Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga, если почки были опущенные, то могут и они тянуть в пояснице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня со стулом проблема (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ну тогда может и кишечник тянуть. Ты пьешь что-то из лекарств, что тебя крепит? Я вот сейчас съела 2 ветки винограда, так лучше бы крепило :D (сорри за подробности). Ещё также сливы действут и когда много жидкого, персики (ну это на меня лично так действует).

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, Когда со стулом проблемы, то у меня меня тоже боли в пояснице. И у меня еще и живот тянет. Фрукты-это мое спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что препараты железа крепят. Мне кажется не должно тянуть из за кишечника спину. Максимум живот, могу ошибаться. У меня иногда ( даже до Б) иногда так прихватывало, резкая боль - что приходилось дышать собачкой. Спазмы такие давал кишечник. Я помню переживала, как же я буду рожать если не могу вытерпеть эти спазмы. Надо сказать родовые ощущения совсеееем другие))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, у моей мамы была операция на кишечнике, так когда болело, отдавало и в поясницу и под лопатку даже, долго думали что желудок болит, пока она сама не поперлась делать колоноскопию (интуитивно понимала, что не желудок, да и была у неё язва, она примерно представляло как должно болеть). Так что кишечник тоже может куда угодно отдавать.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  может у тебя так просто тазовые кости расходятся?

 

Сота, наверное ты права. Все может быть. А в беременном организме тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кальций пью, у меня и до беременности проблемы с кишечником были, терапевт назначил фитомуцил, а меня рвет от него, дюфалак не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спина может болеть сама по себе из-за перераспределения центра тяжести. С этим ничего не поделаешь, так как никакие кремы обезбаливающие сейчас нельзя.

А у меня и впрям кости таза расходятся: при хотьбе болит в области лобка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы. Может и действительно не время ещё для бандажа. Съезжу как-нибудь в ФЭСТ посмотрю там тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, может купи йогурт в капсулах попей. вообще нужно все "слабительные" продукты кушать побольше: свеклу, абрикосы, чернослив, кефир, йогурт натуральный... Что еще?.. Сырые офощи. А, еще можно натощак выпивать ложку оливкового масла - оно и чистый витамин Е тебе, и для кишечника полезно. попробуй все сразу, тогда точно запор уйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  у меня в первую Б тоже расходилось больно, в результате чего-то там пережало и вот с внутренней стороны бедра прям около пипи :) так болело. А после 38 недель я практически не управляла ногой с этой стороны))) отнялась почти. Врачи говорили ждать родов, так расходятся кости. Слава богу после родов прошло. Но знаю девочку у которой не прошло и она лежала на вытяжках и потом долго ходила к мануалам.

 

Сейчас начинается тяжелая половина Б в плане физ. подготовки))) идем в набор веса, с равновесием проблемы, с мышцами)) с кишечником, а скоро и с дыханием ( мне уже не хватает воздуха, диафрагма начинает двигаться вверх ). Божечки, дай нам сил)))))))))))

 

Все будет хорошо)

Изменено пользователем ❀Korunda❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки во время беременности кости таза не расходятся, на то они и кости) вы чего вспомните анатомию, размягчаются хрящи во время родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimirovna01,  не не мы не шутим ))) почитай про симфизит при беременности)) эх слова то какие :)

 

Ну и про расхождение костей ты права, мы просто чуток неправильно "обиходно" выражаемся)) но суть не меняется - оч многие страдают от приличный болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а могут быть боли в пояснице связаны с кишечником? Простите, что снова за свою спину

Блин, вот и я гадаю, от чего поясница, болела. Тонуса- нет, кишечник очень возмущенный и аж в спине от этого, где- то стреляет. Еще и почка, правая опущена, вот я за нее трясусь, моча, слава богу, в порядке, вот завтра опять сдам и выясню, что болит, таз расширяется/кишечник/почка. Только бы на почка, молюсь прям, что б не она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со стулом проблема (

попробуй минеральную воду ДОНАТ, очень хорошо в такой ситуации помогает...

