Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Клюква❀, давайте верить и надеяться что это просто особенность нашего организма! У вас УЗИ хорошее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena_sv85, давай на ты?:) я делала в 5 недель ровно, просто чтобы ВБ исключить, было все хорошо, только эмбриончика плохо видно и естественно сб слушать еще рано было. Вот завтра 8 недель ровно, иду на повторное.

Вообще не надо было сдавать этот ХГЧ, только нервы мотать.

 

Девочки, ответьте пожалуйста, что вы думаете о скрининге первом, а именно о анализах крови, по которым определяют риск Дауна и др.паталогии.

Дело в том, что в последнее время часто встречаются такие случаи, когда по анализам показывает высокий риск СД, направляют к генетику, на прокол и и.д. Читаю, что очень часто эти скрининги врут, а нервы мотают прилично! А мамы детишек с СД наоборот пишут, что по скринингах у них все отлично.

Понимаю, что задела совсем неприятную и невеселую тему.... Сейчас решаю буду ли я сдавать кровь на это или просто делать узи. Я просто сама по себе мнительный человек и все воспринимают очень близко к сердцу, очень боюсь плохих анализов по ошибке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, Не все сообщение сразу высветилось. Мне кажется если анализы сильно плохие лучше сделать прокол, хотя я пока про это мало читала и надеюсь не придется.

 

Тебе удачи завтра на УЗИ! Все будет хорошо!

Изменено пользователем Elena_sv85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала так же, что часто именно по УЗИ предполагают эту проблему ложно, а по крови даже если всё ок, всё равно направляют из-за плохого УЗИ, так что мне кажется тут лучший выход - это УЗИ + кровь и если хоть одно хорошее, то не верить и не делать биопсию, но это для тех, конечно, кто не боится нести ответственность за такое решение!!!

Для тех, кто готов взять эту ношу

 

А так у меня подруга делала биопсию ворсин хориона, говорит не так страшно это, неприятно конечно и немного больно, но очень важная процедура, может и нервы, а зато сколько их будет до родов, если не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_sv85,  сказала что зря я узи сделала и все нормально. А если не нормально значит так нужно и природа сама решит оставлять или нет. И если нет значит так нужно а бегая на узи только нервы портишь себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пожалуйста, что вы думаете о скрининге первом, а именно о анализах крови, по которым определяют риск Дауна и др.паталогии.

Мне предложили сделать такой тест-я отказалась. Муж со мной согласен. Врач не настаивала-дело добровольное.

Мы с мужем сидели и разговаривали: ну вот скажут нам, что он Даун и что, аборт делать? Да ни за что! Много ошибок делают. Это мой ребенок и я его рожу.

В первую Б я и не слышала о таких вот тестах и не знала, что такое ХГЧ, ВБ и ЗБ, беременна и все.

И не думала о глупостях.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе удачи завтра на УЗИ! Все будет хорошо!

Спасибо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала скриннинг с сыном в 20 недель, один показатель по крови был завышен. Свободный эстриол. Послали к генетикам, я приехала обстановку там посмотрела, там горе витает в воздухе. Развернулась и ушла. Оказалось плод был крупноват. И все хорошо.

Но!!! Если ты все показатели были плохие, я не знаю как бы вела себя. Сейчас , если дай Бог, все будет хорошо , Делать буду обязательно скриннинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается и сдавать страшно эти анализы и не сдавать страшно, буду потом до конца Б гадать.... Будем думать с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не под даюсь общей панике. Хгч не сдавала, узи не делала, в же не ходила. Может недели через две пойду. Эх. Всем удачи на узи

я пошла сегодня к врачу которая первую Б вела

она на учебу уезжает и не взяла меня, в понедельник иду к другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажу про дауна , так как сама столкнулась с этим в первую Б! Было так: узи в 13 нед минут 40 ловило мою кроху , поймала , результат все ок, только спинка носа не 2 мм, а 1,3 мм . Заключение:хромосомная аномалия, подозрение на синдром дауна!!!! Вот, потом былы слезы, нервы и т.д!!! Отправили к генетику, она нарисовала деревья и отправила кровь сдавать , кстате этот анализ крови можно сдать только с 16-20 нед и все, кто не успеет тот пролетел, анализы были все хорошие оставалось ждать до 23 нед узи! Вот тут и попробуй отказаться от малыша кот тебя пинает уже вовсю!!! Узи: первый вопрос , нет ли задержки развития плода так как прибавка в весе 1,5 кг, я прчти съехала по стеночки((((( от такого заявления к моему синдрому дауна, видно все заметили стали успокаивать , результат узи был таков: нет никаких аномалий , спросили почему поставили диагноз , объяснила что по спинке носа, она померила сказала даже больше чем надо, сделала кучу фоток сказала отдать тому кто мне этот диагноз поставил ))))) сказала 100% девочка и мы ушли счастливыми, диагноз хромосомная аномалия нам был снят!!!!! Урррааа)))) дочь здорова!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, вот так часто и бывает... А у нас еще город маленький, аппараты узи не суперские, квалификация врачей оставляет желать лучшего, чуть что-сразу отправляют в другой город к генетику, а ехать на машине часа 4. Но буду настраивается на лучшее, не буду о плохом думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки!

