Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga, я тоже пью его-второй курс уже...но постоянно пить не буду...в нем кальция очень много-боюсь череп закостенеет...Мне при низком гемоглобине назначала его терапевт...

♡ Там♡ где ♡счастье♡, а мне нравится Фемилак и Лактамил тоже-пила его когда кормила-только он и повышал лактацию...

volgavolga, да у нас 2 раза...

Сота, а у меня просто первые роды сложные очень были...я не боюсь рожать...если как в прошлый раз то это еще ладно-просто боюсь как приеду домой, а там дочка, а я в прошлый раз пластом лежала 2 недели-муж ребенка приносил на кормление...А теперь с 2 детьми дома не полежишь особо то...

А еще я в больнице видела привозили девочку после родов(((( ее спасли там, но мы видели как все это было...до сих пор перед глазами все...мне почему-то кажется что и со мной что-то случиться...

 

WhiteG, согласна с Mooskoos, я бы проверила опухоль...малышу нужна мама...через месяц если что ПКС можно делать уже точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

WhiteG

А биопсию опухоли брали?

 

На злокачественность.

 

Моя мама прошлым июнем обнаружила у себя шишечку в груди. Ко врачу пришла только в октябре. Брали шприцем биопсию из опухоли, делали УЗИ и рентген. В итоге сказали злокачественная, 2 стадия без метастаз.

В январе этого года делали операцию. В ходе операции кусочек опухоли снова на биопсию, подтвердили все и удалили грудь.

От обнаружения до удаления прошло 8 месяцев.

 

Я бы смотрела по ситуации: если время терпит- то жди два месяца, если не очень терпит-то месяц и я бы согласилась на ПКС.

Я не знаю насколько там у тебя серьезно все. Что говорят врачи?

У меня серозная кровь идет из соска( уже неделю) вот ее и брали, она им не понравилась Биопсию не брали, сказали удалим и тогда изучим. Но я так поняла что в этой крови/ выделениях, нашли не хорошие клетки. Со мной, как с ребенком или не вменяемой врачи разговариваю( Я намеренна ждать, так как размеры маленькие у опухоли и думаю за оставшееся время беременности она сильно вырасти не успеет, но врач сказала при беременности все эти гадости, быстрее растут( Главное убедить родных и успокоить, как- то, я почему- то о себе, как- то странно, совсем не переживаю, верю, что все будет хорошо, просто время бы до родов выждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG,

Это конечно ужасно, что ты пишешь, даже в моральном плане. Ты мама и для мамы ребенок важнее всего на свете. И наверное каждая бы мама в 1ю очередь думала о здоровье малыша, а потом уже о своем.

Думаю, что нужно решить с Г, а желательно с врачами из хорошего перенитального центра о дате рожов максимально разрешенной. И сделать ПКС. Так будет лучше вам обоим и тебе и малышу.

Знаю девочку у которой тройня была и ей сделали ПКС в 33 недели (вроде). И ничего дочурки все здоровые и хорошие. Главное контроль врачей в этом деле.

 

А как родится малыш, ты сможешь вплотную заняться своим здоровьем.

К сожалению время в этом деле тоже работает против( Нужно как можно быстрее все сделать. Ты нужна своему малышу здоровая и полная сил!

В любом случае удачи тебе и здоровья вам с малышем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG,правильно девчонки советуют-надо ехать в окно центр и делать биопсию, опухоли такое дело, что могут замереть, а могут наоборот расти не по дням, а по часам(( 2месяца достаточно долгий срок, лучше все же перебдеть.

