Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Насколько Я знаю вагинально утрик лучше, чем перорально, нет таких побочных эффектов.

 

Вер, мне врач ничем ни аргументировала переход на утрик, сказала, что во втором триместре лучше он и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот нашла сравнения дюфа и утрика...пишут что утрик даже больше на печень влияет

Ссылки скрыты.

 

Насколько Я знаю вагинально утрик лучше, чем перорально, нет таких побочных эффектов.

 

Вер, мне врач ничем ни аргументировала переход на утрик, сказала, что во втором триместре лучше он и все

я поняла...если пить утрик то вагинально однозначно лучше...это поняла...теперь осталось понять чем утрик лучше дюфа...ибо менять просто так шило на мыло не хочу...а врачи многие и сами не знают многого-я привыкла до всего доходить сама...

 

может Клюква что скажет дельного...что у нее врачи говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась разобраться в чем разница собственно, но кроме натурального и синтетического прогика разницы не вижу.

 

Ну вот для поддержки после эко именно утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама отменила Дюфастон по тихоньку. А врачиха моя походу забыла, что я на нем сидела. И даже в посл. прием не спросила пью я его или нет...

 

Неделек с недельками)))

 

Мне дышать тяжко становится с каждым днем.... Малыш видимо поднялся. У меня была низкая плацентация. А счас наверное она вверх уползла.

 

Я сегодня померяла ОЖ - 95 см. Врач в четверг лежа меряла было - 88 см. А у вас как?

 

Еще у меня пупок на половину вывернулся)))) Смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, у меня ОЖ 77 см, ВДМ 25 см...в прошлый раз шла рожать ОЖ 90 см был...И пупок у меня тоже вывернулся...

volgavolga, ну имеется ввиду поддрежка в протоколе и на ранних сроках...а я сейчас хочу понать чем утрик после 20 недель лучше дюфа....если ничем то зачем менять то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я ж сама себе назначила и дюф и утрик) поэтому и переходить сейчас вагинально тоже сама решила. Только знакомая одна гинеколог сказала что лучше на таком сроке вагинально, просто у врачей такие инструкции, если не дай бог какие то патологии будут, то обвинят во всем врача, что он назначил дюф на сроке после 20 недель. Она говорит что только утрик разрешен до 36 недель.

В интернете читала, тоже врачи почти всегда на таком сроке утрик назначают 200 на ночь. Да и где то читала что при ИЦН как раз надо чтобы там всасывался. Примеров приема дюфастона на таком сроке меньше. Поэтому я и решила попробовать перейти на вагинальным способ. Не хочется пробовать малоизученный способ.

 

А вообще если пить, то лучше дюф чем утрик. От перорального приема утрика много побочек, в том числе сгущает кровь и сильно бьет по печени. А вот вагинально наоборот он хорошо, если конечно молочницу не вызывает.

 

Мне кажется что применение утрика на таком сроке более изучено, а вот как дюф влияет еще совсем мало примеров, поэтому врачи и перестраховываются.

 

Почему то и в инструкции к утрику показания к приему утрика вагинально и перорально разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички. приветик. мы в Бердянске, Запорожскя обл. надоело до тошноты. Отдыхать не охото из за того что творится в Донецке. Домой непонятно когда поедим. С мужем двоем без работы. Вот незнаю я ж на учете в Донецке стою можно мне в Бердянске идти в больницу сдавать мочу и другие анализы??. Мне в сентябре больничный должны выдать. Куда идти куда бежать.

Шеф еще пару дней заявил что компания закрывается и тебя сокращаем. Слезно умоляла чтоб не увольнял, договорились что в августе зарплаты не будет мне, но для соцстраха засчитается. Короче все задрало-хочется домой.

Малая шевелится добряче иногда как ударит аш подпрыгиваю. Уже видны толчки когда смотришь на животик. Хоть малеча радует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну понятно...остается все тот же вопрос почему?????? дюф кстати применяет больше чем утрик...и и есть мнение что утрик влияет негативно на плод женского пола, а дюф нет...Я лично пила дюф до 32 недели-дочь здорова...чем руководствуются врачи в итоге так и не стало понятно...у меня сейчас стоит вопрос ДОБАВИТЬ ли утрик к дюфу, именно для того чтобы всасывался ТАМ где шов...И то если учесть риск молочницы от утрика то мне в районе шва это нафиг надо...заменять точно ничего не буду...не вижу смысла...

