Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Клюква❀, треники не зависят от времени суток вроде ж...у меня вечером может быть тонус от усталости...ты точно отдыхаешь? много не стоишь, не ходишь? хотя и от морального состояния очень зависит тонус..ты валерьянку пьешь?

А муж правильно пусть готовит и все делает-у нас сейчас другие задачи...

 

volgavolga,

Все зависит от погоды :)

Ну и мы далеко не ходим, не выезжаем, так в черте города :) Просто город в лесу, за вернул за угол и вот тебе грибы и ягоды.

Лисичек много продают на базаре, значит вообще то их много, главное места знать.

У нас есть 5 мест, вот пойдем их проверять :)

обожаем с мужем лисички...у нас пока нет вроде бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ducky✿, я точно все время лежу) я встаю только в душ и туалет, кушать мне муж приносит. Я не могу сказать что меня сильно беспокоит этот тонус, просто думала на моей лошадиной лозе гинипрала его вообще не должно быть

 

Моральное состояние пока стабильное) валерьянку пропиваю курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Нас с 30ю недельками! И сонеделек с недельками! 4ый десаток пошел))))))

 

Сладулька, да... Цирк то уехал, а клоуна забыли. Не знаю, что тебе и сказать и посоветовать!

 

Девочки, я с мужем всю 1ю Б разводится собиралась. И 1ый год малыша. Потом отпустило меня, снова начала его любить. Вот 2ая б, теперь у меня все 50/50, То люблю, то думаю, как я могу жить с ним итд. Это нормально. Есть такая поговорка: Женщина вынашивает малыша, а муж выносит жену...." Мужчина должен понимать, что нам тяжело итд. Но не понимает. Т. К. у него нет всяких подобных ощущений! И это нам уже надо понимать.

 

Я что в 1ю Б, что счас пью Валерьянку. Иначе без нее я могу разверется до истерики на пустом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только и знаю пустырник пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на валерьяночке, но нервы все равно иногда сдают...как муж меня терпит не знаю...Сама про себя понимаю, что я истеричка))

 

Princessa_amk, да я тоже в 1Б хотела разводиться)))))))) это у всех наверное так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тоже сейчас этот этап переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ттт у нас слава богу до развода не доходит,он у меня вообще после больницы как шелковый стал...говорит: "я как увидел тебя в окно..с пакетами с животом как ты ко мне бежишь после работы понял что никого ближе и роднее нету"..да и мне как то и психовать не хочется совсем...иногда злюсь когда устану.((

секса тоже не стало с первыми шевелюхами сынули...говорит не могу...только сейчас осознал что он там и боюсь навредить..объяснения и уговоры мои не помогают(((хотя может и к лучшему,а то мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! Мы (я) скандалили в первую Б! Я однажды даже вещи собирала))) Глупая) А сейчас наоборот в эту Б как-то очень сблизились. Ттт, чтоб не сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Какие тут страсти кипят (это я про тебя, Ксюш))) ну надо же какая собака на сене! Ты главное не поддавайся на "провокации", мало ли какую он там заразу может принестb от той кукушки, а тебе сейчас нужно о детке, да о здоровье думать..

Секс, о таком только мечтать, видимо от прилива крови прям хочется, а муж в коммандировке((( да и раньше страшновато было, опять же в одной позе-никакого "цимеса", а с животом сильно и не разгонишься уже)))

Зато надо отдать должное, нервы у меня железные (порыдала правда чуток, когда муж уехал, но это я и без беременности раньше слезу могла пустить). А так мой говорит, что я прям и не похожа на беременную, без капризов, истерик и прочих настроенческих качелей...говорит все ждал когда я его буду за разными ништяками отправлять ночами, не дождался))) надеюсь меня гормоны после родов не накроют, т.к. сама не очень люблю эмоционально неуравновешенных (подбешивают они меня, даже некоторые беремнные в очередях бывают жуть какие противные, хотя все в одинаковом положении)))) в общем, стараюсь не осложнять жизнь родным и близким, т.к.умом понимаю, что гормоны гормонами, а дурной характер показывать нечего (это я в очереди видела одну "звезду", истерила, что её должны принять по талону рям немедленно и не колышет, что народ идет через одного по записи и без записи...сама бы прибила)))

