Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ducky✿

Мне на последнем осмотре вручную врач намеряла ШМ 25 мм. Сказала все хорошо.

Интересно какие нормы:)

 

Доброе утро и с неделькой всех кого надо :)

 

Покупки с али я оплачиваю обычной банковской картой виза. Хотя надо бы что-то отдельное от общего счета иметь на этот случай, мало ли что :)

Деньги возвращаются в той валюте, в которой оплачивала.

 

У меня малыш очень часто с такой силой упирается ножкой наверное в район пупка и так тянет кожу что кажется, что сейчас прорвется живот насквозь и эта самая ножка вылезет наружу. Не самые приятные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олеся, точно, повеселила на Счёт стояния на титьках))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню в первую Б легла в первую ночь на живот поспать, кайф такой, всю Б мечтала . Утром просыпаюсь, а я на сиськах стою, живот даже кровати не касается, я аж офигела ))) молочко пришло :))

 

Недельки, с неделькой вас!!! :))

ржунимагу))))))

 

Mooskoos, ну 25 это не много...у нас бы стали мониторить и наблюдать...важно еще чтобы твердая и закрытая была...а если мягкая и 25 то сразу в больничку и пессарий...у нас так...А норма 35 мм до 30 недель, +твердая+закрыт зев...

 

И вообще руками невозможно померить длинну только мягкость, а длинну на узи смотрят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Написано твердая и закрытая.

На УЗИ тут за этим делом не смотрят и вообще мне больше на УЗИ не нужно сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ну понятно...у вас там все по другому...хотя 25 мм в 28 недель и плотная это нижняя граница нормы...может это твоя особенность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

У меня сегодня 31 полная неделька, осталось всего ничего, всех неделек с недельками

У меня уже есть один интернет счет, визы к сожалению нет, больше ничего подходящего для оплаты не имею, так что буду тут местными товарами закупаться, еще хочу во Францию поехать, от меня всего 2 км, там вещи немного другие, думаю нам хватит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35, ух, вы наши первопроходцы! Какие уже большие! Поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35, с неделькой вас!! какие вы большие!!

ты так здорово пишешь-2 км до Франции))) я тоже так хочу...очень мне нравиться французские вещички- у нас они очень дорогие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, Олесь, я отсюда акаала термометр этот. Он инфракрасный такой, бесконтактный. Соска это другой)))

Ссылки скрыты.

 

WBS-35, Вы совсем большие уже! С неделькой!)))

 

А я поругалась в поликлинике... У нас всегда диспансерный день по четвергам был. Поэтому поскакала сегодня в ливень с баночкой, ибо в пятницу к врачу... Итог - с этой недели диспансерный среда!!! И эта дама из лаборатории при мне вешает это объявление!!! Я естественно вомутилась что могли бы и заранее. НА меня наорали, типа вы чо ваще, написано же! И вообще чаще надо смотреть расписание, а не ходить сюда! В итоге спускались по лестнице вместе с ней ( с третьего то этажа!), она полдороги пыталась меня поучать, типа вот, ходят тут и возмущаются. Я в итоге говорю, работать надо нормально, а не объявления вешать! (у нас в лабораторию всегда безумные очереди, а у банок с мочой никого. А лаба и врослая и детская! Подросток прикола ради баночки местами поменяет только так! без контроля то. И вечно орут, когда приходишь кровь сдать... Ну там вообще весело у нас), она начала на меня орать, еще и зажала в дверях!!! Я то с пущом протиснуться не могу! Она встала на проходе перед выходом и орет! Я психанула, оттолкнула, сказала все, что про нее думаю и пошла. В итоге полдороги ревела. Благо рядом с поликлиникой Инвитро - им отнесла баночку... Как представлю, что кровь в 30 недель опять сдавать кучку и потом баночки носить еженедельно - аж плохо.. У нас там дикие хамки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, ну что за люди... А ты чего ревешь? У меня наоборот прилив энергии, когда я с кем-то поругаюсь) Охренели вообще, я бы еще к главврачу пошла и ему эту баночку вручила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Мне очень хотелось эту баночку на голову ей вылить... Только пипи не хотелось, сдавать в инвитро нечего бы было. Я обычно за словом в карман не лезу, а тут прям довела до слез.. Я то еще и маму с собой до поликлиники потащила, а там +10 и ливень... Мокрые все(((( Хорошо маму оставила на лавочке при входе, она не слышала, а то бы баночка точно на голове у этой лаборантши была... Я разревелась что и так шли, вымокли все, лужи кругом, а тут еще и зазря еще и наорали... Короче утро не задалось.. Я еще и кросовки летние напялила, промочила ноги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, самое главное, что самых больших начальников из себя строят либо медсестры, либо вообще санитарки...

