Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочник, всем привет! Неделек с недельками!

 

Как мне объяснила эндокринолог, для оценки уровня ТТГ и Т4 обязательно надо было сдать в 1 триместре, потом во 2 и только после этого оценивать показатели, а так "вилами по воде писано", т.е. не понять подскочил он или понизился во время Б. В идеале ещё ДО беременности надо было сдать, чтобы точно видеть всю картину.

У меня ТТГ 3,05 во 2 триместре, норма до 3, эндокринолог в диагностическом и врач на русмедсервисе обе сказали, что для контроля сдать в 30 недель, посмотреть динамику и только после этого записаться ещё раз на прием(если показатели скачут).

А так пью просто повышенную дозу йодомарина (250мг) каждый день до самих родов и какое-то время после.

По хорошему, помимо гормонов тебе бы ещё сделать узи щитовидной, т.к. если идти к эндокринологу, всё равно она назначит делать

 

Спасибо за информацию. Сегодня вот сделала УЗИ, по нему с щитовидной все в порядке. Осталось дождаться приема эндокринолога, что она скажет по поводу сниженного Т4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Наше 4D фото, в 25 недель))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, курносик какой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

 

Я как с дачи вернулась - бегаю выбираю кроватку и прочая, вообще дома не бываю((((

Того, что хочу в магазинах не встретила все еще((((

 

Ксюш, какой красавчик!!!

 

У меня тоже ноги сводит. Спасает на ночь контрастный душ и массаж ног с лиотоном. Как начала делать перестало так сводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельки четверга, мы вас поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!

 

 

//Северный полосатик//,  я в прошлую Б вообще про всякое приданое не думала недель до 30. Зато потом все сразу уже купили.

 

У нас такая духота, жесть... До 36 градусов. Обещают с завтрашнего дня "похолодание".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас сейчас под 40 градусов!! И говорят что дальше хуже ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я на улицу если выхожу, такое ощущение, что кирпичом по морде получаю, такая духотища! Сидю под вентилятором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Давно не писала , не хотела грузить вас своими переживаниями!!

Мы вчера были на УЗИ. Из пяти страшных диагнозов нам подтвердили один порок- дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП), я немного свободнее вздохнула, остальные были намного серьезнее. но главный вопрос остался. Делать ли кордоцентез??? Дали время на принятие решения, я мечусь ...в раздумьях

у нас тоже страшная жара, уеежала на недельку в горы, там красота, свежий воздух, нет этой духоты и пыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, приветик, солнце! Очень переживаю за вас, поэтому лучше пиши, делись с нами! Нам так легче! Очень рада, что все не так страшно, как казалось. Читала, кстати, что у двоен очень часто так случается, что один малыш получает больше питательных веществ и кислорода, нежели другой и что это нормально. Так что держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, приветик, солнце! Очень переживаю за вас, поэтому лучше пиши, делись с нами! Нам так легче! Очень рада, что все не так страшно, как казалось. Читала, кстати, что у двоен очень часто так случается, что один малыш получает больше питательных веществ и кислорода, нежели другой и что это нормально. Так что держись!

Спасибо большое!! :confusion::flower: Реально эти три недели были очень тяжелыми для меня, еще в ЖК все время твердили второй ребенок замрет с такими патологиями, или если родиться то тяжело больной и т.д и т.п. Поэтому мое настроение было на нуле, не хотела делиться негативом. Сейчас настрой конечно гораздо лучше. Как объяснила врач -узист ребенок просто подрос до нужного срока, и все структуры стало видно. А дефект в сердечке не тсамый страшный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иногда даже ошибочно ставят такой диагноз! Так что нужно брать себя в руки, кушать, отдыхоть и набираться терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка

Привет Ватрушечка!!!!!!!

Как хорошо что ты с хорошими новостями.

Все будет хорошо с твоими деточками!!!@@@@@@

И ты умница :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача.

ТТГ 1,7; Т4 17.

Вес мой уже 80кг.

Все анализы хорошие.

 

Сегодня был осмотр на кресле, первый. Написали что шейка матки твердая, закрыта и длина 2,5 см. Это нормально?:)

 

Малыш головой вниз лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шм маловата мне кажется, меня отказались на кресле смотреть вчера, мол мои стреляющие боли во в?@#$%& надуманные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка,

Привет Ватрушечка!!!!!!!

Как хорошо что ты с хорошими новостями.

Все будет хорошо с твоими деточками!!!@@@@@@

И ты умница :)

Спасибо!!!Да, да, мы надеемся на лучшее!!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка привет!!! Не пропадай, очень переживаю за вас. Ну один из пяти всего - уже хорошо! Это же оперируется? А смысл уже делать этот кардиоцитоз на твоем сроке? Или чтоб знать про операции после рождения точнне? Может вам съездить в кардиоцентр про операции узнать?

 

А я таки выбрала кроватку и купила бортики, матрац и прочая. В итоге из покупок осталось заказать кроватку и стульчик для кормления/шезлонг. На али заказала дугу на стульчик/коляску/автокресло мамаспапас. И коврик тайни лавовский. И еще мешок погремушек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,  приветик! Поздравляю с покупочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Наташа, я может и не закупалась бы пока... Но пока акции и скидки везде огромные))) да и я со своим швом и больной спиной чую скоро дома осяду. А пока что еще и за рулем - все спокойно выбрать можно. А потом уж буду сидеть спокойно до срока со всем готовым)))

 

Натуль, спасибо!))) я такая довольная)))

 

Еще и хвойных на дачу накупили))) завтра поедем сажать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка привет!!! Не пропадай, очень переживаю за вас. Ну один из пяти всего - уже хорошо! Это же оперируется? А смысл уже делать этот кардиоцитоз на твоем сроке? Или чтоб знать про операции после рождения точнне? Может вам съездить в кардиоцентр про операции узнать?

 

 

Это или зарастает к году, или несложно оперируется. Кордо, т.к. у нас по узи маркеры хромосомных аномалий, порок сердца, единственная артерия пуповины (которая указывает в 20-30 % на ХА, в 40-60% дает порок сердца без ХА) и маленький носик. То есть три маркера, но так как единственная артерия пуповины встречается очень часто при многоплодной беременности, и часто приводит к пороку сердца, полноценно можно считать только носик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, привет! У меня тоже такой дефект поставили в 20 недель! Окошко 2,5 мм ., норма до 4 мм. Сколько у вас поставили? Мне сказали, что или к родам или к году затягивается. И не переживать вообще по этому поводу, что это очень часто у малышей встречается.

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, привет! У меня тоже такой дефект поставили в 20 недель! Окошко 2,5 мм ., норма до 4 мм. Сколько у вас поставили? Мне сказали, что или к родам или к году затягивается. И не переживать вообще по этому поводу, что это очень часто у малышей встречается.

Привет, :) у нас было 3 мм изначально, сейчас пять мм. Но врач нас успокаивает, говорит может еще и поменяться ...Больше вы не ходили на УЗИ, не смотрели сердечко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, пусть у ваших малышей будет все хорошо!

Всем здрасьте, пятничных неделек поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поздравляем пятничные недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на УЗИ, девочки! А еще так долго ждать до планового... :( Мужа склоняю сходить внепланово, а он не ведется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...