Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Вера, не пропадай! Мы же переживаем!!!!!

 

Девочки, а вас гинеколог смотрел на кресле после постановки на учет? Меня последний раз врач смотрел на 17 неделе и то стационарный, а моя гиня ни разу

 

меня сама гиня смотрела, когда на учет ставила. и еще раз смотрели на патологию шейки матки где-то недель в 19-20. (было оооочень неприятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дексаметазон колят для созревания легких ребенка в связи с частой рождаемостью недоношенных деток, у меня эко - думаю, что основной показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) я наконец-то в отпуске)))))))) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмысик, у меня тоже эко, но мне не кололи

 

Воробушек, поздравляю

 

Девочки, кто сдавал тест с глюкозой, сколько процентов она должна быть? В аптеке есть и 5 и 10% , какую надо? Это в ампуле или порошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, я сдавала до беременности, брала в порошке 75 мг

 

ツღ Мурмысик// ツ,  мне на 25 недели прокололи. Сказали если еще раз попаду на сохранение, еще раз надо буде проколоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в ампуле, но не стала брать, так как не уверена была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, лучше не попадать, пусть сидят наши детки до своей пдр ттт

volgavolga, фиг знает, из всех моих знакомой по эко, только одной не делали, но так спокойней жить, по крайней мере для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, да, надеюсь попаду туда только на 37 неделе, когда пессарий будут снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмысик, мне даже в перинатальном центре, куда я езду дополнительно, не говорили за эти уколы! Может еще скажут.

 

Клюква, держимся до последнего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмысик, у меня тоже эко, но мне не кололи

 

Воробушек, поздравляю

 

Девочки, кто сдавал тест с глюкозой, сколько процентов она должна быть? В аптеке есть и 5 и 10% , какую надо? Это в ампуле или порошке?

 

спасибо))))

потом еще до декрета поработать и все))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, спроси сама, моей знакомой с эко тоже сейчас вот проставили их в 28 недель, хотя угрозы нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то гиня ставит декрет по узи,а не по акушерскому сроку... это вообще нормально? я думала,что ставят по акушерскому..

 

мы,наверно, тут самые младшие в теме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я сейчас в ежегодном отпуске, который по идее перетечь в декретный, а я на больничном пробыла 4 недели, когда мне относить больничный лист на работу? Отпуск до 4 сентября, с 4 сентября гинеколог рассчитала декрет начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я сейчас в ежегодном отпуске, который по идее перетечь в декретный, а я на больничном пробыла 4 недели, когда мне относить больничный лист на работу? Отпуск до 4 сентября, с 4 сентября гинеколог рассчитала декрет начинается.

 

 

я думаю, что 4 и стоит принести. все равно там надо бол.лист на декрет же приносить или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я сейчас в ежегодном отпуске, который по идее перетечь в декретный, а я на больничном пробыла 4 недели, когда мне относить больничный лист на работу? Отпуск до 4 сентября, с 4 сентября гинеколог рассчитала декрет начинается.

 

Больничный надо относить,когда получишь на руки.а отпуск ежегодный продлится после декрета.то есть после отпуска по беременности и родам еще будет идти очередной отпуск,который наложился на больничный и только потом начнется отпуск по уходу за ребенком.

Это если предъявлять простой больничный,а можно его просто не приносить и отпуск плавно перейдет в декрет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, спрошу. А я сама должна их проколоть? Мне в больнице явно никто бесплатно не будет их колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, а что за уколы делают иза резуса? у меня тоже отрицательная первая, у мужа вторая положительная, пока мониторю антитела, отрицательно

 

Если у малыша разный резус с матерью (мама -, малыш +), то раньше делали 1 укол после родов. Он предназначем больше для матери, на случай следующей беременности, чтобы организм не стал вырабатывать антитела сразу и не отторгал "чужие" клетки. У нас сейчас стали делать еще один укол на 30 неделе. Он предназначен защищать малыша. Это, как я поняла, если будет несчастный случай и кровь матери и ребенка перемешается (и уже есть антитела), то последствия могут быть плачевные. Вероятность, конечно, мала, но они все же не рискуют. А преперат называется Rhophylac 1500 IU (300 mikrogram), это человеческий анти-Д-имуноглобулин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, мне кажется в роддоме должны колоть, но у нас всех беременных ложат в патологию, вот там это делают. А в ЖК точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, мне на дневном станционаре прокололи, один укол медсестра, а еще два сами дома, болючий сволочь

TutaLarssen, ну как я поняла. что в первую беременность вероятность мала, даю кровь на антитела раз в месяц сама, не жду направлений, после 30 недель раз в две недели, после 36 недель каждую неделю - мама делала так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, volgavolga, девочки зря вы так легко относитесь к гормональным препаратам...Декс это гормон-это серьезные уколы...Их действительно колят чтобы легкие малыша быстрее созрели если предстоят преждевременные роды, то есть уже отходят воды или начались схватки...Просто так для профилактики их колоть на мой взгляд это полный бред, эти уколы непосредственно влияют на ребенка, стимулируют его созревание...ЗАЧЕМ?? если нет угрозы...я сама видела что всем кто попал в больницу после 26 недель их колят...ужас это конечно...Я при всей своей ситуации в больницу лягу в крайнем случае и колоть их просто так не дам...да моя врач "для профилактики" и не станет их колоть, а у других видела...

