

У меня когда в середине позвоночника болела спина, мне в женской сказали что к терапевту в городскую надо идти, а вот если поясница, то тогда к гинекологу.

Но я так и не дошла, сильно спина не болела, я поделала гимнастику и слава богу прошла, наверное просто из-за того что осанка меняется во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно все-таки к гинекологу, спина плюс тонус..

 

в понедельник была у своей Г после скрининга - как раз на нем тонус по задней стенке поставили. В общем прописала она мне папаверин и все (

 

Зато вчера была в гематологическом центре - мой гемоглобин сам с 95 до 123 поднялся (и это при том, что я не пью мальтофер, который мне Г прописала, т.к. мучаюсь потом с туалетными проблемами). У меня даже до беременности гемоглобин выше 110 не поднимался )

 

У меня когда в середине позвоночника болела спина, мне в женской сказали что к терапевту в городскую надо идти, а вот если поясница, то тогда к гинекологу.

Но я так и не дошла, сильно спина не болела, я поделала гимнастику и слава богу прошла, наверное просто из-за того что осанка меняется во время Б.

 

Я вчера по жаре находилась видимо - к врачу, от врача, по магазинам - вот и результат. Сама виновата )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, кстати насчет гемоглобина, последний раз я была на приеме, была акушерка, смотрела мой анализ на кровь (но я цифры не видела), говорит гемоглобин и будет падать (у меня он всегда нормальный был), видимо упал немного у меня. Я так поняла что это нормально. Сказала какие продукты кушать (ну там мясо, гранат и т.п.)

 

MidnightSasha, а что ты делала чтобы его поднять?

 

MidnightSasha, так у тебя в каком месте болит спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Неделек с недельками и меня тоже))))

 

Девочки, только я без обменки хожу? Врач обязана мне выдать ее по моему требованию? Из всего необходимого не принесла заключение от стоматолога, выдадут без него? Иду сегодня на прием и настроена решительно ее требовать и хочу подготовиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обменку с 23 недель только выдают на руки, а у тебя только сегодня ровно 23, так что проси, пусть пишет и отдает на руки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обменку с 23 недель только выдают на руки, а у тебя только сегодня ровно 23, так что проси, пусть пишет и отдает на руки))

Просто в инете начиталась, что многим аж при постановке на учет выдают или на раннем сроке, а моя всё молчит. Я в первый раз, поэтому ничего и не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //, я незнаю как официально, но мне сразу отдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Неделек с недельками!!!!

 

 

А мне обменку сразу дали, в 7 недель еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Неделек с недельками!

 

Девочки, только я без обменки хожу? Врач обязана мне выдать ее по моему требованию? Из всего необходимого не принесла заключение от стоматолога, выдадут без него? Иду сегодня на прием и настроена решительно ее требовать и хочу подготовиться)))

Расскажу как меня мурыжили))) Я стою на учёте по месту пребывания, гинеколог новая незнакомая мне женщина :D достаточно своеобразная. Анализы сдавались мои много времени (то надо было полис тащить. то паспорт копию, чтобы их сделали, т.к. прописка в другом городе), первые результаты я увидела только в 15 недель, но это ещё не проходила лора, терапевта и стоматолога. Потом я уехала в свой родной город, там мне что-то показалось сильно в животе кололо и тянуло и я поскакала на узи, и вот тут узистка напугала, как так и я без обменки (а к ней надо было тащить обменку), мол если вдруг чего случится-лежать мне вместе с бомжичками и другими товарищами, которые анализы не сдают. Я приехала и сразу же к врачу, мол а почему вы мне обменку не даете, мне вот плохо было в поездке, так на руках ни одного анализа. Она молча заполнила мне её (при мне сидела переписывала все сданные анализы) и отдала. Это было в 17-18 недель. ТАк что можешь и своей сказать, что уезжаю, нужна обменка(мало ли что случится может, а так все анализы на руках).

 

olesyarudy, хотела у тебя спросить, как у гинеколога. Вот мне предстоит опять переезд в другой город. Я спросила у своей гини как быть с анализами, снять ли копии из большой карты (где они вклеены в формате А4 и которая у врача), на что мне моя гиня ответила, что ничего снимать не надо, что она просто дозаполнит обменку и всё, у меня на руках будет только она и я с ней поеду. А я помню, что моя гиня по месту прописки говорила копировать все анализы и приклеивать себе в обменку. Теперь даже не знаю как быть...Эта не даёт копировать, говорит хватит и обменки а основная карта А4 уйдёт в архив. Как в таком случае поступить? Достаточно будет обменки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Неделек с недельками!

 

 

Расскажу как меня мурыжили))) Я стою на учёте по месту пребывания, гинеколог новая незнакомая мне женщина :D достаточно своеобразная. Анализы сдавались мои много времени (то надо было полис тащить. то паспорт копию, чтобы их сделали, т.к. прописка в другом городе), первые результаты я увидела только в 15 недель, но это ещё не проходила лора, терапевта и стоматолога. Потом я уехала в свой родной город, там мне что-то показалось сильно в животе кололо и тянуло и я поскакала на узи, и вот тут узистка напугала, как так и я без обменки (а к ней надо было тащить обменку), мол если вдруг чего случится-лежать мне вместе с бомжичками и другими товарищами, которые анализы не сдают. Я приехала и сразу же к врачу, мол а почему вы мне обменку не даете, мне вот плохо было в поездке, так на руках ни одного анализа. Она молча заполнила мне её (при мне сидела переписывала все сданные анализы) и отдала. Это было в 17-18 недель. ТАк что можешь и своей сказать, что уезжаю, нужна обменка(мало ли что случится может, а так все анализы на руках).

 

olesyarudy, хотела у тебя спросить, как у гинеколога. Вот мне предстоит опять переезд в другой город. Я спросила у своей гини как быть с анализами, снять ли копии из большой карты (где они вклеены в формате А4 и которая у врача), на что мне моя гиня ответила, что ничего снимать не надо, что она просто дозаполнит обменку и всё, у меня на руках будет только она и я с ней поеду. А я помню, что моя гиня по месту прописки говорила копировать все анализы и приклеивать себе в обменку. Теперь даже не знаю как быть...Эта не даёт копировать, говорит хватит и обменки а основная карта А4 уйдёт в архив. Как в таком случае поступить? Достаточно будет обменки?

Обычно при переезде человеку из карты дается полная выписка, в том числе и анализов и исследований. В твоем случае это и есть обменая карта , главное, чтобы она была полностью заполнена на данный срок( то есть все анализы, все узи и заключения специалистов - лора, стоматолога, хирурга, терапевта, окулиста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...