Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

а меня на той неделе поругали за прибавку - за 3 недели 1,7кг. и сразу поставили ППВ -патологическую прибавку веса и пастозные(скрытые) отеки- ничего такого сказать не могу, анализы хорошие и видимых отеков на ногах, руках и лице нет. Была просто в другое время дня, не утром, в другой одежде, может это повлияло? Хотя общая прибавка за 26недель всего 800гр. Я теперь пошла в +++, а то все худела. Хотя при моем весе можно и вовсе не набирать за беременность, это просто мечтаааа0)). На следующей неделе на прием, буду сдавать на гемоглобин и всякое железо, и на свертываемость, а то по гемостазиограмме- поставили гиперкоагуляцию, опять пью курантил.

Но чувсвтвую себя хорошо - и это радует, елинственное ощущаю боль после сидения или лежания в интимном месте, снаружи, т.к сказать в мякоти))), может кровь застаивается, в зеркало уже глядела))) никаких вен и узлов не видно, боялась за варикоз. даже не знаю, теперь что это такое.

Сегодня ходили с сыном в бассейн, а то водоемы за такое странное лето толком не прогрелись- и мы не купались вовсе, а тут удобно -брала его в большую чашу, но в нарукавниках -он плавает и я могу рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

volgavolga, просто я ж читаю что ты их уже платно готова проколоть)))без показаний не вижу смысла..а то что ЭКо так это вообще не повод...Меня всегда поражают фразы типа "всем Экошкам колят то-то" да не всем далеко...и главное наблюдать и максимально приближать свою Б к естественной...

А насчет 3 узи...в чего волнение то?? доплер если только...ШМ же просто так мониторят, а не на 3 узи, а органы и пороки раньше смотрят... обычное узи...

 

У меня прибавка 5 кг...на 2 кг меньше чем в 1Б на таком сроке...я тут с нервами этими вообще скинула 1, 5 кг...вот теперь пытаюсь есть, а аппетита нет вообще...

 

volgavolga, я вообще сначала написала отказ от этих уколов, потом почитала в интернете и все же решила проколоть. Но если угрозы нет, то может действительно и не надо. Я знаю что если начинаются преждевременные роды на раннем сроке, то успевают проколоть его в роддоме, даже вроде 2 уколов достаточно.

все правильно...так и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота)), ну слава Богу, а то я тебя потеряла:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, я тут прописалась))) просто иногда хочетя жить жизнью картошки (лежать в темном углу в кучке и чтобы не трогали, минимум движухи, прям нападает апатия...гормоны может)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнение связано с самочувствием малыша, как он, всего ли хватает, мне кажется, что вчера он опять на попу перевернулся, ёрзал туда сюда и живот форму поменял

 

У меня зверский аппетит проснулся, постоянно хочу есть, вроде только поела , а уже думаю, чтобы съесть

 

Мэри, у меня тоже чувство дискомфорта внутри, такое ощущение, что там все отекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у всех всё по разному, я настраиваюсь на позитив. Но, из всех моих знакомых, только одна дошла до планового кс после эко, многие родили от 32 до 35 недель,всякое может быть. и для подстраховочки можно и проколоть. С 27 недельки малышуля и так уже старается дышать, начинает развивать дыхательную систему. И не дай бог потом кусать логти, что могла что-то сделать, а побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 28 неделя-это начало 7 месяца получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 28 неделя-это начало 7 месяца получается?

8-го вроде

 

Ну точнее, конец 7-го и 29-ая начало 8-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этими неделями запуталась. А ктг со сколько делают недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не у кого нет чувства судорог в животе или резких коротких сокращений, не знаю как правильно описать...ну как-будто мой живот делает БРРРР....что-то похожее, в первую беременность я не помню таких шевелюшек ??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, у меня такие очучения бывают. Нормально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила на работу, бухгалтер в отпуске, выйдет только в конце сентября. Мне сказали можешь принести потом и этот больничный и на декрет который.

Я знаю что все дни которые я пробыла на больничном во время отпуска, я могу снова использовать. А как это оформляется правильно? Я должна что то писать? Просто незнаю когда их лучше всего взять, по сути то могу и после отпуска по БиР, но есть ли смысл, как думаешь? И вообще как они сейчас должны мне пересчитать деньги? Я должна вернуть отпускные?

Много вопросов, они опять начинают выкобениваться, придумали прчесу что я должна еще на 1 день выйти на работу, 3 сентября, хотя приказ вроде делали отпуск по 3 сентября, а с 4 декрет. Дурном с этой работой, видимо их покоробило конкретно что я так рано ушла отдыхать(

 

Не,писать ничего не надо,отпуск автоматически продлевается по закону,возвращать тоже. Если предъявляешь этот "промежуточный" больничный,то тебе его оплатят как обычно.Но!в связи с продлением отпуска после отпуска по бир отпуск по уходу за ребенком начнется позже чем,должен. следовательно и пособие начнут начислять позже,а 1,5 года ребенку не отодвинется)))то бишь - в твоем случае проще всего просто этот больничный не приносить на работу,чтобы не потерять в пособии.дадут с 4 декретный - его и принесешь.

