Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Кать, наверное все-таки конституция тела и кол-во родов влияют, а не витамины. мне сказали, что у меня большой ребенок будет, так как актовегин пью, но животик небольшой

 

А мне врач из перинатального центра написал, что пить витаминно-минеральный комплекс совместно с йодом всю беременность и послеродовой период. Я так поняла на время кормления.

 

Девочки, ещё такой глупый вопрос. А как определить нормальное давление какое? У меня на приёме 120-80, а потом дома меряю 90-60. Так уже неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в первую беременность пила Элевит тоже, но месяце на 8 бросила, как мне узист сказала о кальцинировании и старении плаценты и КТГ ухудшался. А сейчас честно пыталась пить, но у сына (пардон мы еще не совсем слезли с тити) аллергия пошла и я не стала пить. И еще у меня сын аллергик и я вовсе не исключаю что это из-за витаминчиков, в общем моя голова забита информацией негативной о любых лекарствах, витаминах и бадах, а еще прививками. Горе от ума в общем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пью мультивитамины вообще... почему-то нет веры в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,нормальное давление-это какое было до беременности. Например у меня всю жизнь низкое 100х70 или 90х60, во время Б стало закладывать уши, лор говорит,что проблема не его, а от давления. На приеме у гини отловили скачок 128 х75, ну высокое и потом через минуту опять 100х70... Говорит скачки не есть хорошо, но к терапевту не отправляет, из симптомов только уши заложенное периодически. Теперь уже сама пойду к терапевту, как переедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот совсем сломала свою линейку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сижу кумекаю :) кто пишет про маленький пузик витамины комплексные пьете?)))) опрос так сказать

 

всем привет. Пью алфавит, отдельно прописали йодомарин, сорбифер и магне б6, вставляю утрик и папаверин,короче полный комплект у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня может на фоне тонуса начались тренировочные схватки...живот так как сжимает по поверхности и отпускает через несколько секунд. Вчера началось (я напряглась конечно, но было недолго))), сегодня опять вот вечером. Уже не пойму, где просто тянутся связки, где тонус, а где треники...и как всегда "сюрпризы" перед выходными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!Ну вы болтушки...а у нас ремонт -читаю вас только вечером-делаем детскую...хотя помощник из меня слабый-все муж в основном...

volgavolga, как ты заменяла дюф на утрик? какую дозу утрика сейчас принимаешь?

//Северный полосатик//, у меня такой же животик))) уже виден всегда и везде и место везде мне уступают))

 

Сота, это не схватки а тонус наверно продолжается...просто мне например свечи папаверин сейчас вообще не помогают от тонуса...помогают только уколы папаверина и капельницы с магнезией и полный покой...

 

Karinka1606, кальций не надо сейчас пить- а то у ребенка череп окостенеет раньше чем нужно-рожать сложнее...кальция достаточно в комплексных витаминах и продуктах...НО кальций обязательно пить после родов пока кормишь...

 

Девочки я набрала уже 4 кг...по калькулятору набора веса-это средняя прибавка, даже ближе к минимальной...А вообще мне с моими габаритами надо набрать от 11 до 16 кг за Б...и все это будет нормой...в 1 Б набрала на этом сроке 3 кг-так что пока опережаю, но и живот у меня сейчас больше и малыш крупный...За 1 Б всего набрала 11,5 кг-9 кг оставила в роддоме, остальные ушли незаметно как то во время ГВ...

 

Я много всего пью))) можно сказать питаюсь таблетками))) Элевит, Йодомарин, Магний, Дюф, курантил, Сорбифер...

 

И еще у меня сын аллергик и я вовсе не исключаю что это из-за витаминчиков, в общем моя голова забита информацией негативной о любых лекарствах, витаминах и бадах, а еще прививками. Горе от ума в общем :)

 

Конечно на витамины может быть аллергия и довольно сильная...нам 3 года, но никакой витаминный комплекс ей ввести не могу (не особо и стремлюсь), но пробовала многие...прокатил только Пиковит который с 1 года, а все что с 3 лет дают аллергию...вы лечите чем-то аллергию??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, мне казалось, что тонус болезненный и поясница тянет, а тут так схватит/отпустит в течении пары-тройки секунд, почитала, похоже на треники. Обычно вечерами, в течении 30 секунд. Уколы сама себе делать не буду, ибо не уверена, что это тонус такой. Теперь уже попробую пережить выходные, а тогда буду думать, может и раньше на приём потащусь.

Только что на сайте Комаровского почитала статью Е.Березовской про тонусы/гипертонусы....даже немного успокоилась.Усё идет по графику (как раз после 20 недель ощущаются более часто сокращения)

Кому интересно вот ссылка:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, я пью кардиомагнил. Мне прописали 1 таблктку 75 мг. Перед сном. Сказали пить до родов, но страшно. В инструкции написано, что в 3 триместре запрещен принимать. А ты хочешь его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, мы ходили к аллергологу, ничего путного не сказали, у ребенка с 5 дня жизни такое случилось, что без слез смотреть было нельзя, чем только не лечили, прошло само в 3 месяца (гормональные мази вроде с 4мес разрешены, педиатр уже только на них надеялась). Я сидела на жесточайшей диете, вводила и выводила продукты, бестолку. Вот прошло в 3 месяца и прошло. Теперь вылезает на ножках местами - не буду скрывать чтоб не запустить - разово мажу адвантаном и проходит. Так и не понятно на что реагирует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,сходила на прием,взяла направление на госпитализацию с понедельника.Нас измеряли)))ОЖ 96 см,ВСДМ 26 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мне так врач прописал. Утрик по 200 мг 2 р, сказала, что мне проник не надо отменять, но дюфастон пора менять