 

Rito4ka88, это хорошо...лови позитив хотя бы от доченьки!! желаю вам поскорее вернуться домой...и чтобы там был мир..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, если у тебя есть опыт применения дюфа так долго это ж хорошо. А врачи наверное назначают то, что уже проверено, повторюсь, что много читала в интернете и практикуют на таких сроках утрик вагинально. Просто наверное практика такая сложилась, а брать ответственность в случае чего не хотят на себя. У пеня знакомая с пессарием ставит тоже вагинально, но ей сказали раз в неделю проводить санацию на всякий случай. Может и тебе стоит так попробовать если надумаешь.

 

Лично я перешла на утрик потому что примеров его применения больше. А так дюф я хорошо переносила

 

А на счет влияния на плод, то думаю что дюф что утрик одинаково есть небольшой риск. Но мы верим в лучшее.

Изменено пользователем Клюква❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупок тоже начал выворачиваться, и как-то ассиметрично, жуть! вытолкнул из своих глубин пирсинг, под майкой вообще смешно смотрелось - торчат 2 пипки, стал задевать за все, пришлось снять ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, кстати вот с пессарием категорически нельзя ничего вагинально, и утрик тоже...это знаю совершенно точно и точно так мне даже врач моя не назначила бы...пессарий это и так риск инфекции большой...утрик в такой случае только пить можно...

И санацию наверно поэтому ей так часто назначили...мне непонятно зачем так рисковать и еще и санироваться так часто...Мне возможно скоро тоже будут ставить кольцо, и врач уже сказала что санация раз в 2 недели и ничего не будет вагинально-риск инфекции и так слишком велик...

Со швом санации не делают...только если появится воспаление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka

у меня первая, и плацента сзади. пиночки чувствую четко, но когда малыш именно пинает, а не просто шевелит ручками-ножками ("поскребыши", ха-ха!). это не постоянно, чаще просто шевелюшки. в руку ловила пару раз, случайно, только лежа, и лежа, буквально на днях, увидела, как жирок на пузе подскочил от сильного пенделя. ты же не лежишь весь день, возложив ладони на живот и прожигая глазами дырку))) тогда бы больше заметила, а стоя пузо более надутое, пока не пробить маленьким ножкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пупок вывернулся, пирсинг пришлось вынуть 3 недели назад)) ОЖ 96 см))

Девчонки, где Ватрушечка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, кстати вот с пессарием категорически нельзя ничего вагинально, и утрик тоже...это знаю совершенно точно и точно так мне даже врач моя не назначила бы...пессарий это и так риск инфекции большой...утрик в такой случае только пить можно...

И санацию наверно поэтому ей так часто назначили...мне непонятно зачем так рисковать и еще и санироваться так часто...Мне возможно скоро тоже будут ставить кольцо, и врач уже сказала что санация раз в 2 недели и ничего не будет вагинально-риск инфекции и так слишком велик...

Со швом санации не делают...только если появится воспаление...

 

Ей чуть ли не лучшие гинекологи Москвы назначали. Значит все же есть разница вагинально и перорально. Наверное они сами понимают что если пить то заморочек меньше в плане последствий, но все же наверное необходимо именно так. Но это только мои мысли) кто знает чем они руководствуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, не отчаивайся! Старайся сейчас радоваться мелочам. Это трудно, но все же. Не смотри новости, не нужно себя лишний раз травмировать. Когда новости читаешь, воспринимается не так трагично. Думай о деточке.

 

