Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Свет, я тоже не по прописке, и со вторым ходила не по прописке была прикреплена, в районной ЖК , все равно витамины получала)). Это она тебе по ушам ездит. А сейчас я прикреплена к пренатальному центру при больнице, живу совсем в другом районе , прописаны в третьем)) я не думаю, что мне откажут в молоке, я думаю , что это технически будет неудобно, молочка моя у меня во дворе , а ездит в пренатальный центр за молоком откровенно неохота:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олесь, тут вообще всё иначе как-то и многие жалуются, а с учётом того, что мы через неделю переезжаем, мне уже все равно. Надеюсь в моей родной Жк адекватнее будет.

 

Женя, с недельками! Ты у нас прям передовик))) Всех неделек с недельками, хорошего дня , девочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Неделек с неделькой!!!

Женечка, вы совсем большие!!! От отеков попробуй брусничный лист попить. Мерзость отменная, но помогает отлично! В первую беременность только им спасалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонедельки, поздравляю!!

 

3 скрининг в 32-34?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! Недельчатых снеделькой!!!!

Счастье_в_ладошках, ого каие вы уже большие...я мечтаю о своих 25 неделях...а от отеков что пьешь? канефрон??Сота, olesyarudy, у нас в городе молочка беременным не положена...и деткам тоже...там получение молочки заменено на денежную выплату руб 300 и то только для малоимущих...так что с этим в пролете))) А вот витамины и йод дают всем, в прошлый раз мне еще и кальций давали...а вообще государством предусмотрено на 1 Б 800 руб-на эти деньги она должна получить препараты за Б ...

 

Сота, а ты где на учет будешь вставать? в бежице? уже решила к какому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках

Поздравляю!!! 25 это уже таааак много :)

 

Всем доброе утро!

Неделек с неделькой :)

 

А я хомячу рыбный салат на завтрак, блинчики с творогом и клубникой, красный чай и персик :):):)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я и так на учёте у Немчиновой по прописке, там и буду(это бежицкая Жк).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, ипереходи на кроссов очки или другую обувь, где можно регулировать высоту подъема. Как я тебя понимаю, сама мучилась очень в первую Б. А потом прошло само- так что к осени может твои ножки станут прежними :) пусть скорее уходят эти отеки.

Заметила как в Сибири жара - у нас октябрь, как у вас прохлада - у нас снова июль :) так что ждемс вашего тепла.

 

С молочкой такая же беда как у Ducky не дают((( а 300р за которые миллион бумажек надо принести пусть себе оставят.

 

Про витамины тоже разово выдают на сумму 800р обычно это комплексные витамины и что-то еще- мне феррум лек давали из-за анемии. А еще в жк прикол в нашей, выдавать только после 30 недель, а то мол щас у нас получите, а потом перейдете в другое жк))) везде все кроят в общем ;)

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, ооо, может это и мне не дают, а то я же перееду, вот она и думает-нафик ей давать :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках,  ого-гошеньки! Какие вы уже большие! Целых 25! Четвертачок, так сказать))) Поздравляю! Мне кажется, что так далеко ещё до этого.

Всем привет!

 

А нам никакие витамины не положены и молока тоже :(

 

*молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас витамины тоже только после 30 недель, молоко не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с недельками! Ты у нас прям передовик)))

спасибо :flower:

Ага, так уж получилось, по М срок в самом начале ноября был, а вот по узи на октябрь переполз, но я в октябрята не уйду, мне тут нравится, да и привыкла я ко всем вам :)

 

Женечка, вы совсем большие!!! От отеков попробуй брусничный лист попить. Мерзость отменная, но помогает отлично! В первую беременность только им спасалась)

спасибо :) я бруснивер пью, не помогает мне нифига :(

 

3 скрининг в 32-34?

у нас в 30-32.

 

Счастье_в_ладошках, ого каие вы уже большие...я мечтаю о своих 25 неделях...а от отеков что пьешь? канефрон??

ага, растем :)

Канефрон пью, флебодию, бруснивер, брусничный морс, компрессионные чулки ношу. Все без толку.

