Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Всем привет!!! Неделек с неделькой!!))

Я вообще ночью не сплю (( до 4 утра! Это какой-то кошмар! Жду начало ноября, как маны небесной, там я и стоя посплю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня проблема осталась только из верхней одежды, буду наверное мамыны носить, то жалко покупать, а потом куда их?

Сплю я тоже плохо, хоть и животик не большой, мучает бессонница, а пока накручусь-наверчусь уже в туалет хочу..А утром глаза продрать не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш вчера весь день активничал, теперь думаю, что кислорода мало ему, вот он и бился!(( каждый день переживания... Сегодня буду вечером гулять, насыщаться кислородом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я смотрю у многих начались проблемы с бессоницей :D а ещё 2 месяца впереди, настраивайтесь девоньки, а то потом вообще не до сна будет :malicious:

У нас пока все копошения/пихания по расписанию, правда вот вчера прям целый кардебалет был с 12 до 2 ночи, я даже видео записала как у меня живот волнами ходил....Сдается мне мои стояния в позе "зю" и повороты по часовой стрелке не прошли даром, и малышка медленно но верно разворачивается в нужное положение, но вот вчера именно активно так пихалась...утром сегодня думала поспать до 11, да какое там! В 10:00 стали мамку пихать из кровати :D

Ну мамка по случаю такого "раннего" просыпа :D на радостях изучила весь алиэкспресс, в общем, с почином меня :reverans: заказала своей козявке на 1500 рублей разного: термометр инфракрасный (на который Юля ссыль кидала), набор из 5 штанов Картерс в упаковке пока 440 рэ стоят (подумала,что на 4-6 месяцев лучше, чем на 0-3), спальный мешок и вкладыш/развивашку в кроватку+ игрушку спиральку с 3 висячими животными....в общем, процесс пошёл :D ну и себя полюбила, на акции отхватила кардиганчик на пуговках из тонкого кашемира, и для кормящих как раз пуговки в тему.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, пока читала, упустила, ты спрашивал про виферон? Его можно беременным. Он не совсем противовирусный. Это иммуномодулятор. Это альфа-2-интерферон, такой же точно есть в нашем организме, его роль- подстегивать собственный иммунитет. Его можно как для профилактики, так и в составе комплексного лечения простуд и более серьезных инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Олеся, я спрашивала. У меня просто дома начинаются сопли и прочие радости у родственников. Вот я хотела себя хоть как-то обезопасить. Получается, что эти свечи можно повставлять для иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

А мы сегодня весь день по магазинам...коляски смотрели-столько всего-глаза разбегаются...но все равно наверно Капеллу купим-нравится мне она, хотя вот еще Инглезина понравилась...думаю вобщем...

А еще ювелирку смотрю...муж обещал подарочек на рождение малыша, но выбирать точно буду сама, а то он может такое подарить что потом я не одену))))

Амальгама, с неделькой!!

volgavolga, я против феронов...не даю их дочке-хотя врачи наши постоянно выписывают без причины и себе ставлю только в крайнем случае...в 15 недель очень сильно болело и чтобы не пить АБ и вылезти из болячек ставила фероны, а для профилактики точно не стала бы....а с врачом толковым только если советоваться-потому что уже написала выше почти все они сейчас фероны назначают просто так))) А Б для профилактики ОРЗ можно оциллококцинум-это гомеопатия...уж точно лучше феронов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а почему Гриппферон не хочешь? Он повышает иммунитет и не дает вирусам через дыхательные пути в организм попадать. Мне кажется,если дома кто-то болеет,это средство лучше,чем Виферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, у тебя прям полный набор... держись!!у меня такого не было в 1 Б...когда ребенок уже стал жизнеспособный я просто летать начала-столько сил было и столько счастья что доносить смогла..наверно и сейчас так будет...Вот девочки пишут что хотели родить поскорее а я хотела быть Б и в роддом совсем не хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю,как убитая. У меня даже муж может проснуться ночью от пиночков малыша,а мне хоть бы что.

 

Мусяка,держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а почему Гриппферон не хочешь? Он повышает иммунитет и не дает вирусам через дыхательные пути в организм попадать. Мне кажется,если дома кто-то болеет,это средство лучше,чем Виферон

это ТОЖЕ ферон!!! его надо капать с умом...он конечно поможет не заболеть, НО при этом косит ТВОЙ иммунитет и он все слабеет и слабеет...У меня подруга постоянно ребенку капает внос Грипферрон..ну просто вот идут они в поликлинику-она ему сразу закапывает, а потом удивляется почему он так часто болеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриппферон капли? Я капала их , мне вообще не помогает. Из капель мне подошли Аква Марис стронг, мне их терапевт выписывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота я тоже заказала инфракрасный термометр-с малышом наверно будет очень удобно...мы дочке конечно и с электронным справлялись, но прогресс идет вперед и мне такое тоже надо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,пишут,что Гриппферон не вызывает привыкания. Я им постоянно в 1ом триместре пользовалась,а с 14 недель прям почувствовала как иммунитет окреп. По мне,так лучше всю беременность им капаться,чем подвергать масю вирусным инфекциям,как говорится, "из двух зол..."

