Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Сота, спасибо...да трек-номер есть...подожду еще недельку и буду разбираться...плед очень хочется-ремонт новый и кровать как-то незавершенная все...

А насчет кожвена то дааа ездить туда ппц...Я в 1 Б ездила, там врачи как мясники были(((( А в эту Б у меня анализы были на руках-еще до Б сдала и меня туда не отправили...не хочу туда вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олесь, в шоке, что по ее размерам ож такой же и осталась. А почему красным подчеркнуто не знаю

Вера, справка о том, что я встала до 12 недель на учет и мне должны начислить какие-то копейки. Я еще 50 руб за справку заплатила. У нас она оформляется через комиссию вкк, там где больничные листы продляют. Короче говоря ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, офигеть... у нас ее дают бесплатно вместе с декретным больничным...там 500 с чем то рублей за постановку на учет платят...во у вас правила...чтобы 500 руб получить-заплати 50 руб)))))))

 

А насчет ОЖ и ВДМ не переживай..они меряют их как зря...у меня уже месяц 80 см...точнее месяц назад 81 см написали, а на прошлой явке 80 см...я на это даже и не смотрю...я то вижу что живот растет не по дням, а по часам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, дурь полная!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, у меня вообще их нет, вернее есть, но обычные белесые, как всегда были, а может они еще в пути,копятся там внутри и еще не выходят,я туда не лазила :confusion: а чесаться у меня стал ой как стыдно писать :confusion: клитор или уретра что-то там наверху, ну теперь и внизу тоже :confusion: , думаю может из-за прокладки, дык я уже их сняла и не ношу несколько дней ! простите за подробности ! :confusion: :confusion: :confusion:

Лена,у нас такую справку тоже сразу дают и бесплатно, я как помню там 200 р. с чем-то было за раннюю постановку, получается уже до 500 подняли или в каждом регионе по-разному, но это не важно, главное дают так и предъявляешь в свою бух-ю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Именинниц с днем рождения!

Я со вчерашнего дня в декретном отпуске, сегодня забрала справку, чтоб отнести в совбес, но надо ж счет в банке открыть, чтоб денюжку туда начисляли.Пошла в банк, просят же паспорт и код, и тут же начинается самое интересное. Я ж в апреле замуж вышла, паспорт сдавала на замену фамилии, 3 месяца он там лежал у них все бланков не было из-за этой войны, в итоге мне вернули мой же паспорт, только зачеркнули фамилию и вписали новую. Смех. А теперь мне везде говорят паспорт не действителен, теперь нужно ехать в паспортный стол, чтоб взять временное удостоверение , что я гражданка Украины или что-то в этом роде..Боже какой головняк..Потом опять в банк, в совбес.. в совбесе все по записи, куча ж беженцев, вечные очереди..УЖАС :girl_mad:

 

Кстати, девочки, кто с Украины, вот может кому-то сайт пригодиться "

Ссылки скрыты.

я там 6 теплых комбезиков заказала. Там еще есть конверт махровый на синтепоне, тоже заказала, посмотрим что придет. То в магазине уже цены лупят..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, да было около 200 руб, сейчас подняли до 512 руб что ли...

Karinka1606, да уж...вот дурдом...главное еще чтобы в итоге деньги выплатили...как у вас там вообще с выплатами? не задерживают...а нас тоже много беженцев и много из-за них проблем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в жк девушка -беженка кровь сдавала без документов. Все приняли у нее. Без проблем. У нас сейчас кровь в Краснодар в лабораторию отправляют, а на месте делают сифилис, вич и гепатиты. Так вот для Краснодаре там целая поднаготная о тебе. А как этой девушке заполняли даже не знаю..

 

Девочки, а в соцзащиту дали вам справку на питание или кормление, не знаю как правильно называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у нас ничего такого не положено...это у вас наверно региональная программа... нас только малоимущим выплаты есть...

А кровь и прием врачей у нас тоже для беженцев без очереди и документов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе с выплатами тфу тфу сейчас вроде все норм, но когда была в банке, подходила девочка, она из Донецка, сказала что ей детские не приходят сейчас.

В ЖК вчера 2 часа просидела, тоже очереди, много беженок, на учет становятся..А это долго, пока каждой все заполнят..

