Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Амальгама, Да не мирового масштаба... В нашей огромной мотокомпании застрелился мужчина... Любивший в пьяном виде махать оружием... Жену с ребенком очень жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у меня катастрофически падает гемоглобин...сейчас 94...ем продукты и пью железо, но не поднимается(((( что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Да не мирового масштаба... В нашей огромной мотокомпании застрелился мужчина... Любивший в пьяном виде махать оружием... Жену с ребенком очень жалко

нифига себе((( И правда, очень жаль... Потом вот из-за таких и складывается впечатление у обычных людей, что байкеры - это бандиты и дебоширы...

 

Девочки у меня катастрофически падает гемоглобин...сейчас 94...ем продукты и пью железо, но не поднимается(((( что еще можно сделать?

а что тут еще посоветуешь, если ты и так все делаешь... Гречку ешь? В ней тоже железа много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще печень надо есть

 

Тыквенные семечки и морская капуста содержат железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще печень надо есть

 

Тыквенные семечки и морская капуста содержат железо

Печень, чтобы подействовала, нужно есть полусырой(( Иначе - поджаренная или тушенная она не даст нужного эффекта.

Кстати, еще хорошо зеленые яблоки для этого дела и свежевыжатый сок из них, я ним подняла гем. в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ее отварить? Я про полусырую впервые слышала, не знала.

 

У кого-нибудь появились пигментные пятна? У меня на шее вылезли, такое впечатление, что шея грязная((( если соком лимона протирать, поможет хоть немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин в обычной жизни был в последнее время 150-160, в Б подупал до 130-140. Но - у меня всю жизнь анемия была, это у нас семейное. Подняла медом и пыльцой цветочной и промедом, лет 5-6 как не падает он у меня, сейчас пыльцу в качестве витаминов жую крайне редко, когда вспоминаю.. надо бы попить... У мамы теперь гемоглобин тоже 130-150 держится, хотя выше 90 не поднимался никогда... даже во время химеотерапии все анализы на уровне были у нее.

 

volgavolga, у меня на верхней стороне стопы появилось... Вчера в метро дооооооолго изучала свою ногу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что они обычно с первыми месячными проходят, ну будем ноября ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, не поможет, это гормональные пятна, теперь только сами если пройдут. Когда-то давно у меня такое на лбу было, я пользовалась кислотными пилингами с осени и всю зиму до весны, а потом чёлка и крем с СПФ 20 (тогда ещё использовала тональный), так и избавилась. Сейчас не смотря на спф, очки и меньшее нахождение на солнце всё равно есть мелкая россыпь пятнышек под глазами и над верхней губой. У невестки только сейчас пятно на щеке прошло, ребенку 2 года. Планирую потом ещё курс пилингов с АНА-кислотами пройти, уже после родов.

Вера, я ничем гемоглобин наесть не могу, мой максимум в лучшие добеременные года 124. Недавно вот был 114, сейчас жду результата (надеюсь не упал). Сестра проходила всю беременность с 90.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, ого-го! А ничего врачи не говорят, что так такой большой гемоглобин? Это ведь тоже не очень хорошо...

volgavolga, ты думаешь, что у тебя в ноябре уже месячные будут? :) Пятна еще и от печени могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, спасибо, буду знать. Грязная шея теперь будет со мной(((капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вроде гранат повышает гемоглобин ну и орехи гредские))

Про пигментные пятна, у меня появилось на лбу скрою ближе к волосам, еще с первым, за два года не прошло. Сейчас усугубилось:( надо было солнцезащитным мазать, но я поздно спохватилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, а я не знаю, я же в первый раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про М у меня только через 1,5 года прибыли)) я так радовалась этому счастливому периоду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне аж стало, с моим поликистозом после родов когда они появятся и появятся ли самостоятельно вообще, а то опять придется вызывать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Норма до 160, я на верхней границе сижу всегда теперь))) Это лучше, чем я со своим 80-90 ходила шаталась всю жизнь)))) Причем гемоглобин шел за компанию - лечила то аллергию и прочая...

 

Блин, я вчера купила витамины алфавит, а и 3 штуки блин... в итоге из 3 выпила две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе в блокноте написала , какое лекарство и сколько раз надо пить, выпила, зачеркнула одну палочку. А то путалась сама 2 раза лекарство выпила и 3(( склероз уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, это где такие страшные нормы?

Я знаю, что для небеременных женщин норма 120-140г/л, а для мужчин 135-160г/л, так пишут во всех лабораториях.