Амальгама, спасибо...постараюсь не пропадать...так хочется уже покоя...или хотя бы доношенного ребеночка)))эхх

Клюква❀, да в моем случае швов недостаточно-так часто бывает...шов не гарантия, да и пессарий тоже...тем более у меня постоянно работа и больной ребенок на руках((( Так что на все воля Божья...

А на нашем сроке конечно уже не шьют..но ты не переживай и не плачь...малыш же все чувствует...тебе попроще сейчас-ты лежи побольше...главное это именно покой и чтобы тонуса не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Больничный надо относить,когда получишь на руки.а отпуск ежегодный продлится после декрета.то есть после отпуска по беременности и родам еще будет идти очередной отпуск,который наложился на больничный и только потом начнется отпуск по уходу за ребенком.

Это если предъявлять простой больничный,а можно его просто не приносить и отпуск плавно перейдет в декрет))

 

Сейчас позвонила на работу, бухгалтер в отпуске, выйдет только в конце сентября. Мне сказали можешь принести потом и этот больничный и на декрет который.

Я знаю что все дни которые я пробыла на больничном во время отпуска, я могу снова использовать. А как это оформляется правильно? Я должна что то писать? Просто незнаю когда их лучше всего взять, по сути то могу и после отпуска по БиР, но есть ли смысл, как думаешь? И вообще как они сейчас должны мне пересчитать деньги? Я должна вернуть отпускные?

Много вопросов, они опять начинают выкобениваться, придумали прчесу что я должна еще на 1 день выйти на работу, 3 сентября, хотя приказ вроде делали отпуск по 3 сентября, а с 4 декрет. Дурном с этой работой, видимо их покоробило конкретно что я так рано ушла отдыхать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

У меня прибавка на 28 неделях была 7 кг, на следующей неделе опять к врачу, думаю что за последние месяцы наберу прилично, вчера прямо прорвало, целый день жевала, аппетит появился, до этого был совсем плохой аппетит. Я не парюсь пока по поводу прибавки в весе, выйду из роддома и потом буду думать, что делать

По поводу деток с маленькой разницей: у меня старшие с разницей 2 года, я как то справилась с 1й коляской, старшая пешком ходила в основном, но это не все детки любят ходить. Сейчас вроди бы тоже планируем погодок, но папа уже вроди бы отступается от этой мысли, но мальчика то все равно хочет, у меня тоже уже возраст, скоро 36, так что если рожать еще так сразу

Теперь о врачах, меня почти каждый раз на кресле смотрят, врач шейку прощупывает, у меня она короткая и тонус частый, а вообще все три беременности в этом плане одинаковые, ребеночек всегда низко лежит, никогда не было высокого животика, но здесь немецкие врачи не так реагируют на проблемы как например украинские, они наблюдают, но врач сказала чуть что, сразу в больницу.

 

Я хочу что бы папа тоже присутствовал на родах, он сначала боялся и отнекивался, сейчас вроди бы сказал что будет со мной, но в душе надеется, что будет на работе и не успеет, ладно как будет так будет, единственное, отказался пуповину перерезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ну я просто так прокалывать не собираюсь, доживем до 32 недель, там узи и посмотрим, что и как. Третье узи наверно самое волнительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, я вообще сначала написала отказ от этих уколов, потом почитала в интернете и все же решила проколоть. Но если угрозы нет, то может действительно и не надо. Я знаю что если начинаются преждевременные роды на раннем сроке, то успевают проколоть его в роддоме, даже вроде 2 уколов достаточно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Но все же продолжительность пиночков за одну сессию? 5 минут, 10 или 30 минут подряд? Просто у меня деть в эту Б как-то поактивней, иной раз может и по полчаса пинаться с небольшими перерывчиками. Вот волнуюсь, может это признаки гипоксии или это особенности ребенка. Есть еще вариант, что я за 9 лет забыла, как это было :)

 

Прибавка где-то 3,5-4 кг.

Привет, у меня тоже очень активный, и по полчаса может подряд и по 10 минут, и вверх ноги под ребра и вниз видимо руками по мочевому пузырю , иногда аж вскрикиваю)) забыть правда тоже могла, у меня перерыв от младшего 10 лет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...