У меня ребенок заболел, вчера врача вызывали, а нашей участковой нет, она в отпуске. Так вот пришла какая-то овца, наорала на меня, что не могла нас найти, потому что у нас номера на доме нету, и что она час вокруг блуждала... Дура, блин, вошла в дом прямым ходом в комнату, не разувшись и не помыв рук.... Короче, я в шоке! ТОже злая была до чертиков, не послала ее только потому,что потом надо будет справку для сада еще брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Девочки и малыши!

Сейчас будет много буков. Всем хочется поделиться, но постараюсь кратенько без лишних подробностей, потому как не всем они будут приятны. Может у кого такое было, так сказать друзья по несчастью :( эх мля

Выписали нас во вторник вечером. В прошлый вторник часов в 11 утра начались прострелы в спине справа. Я подумала что это тянется что-то, т.к. в 1Б было такое. Утром этого же дня была в ЖК, анализ мочи повторный пришел уже без крови, осмотр норм, я обрадованная понеслась вызывать врача ребенку, чтобы дотянуть до декрета (он у меня оказывается 01 сентября). Еду домой и чувствую приливы, да да... Думаю ну все, кекса не было уже какое-то время, пора.... Потом началась жесть, могла лежать только в ванне, в ней не так тяжко было. За день раза 4 там отлеживалась. Вечером пришел муж, я из ванны и вроде спать уже 9 вечера. Говорю нет, едем в ближайший роддом, по пути ребенка родственникам на всякий подкинем. Приезжаю.... Это Москва, это центральный округ, это пиздец товарищи. Забегу вперед, это в приемном такие сволочи. Я еле стою, а они меня спрашивают, че приперлась и скорую не вызвала, я говорю, а смысл? они меня все равно в роддом привезут. В общем, разворачиваюсь выхожу, хорошо муж не слышал ничего. Говорю нужно из дома скорую, а в машине ни сесть ни лечь не могу, решили вызвать у ворот роддома. Приехала акушерская скорая довольно быстро. В машине меня посмотрели как надо и говорят с нами у них место будет. И правда, въехала в открытые ворота на скорой и меня приняли, но с долгими уговорами, т.к. мне определили на ощупь что это почки и ехать нужно в обычную больницу. Спасибо тетечкам на скорой, они настояли чтобы меня приняли хоть куда и мужу который звонил какому-то гл акушеру нашего городка и потом им влепили по самое. Еще одни бяки в ЖК, обменку не дали, типа в 30 недель только, мама только утром привезла, определили меня в обсервацию (где всякие с улицы не обследованные без анализов). Говорят молись, чтобы ночью не привезли узбечку рожать, в коридоре лежать будешь. А лежала я в родильном боксе. Их там в этом отделении два, еще палата для ожидающих сегодня-завтра рожать (меня утром в нее перевели) и палаты для мам с детками. Сделали узи ночью, камень в почке мах размер 10 мм, потом пришел утром врач, персонал оказался очень доброжелательный, дружный, у меня только одни положительные эмоции. Капельницы, анализы с миллионом баночек, свечки и болтавня с девочками по палате. В итоге через два дня камень 0,7 мм. В субботу перед выпиской камня не нашли в почке!!!! Я в а...е... Но сказали если выйдет, то может быть больно. Короче спас меня арбуз. Я ела его два дня, бегала писать за всех, но результат есть. Если бы он не провалился, меня ожидал другой стационар профильный и чем бы там закончилось не известно, до родов ничего делать не будут и т.д. Договорилась с врачом о родах, хочу к ней. Сказала пока следить за почками, и другая ПРОБЛЕМА, я уже поняла что проблема, потому что с несколькими врачами говорила. Ребенок попой вниз сидит (((((((( еще больше расстроилась, потому как рожать сама хочу. На консультацию к ней в 37-38 недель. Вчера дома вечером, пардон, моча с кровью, ну думаю лезет сцуко.... И правда, это как душистый горошек, как у курице в желудке, и это камень, а не сгусток солей со слизью, как мне в больнице сказали, когда не увидели на 3 узи. Вышел, я его сфоткала при рождении, не думала что такое бывает и само выходит. И все же УРА! Сегодня я дома, общаюсь с ЖК, анализы, больничный, жду декрет, прихожу в себя, начинаю тоже закупаться. Рада что я дома, т.к. я не особенно впечатлительная, сама в больнице работаю и не далека от медицины, но когда рожают в соседней комнате, двери открыты, мучаются по полдня, а потом детки кричат при рождении - это конечно слезно от радости. И горестно когда ЗБ на 33 недели и тоже роды, 3 е роды и сильное кровотечение, плацента вросла и это горе. И опять все вместе и рядом, потому как народу мало в отделении и все уже как семья и всего то за неделю.

