Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Олеся, и у инфекциониста уточняла и у гини, сказали кроме виферона ничего не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странно, возможно ждут пн анализов для уточнения .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, успокойся пожалуйста!!! малыш потому и бьется что чувствет твое состояние...правильно говорит Олеся-срок уже большой...ребенку вреда не должно быть...надо лечиться...и верить в лучшее!! все будет хорошо!

olesyarudy, спасибо огромное...мозги встали на место...значит я все таки добавлю утрик...хуже от него не будет надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, держись... Я вот щас тоже со своей внезапной уреаплазмой вся трясусь... Жду анализа с титрами и чувствительностью к а/б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе...

Белка, держись, настройся на хороший результат! Правильно девчонки говорят, плацента сформирована, малышастику повредить не должно, а остальное за твоим организмом и Виферон в помощь.. Тоже странно, что без антибиотиков, может задать вопрос инфекционисту на русмедсервисе? Они отвечают день в день, выложи там свои результаты. Мне вот после ответа по ЦМВ стало спокойнее, а до этого тоже нервы одни..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Белка, Света права, задай вопрос, потому что до пн далеко, а лучше лечение начинать не затягивая, считаю , что антибиотики обязательно нужны, но я не инфекционист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю что антибиотики нужно обязательно принимать, но что делать если врачи не хотят прописывать? я даже дозировки не знаю. Сейчас с мужем ровамицин поедем искать. Женечка, ты тоже держись. Главное, не терять надежды в то, что все будет хорошо!

 

Сота, я уже накатала инфекционистам на разных сайтах. Я настроена на антибиотики. Нужно взять себя в руки, не паниковать, взвесить все "за и против" и действовать. Медлить точно нельзя.

 

Олеся, спасибо, что переживаешь за нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка. Удачи тебе.

Я посмотрела свою обменку у меня не сдано ни одного анализа : краснуха, токсоплазмоз ( с кошками 18 лет жила, надеюсь имею антитела), цитомегаловирус, хламидиоз, вирус герпеса - все это не сдано. И не отправляли. И коагулорграмма - тоже пусто.

 

И мазок на ЗППП тоже не заполнено, в первую Б вроде где-то в 20 недель сдавала или позже, не помню.

 

Капец, остается только верить что все нормально((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, параллельно с этим препаратом обязателен прием фолиевой кислоты. Надо обязательно найти другого инфекциониста, чтобы именно врач назначил схему лечения. Она очень сложная, там чередуется препараты, перед родами на две недели отменяются, поэтому самой никак нельзя.

 

И знаешь, я нашла странную информацию , что при токсоплазмозе иммуноглобулинов М находятся в крови матери аж до 2-3 лет !!!!! А при заражении матери до беременности вероятность заражения плода близится к нулю, зарегистрирован только один такой случай в истории. Так что подожди паниковать , тут в е очень сложно, нужен именно очень хороший инфекционист, чтобы понять точно, когда ты могла заразиться и соответственно, какие меры принимать . И еще вопрос , когда была последний раз на УЗИ

 

И еще нашла, что лечение антибиотиками действительно назначается ТОЛЬКО при подтверждении токсоплазмоза на повторном анализе!!! Белка, слышишь ? Не спеши!!!!

 

Купи сегодня только виферон свечи и вставляй .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я сдавала кровь на токсоплазму в 7 недель беременности, ни M, ни G не было. УЗИ последний раз было на 21 неделе, было все хорошо. Инфекциониста другого в городе нет, я уже девочкам писала, что самолетом до Иркутска только. Мне так плохо, это капец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, так успокойся!!!!!! что ж такое то??!! а мне тогда что вообще повеситься пойти с моими проблемами??? ты хотя бы знаешь свою проблему и надо искать пути ее решения..а у меня я например сижу на работе и не знаю, может у меня ШМ открывается уже...надо искать позитив и не нервничать-малыш же все чувствует!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, подожди, успокойся. Если сдавала, значит не было. Это выяснили. Если по УЗИ В Е НОРМАЛЬНО, то тоже замечательно, инфицирования плода скорее всего нет. Ты пойми две вещи. Первая, обязательно анализ пересдать! Потому что бывают ложноположительные случаи. А вторая, при заражении матери во втором триместре, вероятность зарожения плода составляет около 50 %!!!!

