Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Блин, у нас обнаглели в центре, была стоимость УЗИ экспертного 5 000, туда же и доплер и запись на диск. А теперь звоню записаться на 28 июля, а они мне , у нас с 1 июля новые правила , УЗИ 5000, доплер еще 1.500, запись на диск еще 1.500. Итого 80000, я говорю им, да вы там охренели совсем , приеду накатаю жалобу)))

Афигеть цены! Вот они прелести капитализма, кто во что горазд :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я всю жизнь с котами, с детства коты со мной, шерсть. Меня никак не напрягает это. Как можно члена семьи отдать?

 

Цены действительно нереальные!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну только аргументом. что у ребёнка может быть аллергия на шерсть (а ведь может и не быть). У моих знакомых перс был, вот там реально всё в облаках летало, периодически его ещё и тошнило этими комками(фу-фу-фу). Ну дети выросли как-то, без аллергий. Котика тоже им жалко было отдавать. но там и котик такой был, не назойливый. Когда он умер, рыдали все (и 2 девочки тоже, ведь это их первая живая игрушка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это сейчас я так реагирую, но вообще в последнее время очень брезглива стала, сама шарахаюсь от этой кошки, чтобы не подцепить ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Девочки, нужна ваша помощь. С нами живет британская кошка, очень своенравная дама, из минусов это то, что она постоянно лезет к нам в кровать, у нее очень густая шерсть и она линяет, особенно невыносимо в период линьки, и еще она оооочень привередлива в еде. Меня раздраздражает эта шерсть, я вообще аллергик, но на животных нет аллергии. По поводу еды ладно, но я начала задумываться как все будет когда появится ребенок. У нас двухкомнатная кваритра, но мы решили первый год поселить малыша к нам в спальню, из второй комнаты сделать гардеробную, там же сушить вещи, гладить. Но я представить не могу, что я буду малыша ложить к нам на кровать, а там ее волосы :( да и когда ползать начнет, они же повсюду, это все в рот. Я как представлю меня аж передергивает.

 

Сегодня прям выбесила меня ее шерсть, я мужу сказала что думаю о том, чтобы к рождению ребенка ее отдать. Он в штыки. Нет и все. Как его убедить? Я не смогу спокойно на это смотреть, если мне сейчас уже не нравится это, то потом я просто буду постоянно на нее раздражаться.

У меня тоже два британца, ну и шерсть само собой, дети оба выросли вместе с ними, проблем нет. Спать я отучила с нами, просто стала дверь закрывать на ночь )) пришлось потерпеть возмущения под дверью:))

Есть еще один вариант , моя подруга так поступала, она побрила( триминговала) кота в специальном кошачьем салоне:)) выглядил круто:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как подумаю вдруг ребенок до туалета доберется, у сестры малая так ходила ходила, потом в лоток залезла какашки взяла. Если такое я увижу у меня инфаркт будет.

 

Я пробовала ее отучать от постели, но это вообще безполезно. Если никто не видит она прям на подушку может лечь. А если потом в роватку начнет лазить? Дверь не вариант закрывать, комната маленькая, душно

 

Звонила на счет стрижки, нам отказали почему то, сказали британцев не стригут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как подумаю вдруг ребенок до туалета доберется, у сестры малая так ходила ходила, потом в лоток залезла какашки взяла. Если такое я увижу у меня инфаркт будет.

 

Я пробовала ее отучать от постели, но это вообще безполезно. Если никто не видит она прям на подушку может лечь. А если потом в роватку начнет лазить? Дверь не вариант закрывать, комната маленькая, душно

 

Звонила на счет стрижки, нам отказали почему то, сказали британцев не стригут

Попробуй поискать, я не путаю, точно британец, точно бреют, я даже спрашивала, под наркозом делали, она сказала нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, у нас же горд маленький, от силы пару человек этим занимается, сейчас ищу, не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ага, прикольные стриженные

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, да все же мне кажется это издевательство, так мучить животного:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а мне кажется животному так легче(особенно в жару). Читала раньше жж одной девушки, у неё скотиш-фолд (вроде правильно написала), так вот, при жаре он лежал и страдал, причем любимое место в проходе на сквознячке. А как постригли его, так сразу ожил и стал скакать по квартире. Так что не думаю, что прямо издевательство. Но вот на зиму ему может быть и холодновато (я за стрижку летом, конечно). Тут ещё такой вопрос- кошка с вами живет давно. Вот отдадите вы её в другую семью, а вдруг у неё стресс случится от такой резкой перемены, кошки же привыкают к дому...тут получается стрижка-меньшее из зол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у нас наоборот на севере все время холодно, а для нашей стресс когда мы ее вычесываем, а тут под машинку, она с ума сойдет) надо найти оригинальную расческу фурминатор, стоит где то 2 тысячи, но зато шерсть на отлично вычесывает и линька прекращается.

