Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

(изменено)

В рублях было

 

Я жду декретных, чтобы пойти в разнос, уже столько всего присмотрела на али. Руки чешутся

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем, привет, давно меня не было!!! за поздравления с ДР спасибо!!!

такие все умницы, скупаетесь для малыша.... а мы никак не решимся, кажется времени полно:)

зато обои в детскую купили, на одну стенку фотообои, думаю будет красиво и диван присмотрели, долго думала, но без него не обойтись, кормить малыша на чем то надо.. да и вообще положить, кроме кроватки))

я пока не представлю, можно ли с малышом жить в разных комнатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет! Сегодня у меня был тяжелый день, нервный и прошел в просиживании в очередях: сначала на узи, потом на прием. В общем, моя шишка под мышкой оказалась добавочной долей молочной железы, во внутриутробный период не опустилась и вот во время беременности вылезла(набухла) под мышкой, т.к. протоки есть и там. Я конечно за 4 дня начиталась разного, хорошо, что не рак(ттт). А теперь наблюдать эту шишку, раз в год делать до кучи узи груди подмышечных впадин...Обычно после родов она через какое-то время уходит (при сворачивании ГВ, но многие советуют прикладывать лёд, чтобы изначально туда ничего не шло и не росло). Если не уйдет, то вырезать (все-таки дифузно изменена структура). Пипец я мутант :D и нас таких, как оказалось, много :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня весь вечер ноет внизу живота справа((( мне очень страшно, не аппендицит ли это (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, температуры/тошноты нет? Иногда так ноет кишечник, бывает если прохладная погода придаток простывает и тоже может ныть (или если были спайки, то при беременности они рвутся и тоже тянут).

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ну слава Богу! Я же говорила, что все нормально будет!!!

 

belka22.10, согласна с Сотой, не паникуй сразу! В ногу отдает боль или только в животе? Если боль резкая станет - вызывай скорую быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, да блин знаешь как страшно, когда наследственность не очень и тут фигня разная вылезает и самое главное не болит(!) и гемоглобин резко упал, кароче, немного я струхнула (хотя чего немного, дофига я надумала пока узи этого ждала :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, конечно страшно. Даже не хочу представлять, на сколько страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10

Я считаю что не нужно покупать, если будешь дома сидеть.

Много всего про ГВ читала и смотрела. Везде пишут, что в первое время организм не знает сколько молока нужно ребенку и дает много. Потом он(организм) начинает соображать сколько ребенок выпивает молока за сутки и дает примерно столько сколько нужно. А после 2-3 месяцев молоко начинает приходить только во время кормления как рефлекс на сосание ребенка.

И если поначалу, когда молока много, отсасываться его еще и молокоотсосом, то его и приходить будет больше, и грудь будет раздуваться и тут начинаются проблемы с застоем молока и прочие.

Это мой вывод из всего что я изучала.

Если нужны материалы-могу поделиться.

поддерживаю. У меня было очень много молока, пришло на следующий день после родов, молокоотсосом по началу не получается ни чего сцедить, все равно пришлось обращаться к акушерке, а дома мне показалось руками гораздо лучше сцеживаться и не так больно. Но вообще считаю, что в идеале надо так настроить лактацию с самого начала, чтобы вообще не сцеживаться. Для этого надо постоянно кормить ребенка в первое время, чтоб застоев не было у кого много молока и чтобы молока вырабатывалось больше, у кого мало. А если уж и придется сцедиться, то только чуточку, для облегчения, и с каждым разом стараться сцеживать меньше

 

Девочки, со сколько недель ктг делают? Всем?

мне начали в 26 недель делать. С этой недели будут какое-то время каждый день делать, пока результаты в норму не придут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ребенка тоже так много не покормишь, потому что ему будет чересчур. Я, к примеру, могла по целой кружке за раз сцедить, а малышу зачем столько? Он же и срыгивать может, поэтому приходилось утилизировать такой ценный продукт.

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, и мы в III триместре, ура :girl_bye: Вот у вас про сайт али хочу спросить, доставка бесплатная по россии?? и сколько идут покупочки по времени??

поздравляю с переходом в 3 триместр! Мне всегда сколько заказывала, приходят за 2 недели посылки.