 

я тут девочки,по ходу из стада слонов))))у меня сейчас прибавка почти 12 кг(((((не знаю даже как это все вышло,стараюсь и вечерами не трескать все подряд,а один фиг набираю.учитывая,что рост у меня полтора метра с небольшим,а окружность пузика сейчас уже почти метр,моя мама сказала,что я правильной геометрической формы - формы сферы :D

наша куколка шевелится ого-го.иногда мне кажется часами что-то там себе вошкается.просыпается рано утром часов 5 -5,30 и меня частенько будит.я выше писала,врачи даже думали,что что-то не так или она запуталась,но доп исследования показали,что у нас просто бандитка активная))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая прибавка в весе((( 9,4кг с постановки на учет и 11,7кг с минимального веса от токсикоза. Как токсикоз прошел, начала много-много есть, особенно вечером-ночью. Врач ругается( Обычно в холодное время года у меня аппетит снижается. Надеюсь, что и сейчас так будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, а что за уколы делают иза резуса? у меня тоже отрицательная первая, у мужа вторая положительная, пока мониторю антитела, отрицательно

volgavolga, доброе

kamynabtra, мне бы очень хотелось, но мужа немного жалко,хотя он всё спокойнее к этому относится. да и КС скорее всего будет

Сота, я тоже больше на спине лежу, на боку на левом еще ничего, а на правом быстро в туалет хочется. читала, что если не вызывает дискомфорта, то можно

 

Нас сегодня тоже поругали, за 3 недели 3 кг набрали, вышла посмотрела, всего-то 1кг600гр, куда врачи смотрят :Crazy: Общая прибавка 7кг 250гр за 27 недель

В 26 недель прокололи дексаметазон 3 укольчика, кому-нибудь делали?

 

Блиииин, все стройняшки. у меня уже +15,7прибавка, с учетом что вес сейчас 85,7, а был 70кг, нам 28 неделек.я конечно уже незнаю как этот жор прекратить........

 

У нас с мужем тоже резус конфликт,

так врач прописала на 29 неделе укол "резонатив", стоимость 1400,00 грн. Я консультировалась, говорят так, что при первой( самой первой) беременности оооочень редко возникают антитела, но укол по инструкции они обязаны назначить, типа профилактики он обязательно нужен, потому что если антител нет, то хорошо, а если они появятся врачи бессильны, только наблюдение. А если укол сделан, то он как прививка, не будет антител. Позже после родов, если у ре отрицательный резус( как у матери) то все ок, а если положительный как у отца, тогда еще обязательно укол этого резонатива, ну по крайней мере, я так поняла доктора......

еще имеет значение вот какой факт, если у мужа (который положительный) у обоих родителей положительныйрезус, то он считается полным положительным, и более вероятно что у ребенка тоже будет +.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Наталия//, и что тогда? просить чтобы назначили? мне кажется, что откажут в первую беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  и остальные девочки!

Предлагаю открыть тему про МНОГОРАЗОВЫЕ подгузники.

Мне это интересно. Если интересно кому-то еще или у кого-то был опыт использования, давайте поболтаем.

Ибо их очень много, всяких разных, не хотелось бы покупать всех по одной штуке :)

Я уже прочитала много инфо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, не откажут, но скажут покупайте за свой счет. У подруги так было...В итоге она ничего не колола, ибо начиталась разной фигни, консультировалась с разными врачами и решила, что все эти иммуномодуляторы тоже не так безобидны и неизвестно как в будущем отразятся, так что родила в срок положительного дитёнка, причём даже желтушки не было...В общем, тут видимо судьба)))

 

Mooskoos, мне сестра отдала 5 штук, вкладывала туда марлю в несколько слоев (они как трусики на кнопках, но внутри клеенка). Старшая на горшок села в 1,2 года, а младшая насмотрелась на неё и тоже примерно в это же время. Сестра думает, что благодаря многоразовым трусикам-подгузникам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Наталия//, и что тогда? просить чтобы назначили? мне кажется, что откажут в первую беременность

наверное уколю это резонатив в 29 неделек, а там посмотрим... Обещают положить на дневной стационар там и уколю... кстати на дневной упекают из-за миомы и возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня тоже бывают такие "ненормальные" шевеления... Я по первому времени в панику очень впадала. Даже плакала и поехали мы с мужем тогда на УЗИ. По УЗИ все хорошо и я успокоилась немного. Но до сих пор как то не по себе от таких шевелюх.

