Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

У меня тоже верх не полнеет, все уходит в живот, попу и ляжки. Аппетит проснулся бешенный, хоть рот зашивай. Всего +9 кг уже(((

Мусяка, нам на Узи только сказали рост (37см) и вес (1,5 кг) на дату проведения исследования. Вроде, в нормы пока вписываемся. Генералку мне тоже во всей квартире предстоит сделать

 

Девочки, а вы будете покупать (или уже купили) молокоотсос? Насколько это в реале нужная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka22.10, у меня не было молокоотсоса...до родов не покупала, а после родов оказалось для меня бесполезная штука-приливы были только когда ребенок у груди был, а сцедить я ничего не смогла бы...Он нужен я думаю тем мамам кто часто отлучается, чтобы ребенка покормили без нее, или у кого молока много-на кашки например замораживать...у меня молока было мало и не сцеживалось оно вообще никак...

Сейчас мне отдает его подруга-возьму...но думаю что все равно будет мне лично бесполезен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, что разъяснили про декрет, попробую покачать права.

 

По поводу размеров, у меня грудь вообще не выросла(((печалька,а обещали ведь, что они вырастут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, не спеши,не торопись ((( расскажу свою историю немного с другой стороны. В браке почти 6 лет, из которых три года он не работал, а я с удалением вены, после операции, ездила по всему городу и делала педекюры. Он, имея машину под жо...й,не разу не потаксовал. Я орала как потерпевшая, устраивала на работу, пахала как лошадь, тянула трех мужиков и поверь, как я хотела развестись, так никто не хотел! То что он меня не стоит, вообще никак, это не просто слова моей мамы, это были слова всех без исключения!! И вот он ушел. Первые полмесяца я даже кайф выхватывала,от того что никто не гнобит, никто не ревнует, сама себе представлена, тем более, что в плане помощи хоть в чем-то, я сама всегда во всём!! А потом начался ад (( когда жо меня дошло сколько он значил для меня!! Что можно было чуть подругому себя вести, поменьше открывать рот,не показывать какая я сильная и какое он ничтожество! И так каждую ночь, изо дня в день!!! А изменить уже нельзя ничего! И ты просто жрешь себя, что поспешила и потеряла человека которого любишь ((( сейчас, конечно, мне намного легче)) ребенок был моим спасением)) не смертельно остаться одной с детём, посмотри на меня я с тремя))) и не умираю, но.. Можно совершить ошибку, о которой будешь жалеть так,что врагу не пожелаешь!! Так что для начала взвесь то как с ним и как без него!! Мнение мамы эт конечно хорошо, но всё таки только ты точно знаешь кто и как тебе нужен!!

 

Девочки, я среди вас всех, одна такая, кажется, без мужа. Ничего хорошего в этом нет, и поэтому когда произносите слово развод или даже думаете об этом, то откидвайте эту мысль быстро быстро подальше, потому что мысли материализуются!!!

Как же ты мудро все написала! Пусть Боженька пошлет тебе Мужа , Любовь Взаимную и Здоровья всей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10

Я считаю что не нужно покупать, если будешь дома сидеть.

Много всего про ГВ читала и смотрела. Везде пишут, что в первое время организм не знает сколько молока нужно ребенку и дает много. Потом он(организм) начинает соображать сколько ребенок выпивает молока за сутки и дает примерно столько сколько нужно. А после 2-3 месяцев молоко начинает приходить только во время кормления как рефлекс на сосание ребенка.

И если поначалу, когда молока много, отсасываться его еще и молокоотсосом, то его и приходить будет больше, и грудь будет раздуваться и тут начинаются проблемы с застоем молока и прочие.

Это мой вывод из всего что я изучала.