Лена,если Гриппферон не действует, тогда Виферон и оксолинка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  с почином!!! Картерс хорошо что 4-6 взяла. Мои на фотке именно такого размера. На 3 бы налезли -было бы здорово. Они маломерки)))) развивашка какого цвета взяла? У меня розовая где то едет! Кстати! Я на али нашла ножнички правильные. У нас на них за 700 ре облизывалась. Там за 100+ нашла. Вечером куплю.

 

Уф. Я вроде в себя приходить начинаю. Уже почти все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, развивашку взяла, которая в кроватку крепится, ту многие её взяли (да и ты наверное тоже))), игрушки пока не стала брать, ну кроме висячей спиральки (её можно и на кроватку закрутить и на коляску потом). Картерс по отзывам почитала, вроде размер в размер, но взяла побольше на случай, если у нас будет длинноногая мадам :D у сестры вот родилась 53см, так им как раз на 4-6 будет норм. Ну посмотрю на качество, мне понравились костюмчики по 500 рублей, где бодик, штанишки и толстовка, тоже сейчас висят на акции, но вот пока не беру, потому что сестра мужа закупает много, подруга что-то отдает...надо сначала посмотреть что, а там может на осень уже буду тогда заказывать ближе к году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, много чего пишут..но дети с применением феронов болеют намного чаще...проверено на многих знакомых детях...каждому свое, но у меня слабый иммунитет и своему ребенку я хочу сильный...поэтому никакие фероны, как и АБ я ей не ставлю и не даю (АБ пили 2 раза в жизни в крайнем случае)...

 

olesyarudy, хочу услышать твое мнение как врача..ты часто сама фероны употребляешь и даешь своим детям?? как результаты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Олеся, поделись с нами опытом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я ещё ни одну "рыбку" с крепким иммунитетом не видела))) А так мы нашли для себя хорошее средство, называется Ветом (мощный пробиотик, правда на сахарной пудре, ну да фигня), пропиваем с мужем курсами и результат есть, держит в тонусе (как раз до Б пропила 3 штуки, а 4ую уже лень было))).

Даже мама моя от детей вечно раньше хватала разное(она учитель), так сейчас почихает день-два и в тонусе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой неделе малыш 100% уже жизненоспособен?? Если, ттт, недоношен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой неделе малыш 100% уже жизненоспособен?? Если, ттт, недоношен

мне врач говорила,что до 32 главное доносить,а там уж в любом случае можно выходить.Но наверное,еще зависит от места ,где-то нет условий для выхаживания и более поздних деток.у нас в петрозаводске в республиканской больнице есть такое отделение по выхаживанию с оборудованием соответственно.у нас там знаю выходили ребеночка,кот родился в 26 недель.так что уж если питер или москва,думаю уже на таких сроках выхаживают.

моя коллега в позапрошлом году родила девочку в 30 недель,только в декрет вышла и через день родила.девчонка сейчас щекастая как бобер,все у них хорошо,правда лежали в больнице долго)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 28 недель малыш жизнеспособен при условии хороших специалистов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, мне врач говорила что с 28 недель считается уже жизнеспособным. soi86, У меня знакомая двоих детей в Петрозаводске рожала мальчик в 32 недели родился, а девочка в 35 у нее что-то с шейкой было зашивалась с обоими и ничего нормальные детишки бегают по двору !) А в прошлом году у мужа у коллеги по работе жена родила мальчика даже не успела выйти еще в декрет совсем малюську и тоже выходили правда потом пришлось полежать в детской больнице. Я думаю- это как Бог даст и как повезет некоторых и в 9 месяцев не могут почему-то спасти,а кого-то выхаживают и по-меньше ! так что надеемся на лучшее !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояка, ты где???? Мы волнуемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, а ты чего интересуешься?

Девочки, а мне такое счастье сегодня привалило! Друзья привезли огромный мешок детских шмоток, от своих двоих девченок. Так там все есть! От 50 размера и до 98 некоторые.так что мы практически упакованы, нам только зимний конверт надо и шапку)

Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...