Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga

Я 12-го сентября на прием иду и буду спрашивать, что покупать в аптеке, что пригодится, чем пупок обрабатывать.

Тут например зеленка не продается. Йод и перепись не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Амальгама, Сота, спасибо! Разъяснили. У меня врач одно название. Для бумажек. Толком ничего не расскажет и не посоветует ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот раньше был Бепантен 1ин единственный. А тут пришла в аптеку, а там его теперече несколько видов.

Я купила "Для кормящих мам и малышей". Он специальный.

Еще я покупала крем под подгузник, вместо присыпки. Она нам тоже не подошла. Его много видов. Я покупала самый простой "Ушастый нянь под погузник". Он не хуже чем ждонсон бейби или Бубхен тот же самый.

Для мытья я покупала Джонсон Бейби от Макушки до пяток. Но 1ую неделю мы мыли с ромашкой или марганцовкой вообще. Уж потом стали Джонсон Бейби использовать.

Складочки я простирала Вазелиновым маслицем. А когда немного подрос стала Масло Джонсон с ромашкой покупать и им смазывать после баньки)

 

Я уже тоже потихоньку все подкупаю. То одно, то другое, почти все припасено. Только одежка останется и пеленочки всякие разное.

 

На счет ножничек: у меня были разные и маленькие и всех удобнее мне кусачками. Покупала сначала спец. детские с ограничителем. А потом простые купила. До сих пор только кусачками могу сынульке ноготочки стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все купила бюбхеновское и бебилайн. Не доверяю я российским производителям. Мешок косметики детской лежит. Пора сумку в роддом собирать. А я никак не соберу в голове что мне надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у нас дома именно Винни-пух дома....их можно на обои...но с Али не знаю какого они качества...

СЛАДУЛЬКА, а чего нельзя на обои? у нас в инструкции было написано что можно, но мы на мебель наклеили..

 

volgavolga, скажу про себя...Я и в 1 раз и сейчас покупала все фирмы Саносан...Выбирала по отзывам между Бюбхен и Саносан, обе хорошие, но купила Саносан и уже 3 года с ним вместе...У нас было все и масло и крем, и средство для купания и шампунь-менять ничего не хочу...Пробовала и Русские (типо ушастый нянь) и Джонсон с Беби, но это небо и земля...Германия есть Германия...

Насчет того что надо, то присыпкой мы вообще не пользовались.Надо первое время крем под подгуз, масло после купания и средство для купания с первый дней.НО крем под подгуз мне заменил Бепентен+и для груди мамы он хорош очень...так что в роддом точно нужен Бепентен...

 

Princessa_amk, на Джонсон с Беби у нас была аллергия- и по отзывам аллергия на эту фирму очень часто...Аллергия у нас была уже месяцев в 8, а с первых дней точно не стала бы его использовать...

 

А Бепантен и правда теперь есть разный...у нас вначале был простой, потом уже заживляющий, потому что реально очень помогает когда ребенок без конца с разбитыми коленками...И грудь он мне просто спасал и от трещин и при раздражении...В роддом буду брать только его-мне и ребенку одно средство-очень удобно...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю Бепантен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, не надо смывать Бепантен-когда на сосках трещины то вообще невозможно больно кормить, а с ним полегче...Запаха особого не заметила и дочка тоже никак не реагировала, а в инструкции там написано что смывать не надо...

 

Mooskoos, а нам зеленка не помогала при обработке пупка-наоборот сушила кожу и он никак не заживал...купили Хлорфиллипт и все зажило за 5 дней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен тоже купила уже.

 

Вера напомнила. Точно. Саносан и бюбхен я все купила. Бебилайн только ватные палочки!))) помню что Германию только брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я косметический маньяк))) и дитенку решила брать только органику(и сама сейчас на органике для лица и тела), поэтому остановилась на Веледе, а Саносаном сейчас мажу руки(купила на акции с пантенолом), так что мазала что нет, в общем и состав посмотрела, мне не очень, пантенолом на 7месте, как и прочее полезное, получается капля в море....опять же каждый решает для себя сам. Джонсон-это нефтехимия, поэтому и аллергии у деток(даже себе бы не рискнула). Из более-менее бюджетного, доступного и нормального Бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я Саносаном пользовалась с сыном(уже 6 лет прошло)))) -шампунь,присыпка, крем. Но крем и рисыпку вместе нельзя, просто выбирала, так и не смогла, в итоге присыпка еще осталась, иногда сама пользовалась))) Попу(меж булочками и складочки мазала вазелиновым маслом, так научили в роддоме-его там выдавали) и крем для сосков тоже давали в роддоме, а дома уже не пригодился, хотя сейчас столько аналогов- у меня от д-пантенол есть, подойдет он или нет? Купать со средствами начала наверно в месяц, до этого-марганцовка, череда(особенно летом от потнички -супер!) и ромашка. С мылом только попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бюбхен купила, масло и пену для купания с ромашкой и календулой. Можно с первых дней использовать. На Джонсон аллергия была, а присыпка вообще не к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще ничего не покупала, к школе все закупали, голова кругом. Я с дочей пользовалась бюбхен, а с сыном саносаном, крем густой этот под подгузники и супер. Если покраснение, то тоже бепантеном, а грудь пуреланом)) прикольно , почти 13 лет прошло, а ничего не поменялось))

А на джонсонс у меня один раз чудовищная аллергия была, я им беременная сама намазалась после душа, так отекла вся сразу, пипец.