Если нужны материалы-могу поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие слова! ))

Мне сразу дали талончик на УЗИ на 27-е в среду (будет ровно 30 недель). Я ожидала что третье плановое будет только в 32-34 недели. Не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, у нас только школа для мам, как раз планировала о ней у врача узнать и недель с 30 ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с грудью тоже беда, с добеременного 70В размер увеличился до 80В, но увеличения самой груди я как-то не наблюдаю, как была плоская без лифчика так и есть. А размер одежды с S увеличился до M-L, хотя поправилась я максимум на 5 кило, с 66 до 71. Рост 178 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,я всю жизнь прожила со знанием, что у меня рост. 168см, так еще на медосмотре каком-то намерили много лет назад..а при постановке на учет оказалось 164см, сама удивилась( не могли же позвонки так ссохнуться)) ну визуально ноги у меня длинее туловища и рост всегда больше на глаз дают, чем есть на самом деле. Наверное в первый раз неправильно намерили)))

 

Катя, я как носила 75А так и ношу, только поролон выкинула и сейчас на 27неделе стала замечать, что вширь раздаюсь по окружности, поэтому ношу бесшовное белье(купила себе 2штуки, нравится больше бюстгальтеров, как коротенькие полумаечки). Тоже ждала невероятных сисяндров, но видимо не мой случай))) кстати про пальто, купила 48 размер, а так у меня всегда верхняя одежка 44-46 в зависимости от фасона, а вот на попу беременные легинсы купила размера М, а в кальцедонии L... Мне кажется сейчас с размерами мудрят, поэтому в инете стало сложнее брать, но да, попа место проблемное (будем скакать на фитболе после родов))))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со сколько недель ктг делают? Всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже верх не полнеет, все уходит в живот, попу и ляжки. Аппетит проснулся бешенный, хоть рот зашивай. Всего +9 кг уже(((

Мусяка, нам на Узи только сказали рост (37см) и вес (1,5 кг) на дату проведения исследования. Вроде, в нормы пока вписываемся. Генералку мне тоже во всей квартире предстоит сделать

 

Девочки, а вы будете покупать (или уже купили) молокоотсос? Насколько это в реале нужная вещь?

я в первую беременность тоже не купила молокоотсос, потом пришлось мужа просить купить и он мне его поямо в роддом привез, т.к. молока было очень много и до конца кормления он мне был нужен, кормила до 6 месяцев потом доча отказалась от груди, но я все эти 6 месяцев спала в луже молока, одной грудью кормила другую сцеживала и так по очереди и с первых дней сцеживала по 250 мл бутылочку, все шло в раковину не хранила и не оставляла, т.к. всегда с ребенком была.... так что все индивидуально наверно...думаю что после родов разберешься нужен он тебе или нет..... я в этот раз заказала уже себе молокоотсос авентовский с али там подешевле чем в магазине купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кааак прибыло молоко на третий или четвертый день, титьки стали каменные. Как сцеживать не показали нормально... Потом уже дома чуть до мастита не дошло... Ездила к массажистке. она мне уплотнения разбивала в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в роддоме ходила на какую то процедуру эти комки разбивать не знаю как она называется и уже без молокоотсоса жизнь не представлялась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не купила молокоотсос. А он оказался нужен лично мне, звонила мужу уже со слезам на глазах. А он бедный искал его по городу. Так и не нашел. Купил какой попало. В итоге я пользовалась тем, что был. Мне не сказать, что совсем не помогал. Но мало эффективен был. И мне легче было руками сцедить.

В этот раз я купила себе молокотсос уже. Если не пригодится, то подружке подарю, у меня еще их много, кто малышей планирует. Так что кому-нибудь, да пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, электрофорез, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Натуля, спасибо!! Большое)))

У меня грудь увеличилась на два размера, когда кормлю то ещё на 4!!! Без молокоотсоса воще ппц!! Электрофарез делала раз 7, колола окситоцин, короче первые два месяца, кормила и сцеживала, больше ни на что времени не было ((( кстати, молочным мамам, моя мамка пила моё сцеженное молоко и операбельная миома исчезла, как не было за два месяца!! Мне в роддоме акушерка сказала, что грудное молоко, от бесплодия и всех женских заболеваний!