 

Я отнесла сегодня больничный декретный в бухгалтерию. Они его просто забрали + справку взяли, там при встатии на учет до 12 нед. вроде.

Спросила: Надо что-то писать? Мне сказали: Ничего не надо. А точно не надо. Теперь думаю я. Сказали денег ждать от 2х нед. до 1 мес. Начинаю ждать!

 

Еще мне сегодня брали кровь из вены. И из одной вены она не пошла... Почему? Пришлось перекалывать другую руку. Капельницу мне сегодня Магнезию ставили. Е быстро прокапали, не 5 часов, а всего то 2,5 )))) Это гораздо радоснее.

 

У нас дожди пошли. Обещают и завтра дождь. Не хочется конечно. На что делать то.

 

Я забрала от свекрови распашенки, пеленки от сына кот. остались. Начну перестировать по тихоньку + гладить. Решу что надо докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавку - сегодня ездила в перинатальнй центр на узи, на консультации у их акушера-гинеколога выяснилось что прибавка-прибавке рознь. Если женщина прибавила 16 кг за беременность, это вроде считается много, но если она ела тортики и колбасу- это жир мамы, но если она ест здоровую пищу и столько прибавила- это уже не может считаться паталогической прибавкой, особенно если до Б у нее был недостаточный вес, то есть организм накапливает вес чтобы онрадить плод от стресса, в случае нехватки питательных веществ. Короче сказали следить за питанием и есть только здоровую пищу.

 

А у меня тут расстройства одни, на узи поставили двойное обвитие вокруг шеи и еще много чего плохого(( теперь постоянный контроль кровотока и состояния ммалыша, и если все же подтвердится гипоксия, нас ждет пкс в 32 недели(( плачу сегодня с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, вот я и пишу что не понимаю назначений "для профилактики"...ну не могу я этого понять...у меня например есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы и вот это повод для переживаний, и то я стараюсь не колоть все подряд, а тщательно взвешиваю надо или нет...а если проблем то и нет как таковых, то только потому что кто-то родил в 32 недели колоть ДЕКС?? это выше моего понимания извини...у меня несколько знакомых ЭКО-доносили спокойно до срока и даже без тонуса...А декс как девочки писали при отхождении вод достаточно проколоть 2 раза с разницей в 12 часов...как правило врачи способны отсрочить начавшиеся роды на это время...

 

Про прибавку - сегодня ездила в перинатальнй центр на узи, на консультации у их акушера-гинеколога выяснилось что прибавка-прибавке рознь. Если женщина прибавила 16 кг за беременность, это вроде считается много, но если она ела тортики и колбасу- это жир мамы, но если она ест здоровую пищу и столько прибавила- это уже не может считаться паталогической прибавкой, особенно если до Б у нее был недостаточный вес, то есть организм накапливает вес чтобы онрадить плод от стресса, в случае нехватки питательных веществ. Короче сказали следить за питанием и есть только здоровую пищу.

 

А у меня тут расстройства одни, на узи поставили двойное обвитие вокруг шеи и еще много чего плохого(( теперь постоянный контроль кровотока и состояния ммалыша, и если все же подтвердится гипоксия, нас ждет пкс в 32 недели(( плачу сегодня с утра

пусть гипоксия не подтвердится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть гипоксия не подтвердится!!!

спасибо)

Про декс - мне кололи к этот раз в 26 недель, когда подозрение на подтекание было, 3 раза через 6 часов. В прошлый раз тоже кололи и тоже по этой же причине на 30 неделе. Мне кажется к этому уколу должны быть основания

 

Ducky✿, кстати, я опять про шейку- 31 на 26, внтр зев закрыт, (2 дня как отменила утрик, с ним была 3 с копейками на 3 с копейками) гинек сказал нормальная шейка. Я наверное что-то не понимаю..

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз не у меня одной такое, немного успокоилась,а то как-то прямо не по себе и правда от такого порой внутреннего дребезжания !!!

Gift, тебя на узи по показаниям отправили или сама делала для подстраховки !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь снилось, что вы кормите грудью, но не малыша? Я вот сегодня ночью за котенком бегала, кормила его))) и прям чувствовала как грудь сосет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз не у меня одной такое, немного успокоилась,а то как-то прямо не по себе и правда от такого порой внутреннего дребезжания !!!

Gift, тебя на узи по показаниям отправили или сама делала для подстраховки !?

по показаниям, 2 недели назад было нарушение кровотока 1б степени (а вот это уже совершенно случайно выяснилось). Теперь из-за него и маловодие и обвитие и отек опять забыла чего (на пуповине) и изменения плаценты((( Блин, вот правильно пишут - при Б лучше перебдеть. Если б не сделали тогда узи, всее было бы еще хуже..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...