Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

А у нас жара! Ночью хорошо, а днем просто невыносимо. В тени 35-36 градусов.

 

Грибной сезон у нас начинается не раньше сентября, может и позже, если лето затянется. У нас бывает, что и в ноябре + 20, но может быть и очень холодно + 5-10 и ветер сильный. Помните, в период Сочи2014 было до 20-ти тепла! Мы там ходили в рубашках (в самом городе), а в горах - в горнолыжных куртках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! недельчатых с неделькой...

А у нас лесной край-про Брянские леса даже в песнях поют...грибов у нас всегда много, и разных...у каждой семье грибы готовят обязательно и на зиму заготавливают...Но у нас тоже в почете грузди, белые и тд, лисички и опятя на крайняк...остальные за грибы многие даже и не считают-просто есть из чего выбрать...

 

А погода у нас испортилась...холодно стало и дождик...закончилось наше лето...жалко так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно в детской комнате держать цветы в горшках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет. Подскажите, по какому сроку должны отправлять в декрет, где это закреплено законодательно, может кто знает? Меня на комиссии отправляют в декрет на 2 недели позже расчетной даты. То есть, я уйду не в 28 акушерских, а в 30 (с двойней). Заведующая нашей ЖК отправляет не по месячным, а по дате зачатия, как она говорит. Что делать, у всех так??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10

Я бы сказала нужно :) Они же кислород делают и воздух очищают :)

 

nurika//

Всю жизнь считали по дате последних М. Откуда она блин знает дату зачатия :)

Я бы к заведующей заведующей пошла.

 

В Российской Федерации право на отпуск по беременности и родам регулируется статьёй 255 Трудового кодекса РФ.

 

 

По действующему Трудовому кодексу в России отпуск по беременности и родам предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложнённых родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

 

А также написано: Согласно статье 255 общая продолжительность отпуска составляет сто сорок дней: семьдесят до родов и столько же после. На практике это означает (и оговаривается в КЗоТ), что не обязательно разделять полагающийся отпуск вот так строго. Можно использовать, например, двадцать дней до родов и сто двадцать после или наоборот, главное, чтобы сохранялось общее количество. То есть если до родов служащая отгуляла девяносто дней, то после них может использовать лишь пятьдесят не больше.

Т.е. в любом случае у тебя будут твои законные 194 дня. Ключевой момент это дата родов которую точно никто не знает. Пересчитают потом в любом случае.

Изменено пользователем Mooskoos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, конечно цветы можно...только не все...кактусы, суккуленты (молочай, юкка-ну у которых белый ядовитый сок) не стоит... слишком пахучие тоже не надо... Хлорофитум очень хорошо кислород вырабатывает-но ему света много нужно...

nurika//, бреддд...должны давать в 28 недель...у нас по М отправляют в декрет...

 

"Как следует из названия отпуска по беременности и родам основанием его предоставления является факт беременности и приближение даты родов. Указанные факты устанавливаются на основании листка временной нетрудоспособности, который выдается женщине врачом акушером-гинекологом, а при его отсутствии – врачом, ведущим общий прием. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам регламентирован Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной совместным Приказом Минздрава РФ от 19.10.1994 г. № 206 и Постановлением ФСС РФ от 19.10.1994 г. № 21.

 

Выдача листка нетрудоспособности для отпуска по беременности и родам производится с 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности для отпуска по беременности и родам выдается с 28 недель беременности, при этом общая продолжительность дородового и послеродового отпусков по беременности и родам составляет 180 дней."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamynabtra, да курсы при ЖК проводят. сначала я "Школу матери" прошла, потом "Школа отцов"общая для всех желающих, а после ходят те,кто на совместные роды планирует.Там и манекены, и видео. Я не была ни разу, пришла как-то с мужем, интересно же посмотреть и послушать, но нет, врач женщина не пустила меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ласка, поздравляю !!! Эх, скорей бы догнать !!! Добрый день всем !!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ласка, поздравляю с таким важным событием!

Всем здрасьте!

Ane4ka-84, хм) У нас школа мам есть, но вот, чтобы школа отцов... У нас всех подряд пускают на совместные роды! И никаких договоров или проплат за это не нужно. Папа только должен переодеться в чистую одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ласка

Ура ура :) Наслаждайся и готовься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ласка, Поздравляю! Эх, я тоже поскорее хочу. Девочки, всем здравствуйте.

 

А я только из парикмахерской. Постриглась, покрасилась, так хочется быть красивой беременяшкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я побыла у нгинеколога со своей шишкой в подмышечной впадине, и она меня срочно отправила на узи лимфоузлов и молочных желез(((( и сразу же к ней на прием с результатами, что-то страшно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас сильно фигуры изменились, естественно, не имея ввиду животик, там попа, грудь? или у нас еще все впереди? У меня вот грудь на размер скаканула, с 3-его на 4-ый, а так вроде остальное все без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, будем держать кулачки за тебя! Я уверена. что ничего страшного нет там у тебя.