Светик, не переживай, всё будет кока кола, тем более, что с беременностью все какашки уходят!! Мне когда фиброаденому молочной железы удаляли, то хирург сказал что надо родить, чтобы повтора со второй грудью не было!

 

 

Девочки, мой бывший уезжает месяца на два, родину мать защищать. Конкретнее писать не могу ((( ну вот и всплакнула и сижу и думаю, если у него после такой поездки мозги на место не встанут, если не поймет, где главное, где второстепенное, то отпущу его насовсем и сожгу все мосты между нами.....

 

Кстати, я перешла в третий триместр!! Ура!!! Делаю генуборку, обливаясь потом, при жаре в 37 градусов ((( но готовлю гнездо)))) завтра за коляской пойду и конвертом на выписку, фото выложу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть на покупки! А я с родителями собираюсь люлечку ехать смотреть где -то в сентябре, уже думаю купить ее. Правда в глаза еще не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока ничего особенного не покупаем, подруги собирают потихоньку пакеты...муж приедет в сентябре пойдем за кроваткой и комодом с пеленашкой.

 

Ксюш, надеюсь болячки рассосутся, а не как у подруги вылезут внезапно (зубы раскрошились, на руках вылез атопический дерматит какой-то неубиваемый и пищевая аллергия ну и по списку))) тут ещё все эти гормональные встряски, не знаешь куда кривая вывезет...

Ты по бывшему сильно не убивайся, пусть его там потрусит конкретно, может реально мозги на место встанут, а не встанут, нафик такое "чудо в перьях" тебе нужно! Мальчишкам нужен положительный пример отца и мужа, а не это недоразумение с искаженным восприятием семьи и пониманием ответственности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо будет, если тряханет и мозги на место встанут, просто он совсем вглубь едет, а не рядом... Страшно, если честно! Ну а с другой стороны, может это и к лучшему! Ребенка не зря ему дал Бог,может и увидеть его даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, в жизни всё не просто так, значит сейчас так надо. Начудил он в вашей жизни капитально, теперь будет отвечать в другой сфере за свои чудачества, закон равновесия. Таким образом ему мировоззрение меняют (мироздание ставит в особые условия). Может до него дойдет что в жизни действительно важно, а то судя по твоим рассказам вообще потерял берега и ориентиры!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, электрофорез, наверное.

наверно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ктг у нас в ЖК 2 раза после 30 недель...обычно в 32 и 36...если будут нарушения то чаще, если лежишь на сохранении то в больничке каждый день....в роддоме перед родами обязательно тоже...

 

Сота, когда узи то?? я думала что сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо, а то у нас мало народу на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,завтра утром, сегодня я долго в очереди просидела и талоны кончились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Про мужей, была замужем 8 лет, родила 2х деток, а потом ушла от него, не было уважения с его стороны, а потом и с моей к нему тоже пропало. Мног было грязи в мою сторону, но ... Это все нормально, отряхнулась и пошла дальше, уходила в никуда с детками, взяла самое необходимое, здесь я совсем одна, ни одного родственника нет, но если уже не живется, ничто не останавливает... Жила, пахала как лошадь, через год познакомилась с парнем, неженатый, бездетный, начал ухаживать, ходить, с детками общий язык нашел, я много раз задавала вопрос, мол, зачем я тебе да еще и с грузом? Отвечал достойно, уважительно относился и относится до сих пор, долго я его испытывала, потом начали жить вместе, тоже много прошли вместе, был период, что у него работы не было, мне приходилось и пахать и учиться параллельно, он взял дом и детей на себя, а потом и работа под вернулась хорошая и все стало налаживаться, главное, что между нами были теплые отношения. Долго он меня уговаривал ребеночка ему родить и я поверила ему и вот результат, ждем теперь, он на 7 небе, я тоже ценю , что имею, есть с чем сравнивать, кстати в сентябре женимся, хочется жить

Желаю всем хороших отношений в семьях

 

 

Завтра иду к врачу, мне теперь каждые 2 недели надо ходить, а ктг уже с 29 недели начали делать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...