Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Амальгама, я вчера писала что мне не делали узи плода, только ШМ смотрели)) У меня кума дочку на прошлой неделе родила-назвала Алиса)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все, поменяла) ;)

 

Амальгама, я вчера писала что мне не делали узи плода, только ШМ смотрели)) У меня кума дочку на прошлой неделе родила-назвала Алиса)))))

ой, сори, читала по диагонали вас. Ну узнаете чуть позже тогда) Алиса - мне нравится жутко! Хотя имя тоже популярности приобретает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно настолько все равно кто в животике...ну вообще все равно и не интересно даже))) доносить бы срока и чтобы живой и здоровый...про пол боюсь даже что забуду спросить на скрининге-надо список вопросов составить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно настолько все равно кто в животике...ну вообще все равно и не интересно даже))) доносить бы срока и чтобы живой и здоровый...про пол боюсь даже что забуду спросить на скрининге-надо список вопросов составить))))))

Это правда! Лишь бы все хорошо было!!! ТТТ на вас с лялькой!

А у меня просто шок был, если честно. Да и врач опытная, доверяю ей, но доля сомнения все же остается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, надо линейку поменять)))

 

 

Спасибо! А у вас все еще партизаны?

Нам через недельку на УЗИ, думаю наконец скажут уже. Это в перинатальном диагностическом делать будут, делают долго...в прошлый раз больше часа, думаю рассмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, ого, как долго! Но зато все рассмотрят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, да может...не буду тебя пугать...только видела один негативный случай в больнице из-за молочницы...лечить ее надо обязательно и не запускать...и цитоламегавирус тоже может такое давать....Но лучше бы конечно это твой синусит так влиял-это самое безобидное...а ты курантил пьешь?

 

Ватрушечка, у нас тоже хороший узист на 20 неделях скрининг делает 30-40 минут...

 

Амальгама, с новой линеечкой!!

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас с дочурками!!

 

Девочки пока опережают мальчиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,да я знаю что могут истончаться стенки плаценты и ранее излитие вод,так лечу же,но сомневаюсь,что она. Вообще кажется,что молочница должна быть в очень запущенном состоянии,чтобы такое случилось. Я тут уже начиталась,что на моем сроке и детка могла пописать и эпителий слущиться, и вообще что чуть ли не норма(если ничего не обнаружено). А курантил мне никто не назначал,по доплеру кровоток плаценты отличный.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочница тоже ужасная была... Сейчас затишье, ттт. Залечила Клионом Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. А я только вернулась с другого города,лежали с дочкой на обследовании. У нас все хорошо)))Я снова с вами)))У меня узи только 17.07

 

Пинаемся уже сильно и часто)))Я счастлива. Единственное что уже неделю периодами сильно болит низ живота,Завтра на прием, говорят положат на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,так у меня никаких признаков вообще,первый мазок чистый, на втором вот вылезли кандиды. Платная гинеколог сказала, что это может быть просто носительство, раз симптомов никаких и лечить не нужно, а в Жк видимо решила перестраховаться, и назначила Ливарол, ну я 5дней проставила. А результаты узнаю только на след.неделе в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка,  хорошо, что все хорошо! А почему на сохранение, какие предпосылки?

 

Сота,  ну, я думаю, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка,с возвращением! А болит из-за тонуса? Снимать будут? У меня сегодня до узи детка легла поперек,тоже живот болел,стрелял я бы сказала, да и после,как колющие боли,но сам мягкий.Вот лежу с тилипоном, читаю фигню разную))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пинается ляля уже каждый день, каждый раз улыбаюсь))) Но, по-моему, сын был бОльшим футболистом. Хотя ещё и не должна сильно драться, посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Не знаю как описать((( с 30 июня периодически стал болеть живот и поясница,мы поступили в больницу с дочей.все 10 дней боль усиливалась.Вчера лежала и ревела,хотела вызывать скорую,но не стала,так как ребенок шевелится и выделений никаких нет. Под вечер немного отпустило. Сегодня утром еще болело,сейчас вроде не много потягивает.Списалась с акушеркой,она сказала в пятницу на прием за направлением на госпитализацию.

 

Будут смотреть там что у меня. Нет живот когда болит,он каменеет.Но боль очень сильная,тянущая,при движениях режущая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка,  ну бережного Бог бережет, так что лучше перестраховаться!

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пришли мы с узи. У нас подтвердили девчушку :reverans: правда наша красотка долго не поворачивалась личиком, лежала поперёк попой и затылком скрестив ножки и ручки :D , так что ворочали маму во все стороны, а вот когда позвали папу хоть что-то показать, видимо услышав его голос распрямилась. Папа долго всматривался не выросли ли там "маракасы" - не выросли :D зато показала все пяточки и пальчики на ручках. Муж гвоорит, перед глазами пронеслись все бантики/косички/плаьюшки/туфельки и прочее :D кароч, теперь у нас будет ещё одна прЫнцесса после мамы :malicious: Для собирающих статистику ЧСС 151 уд/мин. Всё остальное стандартное, поставили срок 20+5. Шейка в норме, плацента немножко поднялась, есть незначит.гипертонус.

Ну и как обычно новые поводы для нервов: в водах взвесь, написала "мб признаком ВУИ" (внутриутробной инфекции). Вот теперь сижу мучаюсь, неужели из-за ЦМВ...получается титры не просто так скаканули, с другой стороны в 17 недель взвесей не было (или не насмотрели).