 

Ксюша, ну как там твой мучача, не успел очухаться?)) надеюсь у тебя все получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk

Спасибо, за поддержку! Я еще своему Г. все это не успела рассказать, она когда писала мне направления к маммологу, сказала, что ей не нравятся эти выделения и что сходила бы я еще и к онкологу, вот я сходила. Дай Господь, что бы все сложилось получше, для малыша и я здоровой мамой ему осталась. Вот откуда это берется, просто никак не понимаю, врачи тоже удивлены, что в таком возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а сколько ты его пьешь? Мне гинеколог говорит по 1 столовой ложке 5 раз в день. Много мне кажется. Водой разводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, обычно во время беременности и вылезает разная гадость, скорее всего она и раньше сидела, просто гормональные перестройки в организме послужили спусковым механизмом. А откуда изначально берутся, ну так нарушения в работе деления клеток разные могут быть, там совокупность факторов (стресс, прием разных лекарственных средств, наследственность и прочее)...вопрос вечный в общем. Надеюсь всё будет хорошо, но биопсию я бы сделала.

 

Ducky✿, не думай о плохом..я тоже много чего видела, но стараюсь на себя не примерять. Самовнушение великая вещь, попробуй себе внушить что все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, неделек с недельками)

Нам, делали в пятницу очередное УЗИ, контроль веса, 1300 были) Вроде, только все страхи и нервы отступать стали, малышок радует, веселыми, регулярными шевелениями, на узи такой щекастенький, хочется уже обнять его поскорее))) но в срок, конечно же!!!! Но к сожалению, не все, в порядки, нашли опухоль в правой груди(( Говорят, не очень хорошую, требуют что бы я легла прям сейчас на операцию, под общий наркоз, со всеми вытекающими;((( Девочки, я решила писать отказ, сказали опухоль на малыше ни как не отражается и отразится не может сейчас, только кормить не смогу теперь, я очень- очень хотела! А вот длительная операция под общим наркозом, это серьезно, мне малыш мой дороже, всего на свете, я его благополучием рисковать не могу!!! А родные не понимают меня, говорят я с ума сошла, хотят силой меня заставить... Не знаю, что и делать, завтра поеду к зав. Онко диспансером, буду объяснять, ему, что с ума я не сошла, а хотя бы пару месяцев с операцией придется повременить в любом случае!! Девочки, поддержите меня, я права???!

Во первых, отставить панику! Во вторых, мне в прошлом году вырезали опухоль груди, была доброкачественная! Делали под местным наркозом! Операция 40 минут шла. Не больно!!! Обкололи грудь и всё. Узнай, можно ли сделать под местным наркозом?? Потому что мне сказали в онко диспансере, что такие вещи надо сразу удалять, так как любое ОРЗ может переродить из доброкачественной в злокачественную!!! Запускать не надо, моё мнение,но если можно убрать под местным наркозом, то надо убрать. Грудью кормить, конечно, не сможешь, но убрать опухоль и не дергаться -можно!

 

Светик, не очухался, придурок! Он сейчас весь в своей мадам, я так поняла, что они жить совместно начали и по ходу, о суде подзабыл))) так что удачи им и ВСЕГО ВСЕГО самого наилучшего!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, главное ты себя обезопасила и соломки подстелила)) теперь пусть мадам любит нищего за просто так, заодно их "любофф" проверится)))