 

Беременным женщинам показана минеральная вода «Donat Mg» для профилактики выкидышей, лечения поздних токсикозов, снятия страха, беспокойства и депрессии перед родами, лечения и профилактики анемии и запоров. Для кормящих матерей минеральная вода показана для улучшения здоровья мамы и новорожденного. У женщин также полезна вода «Donat Mg» для лечения первичных дисменорей, предменструального синдрома, остеопороза в климактерический период при приеме гормональных оральных контрацептивов.

 

 

Людям активного творческого периода для повышения устойчивости к стрессам, снятия синдрома хронической усталости, борьбы с лишним весом.

Изменено пользователем //Наталия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка)) это не моя заслуга )) это его собственное желание))

Изменено пользователем olesyarudy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала печь трехъярусный торт. У подруги свадьба в субботу. Вот геморрой на мою голову :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась наконец то с дачи. Мелкая от жары замучалась, видать, лежим кайфуем с ней))))

 

Кто-то спрашивал, икает ли деть - моя икает периодически))))

 

Все так и не перечитала, нет сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками :flower: !

И мы еще не икаем, хотя помню старший сынок икал постоянно.

Девочки, у кого кости расходятся, как спасаетесь? Я реально иногда и шага сделать не могу. Врачу еще не говорила, 22 на прием, но думаю, толка от того, что ей скажу не будет.

olesyarudy, как врач подскажи, пожалуйста, что это может быть. Почему так сильно болит? Может угроза так проявляется?

//Северный полосатик//, с возвращением!

Изменено пользователем Пуговк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, мне врачи сказали терпеть (бандаж не советовыли почему то), я терпела... мазать ничем нельзя, эх.. роды в срок нам в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Как дождаться месяц до декрета..... Устала уже.

 

Мне тоже дышать тяжело становится.

 

Сегодня врач меряла ВДМ сказала - 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками :flower: !

И мы еще не икаем, хотя помню старший сынок икал постоянно.

Девочки, у кого кости расходятся, как спасаетесь? Я реально иногда и шага сделать не могу. Врачу еще не говорила, 22 на прием, но думаю, толка от того, что ей скажу не будет.

olesyarudy, как врач подскажи, пожалуйста, что это может быть. Почему так сильно болит? Может угроза так проявляется?

//Северный полосатик//, с возвращением!

К сожалению , тут ничего не поделаешь , а болевой порог у всех разный, да и процесс происходит не у всех так рано)) обезболивающие нельзя. Если болит поясница, то бандаж с трусами немного разгрузит . Если живот приличный по размерам и плод лежит не слишком низко, можно попробовать бандаж поясом, он разгружает поясницу гораздо лучше трусов, но в отличии от них , его носить больше 3-4 часов нельзя.

Если болит в области лобкового сочленения, то есть впереди внизу живота , то это лобковый симфиз, тут ничем не снимешь , к сожалению.

 

При угрозе на таком сроке либо тонус должен быть, тогда ты его ощутишь, либо боли в пояснице , они от бандажа не проходят, либо распирающие боли в области шейки.

 

Ну и почки никто не отменял, если были проблемы до беременности, тогда стоит исключить это тоже.

Девчонки , может что упустила, мозг не варит совсем, мои завтра уезжают в Астрахань , я в это время на работе буду. Мужу вещи помогала собирать, вот только закончил, теперь будет все в машину таскать и укладывать, меня выгнал спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй минеральную воду ДОНАТ, очень хорошо в такой ситуации помогает...

 

Беременным женщинам показана минеральная вода «Donat Mg» для профилактики выкидышей, лечения поздних токсикозов, снятия страха, беспокойства и депрессии перед родами, лечения и профилактики анемии и запоров. Для кормящих матерей минеральная вода показана для улучшения здоровья мамы и новорожденного. У женщин также полезна вода «Donat Mg» для лечения первичных дисменорей, предменструального синдрома, остеопороза в климактерический период при приеме гормональных оральных контрацептивов.

 

 

Людям активного творческого периода для повышения устойчивости к стрессам, снятия синдрома хронической усталости, борьбы с лишним весом.

А где она продается?в аптеке или в магазине можно поискать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...