Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Катюша, поздравляю!!!)) почитай сегодняшнюю переписку, и встанет у тебя все на свои места, просто порадуешься, что у тебя все в порядке :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ducky✿,так у меня на руках их нет, только пересданный на авидность антител к ЦМВ и краснухе ( потому что платно). Где ВИЧ и RW у меня все стоит, а для ТОРЧей там даже графы нет, почему и заинтересовалась.

 

Корунда, сыночек это же здорово! Главное, что здоровенький)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, удачи тебе огромноЙ!!! правильно главное верить что все будет хорошо!!

у нас из Мартят девочка одна родила второго сейчас на сроке 25,5-отслойка плаценты-он живой...ему 3 недели уже...Мне вообще все равно на пол...главное выносить и родить здорового...на все воля Божья, но с его помощью я надеюсь доносим до срока мы!!

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, поправляйся с маленьким скорее!! Здоровья тебе и веры в лучшее!!!! Тебе что капают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ты бесплатно в жк ТОРЧи сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ТОРЧи бесплатно, но долго))) а уже пересдавала на ЦМВ и краснуху платно (для уточнения, что краснухой не болела и ЦМВ у меня старенький).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы)))будем ждать сыночкиных пиночков и не забивать себе голову глупостями)))девочки поправляйтесь скорее...не болейте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, стараюсь поправляться !!! Волга, мне капали магнезию в/в и транексам в/в, сейчас оставили магний В6 ну и витамины мои и пока все ! Ducky✿, у нас на таком сроке не стали бы спасать, просто нет условий для выхаживания такого ребенка, так что хотя бы до 30 неделек спокойно доходить !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин еще бы!! Мне с низкой плацентацией назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, у нас тоже в городе условий нет...есть 1 детская реанимация, но там 500 гр не спасут деток...кг 1,5 хотя бы надо чтбы спасли...Так что я тоже молюсь доходить до срока...

А та девочка в Питере-там новейшее оборудование...

volgavolga, Актовегин препарат с недоказанной эффективностью...у нас его перестали капать Б...он только непомерно раскармливает ребенка...4 года назад всем подряд его капали, а сейчас никому...У нас пентоксифилин назначают для плаценты...

 

Сота, а у нас никак бесплатно не сдать...фигня какая-то...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!!!

Я уже сама себе мозг вправила. Сижу выбираю мальчуковой расцветки вещи на картерсе)

 

Всем здоровья и здоровых деток! Всем рожать в срок !!! Настраиваемся.

 

Вроде есть какой то указ, со скольки недель сохранять - вроде с 23-24 недель. У нас в уфе девочка в 24нед с подтеканием вынуждено родила с эпизио. 900гр. Слава богу выходили. А мы даже не Москва. Радуюсь за местную больницу для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, я только сегодня прочитала что с 1 января 2012 года ЧЕЛОВЕКОМ считается ребенок весом 500 гр или с 22 недели Б...так что мы уже с сегодняшнего дня ЧЕЛОВЕК!!!

 

Обажаю Картерс..тоже уже там смотрела вещички...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про такой закон тоже слышала и что обязаны выхаживать уже 500 грам-ых, но у нас в стране если написано в законе еще не значит,что его будут исполнять во всех роддомах, в нашем просто нет таких условий для такой детки, да и что в столице нашей республики есть тоже сомневаюсь им легче отделаться от таких,Чем возится ! А в Питер конечно есть Питер !!! Как мне врач сказала и что ты хочешь потом от такого ребенка -смысл тот что ничего нормального из него все равно ничего не получится -хотя историй-то и примеров много, но опять же не Россия, а Америка !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пжл что нужно и сколько из одежды малышу? Просто сестра мужа на днях едет за товаром, она для магазина оптом покупает, говорит давай я накуплю. Я конечно в основном сама буду брать, но может посоветуете что можно прикупить особо не рассматривая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

 

 

Лето, держись, дорогая! Поднимется плацента, главное береги себя и поменьше двигайся.