У меня радость! Наконец-то купила себе пальто, которое и после родов смогу носить))) прям груз с плеч упал, теперь не оустанусь голой в холода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk

Поздравляю :) 30 неделек это уже серьезно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот серьезно думаю над разводом еще с июня, стыдно было такое писать. А отношение мужа не меняется, я только сейчас поняла все недостатки, с которыми я не могу примериться. постоянно врет мне, выкручивается, попадает в неприятные ситуации. Честно говоря, я уже устала от такой жизни, да еще мама мне сегодня сказала, что она от меня больших высот ожидала во всех смыслах не со злости, а чисто по человечески. Вот такая ситуация сложилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  эх, грустно это... А вы давно в браке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченочки!!! неделек и сонеделек поздравляю!!!! осталось уже не много до встречи с нашими любимыми и долгожданными малышами!!!! Волгаволга, если чесно даже сказать в такой ситуации что то очень сложно, у меня были тоже такие моменты что все развод и без поворотно..... еще свекровь вечно лезет в нашу семью..... но когда муж понял что я настроена очень серьезно на это то сделал все чтоб быть рядом, видать все же дорога ему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Поздравляю с покупкой пальто!!!!! :)

Я тоже все переживала и искала, что бы носить осенью. А потом муж вспомнил, что в кладовке 4 года лежит мое давнее шерстяное осеннее пальто разлетайка, которое мне стало велико. И вот мы его нашли, постирали и оно прекрасно подошло.

Плюс теплые колготы, легенсы, два платья теплых. Вот и весь мой гардероб до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я уже очень очень жду чтоб пролетели эти два месяца, просто спать совсем не могу с пятницы заметила что когда лежу на спине голова начинает кружиться.... а спать на боку всю ночь мне очень тяжело, еще ночью просыпаюсь каждые два часа пока не поняла что меня будит....а с утра и поясница болит и встать тяжело т.к. тазовые кости ужасно болят после сна на боку:-( что делать не знаю.....

 

блин я уже очень очень жду чтоб пролетели эти два месяца, просто спать совсем не могу с пятницы заметила что когда лежу на спине голова начинает кружиться.... а спать на боку всю ночь мне очень тяжело, еще ночью просыпаюсь каждые два часа пока не поняла что меня будит....а с утра и поясница болит и встать тяжело т.к. тазовые кости ужасно болят после сна на боку:-( что делать не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, мне кажется ты обостряешь...это Б гормоны-тебе кажется что все ужасно и он невыносимый человек...У меня также было...хотя муж при том был таким же как и до Б....я уже писала что Б кажется что мир должен вертеться вокруг них, а этого не происходит, отсюда и проблемы...я думаю родится малыш-ты успокоишься, муж проникнется, осознает ответственность и все наладиться....вы же не просто так-вы ЭКО прошли...это ж что-то да значит...

 

Сота, с покупочкой!!! я тоже стараюсь не осложнять людям жизнь-страдает только муж))))))))А все остальные даже и не догадываются о моих проблемах...

 

У нас до развода вот прям серьезно дело никогда не доходило, до собирания вещей тоже...это у меня такие мысли были-у мужа никогда не было....когда мои Б гормоны успокоились -все наладилось...

 

Mooskoos, я тоже за вязаные платья, леггинсы и тд...у меня их много просто так...Одежду для Б не покупала в этот раз вообще...летом были мои обычные платья, сейчас водолазки и джинсы тянучки, потом платья вязаные и туники буд носить тоже обычные...Пальто на осень у меня есть-оно за счет поясов по бокам делается и приталенным и широким, а на ноябрь может в пуховик влезу-в прошлую Б влезала до последнего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga

Я скажу только одно, на своем примере. Не нужно бояться остаться одной, даже с ребенком.