 

Я псих, но я о другом. Может кто задумывался или тоже обратил внимание.... ?

В первую беременность, а это было 5 лет назад, тест Эви с пипеткой на первый день задержки, тут же нарисовал жирную полоску первую и только потом появилась тестовая. В эту беременность, делала тоже только ЭВИ штук 20, только тестовая полоска и важная полоска только спустя минуту появлялись. Соответственно по дням в динамике.

 

Сегодня пошла в ванну делать нех (нечего) нашла еще тест, пописала на него, а там полоска ну не такая яркая как была... Это че вообще? Это нормально?

 

Еще, не помню, честно, кто.... Но спасибо, большое, кто про салат оливье написал. Тоже вчера до ночи рубила.... Няшка :Crazy:

У меня та же петрушка с тестами! Я уж думала, это у меня одной так. Три года назад, когда тесты делала в первую Б тестовая полоска почти мгновенно появлялась! А сейчас по прошествии не меньше пяти минут. ТОже Эви. Че за хрень? Фтопку Эвики!

 

 

Девочки, что же это такое, почему так много малышей не удержались за своих мамочек?... Ужасно это, да еще все в один день. Девочки, кто пережил ЗБ и ВБ, я вам желаю скорейшего восстановления - физического и морального! Отдохните и возвращайтесь к нам с хорошими новостями! Пусть это будет последнее подобное огорчение в вашей жизни. Ваши сыночки и доченьки обязательно скоро вернутся к вам, чтобы никогда уже не покинуть!

 

Девочки расскажу про дауна , так как сама столкнулась с этим в первую Б! Было так: узи в 13 нед минут 40 ловило мою кроху , поймала , результат все ок, только спинка носа не 2 мм, а 1,3 мм . Заключение:хромосомная аномалия, подозрение на синдром дауна!!!! Вот, потом былы слезы, нервы и т.д!!! Отправили к генетику, она нарисовала деревья и отправила кровь сдавать , кстате этот анализ крови можно сдать только с 16-20 нед и все, кто не успеет тот пролетел, анализы были все хорошие оставалось ждать до 23 нед узи! Вот тут и попробуй отказаться от малыша кот тебя пинает уже вовсю!!! Узи: первый вопрос , нет ли задержки развития плода так как прибавка в весе 1,5 кг, я прчти съехала по стеночки((((( от такого заявления к моему синдрому дауна, видно все заметили стали успокаивать , результат узи был таков: нет никаких аномалий , спросили почему поставили диагноз , объяснила что по спинке носа, она померила сказала даже больше чем надо, сделала кучу фоток сказала отдать тому кто мне этот диагноз поставил ))))) сказала 100% девочка и мы ушли счастливыми, диагноз хромосомная аномалия нам был снят!!!!! Урррааа)))) дочь здорова!!!!

Вот блин!

Надо было УЗИ просто переделать в тот же день на другом аппарате и у другого спец-та!

У меня, кстати, тоже на УЗИ в 17-18 недель у малыша не увидели косточку носовую из-за того, что он закрывался ручками. Поэтому отправили на повторное.через неделю или две, на котором все нормально оказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!))) Моя подруга сделала все скрининги, анализы, узи (несколько штук, когда лежала с плацентарной недостаточностью) ВСЕ СУПЕР говорили!!! Результат ребенок с синдромом Дауна!! ведь она очень этого боялась и сдала все что можно было и несколько раз в разных лабораториях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет скринингов тоже слышала, что очень уж часто тесты эти дают ложноположительные результаты. Точность от многих факторов зависит: нужно УЗИ и кровь сдавать строго в один день, с промежутком не более, чем пара часов. Иначе такой скрининг уже не информативен.

Скорее всего, я буду проходить эти тесты, а дальше уже посмотрим.

 

Всем привет!!!!))) Моя подруга сделала все скрининги, анализы, узи (несколько штук, когда лежала с плацентарной недостаточностью) ВСЕ СУПЕР говорили!!! Результат ребенок с синдромом Дауна!! ведь она очень этого боялась и сдала все что можно было и несколько раз в разных лабораториях!!!

УЖАС :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, а моя врач, что вела первую Б уволилась -не могу сказать, что супер классная тетка, но адекватная, теперь опять искать к кому пойти

 

по поводу скринингов - это все вероятности. 100% информацию по СД - только прокол+биопсия. Меня на втором скрининге тоже половили. Повышен ХГЧ! врач мне вообще ничего не сказала, сказала пересдать (но дома то я успела покопаться и вычитать ро СД) ночь не спала, утром пересдала - результат в пределах нормы оказался. До генетика не дошла. Я на этом успокоилась (хотя по сути это скрининг вероятность всего). Родился здоровый сынок. ТЬфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет и всех девочек с очередными счастливыми недельками!

