Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Всем доброго утра!!!!

Пуговка и мамаМарина, с днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!))

Юлька, я зашла Светка вышла, а потом я вышла ты зашла))))

 

Круговорот неспящих беременных в природе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и с неделькой :)

 

И с Днем Рождения вас Пуговка и МамаМарина :)

Пусть детки радуют вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с днем рождения!!! Неделек с неделькой !!!

А я сижу на прием к врачу, ща люлей получу за прибавку!!... Кровь сдала все анализы и ВИЧ и сифилис и гепатиты , биохимию, общий и коагулограмму и мочу)) жду приема. Мелкий разбушевался после того, как кровь сдала, глаза из орбит лезут ))

На кресле , наверное, сегодня смотреть будет, мазок возьмет, давление, вес, сердцебиение послушает, а может и на КТГ пошлет, не знаю.. Сижу трясусь под дверью кабинета...5 недель не была...страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! а у меня ночью заболело левое плечо, очень похоже на остеохондроз, с прострелом внутрь к сердцу, сидеть и ходить больно, не то что уж лежать, теперь только на одном боку. не знаю, чем лечить-одни противопоказания, раньше до Б. были случаи- так пила нимесил и мазала чем-нибудь типа кетонала и т.п. АААА, так мучаюсь((((не могу положение подходящее найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла только с консультации , сдавала кровь, 1,5 часа в очереди из 6 человек сидела. Так медленно... Еще и медработники сами лезут сдавать кровь, ну и сдавали бы в общей очереди, а не через жк. Спрашиваю у медсестры участковой, когда родовой сертификат будет готов, она мне говорит, я не знаю. Такое отношение, что хочется поубивать их всех. Еще к часу пойду на комиссию вкк за какой-то справкой о поощрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка и МамаМарина с Днем Рождения!

 

Лена, мне больничный декретный выдали через пять дней от начала декрета, а родовой тоже неизвестно когда дадут. Вчера сидела с девушкой в очереди -36 недель- еще не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны же сразу давать родовой сертификат или я неправильно понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Ксюш, вчера была бессонница, ага)) но потом решила хватит куковать в инете и легла кино смотреть))

Про сертификаты родовые: моя вчера вообще учудила, мол будешь с родовым рожать или без? Интересно как это сейчас "без"? Сказала притащить на получение копии доков и каждый раз вопит о том, что я должна для его получения иметь минимум 12посещений в одном месте, а тк я из Калуги приехала на 20 примерно неделе, то 12 посещений будет в конце октября, на мои 36-37 недель(надеюсь раньше не рожу))) сертификаты у нас выдают только по пятницам, так что еще+неделя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны же сразу давать родовой сертификат или я неправильно понимаю

они то конечно должны, но мне в 1 Б выдали больничный декретный через неделю только, а родовой сертификат вообще в 36-37 недель, хотя у меня постоянно была угроза преждевремнных-и никого ничего не волновало)))) Они видите ли печать меняли...Сейчас не знаю как будет, но особо и не жду что выдадут вовремя...Так что и ты не переживай...

 

ПУГОВКА и МАМА МАРИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

 

Сота, без сертификата это в сомнительном отделении вместе с цыганами))) Ну я и не удивляюсь ничему...доки у нас всегда не вовремя выдают...А как у тебя 12 посещений в Брянске выходит в 36 недель?? у меня наверно 12 выйдет как раз в 36 недель, а ты что ли чаще ходишь??

Я думаю дадут в любом случае родовой...

 

83mary83, обезболивающее наверно только парацетамол можно...а кетонал свечи можно кормящим-насчет Б не знаю...

olesyarudy, не дрейфь прорвемся))) врач не сильно ругалась? а что на кресле это хорошо-ШМ проверят...

 

WhiteG, да кстати...что-то я забыла то...у меня же общий наркоз был на шов...конечно он был пятиминутка-тут наверно таким не обойтись, но все равно ребенок общий наркоз у меня перенес очень легко...пинался сразу...так что если нужен будет общий наркоз, то не так это и страшно...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Неделек - с недельками!

 

Именинниц - С Днем Рождения!