Кстати, про али, девочки если кто наткнется на боди для мальчика с надписью рок и гитарой киньте ссылку пожалуйста!! Сразу не заказала как увидела, а теперь ни как найти не могу((

 

Gift, ребенка тоже так много не покормишь, потому что ему будет чересчур. Я, к примеру, могла по целой кружке за раз сцедить, а малышу зачем столько? Он же и срыгивать может, поэтому приходилось утилизировать такой ценный продукт.

это да, не все съедает конечно, но я заметила по своей дочке что она не всегда сразу просила, когда есть хотела, если б я ей чаще предлагала, проблем было бы меньше, а так, как вспомню проблемы с грудью, так вздрогну, как говориться... Если в этот раз будет такое же количество молока, придется консультантов по гв вызывать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ага, и у меня проблем с этим было... Ездила к массажистке неделю. Температура под сорок была((( Муж, кстати, грудь рассасывал) Так что ему тоже польза была))) Он молоко не выплевывал)

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота ура!!!!

 

 

Белка, как человек с проблемами с кишечником - он так ныть может. Аппендицит вырезан год назад, а бок ноет. Но у менч кишечнику ппц. После родов операция.

 

Gift,  такое плйдет?)))

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

А я доче купила платье на новы год))))

Изменено пользователем //Северный полосатик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamynabtra, у нас школа мам проводится на ранних сроках. А с 30 недель уже начинается психопрофилактическая подготовка к родам. Это уже более интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и подавно нет никаких школ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школы-это наверное сильно сказано (так из врачи называют), а в целом это общие консультации в конференц зале по вторникам каждый месяц, каждый вопросы может задать какие хотят,да и девочки между собой общаются,знакомятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, платье клевое))) Еще и за смешные деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то есть судороги, особенно по утрам? Я тут аж испугалась, с утра как свело ноги, ниже колен,так больно......Пойду к врачу спрошу про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  у нас платьев уже.... Кучка)))) но это не смогла пройти. На новый год))) еще розовый бант на голову и розовые туХли)))) платье белое взяла))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Все остальное как приедет. У меня дома полкомода битком детским. В пятницу автокресло заберу и у нас готово все для дочи)))

Изменено пользователем //Северный полосатик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, ух ты))) Клево) Такой наборчик прямо, зефирчик будет у тебя малышка)))

А я как-то в эту Б не набираю вещей. просто когда их мног и ты, бывает, не успеваешь что-то одеть малышу, потому что он из этого вырастает, становится обидно, что ли))) А чтобы все это скупленое одеть нужно переодевать его трижды в день))) Так что я не за количество, а за качество)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  я сначала в магазин ходила по списку. В итоге имею полный комод размеров от 56 до 80)))) всего и много)))) плюс еще куча всего на али заказано. Всякие бодики-джинсы-платья... Благо сестренка двоюродная через месяц после меня рожает. И тоже девочку. Как то у меня покупки по списку были поверженны покупками "ааа, какие клевые, возьму ка я парочку, и вот это, и это, и вооон то!)))" а еще есть будущая бабушка, которая скупает все в магазинах похлеще меня))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

 

А я с сегодняшнего дня в декрете:) Общая прибавка веса - ровно 10 кг, за последние недели вес попер, в первом-втором триместрах не особо набирала.

 

Наконец-то созрела для покупок, а то у нас еще вообще ничего нет для малышки. Поняла, почему нужно было начинать раньше - такой огромный выбор, пока все отзывы перечитаешь, сравнишь, в магазинах вживую посмотришь, столько времени уйдет.

 

Мы планируем совместные роды. Я не настаивала, сходили с мужем на вводное занятие и он сам пришел к выводу, что может помочь хотя бы на время схваток. В обменке, кстати, указывается, что планируются совместные роды и без подписи врача с курсов в роддом мужа не пускают.

Еще на этой неделе психопрофилактика и школа молодых мам.

 

А вот с КТГ у нас в городе проблемы - единственный аппарат в ремонте. Не совсем понимаю, как такое возможно, но...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, а, ну это хорошо, что есть потом кому отдать, а то многие вещи остаются мало- или вовсе не ношеными! Мы мало того, что покупали достаточно, так еще и наотдавали нам дофига. Теперь не знаю, куда это все добро складывать)

 

na_tala, поздравляю с выходом в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, красивое платье !!!) а сколько стоит оно там цена через тире !?

 

na_tala, поздравляю с выходом в декрет !!! Здорово !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

na_tala,  с декретом!!!!

 

Лето, там цена о. Размера зависит. Мое на размер 0-3 месяца вышло 156 рублей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...