Ну и опять же из-за низкого давления (так сказала узистка) на плаценте расширение МВП (межворсинчатого пространства), я вычитала, что может быть и из-за инфекции, а может быть и норма на моем сроке...пипец теперь, как прожить эту неделю до приёма врача, изведусь же вся :(

 

Клюква❀, я люблю печёночные оладушки (хоть их и жарят) с винегретом. Там прокручиваешь сырую печень с морковкой (я иногда морковь чуть припускаю в воде, но не довариваю, чтобы хрустела), добавляю яйцо и ложкой на сковородку. С винегретом прям объедение! Но опять же, ты говоришь не жарить...

У меня на узи так же взвесь и расширение мвп, по цмв и герпесу увеличение индекса джи, м индексы слава Богу минимальные( в норме). Назначили виферон по 1 млн на 10 дней+ протефлазид( капли на спирту) не пью и не советую. А мой доктор доцент сказал вообще не париться. Так что спокойствие наше всё!!!

Изменено пользователем //Наталия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками :flower: !

Завтра с мужем уезжаем на море, думала в понедельник, но так как военное положение в городе поедим завтра. Чемоданы собрала как на пару месяцев. Короче страшно, реву целый день.

Удачного вам отдыха, не переживай, все наладится.

А я в отпуске с понедельника!

Поздравляю с долгожданным отпуском!!!

Всем привет! Всем хорошего настроения! Второй день тошнит, сегодня похоже еще давление низкое нужно сходить к медсестре померить, просто размазывает меня. Вчера скушала дыньку на 1 кг. и испытала такое счастье, очень вкусная была! Сегодня арбузики с юга и дыньки еще привезли!

 

СЛАДУЛЬКА, почитала твой блог, мне кажется итог будет такой как я и думала, у мужа встают мозги на место и когда родится малыш вы будете вместе дружной семьей, он просто так не отстанет!

 

volgavolga, я тоже с понедельника в отпуске! :girl_dance:

м-м-м арбузик... дынька... а я все хожу облизываюсь, муж не разрешает покупать, могут быть наколотые, т.к. основного завоза еще не было. И тебя с отпуском!

Девочки, у меня похоже с сегодняшнего дня треники начались ( тренировочные схватки). За день уже 2 раза матка в тонус приходит, на 3-5 минут. Потом проходит.

У меня также где-то неделю уже. Везде пишут, что рано для треников :sorry: .

Ducky✿, с возвращением :flower: !

Вчера ходила на бесплатное УЗИ в ЖК, небо и земля с платным. Ничего не показали, не рассказали. Потом в заключении вычитала, что ШМ 36 мм, а 2 недели назад была 45. Стоит паниковать? Читала, что норма 35-45 мм, так то вписываемся. На прием только 22 июля.

Изменено пользователем Пуговк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи так же взвесь и расширение мвп, по цмв и герпесу увеличение индекса джи, м индексы слава Богу минимальные( в норме). Назначили виферон по 1 млн на 10 дней+ протефлазид( капли на спирту) не пью и не советую. А мой доктор доцент сказал вообще не париться. Так что спокойствие наше всё!!!

Ну вот я про ЦМВ тоже читала, что лучше его не начинать лечить во время Б, ибо может проявить себя непердсказуемо (чаще просто активизируется, что не есть хорошо). Стараюсь выработать дзен, но, блин, не всегда получается совладать с тревогами, иногда граничащими с паникой :D

Вчера ходила на бесплатное УЗИ в ЖК, небо и земля с платным. Ничего не показали, не рассказали. Потом в заключении вычитала, что ШМ 36 мм, а 2 недели назад была 45. Стоит паниковать? Читала, что норма 35-45 мм, так то вписываемся. На прием только 22 июля.

Я была сегодня на бесплатном узи в обычной жк , так всё рассказали и показали, даже мужа пригласили (я заранее узнавала и с собой его потащила, пусть полюбуется тже на малявку).

В моём заключении написано, что норма длины сомкнутой части ШМ от 30 мм (у меня 35мм), так что я не думаю, что надо паниковать, не могут же нормы быть везде разными, или они от недель зависят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня на бесплатном узи в обычной жк , так всё рассказали и показали, даже мужа пригласили (я заранее узнавала и с собой его потащила, пусть полюбуется тже на малявку).

В моём заключении написано, что норма длины сомкнутой части ШМ от 30 мм (у меня 35мм), так что я не думаю, что надо паниковать, не могут же нормы быть везде разными, или они от недель зависят?

Тебе повезло :D . Хорошо, что я до этого платно сходила. Не помню, где вычитала, там было написано с 18 по 37 неделю длина ШМ должна быть 35-45 мм, после 37 недели она начинает укорачиваться.

 

Девочки, еще у меня болят кости таза. Они что уже расходятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, да молочница должна быть очень запущенная, чтобы что-то случилось...думаю это не твой случай...так что спокойствие только спокойствие...

Насчет ШМ 30 мм это минимальный порог на таком сроке, при этом надо ее еще на кресле смотреть -может быть мягкая и пропускать палец например...это плохо...но 35 нормальная длина...

Нюшка-Танюшка, очень похоже на тонус-причем сильный...береги себя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, вот нашла на сайте pregnant-club (там запрещено копирование, сделала скрин)

Ссылки скрыты.

в общем, 35мм средняя длина, главное,чтобы не менее 25мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, у меня тоже болят...я вообще как развалюха уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! Сота, Амальгама с принцессами Вас !!! Девчоночки это здорово !!! :flower: :flower: :flower:

Девочки,скажите а узи с доплером обязательно надо делать или это по показаниям каким ??? Мне сделали обычное узи на скрининге без доплера !Может мне самой попозже еще и на узи с доплером записаться :? :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...