 

Счастье_в_ладошках,

Поздравляю!!! 25 это уже таааак много :)

спасибо :flower:

 

Счастье_в_ладошках, ипереходи на кроссов очки или другую обувь, где можно регулировать высоту подъема. Как я тебя понимаю, сама мучилась очень в первую Б. А потом прошло само- так что к осени может твои ножки станут прежними :) пусть скорее уходят эти отеки.

спасибо :) Кроссовки пока не стала покупать, у меня вся одежда классическая, ничего спортивного нет :confusion:

Да и сложно мне будет шнурки все время завязывать. Но спасибо за совет ;)

 

Счастье_в_ладошках, ого-гошеньки! Какие вы уже большие! Целых 25! Четвертачок, так сказать))) Поздравляю! Мне кажется, что так далеко ещё до этого.

спасибо большое :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как ни странно, ттт-ттт-ттт, отеков нет пока. Хотя летом они всегда мои спутники, особенно, если много хожу. А сейчас в обычную обувь влезаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под вечер иногда немного отекают ноги, а так ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

К медсестре на осмотр каждый месяц в neuvola записывают. А врач будет смотреть один раз только, записали на 14 августа: там и на кресле осмотр будет.

Мне дали русскоговорящую медсестру, сегодня прием был 1,5 часа :) Сидели болтали :)

Вес за месяц +3,5кг, от начала Б 7,6 кг.

Давление 105/68

Размер матки 22,5 см

ЧСС ребенка 153

Ничего себе, у меня макс. раз в полтора месяца, скорее ближе к раз в 2 месяца в неувола. Врач тоже первый раз в августе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач в отпуске до середины августа, а та, которая ее заменяет на больничном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, моя гиня с понедельника уходит в отпуск на 1, 5 мес))) а которая будет на замене скорее всего еще больше до фонаря будет на меня и мои проблемы...Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а кто у тебя на замене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Прилепова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так вроде о ней народ хорошо отзывается, у меня многие знакомые именно к ней ходят (не по участку). Да и сама раньше наблюдала адское стодпотворение около её дверей (поэтому хожу к Немчиновой, чем стоять такие очереди :D,ну и по участку мне так проще, и она меня знает уже 100лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такое отношение наплевательское, обидно за пузатиков!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла тут в сети весёлый стишок (для поднятия настроения):

 

Жена, готовясь к родам, умоляла:

В роддом пойдём со мною, мой супруг.

Хочу, чтобы рука твоя держала

Мою, оберегая от недуг.

Куда ему бежать «с подводной лодки»?

Мол, получил задание и — вперёд!

(Попробовал бы он не согласиться!)

Пошёл на роды, как на эшафот.

В родзале сразу стало ему плохо

При первых стонах-выкриках жены.

Он падал, вновь вставал и снова падал,

Изображая танец сатаны.

Забыв про руку и про остальное,

И потеряв сознание вконец,

Был выволочен прямо из родзала,

Не дожидаясь звания «Отец».

Свернувшись на кушетке в коридоре,

Забыв зачем он здесь и почему,

Уснул, как провалился в бессознанье,

И снились муки страшные ему.

Но кто-то за плечо его хватает.

Проснулся сразу, ужас не тая.

«Проснись и пой, папаша, поздравляем!

Смотри, какая доченька твоя!»

Ну, слава Богу! Произнёс папаша,

Не сетуя на бренность бытия.

Как хорошо, что девочку родили,

Не будет в родах мучиться, как Я.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный стишок))) Посмеялась) Да, есть такие слабонервные папашки.

Я вчера своему предлагала, чтобы он ВМЕСТО меня пошел в роддом. Ну а че? Все честно: первый раз я ходила, теперь пущай он идет :D Не соглашается :( Говорит, он в слееедующий раз пойдет) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, нет у нас в ЖК хороших врачей...все одинаково плохие))))))))) к ним только давление и вес померить и за сертификатом...хороших врачей в других местах надо искать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, мой наоборот говорит, что я готов, когда идти))) а мне так что-то страшно, когда я тут помирала лежала с головными непроходящими болями, на нём лица не было, сине-зелёный по аптекам бегал... Страшно представить,что будет на родах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...