 

Я не понимаю, что за идеотизм? Мне больничный декретный дали на след. день и род. сертификат тоже на след. день.

Как о 36-37 нед. ждать? Я например на ДО поступила в 35 нед. с признаками родовой деятельности. Легкие схватки были + 1,5 раскрытие. А если бы схватки не смогли остановить? И я начала рожать? Меня наверное без этих док-ов и не положили бы. А в 37 нед. у меня воды сошли... И что опять бы без род. сертификата? Меня 1ым делом его спросили.

 

А вообще считаю что это не правомерно. И можно написать заявление на глав. врача.

 

У нас сегодня льет с неба как из ведра... пипец. А мне к Г надо топать. Что ж придется все равно ехать. Че делать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ! Именинниц с Днем Рождения !!! :flower: У нас выдают все сразу, по крайней мере в первую беременность мне все вручили в 30 недель, правда ждала сидела долго пока заполнят !

Девочки, у меня теперь другая проблема плин вылезла - что можно от молочницы, не могу исчесалась вся ночью :( думаю это она !!! Олеся, наверняка знает :) Одно вроде прошло, дак лезет другое прямо атракцион какой-то в этот раз у меня ! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, можно конечно жаловаться...но у нас это ник чему не приведет скорее всего))) да и рожать я буду по договоренности-моя врач меня к себе положит если что и без сертификата... А так да конечно это не правильно, но "Не ту страну назвали Гондурасом"-это система такая)))

 

Лето98, а может мазок сдать?

 

А я в расстройстве-заказала на Али классный плед дочке с Винни пухом, а посылки все нет и нет...уже месяц висит на таможне((((( все другие идут быстрее...есть даже заказы, который 10 дней назад заказала и то уже таможню прошли...а тут плед так хочется-кровать стоит как зря и нифига(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ну вот поэтому она мне и влепила на неделю меньше срок. Я пришла в 23 недели по месячным, а она мне поставила 22 недели мотивируя именно 12 посещениями, мол, по 1 скринингу как раз так и есть.

Что-то там считала, высчитывала и насчитала, что 12 посещений будет 21 октября (мои 35-36 недель), получать сертификат 31 октября(это пятница), а 31 октября это как раз моя 37 неделя беременности. Вот такие не хитрые расчеты.

Хожу я стандартно каждые 2 недели (не считая промежуточного из-за шишки, но в обменке указано, наверное зачтется). Теперь главное не родить раньше :D решила, что раз с врачом все равно договариваться, то меня и без сертификата возьмут, их даже в роддомах выписывают (так мне сказала одна акушерка знакомая), главное, что обменка на руках есть.

 

Лето98, конечно лучше мазок сдать, а то вдруг не молочница, а какой-нибудь вагинит? А так я ставила Лавирол свечи, 5 штук хватило (хотя врач писала 10 ставить). Но у меня бессимптомно было, чисто по мазку кандидоз. Насколько знаю всем Тержинан назначают.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только во вторник на прием, а запись у нас всегда за неделю, до вторника я не доживу боюсь мне не комфортно так !!!((( А вагинит тоже чешется ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, по-разному, бывает чешется, бывает просто выделения внешне не очень и покраснения (у меня был 1 раз, только выделения были желтоватые и всё). Может в лаборатории сдать платно тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Именинниц от всей души поздравляю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пуговка и МамаМарина с Днем Рождения!

Олеся, как дела? Что с анализами и весом?

Я сегодня тоже была в ЖК, за 2 недели прибавка 1 кг, всего +10!(( Сказали сидеть на разгрузочных днях, а я жрать постоянно хочу, яблоками после 6 вечера спасаюсь. Анализы все в норме, кроме печеночных проб- немного повышены, думаю это результат большого количества употребляемых таблеток (элевит, йодомарин, канефрон). Теперь сказали показываться на приеме 1 раз в неделю.

Вчера судорога икроножную мышцу схватила ночью, думала рожу, теперь хромаю.