Первый раз я вышла замуж на 7-м месяце Б, по настоянию обеих мам, а не от большой любви:) Мол как это ребенок без отца :) Ну пожили вместе в браке, ну развелись потом.

Были и упреки, и скандалы, и неделание мужа сидеть с ребенком. Он даже ни разу с ним один гулять с коляской не вышел.

Потом меня полюбил мой теперешний муж :) Спокойный, добрый, не конфликтный, не богатый, тогда еще студент. Меня не худенькую, с жуткими растяжками, с ребенком, которому сразу стал отцом, которого любит и с которым занимается больше чем я :)

И всего мы добились вместе и живем душа в душу без ссор и скандалов.

Я знаю, что жизнь с человеком, который тебя как минимум не уважает невозможно.

Также я знаю, что иногда проблема в женщине, в ее не умении как минимум вовремя закрыть рот :)

И еще знаю, что нужно уметь разговаривать друг с другом и решать проблемы. Это очень тяжело. Но этому нужно научится. Обоим.

Пусть мудрость будет твоим спутником в любом твоем решении.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, девочки, не только я вижу это, мне мои родители постоянно говорят об этом.

 

Ну вот он вчера умотал в 9 вечера в другой город, до сих пор не объявился. Я ему целый день названию, а он даже ни разу не позвонил.

 

А потом приедет как ни в чем не бывало. 4 года брака у нас официально. Самое страшное, что бывают моменты, когда мне стыдно за него. Девочки, простите, что на вас все выливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки я своего тоже через день выгоняю, вещи порой летают из шкафа,а он спокойно их обратно складывает...меня это еще больше бесит, типо ори-ори дорогая, проорешься -полегчает,а я все равно по-своему сделаю ! Он меня временами бесит и раздражает ! Мне кажется, это все-таки гормоны, потому что до Б. я не так все воспринимала ранимо !!! И мама его тоже любит влезть, постоянно ему уши промывает, а мне обидно,что кроме меня за меня и постоять и пожалеть не кому !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем у моих родителей, поэтому они все это видят, им еще тяжелее, чем мне

 

Лето, держись, дорогая!!! Мы сами за себя и своих детей боремся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо)) сама рада не сказать как))) это реально у меня была головная боль...я умудрилась отходить в доберемнных вещах весну и лето + купила джинсы для беременных, но они внезапно мне стали сейчас малы, пришлось купить леггинсы с местом для растущего живота, а вот с верхней одежкой засада случилась, у меня размеры верха и низа разные(верх 42-44, а низ 44-46, поэтому добеременное все впритык не то слово! Планирую сейчас тоже обойтись леггинсами и вязанными платьями/туниками/кардиганами)))

volgavolga, 4 года тоже срок, до этого ты же его за что-то выбрала (поэтому частично можно списать на усталость друг от друга и непонимание, наверное накопилось куча претензий, а разговаривать вы не разговариваете о них, всё в себе, вот и переполняется). А что не оправдала надежд мамы, ну так никто и не обязан оправдывать надежды, детей как по мне нужно просто любить, а не взваливать на них чужие чаяния))) Я считаю, что у каждого своя судьба, как оно получается, так и правильно (а если получается не очень, то полсано нам для накопления опыта :D )

Плохо, что вы живете с родителями (не важно чьими). т.к. всегда можно найти повод для недовольства с обеих сторон...А про пропадания мужа согласна, это просто ужасно и безответственно, у меня отец такой - мог слинять и ищи-свищи!то внезапно собраться на год в загран.коммандировку, при этом мама беремнная и я мелкая долдна идти в 1 класс ("ачотакова" для него норма вещей :girl_mad: )

Мама поначалу глаза закрывала..некогда, дети маленькие-забот много, зато сейчас вся его натура раскрылась в полной мере (практически развелись). Говорит, что надо было раньше, но всё что-то тянула.