 

AnchaSerebro, у меня грудь на размерчик тоже увеличилась, но при гв может еще прибавить солидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, все будет хорошо. Главное перебдеть и успокоиться. Я пару лет назад на груди нащупала уплотнение, было страшно, пипец, но на след. день понеслась на узи дикой ланью. Слава Богу, ничего страшного не оказалась, пропила капли, название точно не помню, кажется мастадонт или что-то в этом роде, поделала компрессы, все рассосалось, на след. узи через месяц уже было все чисто.

 

Амальгама, вот я и думаю, если уже 4-очка, то на ГВ меньше пятого-шестого размера точно не будут. Главное, чтоб потом спаниельками не повисли. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо))) просто у меня шишка даже не болит, тупо вылезла и все(( поэтому и волнуюсь...у мамы кисты в груди и склонность к опухолевым образованиям, у меня справа тоже мастопатия, а шишка слева вылезла (справа чисто). Ещё и врачиха так спешно без вопросов в руки сунула узи и сказала на сколько бы мне ни дали талончик сразу к ней первой зайти...дожить бы теперь до узи этого...

А размеры, грудь у меня обычного 1го размера, ну слегка округлилась, вот попа на размер наверное выросла (всё по джинсам страдаю), а так все остальное на месте (плечи, руки/ноги)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Прости, сразу не ответила, только сегодня твой вопрос прочитала. Да, ощущения, конечно, при установке этого девайся были незабываемые. Хоть его и смазали как следует, и дел было секунд на 30-ть, я орала благим матом. Вот думаю, как же при таком низком болевом пороге рожать то буду. А силиконовых не было ни в одной аптеке, поэтому пришлось простой брать. Ну хоть я его не ощущаю, и то радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnchaSerebro, у меня до первой беременности были персики 2,5 размера, на ГВ где-то 5,5 стали... :( :( :(

После завершения ГВ пришли где-то к 3,5-4 размеру, а вот сейчас опять-двадцать пять(( ХОчу маленькие сисечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, с неделькой! отпишись обязательно после узи...держим кулачки@@@@@@

AnchaSerebro, у меня грудь не растет, только живот вперед и попа))) но я когда просто так поправляюсь сразу все на попе оседает)))

 

AnchaSerebro, у нас силиконовый только на заказ...и ставят его секунды 3...простой конечно жесть говорят, но что не сделаешь ради малыша...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вера))) кстати, у нас с тобой наверное одинаковые фигуры, потому что у меня тоже если и поправляется, то сразу попа, а верх как у детского сада (купила тут тунику себе в Заре размера S, это говорит о том, что сисек нет, зато есть живот и попа, благо туника как платьюшко и разлетайкой, я как колокольчик, а не колобок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надежда, что вернусь к своей троечке не угасает до последнего, ну пусть даже и четверка будет, главное, чтоб не вислела. А вот если больше, то надежда на стоячии тити уменьшается пропорционально росту размера. А попец у меня, наоборот, плосковат, вот туда бы пару сантиметров я бы приростила.

 

Ну надежда, что вернусь к своей троечке не угасает до последнего, ну пусть даже и четверка будет, главное, чтоб не висела. А вот если больше, то надежда на стоячии тити уменьшается пропорционально росту размера. А попец у меня, наоборот, плосковат, вот туда бы пару сантиметров я бы приростила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, да у меня руки/лицо/грудь никогда не полнеют...сразу низ раздается...в 1Б когда молоко пришло грудь на 1 размер выросла (с 0 до 1), а когда ГВ свернула то опять сдулась...

Мне кажется ты выше...у тебя какой рост? у меня 158 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я тоже в дикрете уже :D Сегодня была у гинеколога, дали мне направления на все анализы и на узи 8 сентября пойду :) :) :) скорей бы увидеть свою крошечку :love:

 

belka22.10, я что то не помню отписывалась ли ты по своему 3 узи..... вам поставили предположительный вес малыша к родам? меня это очень уж волнует, т.к. у меня узкий таз...... еще не переживай думаю все должна успеть потихоньку, у меня тоже надо уборкой конкретно заняться, а сил практически нет да и желания ни огонь все через силу....да и самочувствие подводит... не скачу как козлик уже :malicious:

 

у меня в первую Б грудь практически не изменилась как была 2 так и до самых родов была, пока кормила наверно до 4 размера увеличилась, сейчас стабильно 3-3,5 размер, муж говорит попа очень большая стала, мне то ссади не видно но в одни беременные джинсики не помещаюсь уже... не налазят на попу :( а так вроде опять девочку пообещали но сравнительно с первой беременностью животик совсем другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Всех кто в декрете - Поздравляемс!!! Мы это уже заслужили....

 

У меня вот в прошлую Б грудь к 25 нед. надулась. А к родам была уже большая. Но вот сейчас этим ничем и не пахнет. Как была до Б, такая и есть. Хотя капельки молозива вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...