Сладулька, поздравляю с выигрышем на суде!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у нас нет такой лаборатории в городе, это надо за 130 км ехать !(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, жалко((( тогда либо ждать приёма, либо на свой страх и риск ставить свечи от молочницы и надеяться, что это не вагинит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Ксюш, вчера была бессонница, ага)) но потом решила хватит куковать в инете и легла кино смотреть))

Про сертификаты родовые: моя вчера вообще учудила, мол будешь с родовым рожать или без? Интересно как это сейчас "без"? Сказала притащить на получение копии доков и каждый раз вопит о том, что я должна для его получения иметь минимум 12посещений в одном месте, а тк я из Калуги приехала на 20 примерно неделе, то 12 посещений будет в конце октября, на мои 36-37 недель(надеюсь раньше не рожу))) сертификаты у нас выдают только по пятницам, так что еще+неделя..

Свет, не 12 посещений!!! А в течении 12 недель ты должна наблюдаться в данной женской консультации . Это разные вещи:))

 

Наташ, а выделения творожистые??? Белые, густые, как творого- это молочница, любые другие- вагинит.

В третьем триместре от молочницы можно уде почти все. Пимафуцин , ливарол, это с первого триместра можно. Более серьезные клотримазол, гинезол и др тоже можно, но без мазка не стоит.

 

 

Отчитываюсь: прибавка 4 кг за 5 недель,общая прибавка 11 кг:)) капец.. люлей получила , сказали не жрать!!:)) раз в неделю разгрузочный день раз в неделю)) ВДМ 28-29 см, ОЖ 98 см, давление 110/60. Низкий гемоглобин, назначили ферро-фольгамму, по 1 табле 2 раза в день.

На узи записаться надо на 15 сентября, и на прием 18 -го, декрет с этого дня( но сказала на руки только в пн, так как комиссия в пт) и родовой сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила за чертовой

справкой. Просидела 1,5 часа , так и не попала на комиссию. Зашла к врачу, спросила опять за сертификат, сказала, что к следующей явке будет готов. Посмотрела свои данные в индивидуальной карте, ож как и была 86 , так и осталась(( вдм 29-30 подчеркнуто красным. Я в шоке)((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, да конечно в роддомах выписывают и родовой сертификат, и даже декретный больничный...Я читала что если роды наступили до 30 недели то роддом дает декрет от даты родов на 156 дней(сразу считаются роды как осложненные)...ну это я так для общего развития изучаю...надеюсь не понадобиться...

А у тебя ситуация как у меня в 1 Б...мне дали сертификат за 3 недели до родов))) Хотя я и со швом была...

 

volgavolga, а что за справка то?? не пойму...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты чего в шоке то? И с чего ВДМ подчеркнута красным??? Это де нормальная высота на твоем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, точно, 12 недель :D я такая дурында стала :D точно мозги усыхают...

На меня орала вчера, что прибавка за 2 недели 2,8кг...я потом посомтрела свою обменку. а там предыдущее показание 59кг100гр, т.е. получается я прибавила за 2 недели 1,9кг..ну считай 2кг почти (это без штанов,но с кофтой и трусами :D ). Так у меня общая прибавка с начала постановки на учет 6,5 кг и то орала, что много жру и грозила отёками :malicious: я на ор реагирую пофигистически, ибо не люблю нервных, отключаю уши в общем)))

А почему так рано узи? У нас сроки примерно одинаковые, так мне сказала узи (3 скрининг)+ доплер и кгт делают начиная с 32 недель (у меня это конец сентября начало октября, хочу с мужем сходить, поэтому планирую на конец сентября)

 

Вера, я поэтому и не дергаюсь сильно из-за сертификата - дадут в любом случае, главное обменка с анализами есть. Моя только очухалась, что у меня на ЗППП нет анализа))) в Калуге профилонили, а тут только вот спохватились, отправляют в кожвен в Советский, так лень туда ехать (ближний свет, блин, и разные чесоточные вокруг))) но придется..Из-за пледа не переживай сильно, в контакте есть официальная группа Почты России, там можно задать вопрос по номеру(если есть у тебя), они должны разобраться или подсказать что делать надо. Моей коллеге как-то с Али сумка пришла однажды через 2 месяца! Она уже мысленно попрощалась с ней и даже деньги вернули, а та провалялась на почте месяц(!) и только за неделю до отправления они увидели на посылке номер телефона и позвонили, мол, придите заберите, а то обратно отправим. так что бывает и такое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...