Я когда жила у первого мужа тоже не сильно себя ощущала там как дома, хотя не пропадала надолго, но первая свекровь изрядно мне нервы помотала))) на все это моя мама смотрела, смотрела, иногда могла вставить слово, что мол "зачем тебе эти проблемы, дочка", но не лезла, считая, что у каждого свой опыт (всё равно на тот момент я бы мало слушала), пока сама не созрела))) Зато нынешняя свекровь душечка, живет за 9 000 км и у нас хорошие отношения на расстоянии ;)

При всём том, что мой муж и моя мама очень интеллигентные люди случаются и там недоразумения, всё же воспитание совершенно разное (где-то мой муж попыхтит, где-то мама, но всё это выдается мне, и никогда друг другу)))), поэтому мы снимаем квартиру. потому что я умом понимаю, что жить вместе - это сложно, хотя все прекрасные и уважающие друг друга граждане :D а вообще маман моя была бы безумно рада, если бы мы жили вместе с ней, но из-за мужа я на это "пойтить" не могу :D

Поэтому, постарайся погрузиться в ожидание своего малышастика :) это такое прекрасное время, столько ждали его, через столько прошли. Я думаю, с рождением малыша сама поймешь как вашей семье жить дальше, а пока списывай на гормоны :D надеюсь, всё будет так как должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, спасибо!!! Вот этот такой же ищи-свищи, так безответственно, а потом говорит, что ты нервничаешь, мол сама виновата, на крутишь себя, а потом то живот болит, то еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка

Я каждый вечер перед сном теперь об этом думаю: скорее бы поспать на животе :)

Очень тяжело и надоело спать на боку. Это наверное самая неприятности часть Б :)

А в последний месяц дни вообще будут тянуться нескончаемо :) А если еще и перехаживать придется :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, я считаю, что это недостаток воспитания...не научили его родители, что мол "отзвонись, мы волнуемся" и т.д. Это я смотрю на своего отца))) Муж мой научился отзваниваться и не только мне, но и маме своей, а до встречи со мной у него тоже считалось в порядке вещей поехать и загулять где-то))) Но у нас ситуация другая, частые вахтовые поездки, я реально дергаюсь из-за самолетов/поездов и прочего....Брат такой же, но сейчас уже вроде соображает (мы с мамой по очереди его отслеживаем по телефону))

Когда моя мама узнала, что у нас девочка, она была безумно рада, аргументируя тем, что мужики/мальчики с другой планеты, им мамины тревоги не понять...только нытьем и нудностью иногда реально добиться чего-то, а так они как ветры в поле, причем "ачотакова, усё нормально же" - это классический ответ многих моих знакомых мужского пола :D я думаю, в наших родительских силах воспитать не мамсиков, а настоящих и внимательных мужчин (без перегибов конечно :malicious: )

 

Mooskoos, не обольщайся))) подруга гвоорит, что так любила спать до Б на животе и во время мечтала прям как родит и наконец-то уляжется, ага))) Родила, кесарево, нельзя сначала, потом малышка вечно с ней рядом, как отрезало в общем (как и не любила никогда :D ) Теперь только на боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка

Я каждый вечер перед сном теперь об этом думаю: скорее бы поспать на животе :)

Очень тяжело и надоело спать на боку. Это наверное самая неприятности часть Б :)

А в последний месяц дни вообще будут тянуться нескончаемо :) А если еще и перехаживать придется :):):)

опыт в перехаживании у меня есть уже, но тогда как то проблем меньше было, тут я просто надеюсь родить в 38-40 недель не позже.... ато реально тяжелей в этот раз:-(

 

Мусяка

Я каждый вечер перед сном теперь об этом думаю: скорее бы поспать на животе :)

Очень тяжело и надоело спать на боку. Это наверное самая неприятности часть Б :)

А в последний месяц дни вообще будут тянуться нескончаемо :) А если еще и перехаживать придется :):):)

опыт в перехаживании у меня есть уже, но тогда как то проблем меньше было, тут я просто надеюсь родить в 38-40 недель не позже.... ато реально тяжелей в этот раз:-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...