 

А нам мама пледик вяжет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, посмотри тему приданое для малыша, там вроде писали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, я сама вязала в 1 Б...сейчас сил и времени нет...в декрете буду вышивать икону...

Клюква❀, ну пеленки трикотажные можно, бодики с застежкой не через голову-штук по 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, почитала тему про приданное, так немного поняла что лучше брать. А вот с размерами как определиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленки трикотажные такие плохие продают! Похоже на марлю!

 

Бери на 55 см и 62см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, первый размер 56(новорожденный на 1 мес в среднем-много не бери его), потом 62(1-3 мес)...

volgavolga, а у нас супер продают и беларуссия и смоленск...заценила их еще в 1 Б...сейчас хочу заказать что нибудь другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Я сейчас не в состоянии сама вязать. Я картину собираю из кристаллов. "Алмазная вышивка" которая))) А вязать - мне спина не позволяет уже((( Благо мама любит вязать, вот сидит)))

 

Подскажите, пледит 80-85/95\100 см нормально? Для колыбельки и коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоимость вот такой трикотажной пеленки 60 р, вроде это Иваново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

Немного вас почитала. Но пока вы на работе вы так много пишете, что я не успеваю...

 

Девочки, у кого проблемки: не отчаивайтесь раньше времени - предупрежден, значит вооружен. И не стои паниковать. При грамотном лечении все будет хорошо и у мамы и у малыша.

 

 

 

Составила себе списочек самого необходимого, что нужно приготовить заранее:

 

В роддом:

Для малыша

Влажные салфетки Джонсон Бейби (белая упаковка) 1 уп.

Ватные диски 1 уп.

Подгузники №1 1 уп.

Крем под подгузник 1 шт.

 

Для мамы

Документы:

Паспорт

Полис

Обменная карта (мед. Кара беременных)

Родовый сертификат

Личные вещи:

Тапочки комнатные 1 шт.

Тапочки сланцы 1 шт.

Резинка д/волос 1-2 шт.

Зуб. Щетка+футляр 1 шт.

Зуб. Паста 1 шт.

Полотенце большое и маленькое 2 шт.

Шампунь + Бальзам д/волос 2 шт.

Расческа д/волос 1 шт.

Мыло 1 шт.

Мочалка (губка) 1 шт.

Туалет. Бумага 1-2 шт.

Пеленки одноразовые 7 шт.

Трусы одноразовые или х/б 5-10 шт.

Бюстгальтер д/кормления 1-2 шт.

Посуда: чашка, ложка, нож по 1 шт.

Халат 2 шт.

Сорочка 2 шт.

Носки 3 пары

Станок одноразовый 2 шт.

Еда и питье:

Мин. Вода без газа 1 б.

Другие:

Крем Бепантен 1шт.

Молокоотсос 1 шт.

Сот. Телефон + зарядка + наушники

Зеркало 1 шт.

Косметика косметичка

Микроклизмы Гуталакс 1 уп.

Прокладки 2 пачки

 

 

На выписку:

Для малыша:

Плед 1 шт.

Ленточку д/пледа 1 шт.

Памперс 2 шт.

Бодик (кофточку) 1 шт.

Носочки 1 пара

2 пеленки (теплую и тонкую) по 1 шт.

2 чепчика (теплый и тонкий) по 1 шт.

 

Для мамы:

Белье (трусы, лифчик) по 1 шт.

Платье 1 шт.

Колготки 1 шт.

Изменено пользователем Princessa_amk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, спасибо за поддержку !

Princessa_amk, Хороший списочек, скопирую себе в график на будущее :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт на выписку я покупала для сына и считаю с тех пор, что это бесполезный перевод денег. Никуда мы потом в этом конверте больше не разу не вышли. А пледик пригодится. Потом им в колясочке можно будет малыша укрывать!

 

Без молокоотсоса я страдала. Молока пришло много. Тити болели как резаные..... А малыша приносили сытого. И я ревела. Потом мне муж купил молокоотсос и привез, жизнь наладилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...