 

В нашем городе конечно такую не найти, может родиьели в Тюмени найдут, вышлют. А так они предлагают ее забрать, но вот муж нив какую. Для него блин кошка важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

К медсестре на осмотр каждый месяц в neuvola записывают. А врач будет смотреть один раз только, записали на 14 августа: там и на кресле осмотр будет.

Мне дали русскоговорящую медсестру, сегодня прием был 1,5 часа :) Сидели болтали :)

Вес за месяц +3,5кг, от начала Б 7,6 кг.

Давление 105/68

Размер матки 22,5 см

ЧСС ребенка 153

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну может расческа и выход в вашей ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с болями в пояснице? У всю ночь и целый день поясницу тянет. Папаверин не поможет? Бандаж пойду покупать в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, сама повернется еще тысячу раз и туда и назад))) после 35 недель уже не повернется а пока куча времени еще...не паникуй!

 

volgavolga, поясница это может и тонус...вставь папаверин конечно...

 

olesyarudy, офигеть цены...у нас узи+доплер+запись 950 руб в платном центре...а если в роддоме например делать то на диск не пишут тогда вообще 500руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,  у нас тоже волосатая кошка-полуперс с жутким характером. Когда мое терпение в плане уборки шерсти иссякло мы ее подстригли под наркозом. Жаль обрастает быстро, а так красота! Перед рождением ребенка снова будем стричь скорее всего. И мне мастер сказал, что стригут абсолютно всех, независимо от породы. И еще у меня помощник от шерсти робот-пылесос))

 

Всем привет, девочки! Все уже экватор перевалили?) Я с сегодняшнего дня в отпуске аж до декрета, самой пока не верится что могу теперь не ходить на работу! У нас жара, на неделю перебралась к родителям загород, ем фрукты-травки с грядки. Вчера за грибами ходили) вооот она жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня катастрофически падает гемоглобин...сейчас 94...ем продукты и пью железо, но не поднимается(((( что еще можно сделать?

Смесь(каждого по 100 грамм, ну или в равных пропорциях):

чернослив

изюм

орех грецкий

мед

лимон

Все прокрутить в мясорубке или блендере, кушать по столовой ложке 3 раза в день.рецепт от врача, проверенный. Относительно вкусно и очень полезно.+

+ гречка, гранат, мясо красное(наилучшая усвояемость организмом)!!! побольше!!!+ буряк+печень( не увлекаться сильно,Т.К. витамин А)

Изменено пользователем //Наталия//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha,  поздравляю! У меня такая же лафа))) Только с родителями мужа живём.

 

 

 

 

Смесь(каждого по 100 грамм, ну или в равных пропорциях):

чернослив

изюм

орех грецкий

мед

лимон

Все прокрутить в мясорубке или блендере, кушать по столовой ложке 3 раза в день.рецепт от врача, проверенный. Относительно вкусно и очень полезно.+

+ гречка, мясо красное!!! побольше!!!+ буряк+печень( не увлекаться сильно,Т.К. витамин А)

я такой коктейль еле в начале беременности, гемоглобин хороший был, подтверждаю! Только он придается быстро, потом просто воротит от этого вкуса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня так тянуло, думала из-за тонуса. Тонус прошёл, а спина тянула, пока бандаж не купила (теперь бы ещё трухали найти и вообще красота!)))) Так что начинай носить бандаж-снимет нагрузку.

Ducky✿, я уже поняла что перевернется, вопрос когда, а то спать тоже хочется, а никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка тоже есть, но, слава Богу, в наши комнаты редко приходит, да и на улицу ходит. Может и в кроватку запрыгнуть, но я её гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Наталия//, спасибо за рецепт, пошла месить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера поясница тянуло именно от тонуса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас обнаглели в центре, была стоимость УЗИ экспертного 5 000, туда же и доплер и запись на диск. А теперь звоню записаться на 28 июля, а они мне , у нас с 1 июля новые правила , УЗИ 5000, доплер еще 1.500, запись на диск еще 1.500. Итого 80000, я говорю им, да вы там охренели совсем , приеду накатаю жалобу)))

Лесь, это в каком центре???

 

Я к Донову хожу, у него 3800 узи с допплером.

 

Сота, у меня в поперечном каждое узи лежит)))) ей так удобно. Врач тоже смотрит отлично все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, поздравляю! У меня такая же лафа))) Только с родителями мужа живём.

 

 

 

я такой коктейль еле в начале беременности, гемоглобин хороший был, подтверждаю! Только он придается быстро, потом просто воротит от этого вкуса.

:Crazy: я потому и написала что относительно вкусно, потому что вначале думаешь " ооо и вкус вроде ничего", а через неделю уже думаешь по другому, но всё равно все же лучше чем таблетки..... Там же еще по ходу и других витаминчиков масса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...