 

Лидеры по содержанию кальция: семена кунжута, сыр российский/голландский, сардина) может пригодится кому-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, по-моему, то что ты описываешь, про сыпь сына с 5 дня жизни и до 3-х месяцев, является гормональной сыпью (еще говорят, ребенок "цветет"), ничем не лечится, проходит само собой. Это типа реакция организма на новый для него мир. Я просто тоже с этим столкнулась, много читала, думала у нас гормональная сыпь, а оказалась банальная аллергия на поедаемые мной бананы.

Я не пью ничего, кроме L-тироксина. Про витамины, тоже самое, что и у Клюква❀, спросила в ЖК пить или нет, сказали как хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, я категорически против гормональных мазей, ибо они не лечат а просто убирают симптомы...нашу сильнейшую аллергию вылечили у гомеопата...но это каждому свое конечно...

volgavolga, спасибо про сардины не знала...когда пальцы и икры сводить начнет буду есть))) Насчет утрика то мне одна врач тоже сказал заменять, а другая нет...вот думаю сейчас...но у меня именно из-за шва говорят...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я тоже против таких мазей((( но приходится. Исходила по всем врачам результата нет, а как вы попали к гомеопату? вас отправили?

 

я кстати по утрам уже потягиваюсь с осторожностью, если очень расслабится может и свести икры))) близится момент налегания на кисломолочку. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, не совсем поняла из-за шм утрик или дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, у нас была не сыпь, это было похоже на атопический дерматит... низ живота, внутренняя поверхность бедер пися, яйки - выглядело так будто на ребенка выплеснули стакан кипятка :cry: грешили и на памперсы и на порошек и на еду, убрала все... с рождения и день и ночь без памперсов - как я тогда уставала жуть, сплошная стирка и диета, почти депрессия. Чем только не мазала (из негормонального разумеется) и травки и масла и сушашие и увлажняющие и противоаллергические, добрались до бактериофагов (не стала давать по своим убеждениям), в 3 месяца прошло. И памперсы стали носить и есть я стала нормально. Теперь изредка появляется, сыпь на ножках, если ее игнорировать - то перерастает в бляшки((( покой мне только снился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ем творог домашний, мне мама его сама готовит, а толку, десна кровоточат, даже уже щетка мягкая, так что одной молочкой не обойдусь я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я вот еще на утрик не спешу переходить потому как он кровь сгущает, даже в инструкции описывается. А вот в инструкции дюфа этого нет. Сейчас сдала на свертываемость, результаты хорошие. Но вдруг на утрике начнет густеть, кто знает. Потом бывает сложно ее разжижать, у многих нет результатов от курантила. Так то по идее к третьему триместру она естественно густеет, но главное чтобы не чересчур.

 

volgavolga, может тебе сдать именно анализ на кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, из-за шва одна врач рекомендует перейти с дюфа на утрик, чтобы прогик поступал пепосредственно в слизистую где шов...

❀Korunda❀, гомеопата нашла сама по рекомендации знакомых, потому что поняла что лечение у простого аллерголога путь в никуда...они предлагали как и тебе замазывать высыпания мазями, а это опасно, потому что тогда аллергия найдет выход в другом месте (астма поллиноз и тд)...Лечимся 10 мес-результаты очень хороший!! Ребенка просто не узнать (вес прибавляет и выросла сильно, высыпания исчезли-ну вобщем просто расцвел ребенок) и простуды теперь тоже только гомеопатией лечу...и себя тоже-Б же почти ничего нельзя из лекарств...

А вообще конечно САМОЕ ГЛАВНОЕ найти аллерген и исключить его...я понимаю что это практически нереально сложно, но нам повезло-мы свои основные нашли и исключили +гомеопатия и результат налицо...

Клюква❀, у меня шов-это немного другая история...я скорее склоняюсь добавить утрик к дюфу а не заменить его))

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, да, нелегко вам пришлось. А у нас вся сыпь была на лице, по телу ничего. Тоже было без слез не взглянуть. И даже сейчас, когда реакция на что-то выходит, то всегда на лице, а именно, на щечках. Пусть всякие высыпания, диатезы, аллергии и прочие неприятности обойдут наших деток стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, да я вот очень хочу чтобы второй малыш был НЕ аллергиком, хотя теперь я уже знаю что делать и все пройдет проще...а так у нас тоже был кошмар...ничего есть не могли вообще((((((( вспоминаю как кошмарный сон((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, я читала инструкцию и не нашла такой информации об утрике. Могу сказать, что экошки на поддержке до последнего, так вот всем меняют дюф

 

Я сама коагулограмму еще не сдала, буду в 24 недели делать, так как мне еще ттг и т4 своб надо в этот срок сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо за направление мысли, поищу варианты, знакомых и прочее, для новых консультаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...