Читала вас регулярно, рада что вы заняты такими приятными хлопотами. Я стараюсь многих их вас догнать, разбираю стираю, вот на днях планирую в магазы пуститься за покупками. Буду теперь с вами.

 

P.S. про попу к низу.....(((( врачи сказали уже должна лечь как надо. Упражнения это блеф, они наврятли помогут. Вот думаю че делать кроме того чтобы с пузом говорить....

И сорри за каламбур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю

Да уж.. Натерпелась ты, дай Боже... НУ теперь только позитив и положительные эмоции. А ручной переворот тебе не предлагали? Ну упражнения можно все-таки поделать. А у тебя мальчик, прости, не помню. Если девочка, то можно и попой вперед рожать. Но тоже стремно... Лучше, все-таки, КС тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, про ручной я слышала, но думаю не стоит, рожать жопой к низу я не буду, хотя и говорят что можно. Но лучше уж КС чем, не понятно как и в итоге опять же может быть КС((( Девочка мы, а не котлетка. Когда захочет повернется. Родственники все уверяют, что еще перевернется. Очень надеюсь, хотя дочка первая как легла как надо так и лежала, хотя вертелась. А эта поспокойнее... Я тут после недели в родах, уже заочный акушер-гинеколог. Было и так что перед родами туда сюда если место есть. Мы неделю назад были 1062, молюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Катюшка(((( хорошо что все вышло! Ну и на мучалась ты(((( а про попой - даже не знаю. Все разное говорят. Тут уж как дитю удобно, так он и сидит.

 

Наташ, ага! Главное что врачи в поликлинике у нас в основном классные все. А лаборатория тихий ужас,... Да уж, врач к вам пришла. Пипец. К дитю не вымыв рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, теперь всё будет хорошо! Ну а в КС ничего страшного нет,не айс, зато быстро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, да я не боюсь боли после КС, я скорее за то чтобы естественным путем, ну и начиталась про швы, что не известно как заживают, складки на пузе после них. У ни я всегда хотела 3 деток, а шов на матке это точно не айс.

 

Сейчас до интернета добралась))) Выкинуть его надо и правда без него спокойнее...

Пишут до 33 недель не париться особенно. А чего мне тогда два врача с миной на лице, да это уже не очень нормально.... бла бла

 

//Северный полосатик//, когда к доктору на УЗИ идешь? Я 10 записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно читала, что у повторнородящих деть перевернуться может аж до 36 недель! А у тебя всего 29, так что еще два месяца у вас есть. Ну и надеяться! А после КС можно как раз троих рожать. У меня шов вообще не видать внешне. Короче, главное - чтобы с дитяткой было все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ходила на прием, и не смотря на прием таблеток железа(уже второй месяц) гемоглобин мой падает :( в 12 недель был 112, в 20-105, а теперь 102. правда по другим видам (запасам) железа- вроде все более-менее, продолжаю пить железо. зато прибавка веса за 2 недели всего 400грамм(я так старалсь, так старалась :D , даже бруснику моченую пила и пиииисала :D)

Еще меня беспокоит сердцебиение малышки, почему-то всегда высокое, а вроде чем больше срок, тем меньше оно должно быть. Чтобы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  он сказал в 33 недели теперь. Мне 7 октября только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, высокое сердцебиение это сколько?

На КТГ, после каждого брыка ребенка оно подскакивает, потом опускается до нужного. У моей от 145-160

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и перед родами повернуться и такие случаи есть)) Катюша, вчера только подругу попросила показать, у неё два кесарево, шва не видно, а живот плоский плоский, но она занимается спортом для себя! Бегает по утрам и пресс качает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш не парься!! Тебе наш любимый доктор по этому поводу точно скажет!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну вот за лето при измерении не КТГ, а аппаратом на приеме от 146 до 158 (сегодня вот 149).Это норма ? мне казалось должно быть меньше, надо почитать где-то.

и вобще, девочки, у вас нет страха, что ребеночек родится нездоровым? я последнее время переживаю так. хотя беременность идет без проблем, незаметно. муж говорит, что мне просто уже попереживать не о чем. а я все нет-нет да возвращаюсь к этим мыслям((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...