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, мне тоже вырезали из груди опухоль 8 лет назад возраст примерно как твой был, но я знала откуда она у меня выросла и ходила с ней 4 года она у меня с маленькой точечки разрослась 10 см в диаметре и к ней рядом приросла еще одна маленькая 2 см в диаметре-это я уже потом читала в эпикризе своем, но у меня ничего не кровило, только кололо периодически в той груди, к врачу я категорически не хотела идти настраивалась умирать, пока бывший муж меня силой туда не притащил, пригрозив что все расскажет моей маме, вот и пришлось идти, как же на меня кричала тогда врач,когда узнала сколько я с ней хожу и сколько я о ней уже знаю сразу сделала узи, биопсию под контролем узи тут же взяла, по узи предположила,что она скорей всего доброкачественная и слава богу биопсия это подтвердила дней через 10 и тут же меня назначили на операцию и вырезали эту бяку под общим наркозом, но я опять глупая, опять боюсь сходить на узи молочных желез и провериться ....вот боюсь и все !!! Я к чему все писала, все-таки чтобы удостовериться какая там опухоль необходима биопсия или хотя бы узи мол. железы сделать ! А у тебя она сама по себе не болит, не ноет ? тебе ее врач прощупал и обнаружил или как ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, я по инструкции пью..там на коробке все написано...его пьют как молочный напиток-например на завтрак вместо чая. Там написано на 170 мл воды 9 мерных ложек-курс 10 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, мне тоже вырезали из груди опухоль 8 лет назад возраст примерно как твой был, но я знала откуда она у меня выросла и ходила с ней 4 года она у меня с маленькой точечки разрослась 10 см в диаметре и к ней рядом приросла еще одна маленькая 2 см в диаметре-это я уже потом читала в эпикризе своем, но у меня ничего не кровило, только кололо периодически в той груди, к врачу я категорически не хотела идти настраивалась умирать, пока бывший муж меня силой туда не притащил, пригрозив что все расскажет моей маме, вот и пришлось идти, как же на меня кричала тогда врач,когда узнала сколько я с ней хожу и сколько я о ней уже знаю сразу сделала узи, биопсию под контролем узи тут же взяла, по узи предположила,что она скорей всего доброкачественная и слава богу биопсия это подтвердила дней через 10 и тут же меня назначили на операцию и вырезали эту бяку под общим наркозом, но я опять глупая, опять боюсь сходить на узи молочных желез и провериться ....вот боюсь и все !!! Я к чему все писала, все-таки чтобы удостовериться какая там опухоль необходима биопсия или хотя бы узи мол. железы сделать ! А у тебя она сама по себе не болит, не ноет ? тебе ее врач прощупал и обнаружил или как ?

Болит, но я думала это от молозива и беременности, не обращала внимания на то, что болела в основном только правая( а вот когда, я неделю вижу красные пятнышки на белье и особенно на одежде для сна, запереживала и сказала Г. пошла к маммологу, а от туда к онкологу, так как мастапотию исключили. У меня взяли вот эту кровь из соска на анализ, врач сказала, что анализ ей не нравится, что там есть не хорошие клетки. УЗИ однозначного ответа не дало, на вопрос добро качественная или нет эта опухоль, она 1см 8 мм. размером, маленькая. Но месяц назад ее, вообще не было, я делала тогда УЗИ молочных желез у себя в перенат.центре. Биопсию, у меня не взяли, т.к. врач, однозначно сказала удаляем и все, а там посмотрим, что удалили. Вот пойду к завед.онко диспансером, что бы хоть биопсию взяли и может повременили с операцией.

 

 

Во первых, отставить панику! Во вторых, мне в прошлом году вырезали опухоль груди, была доброкачественная! Делали под местным наркозом! Операция 40 минут шла. Не больно!!! Обкололи грудь и всё. Узнай, можно ли сделать под местным наркозом?? Потому что мне сказали в онко диспансере, что такие вещи надо сразу удалять, так как любое ОРЗ может переродить из доброкачественной в злокачественную!!! Запускать не надо, моё мнение,но если можно убрать под местным наркозом, то надо убрать. Грудью кормить, конечно, не сможешь, но убрать опухоль и не дергаться -можно!

 

Светик, не очухался, придурок! Он сейчас весь в своей мадам, я так поняла, что они жить совместно начали и по ходу, о суде подзабыл))) так что удачи им и ВСЕГО ВСЕГО самого наилучшего!!!!!

Ой, очень успокаивающая история, я тоже хочу под местным наркозом тогда, буду просить, если можно так! А потом, наверное антибиотики пить надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а завтра мужу на работе должны яблоки привезти, будем сок делать....

А у меня нет соковарки. Я делаю сейчас варенье из яблок с имбирем и лимоном.

Не знаю, что получится :)

 

WhiteG

Вот тебе и план, на основании всех ответов и историй:

1. Попросить взять биопсию и определить качественность опухоли.

2. На основании результатов биопсии сделать вывод о срочности удаления.

3. Узнать о возможности проведения операции под местной анестезией.

4. Если возможно, то какого лечение после операции.

И конечно, пока ждешь результатов биопсии мониторить размер опухоли.

И ты умница, что не паникуешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, мы за тебя будем держать кулачки, чтобы все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, скажите мне пожалуйста.