А сейчас хочу Веледа купить, у меня масло от растяжек прикольное, правда не знаю, спасет ли, ОЖ уже 104 см...

Доделали мы еще лечо, баклажаны, помидоры и половинки помидор, капец, все полки в шкафу на балконе заставлены)) а завтра мужу на работе должны яблоки привезти, будем сок делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

СЛАДУЛЬКА, какие взрослые сыновья!!!

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мамам шккольников желаю терпения ;)

Ксюш, у Даньки твоего прям выражение вселенской скорби на лице, старшенький держится :D сегодня пока в жк ездила к 8 насмотрелась на страдальцев, еле тащатся))) ой, да что там говорить-моя мама сама не хочет в школу (она учитель))), что уже про детей говорить :D

Отчитываюсь по Сорбиферу: повысил мне гемоглоблин со 101 до 123 при приеме 1 таблетка в день в течение месяца, поэтому купила ещё пузырёк, раз пошел вроде норм(ттт). Про вес всё грустно для врача +2800 за 2 недели, а мне кажется самое то, если учесть, что я за 6 месяцев всего 4 кг прибавила, ну вот ещё 2,8 и как раз 6,8 кг на сегодняшние 28 недель. Кароче, слова врача мимо ушей пропустила :D она конечно попугала отеками после, но что-то мне её пугалки побоку, я себя чувствую норм и ладно.

В моче аксалаты вылезли, жалко, я так люблю кисленькое и щи из щавеля :D теперь типа диета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я в декрете с сегодняшнего дня!! Врач пощупала, сказала, что малыш маленький, пишет маловесный плод. Назначала актовегин и детское питание по 5 ложек есть в день

 

По узи мне не говорили, что маленький ребенок. В 26 недель был практически 1 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, интересно как это она руками может нащупать?))) Если даже узи бывает ошибается (вон ставят до беременности вес по 4,5 кг, а рождаются нормальные по 3,5кг или наоброт, а тут прм экстрасенс какой-то :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!!! неделек с недельками.... Волгаволга с выходом в декрет..... я думаю не стоит загоняться по поводу того что сказали что маленький ребенок.... ну как так можно нащупать маловесность? у меня в первую беременность все узи и все врачи твердили что хорошо если 3 кг родится доча а в итоге 3640 еле родила блин таз то узкий но выдавили кроху...... а тут пощупали и сразу назначения.... мне тогда кстати вообще ничего не назначали... ну маленькие и маленькие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так...сегодня дали бумажку в соцзащиту на кормления, будут 150 руб в месяц платить

 

Сегодня дома на тощак взвесилась было 60,6, а в жк 62,250. Сказала 62. Как так может быть?! Выпила стакан чая и печенье съела. Завтра у меня пересдача крови

 

Родовой сертификат сказали завтра будет только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Неделек с недельками!!!

 

Ленок, с декретом!!! Маловесный плод руками -бред. Сейчас Олеська придет расскажет все. А так на узи сходи если сильно воднуешься. Но по мне глупость она тебе написала.

 

Ксюх, у Даньки вид такой обреченный)))))) первое сентября это бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Понелельниковых неделек поздравляю!

Лен, ну зачем тебе детское питание лопать? Ты на нем сама только поправишься... Ну это моё мнение, а так, конечно, поступай, как считаешь нужным.

 

Ага, бедные дети))) Так "рады" идти в школу)))

У нас сегодня хоть с погодой повезло, солнышко с самого утра, а то постоянно дождь на первый звонок... А ещё сегодня др у моей бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала врач для малыша лопать детское питание. Буду лопать, сладости и булки сказали не есть. А вот актовегина мне по 2т 3р прописали, а в перинаталке врач назначал по 1 т 3 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач-узист,к которой мы с самых первых волнительных дней ходим сказала,что питанием ребенку вес не набрать.У меня правда ситуация наоборот была)))я много набираю,сегодня на взвешивании уже 64,6((((вот я у нее еще спрашивала,что волнуюсь,что ребенок будет крупный,раз я много ем и набираю,она меня уверила,что вес ребенка не зависит от того.что я кушаю.он закладывается генетически.и если я буду сидеть на диете,ребенок все равно возьмет сколько ему надо,а я могу отощать.но ,конечно,никто не отменял полезно питаться.так что я ем и надеюсь,что у меня будет не мамонтенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на главной страничке новая новость "Поздравляем с днем рождения в сентябре"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Волга с выходом в декрет тебя ? А почему так рано или у тебя линейка не правильно показывает !? Про вес тоже считаю это она на глаз видать прикинула-медицина же не стоит на месте ))) У меня подружке на узи обещали крупный плод за 4 кг,а родила 3300, так что это все относительно ! Сладулька, клевые ребятки у тебя -красавцы !!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...