Хорошо, что отписываешься. Переживаем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки, ну это же бесполезно, искать, что из них лучше!!! У них есть незначительное отличие в действиях и каждый доктор, глядя на вашу индивидуальную историю , подбирает вам препарат. Дюфастон считается синтетических прогестероном , считается, что он эффективен больше при аутоимиунных процессах , не влияет на свертываемость крови, но принимается только внутрь. Утрожестан натуральный прогестерон ( растительный) . Хорош тем, что имеет форму приема , в обход печени , то есть вагинально , а также обладает в отличии от дюфастона , антиандрогннным эффектом. Таким образом, у женщин с ИЦН, которая обусловлена не только недостатком прогестерона, но и избытком андрогенов( мужских половых гормонов ), целесообразнее назначать утрожестан. У кого проблемы с печенью- его вагинальнвй прием и так далее...))) пытаюсь вам объяснить, не ищите , что лучше!!! Никакой их них не лучше , у каждого свое предназначение!!!:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у меня обнаружили токсоплазмоз в острой форме. Сижу под кабинетом терапевта (инфекциониста нет) в неадеквате, сознание как в тумане...я в таком шоке...не передать словами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем приветик!девочки у кого первая беременность вы уже отчетливо пиночки прям чувствуете?прям рукой ловите?по животу видно?вообще с какого срока это должно быть???я понимаю что у всех по разному,ну хоть примерно?нам сейчас 21 нед+4...иногда бывает что за весь день в одном месте легонько поскребет и всё(((может из за жары так((понимаю что накручиваю,но хочется поддержки что ли)))вообщем на каком сроке будут уже явные пиночки которые уже можно будет ловить рукой?

У меня первые шевеления начались с 18 недель, а именно пиночки (и в тот же день их по животу было видно и мне, и мужу) только в 22+5 :)

Так что скоро уже и ты увидишь и почувствуешь))

 

belka22.10,

пересдать поди отправят прежде чем лечить. Держись!

 

Неделек с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала к инфекционисту, назначил только Виферон и сказал "ничего страшного"...а я то знаю, что все очень, очень страшно! В понедельник на пересдачу (ИФА), наверное там уже токсоплазма будет в виде антител. Девочки, не жрите шашлыки, я уверена что заразилась именно от них... :girl_cray: Дайте мне веревку и мыло, я пойду повешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, возьми себя в руки!!

 

Недельки среды, мои поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у меня обнаружили токсоплазмоз в острой форме. Сижу под кабинетом терапевта (инфекциониста нет) в неадеквате, сознание как в тумане...я в таком шоке...не передать словами...

Белка, не пересказывай слова, скажи мне, что конкретно в анализе , большой титр иммуноглобулинов М? И нет иммуноглобулинов G или их титр совсем низкий??

 

Виферон отличный препарат, вставляй свечи, срок уже большой , все органы и системы сформированы. Главное сейчас сделать так, чтобы инфекция потухла и не привела к преждевременным родам. Виферон один из лучших препаратов именно для этой цели.

 

Токсоплазму переносят в основном кошки, точнее их фекалии опасны.

 

Меня волнует информация, с чего ты взяла , что это первичное заражение , а не обострение уже имеющейся инфекции?????

 

Что конкретно ты сдавала???

Изменено пользователем olesyarudy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, от кошек шарахалась всю беременность, а вот шашлыки жрала каждые выходные.

Значит, метод исследования был ИФА, титр М-обнаружен 0,447 (норма до 0,190), титр G- не обнаружен. Больше никаких цифр.

ПЦР у нас не делают(((

 

На сколько я поняла, если бы инфицирование было повторное, я бы уже имела антитела? т.е. G ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, от кошек шарахалась всю беременность, а вот шашлыки жрала каждые выходные.

Значит, метод исследования был ИФА, титр М-обнаружен 0,447 (норма до 0,190), титр G- не обнаружен. Больше никаких цифр.

ПЦР у нас не делают(((

 

На сколько я поняла, если бы инфицирование было повторное, я бы уже имела антитела? т.е. G ?

Да, титр G означает, что уже инфекция была. Но если их совсем нет, что странно, значит ты заразилась совсем совсем недавно, потому что G хоть в маленьком количестве появляются быстро. Давай рассуждать здраво. Само по себе наличие М конечно не есть хорошо, НО в то же время отсутствие G говорит , что заражение свежее, а к 20 неделям основные органам системы заканчивают свое формирование, в том числе и мозг ребенка. Так что это хорошая новость. Суть как я и говорила осуществить профилактику преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я начиталась при беременности токсоплозмоз лечат антибиотиками, а именно Ровамицином. Виферон только поможет моему иммунитету поскорее справиться с болезнью самому. Все таки, чуйка меня не подвела. Не зря воевала с врачами, чтобы те мне направление дали. Олеся, спасибо за поддержку, она мне сейчас ох как нужна! Малыш сейчас так бъеться, не знает еще что его мать дура :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны назначить еще антибиотики ( фансидар по 1 таблетке 1 раз в 3 дня на курс 8 таблеток или ровамицин ) уточни у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...