Система isofix обязательна при перевозке ребенка в машине или достаточно люльку-автокресло ремнями безопасности грамотно пристегнуть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики обязательно, но поверь, единицы кто во время беременности обходятся без антибиотиков! Сама два раза за беременность пропила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА

Мне кажется про "единицы" ты преувеличила :)

Я думаю, что наоборот, единицы пьют антибиотики в самых крайних случаях во время Б.

Я за эту Б выпила полтаблетки парацетамола ( когда уже рвало от головной боли ), 2 таблетки но-шпа и все.

Я вообще до последнего против лекарств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, ну как говорят рак обычно не болит,его еще называют ласковым убийцем ! А тем более, если ты делала всего месяц назад узи и ничего там не было, тогда вообще странно,что это??? может фиброаденома какая так резко вылезла,в связи с беременностью или еще чего там полно всяких доброкачественных шишек ! Ну дай Бог, чтобы все обошлось и оказалось доброкачественным ! Держим за тебя кулачки !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего муженька после работы понесло с мужиками "на пиво". Ну он не так часто вылазит куда-то без меня, так что отпустила его спокойно, зато будет мне "должен" :D Завтра-послезавтра малого в поликлинику сам поведет за справкой :D :D :D Какая я коварная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо всем за поддержку, участие, дельные советы!!!!

Все решу, наилучшим, возможным способом, благо мозг не впал в панику, а мобилизировался, напишу, результаты промежуточные скорее всего уже на этой неделе. Я как- то совсем, не осознаю, что это может быть, что- то действительно плохое, может просто чувствую, что это не оно, что новообразование доброкачественное, надеюсь, что так и есть. Сколько же всего, на нашу женскую долю выпадает... Хочу сказать, про нас всех, здесь, что мы, настоящие молодцы, сколько всяких рассказов в ленте, нашей за все это время появлялось, любой мужик бы сломался, а мы с вами держимся и еще и друг- дружку поддерживаем, я горжусь нашей группой! Обещаю принести хорошие и позитивные новости в нашу копилку!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама

Как часто пишет моя подруга: гы-гы-гы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG, послушай, рассуждаешь изначально ты не совсем правильно . Ради ребенка тянуть время нет смысла, ему общий наркоз ничем особо не грозит, вырезают острый аппендицит во время беременности и ничего)) при этом эта операция в брюшной полости непосредственно рядом с маткой, в твоем случае нет. А вот гормональные изменения во время беременности безумно ускоряют все процессы, поэтому ни в коем случае нельзя тянуть время. Ребенку нужна мама!!!!!!!!!!!! А твоим родным- ты!!!!!! Живая и здоровая!!! Поэтому срочно меняй взгляд на всю ситуацию!!! Здесь не должно быть никаких жертв. Операция нужна тебе сейчас и не нанесет вред ребенку. Одно только условие, я не согласна с фразой врача -вырежем , а там посмотрим!! Биопсия должна по любому предшествовать операции. Тем более , что рентген нельзя. Это займет 10 дней, но вы будете точно знать, доброкачественная или нет, что влияет на дальнейшие действия. Но тянуть нельзя!!! Постарайся в кратчайшие сроки попасть к врачу!

Будем держать за тебя кулачки!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteG,  в хороший онкоцентр. Срочно. Была бы в Москве - даже врача бы посоветовала конкретного. 2 года назад маму оперировали. 3 стадия. Слава Богу полет нормальный, с обследования недавно - все хорошо. Но там и операция, и химия и лучевая. И оченьбыстро от мелкой шишечки в марте до 3 стадии в июле. Я не пугаю, ни в коем случае. Дай бог доброкачественная чтоб была. Но тянуть два месяца не вариант. Тем более гормоны бушуют. Биопсию-консультацию-вырезать-забыть-родить и долго и счастливо жить с лялькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, мы с тобой вдвоем бодровствуем??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, если ты мне, то я Юля))))

 

У меня у мелкой дискотека. И чет не важно чувствую себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...