Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga, сегодня переделывала узи в другом роддоме, мне сказали совсем другие результаты, шейка 33*38, внутр зев закрыт, я не поверила, мне даже фото напечатали... Подняла все узи с начала беременности, шейка была 30*27, 31*28, 32*30, 30*35, что она типа удлиняется что ли с увеличением срока? Странно это все у меня на скрининге на 21 неделе малыш весил 480, сказали что крупный будет, но я не верю, так как про дочку тоже говорили, а родилась 3410
у меня дочка на таком же сроке была 270 грамм)))Родила 2900))))А теперь что то переживаю)))

 

А ехать все равно боюсь из за низкой плацентации(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я наконец -то дома! Устала капец! 1,5 часа туда столько же обратно. По узи у нас такие новости: малыш мой сел на корточки, а был головкой вниз, Доплер в норме, шейка 37, была 38, воды с взвесями??? Вес 850!!!

 

Еще мне назначали флебодиа для снижения фимбриногена, через 2 недели нужно пересдать гемостаз, еще сказали сделать анализ на полиморфизм генов свертываемости крови!! А потом консультация гематолога

 

Утрик сказал врач 200 мг на ночь, а хватит столько прогика маленькому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, Лена ура! Сижу жду от тебя вестей! Большой малый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Ленусик родит богатыря)))

Утрика хватит, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка , как хорошо, что все хорошо:)) извини за каламбур:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 недельку был вес 440. Наели ! Да у меня с этим прогестероном вечные заморочки

 

Ой, девочки, спасибо! Натряслась сегодня, что сил уже нет, малыш бедный в шоке. Мне сегодня сделали тест на подтекание , такой палочкой. Отрицательно слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра рано утром поеду анализы сдавать и к гине на прием )) опять люлей получу за прибавку:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец -то дома! Устала капец! 1,5 часа туда столько же обратно. По узи у нас такие новости: малыш мой сел на корточки, а был головкой вниз, Доплер в норме, шейка 37, была 38, воды с взвесями?? Вес 850

вот это я понимаю крупный ребенок! То что на корточках- до 32 недель они могут крутиться как угодно,после уже врятли положение поменяют, как мне узистка сказала

 

Девочки, а сколько сейчас считается нормой прибавки за неделю? У меня как-то скачками вес прибавляется, может 2-3 недели по 100 грамм в неделю, а потом резкий скачок в 800-1.5кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне назначили пить аспекард по 0,75 до родов, сказала врач что по анализам повышение свертываемости крови. А в инструкции применение можно только во 2 триместре. Кто что скажет??? Олеся каково ваше мнение??? пить или не пить? Может заменить аспекард чем то другим???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня флебодиа для свёртывания, но мне сказали 2 недели пить только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! давно ничего не писала - отдыхаю за городом, но захожу вас почитать регулярно, так что всегда в курсе новостей) У нас все ок, растем, пинаемся... бывает, конечно, спина болит или еще что-нибудь, но я стараюсь не заморачиваться ) прибавка +7 (а может уже и +8) кг от начала беременности )

 

Мусяка, я тут заметила, что ты из Тосно - что там у вас с роддомом, вообще ужас-караул? Где вообще собираешься рожать? Мы просто сейчас квартиру продаем в Питере и если все сложится, то придется переезжать в Тосно на неопределенный период, вот ломаю голову где рожать...

 

Как это все вообще происходит - в жк дают направление в определенный роддом или я сама смогу выбрать куда меня скорая повезет или вообще скорая просто отвезет в дежурный роддом и выбора не будет? и сделают ли эпидуралку по моему желанию (за деньги) если я без договора, бесплатно приеду рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю скорая везет тебя в тот роддом, с которым ты заключила договор до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю скорая везет тебя в тот роддом, с которым ты заключила договор до этого.

если платно, тогда да, понятно что по договору везут... а если я бесплатно думаю рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сестра заключила договор и рожала бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! давно ничего не писала - отдыхаю за городом, но захожу вас почитать регулярно, так что всегда в курсе новостей) У нас все ок, растем, пинаемся... бывает, конечно, спина болит или еще что-нибудь, но я стараюсь не заморачиваться ) прибавка +7 (а может уже и +8) кг от начала беременности )

 

Мусяка, я тут заметила, что ты из Тосно - что там у вас с роддомом, вообще ужас-караул? Где вообще собираешься рожать? Мы просто сейчас квартиру продаем в Питере и если все сложится, то придется переезжать в Тосно на неопределенный период, вот ломаю голову где рожать...

 

Как это все вообще происходит - в жк дают направление в определенный роддом или я сама смогу выбрать куда меня скорая повезет или вообще скорая просто отвезет в дежурный роддом и выбора не будет? и сделают ли эпидуралку по моему желанию (за деньги) если я без договора, бесплатно приеду рожать?

да роддом караул это правда... но это человеческий фактор.... рожала дочу в нем.... больше не хочу, хотя врачи все поменялись , в связи с этим второй раз стала платно на учет рожать планирую в пушкине или колпино тоже бесплатно.... ехать туда собираюсь либо с мужем на машине либо пойду к врачу со схватками.... вообще она у меня уже спрашивала где рожать хочу я сказала только не тосно пообещала выписать направление как я поняла на пушкин или колпино.... по направлению думаю и скорая должна отвезти туда куда направление.... надеюсь понятно написала.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вопрос в том, что не так в твоей коагулограмме? Сам по себе этот препарат обычный аспирин и не показан беременным в принципе. Для снижения свертываемости иногда назначают тромбоасс, но чаще антикоагулянты, в инъекциях, типа гепарина и фраксипарина в живот .

 

Верунь, про кольцо не знаю, завтра к врачу только , но оно куплено давно, лежит в сумке в багажнике машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для снижения свертываемости назначили клексан в 6, 14, 24 и 32 недели по 5 уколов. И сначала пила тромбоасс по 1 таб.три раза в неделю, а теперь кардиомагнил по 0,5 таб.каждый день. В третьем триместре начну пить его через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня еще приказ накатали "о работе в выходные дни" на субботу и воскресенье! Вот я лохушка, что отказать не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1т дюфастона это 100 утрика? Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одинаковое количество прогестерона,то да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там непонятно, 1т дюфастона 10 мг, а утрик 100 мг и 200 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  Лена, ага. У таблетка 10 мг дюфа равна 100 мг капсулеутрика.

 

Доброе утро всем! Неделек с недельками!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, а если просто вызвать скорую и поехать то повезут в дежурный роддом..они по дням в разные везут...сегодня в один завтра в другой...конечно можно дать денег врачам скорой, или на такси поехать в тот роддом, который тебе нравиться...

volgavolga, 1 табл дюфа = 1капсула утрика 100 мг

 

belka22.10, не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин...это ст. 99 ТК РФ...прямое нарушение закона...ты можешь отказаться, а работодатель должен бы знать об этом...вообще обалдели уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!

 

Сегодня КЛЮКВА именинница!!! Поздравляю;! Счастья, здоровья и побольше позитива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЮКВА

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...