Изменено пользователем Karinka1606
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется заключение для назначения денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам. Во как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ничего не стыдно, не похоже на молочницу, ну даже не знаю, что с тобой делать без мазка)) купи в аптеке буру на глицерине, попробуй помажь пальчиком чистым, если поможет, то молочница и можно тогда свечи от молочницы( но это если совсем не потерпеть до приема)

Девчонки забыла, кто то спрашивал про свечи виферон и утрожестан. Одно другому не мешает , но виферон желательно в попу все-таки вставлять. И можно в разное время с утриком. Лежать с ним не обязательно, не вытечет.

Лен ОЖ меряют как попало,я просто дома параллельно меряю)) у меня вообще ВДМ была прошлый раз 20!!! На сроке 23 недели, а теперь 28-29. Так что не переживай.

 

Аа, и молочку я получаю второй месяц. Дают 6 литров молока и 8 штук соков фрутоняня для беременных поллитровые. В сумме 10 кг:)) как должна беременная это нести, ржу, хорошо я на машине, два раза сбегаю и все:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот вместо молочки каждый месяц будут 150 руб давать.

 

Олеся, а ты столько выпиваешь молока? Или котики помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, блин. Если пересчитать то, что я получаю на деньги, то получится рублей 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот так! Вы же москвичи) а мы кубанцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо, Олеся большое ! если сегодня буду плохо спать, завтра попробую сходить и вне очереди напроситься, правда не хочется два раза на кресло это лезть, во вторник опять залезать в декрет оформляться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никаких доплат

 

Девочки, вопрос такого характера: если приехать в РД со схватками, могут не принять? Например отправить в другой?

Я не хочу рожать в своем городе. Хочу ехать в областной. Вот и думаю могут ли послать нафиг? Сказать - разворачивайся и езжай в свой город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, я думаю не могут не принять, а примут ! А зачем тогда родовые сертификаты, с которыми имеешь право рожать в любом роддоме РФ, я вот может в Москве хочу, туда поеду и меня обязаны принять !

Олеся, в контакте в одной мамской группе девушка тему создала сильный зуд и у нее симптомы как у меня, только зуд и все и причем сильный ночью-один в один :) вот еще чего ей советуют : Девочки ещё одно очень хорошее средство!сам гинеколог посоветовал! На 1 литр тёплой кипяченой воды 2-3 капли масло чайного дерева и 1 столовую ложку соды и спринцеваться! Зуд уходит почти сразу!удачи девченки не болейте!

Может просто содой попробовать -она безвредная при беременности или нет интересно ?

Изменено пользователем Лето98
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто ничего не выдает, не выплачивает! Мне вот интересно, что мне положено как матери одиночке, в собесе могут сказать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не пью совсем, дети литрами употребляют молоко, и кашу им варю

Наташ, чайного дерева масло успокаивает, но вот спринцевания во время беременности нежелательно . Скажи , у тебя только зуд??? Давно делала глюкозу крови??

 

Ань, со схватками никто не развернет. Если вдруг такое случится ( что невероятно) , то требуй письменного отказа на бланке роддома. На это 200%никто не пойдет , и положат в родблок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, да только ! я такого вообще не делала ни разу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, делала наверное, либо отдельно бланк с надписью глюкоза, либо галочка около глюкозы в составе биохимического анализа крови, его ты точно сдавала .

 

При повышенном сахаре крови бывает выраженный зуд в энном месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю родовой сертификат для роженицы ничего не дает. Это деньги за роды, жк, детскую поликлинику. А вот полис омс как раз предусматривает выбор роддома по твоему желанию. Со схватками никто тебя не отправит!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без полюса (( как раз таки мне именно родовой сертификат дает возможность рожать в любом роддоме РФ.но, полюбому, со схватками не отправят.

 

Девочки, а при получении декретного листа, опять всех врачей обходить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, я в 30 недель снова обходила. А у нас роддом один в городе и родовой сертификат на руки не выдают, передают сразу в роддом.

У меня депресняк начался, очень много гружусь по поводу моего маленького малыша, больше всего на свете хочу, чтобы он был здоров, почему-то столько плохих мыслей в голове появилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...