Девочки, поделитесь, у кого какие признаки Б (Не считая отсутствия М)? У меня их практически нет, если бы не отсутствие М, то не сказала бы что беременная. Грудь не изменилась, только соски чуть чувствительнее стали и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне во вторую Б на первом скрининге тоже нервы потрепали.В поликлинике,типа бесплатно ( но 5 у.е сдернули) на допотопном компе,высмотрели ТВП больше 4 мм.Слезы,сопли .. звоню своей куме,она в Р,Д, работает,записала она меня на УЗИ в Р,Д. с хорошим аппаратом и квалифицированным врачом.Посмотрели,сняли все параметры,все как по учебнику в пределах норма,а ТВП 1,6 мм.Потом на УЗИ только туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет и всех девочек с очередными счастливыми недельками!

Девочки, поделитесь, у кого какие признаки Б (Не считая отсутствия М)? У меня их практически нет, если бы не отсутствие М, то не сказала бы что беременная. Грудь не изменилась, только соски чуть чувствительнее стали и все!

У меня токсикоз, чувствительность к запахам (задерживаю дыхание даже когда холодильник открываю), грудь увеличилась и стала очень тяжелой, больно дотрагиваться; при кашле, чихании, резких поворотах боль в районе яичников, обильные выделения, иногда, когда наклоняюсь, чувствую, что в животе что-то немного мешает, а еще мой ненаглядный меня каждый день рассматривает и говорит, что живот появляется)) не верит, что еще рано)) Еще иногда голова кружится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ нужно ходить только к проверенным врачам. Многие врачи говорят, что УЗИ - как творчество, гадание и т.д. И только у настоящих профессионалов УЗИ - метод диагностики. Тоже в первую Б., когда нужно было делать УЗИ перед родами уже, мой узист был в отпуске. Пришлось удти к другому. Выбежала со слезами. Воды - 50 мл. (!!!!!!), срочное кесарево! Пришлось ехать тоже к хорошему узисту, но в другой город. И все ок оказалось. Роды были через неделю, если правильно помню и в родах было абсолютно понятно, что никакого маловодия не было.

 

В эту Б. решила не мучить себя УЗИ и ходить только в скриниговые периоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я!!!

 

Вот миллион зарекалась не делать УЗИ где попало)))

 

Пришла сегодня в любимый ЦИР, легла, пожаловалась на растущую гематому... врач минут 15 копалась, потом попросила сказать что мне говорили, я рассказала что показали полоску темного цвета вверху ПЯ размером 17 на 0,4, на что она мне сказала ну я так и думала, многие на ранних сроках не полную заполненность ПЯ принимают за гематому... вообщем нет у меня никакой гематомы!!! она меня и сверху и внутри смотрела.. не нашла... еще сказала что гематома 2 недели без клинических проявлений в виде хоть каких то выделений быть не могла если ее теперь нет.

 

КТР 24 мм. ЧСС 176 все у нас хорошо!!!

 

На радостях забрала ребенка из сада и пошла с ним в детское кафе отмечать чаем с пироженкой!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, Ура! А у кого именно в ЦИРе бываешь? У меня на 8-е запись вот, к Ивановой... Была у нее же 2 недели назад, все показала-рассказала, приятно прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, три (четыре) года назад ходила только к Тё, но к нему тогда ажиотаж конечно был, но не такой как сейчас. В этот раз была у Уджираули (Войковская) и Курганникова (Ордынка) тоже все понравилось, но я эти фамилии помню еще по прошлой Б, поэтому когда предлагали согласилась))) а в принципе про их УЗИстов не слышала плохих отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сегодня сдвала кровь, это был цирк)))

 

 

Встала, приготовила баночку, естественно забыла ее дома))) надо было сдать в одном кабинете гормоны из вены, во втором в лаборатории из пальца протромбин, сахар и общий. На разных этажах кабинеты, режим работы и там и там с 8 до 9... А меня таааааак мутило и к белому другу тянуло, еле дошла до поликлиники, все духами облились воняют, заняла очередь на кровь из пальца, пошла занимать на из вены, заняла, ответила следующему, стою, платком прикрываюсь, тошнит безумно. Через 5 минут понимаю, что НЕ ПОМНЮ за кем заняла)))) Подняла всех на уши, нашла))) Пошла обратно на третий, где из пальца. Подождала свою очередь, захожу, кладу ей направления, а она видя на гормоны бумажку у меня говорит: аааааааа, че пришли? Вам все равно из вены брать, сдайте там все! Идите отсюда! Пошла на второй обратно... Повезло =- один человек оставался передо мной. В итоге 3 обычных пробирки и одну огромную взяли!!!! Какого фига было не взять из пальца, если там чуть-чуть крови, а из вены лишние 3 пробирки, и одна из них огромная???? Благо приятная женщина, взяла небольно и следов не осталось.. Но девочки, мало того, что меня мутит с голодухи, так у меня слабость дикая и голова кружится, в итоге поела в 5 вечера первый раз, пролежала весь день как тюлень. Вечером на шашлыки друзья звали - не поехала, кружится голова, боюсь за руль и все тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, у нас такая же фигня, кровь из вены и из пальца в разных кабинетах на разных этажах))) модно наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...