И лечение снижает риск заражения плода на 60%. Поэтому твой алгоритм действий такой, покупаешь виферон и вставляет по схеме. Сдаешь в пн повторный анализ и ждешь результатов, при не дай Бог повторно положительном идешь снова к инфекционисту и требуешь назначения полноценного лечения. Параллельно пытаешься найти информацию в интернете, но стараешься оставаться в трезвом уме!!!!

 

И еще , если все-таки заражение свежее, в повторном анализе титр антител должен обязательно вырасти.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, мне завтра анализ пересдать? зачем ждать понедельника? 1ый раз сдавала 16 июля. Динамика чуть больше недели получится. Значит, если G будет расти, значит, болезнь прогрессирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того , чтобы убедиться , что плод не инфицирован, возможно( но при нормальных результатах УЗИ , не обязательно) проведение пренатального исследования- либо амниотический вод( амниоцентез) , либо пуповиной крови плода( кордоцентез)

 

Нет, G появляются только через 6-8 недель после инфицирования. Расти будут титры М.

 

С 16 прошла неделя, возможно мало для прироста титра. Вроде недели 2 надо.

 

Сейчас попробую найти точнее

 

Нашла только, что при повторном исследовании смотрят Ig G , их рост и степень авидности, титр Ig M и титр Ig A.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Вера, спасибо. 1ую свечку Виферона вставила еще в 12 часов дня. Жду ответов от инфекционистов онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про ТОРЧи, а где они в карте указываются? У меня в моей пусто и про ТОРЧи ни слова, только на руках анализ, что я на ЦМВ пересдавала на авидность антител...

Девочки, если у вас стоит отметка о ТОРЧах, напишите где хоть искать, а то уеду отсюда, потом ради этих анализов приезжать не хочется специально, тогда лучше завтра попрусь вне приёма, чтобы запись сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала тест на подтекание, слава богу отрицательно, полоска желтая осталась , но влажная. А сегодня мазок сдала, но правда с утра свечка утрика была . Не знаю, что он покажет. Врач сказал, что может из-за утрика, может из-за сладкого, но я им не злоупотребляю!

 

На самой корочке обменной карты торш-инфекции, только там написано краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,блин, придется завтра тащится, чтобы мне вписали эти ТОРЧи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не вписаны! Приклеены внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а я к своему стыду ТОРЧИ все никак не сдам-сдавать все равно буду платно...бесплатно у нас нет...А в обменке они записываются там же где и все анализы, где ВИЧи и кровь...и мне кажется отметку о сдаче может поставить любой врач, если ты ему покажешь платный анализ...это и в Брянске сделать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла со скрининга. Все в порядке с малышом по узи, это несомненно просто отлично, но вот сказали что у нас опять мальчик - я рада здоровому малышу, но так девочку хотелось, что я в подавленном настроении нахожусь :(

Горе мамаша, мозги надо вставить мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корунда, с сыночком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, с сыном!!!будет у тебя 2 защитника...а дочку третьей можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки давно не писала !

Корунда, поздравляю с мальчиком !!! Не надо расстраиваться,а то я тоже расстраивалась мне все девочку хотелось, а неделю назад загремела с кровотечением сильным в больницу, думали отслойка плаценты,сказали будут кесарить ..я как услышала у меня все помутнело в глазах -кесарить, плод нежизнеспособен будет, вот думаю и довыпендривалась того не хочу, хочу другого, а теперь уже ничего не надо мне лишь бы все было хорошо ,я на любого мальчика уже согласна ! Вот так !!!((( По узи слава Богу низкая плацента предлежание, отслойки нет стали сохранять ТТТ пока все утихомирилось, но я тоже начиталась страшилок в интернете что всякое может произойти ,а может и не произойти и плацента сама со временем поднимется ! вот теперь как на пороховой бочке буду недель до 30 :( На все Воля Божья очень надеюсь,что мне поможет сохранить моего малыша !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...