При беременности показатели чуть снижаются и нормы для беременных уже другие:

 

В I триместре - от 112 до 160 г/л

 

В II триместре – от 108 до 144 г/л

 

В III триместре – от 100 до 140 г/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, да у меня что-то в бегах все дни последние... Я даже будильники выключаю - поворачиваюсь и забываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, когда у меня гемоглобин выявили 114, мне тожк показалось мало, стала читать и выснила, что есть основные 3 причины понижения: недостаток железа, нехватка витамина В12, недостаток белка.

В итоге если это из-за железа, то налегать на мясо, клюкву, кислые яблоки, гречишный мёд, гранаты, гречку. Причем гречневую кашу рекомендуется есть с овощами, но не с молоком, так как соединение двух компонентов, железа и кальция, дают такой совместный комплекс, который в организме, к сожалению, не расщепляется, и усваивание этих полезных веществ не происходит.

Если это нехватка В12, тогда либо комплексные витамины, либо подналечь на кинзу, укроп, листья салата, петрушку и т.д.

Если недостаток белка,то сыр, мясо, яйца, творог, рыбу ежедневно.

Сама стараюсь питаться с усилдением вышеперечисленных продуктов, вот сдала кровь, жду результат, проверим, наедается или нет.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сонеделек поздравляю! Нам сегодня уже 24 недельки! :) Живот у меня уже очень большой, хотя и ем я не больше обычного.

Мы сейчас в Испании отдыхаем, живем в маленькой деревушке - тишина и спокойствие, не жарко, правда ветренно бывает и море холодное (Атлантика все же). Вот тут, похоже, я и наем лишние килограммы :) Уж очень люблю испанскую еду... Гадов морских всяких, хамон, сосиски их местные, овощи, фрукты. Правда в этоь раз без вина обхожусь :) Но может гемоглобин поднимется, я тут постоянно забываю железо пить.

Сегодня тут коррида. Муж идет, а я вот не знаю, идти или нет. Один раз была много лет назад. Думаю, может не стоит в нашем положении такое смотреть?

А еще как приехали у меня жуткий герпес на губе высыпал :( Никогда не было так по всей губе. Сначала надеялась, само пройдет, но 2 дня назад купили мазь Зовиракс. Все равно не помогает похоже :( А таблетки вроде нельзя сейчас. Вот и хожу красотка :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Привет!!!!

Желаю отличного отдыха!!!!!

А про герпес: у меня ровно также было в прошлом году в Греции. После того как я лишку перегрелась на солнце и обгорела. Он вылезает на снижение иммунитета.

И Поздравляю с неделькой :)

 

 

П.С. Как перенесла перелет? Брала для авиакомпании справку от врача или еще не нужно?

Мы тоже через неделю собираемся, отпуск начинается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Привет!!!!

Желаю отличного отдыха!!!!!

А про герпес: у меня ровно также было в прошлом году в Греции. После того как я лишку перегрелась на солнце и обгорела. Он вылезает на снижение иммунитета.

И Поздравляю с неделькой :)

 

 

П.С. Как перенесла перелет? Брала для авиакомпании справку от врача или еще не нужно?

Мы тоже через неделю собираемся, отпуск начинается:)

в том то и дело, что герпес вылез сразу, еще только в машине из аэропорта до деревушки ехали. Солнца еще не успела столько получить.

 

Перелет перенесла абсолютно нормально. Но мы рейсовым прямым летели, а не чартером. В рейсовом вроде места побольше. В общем, дискомфорта не ощутила.

Справку не брала, вроде ее надо после 28 недель, точно не знаю. Мы поэтому и поехали раньше отдыхать в этом году, и намного менее активный отдых, чем обычно. Август у нас обычно месяц отпуска.

 

У меня с собой эта голубая карточка, которую сказали все время с собой носить. Там ПДР отмечен, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, точно...спасибо!!забыла про морскую капусту...буду есть

Амальгама, не люблю печень....если только паштет, а то изжога страшная...а полусырая это что за блюдо?

 

TutaLarssen, у меня тоже был на море жуткий герпес от перегрева, а еще в эту Б в 5 недель от снижения иммунитета наверно...

Сота, спасибо ..у меня месяц назад был 114, сейчас уже 94, пью железо-пересдала и за 14 дней стал 96((((((( В 1 Б у меня меньше 110 не падал, а сейчас вообще кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Неделек с неделькой!! У меня гемоглобин 135, на учет вставала 158. Я кровь всё время разжижаю, а так тоже думаю, что лучше высокий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...