Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Mooskoos, мне очень нравится твой Череповец, хотя и не такие хорошие отзывы о нем, мол загрязненный очень город и воздух тяжелый, но каждый раз проезжая мимо почему-то все время меня завораживает :sorry: особенно когда ездим по ночам !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, я опять с неделькой, уже 32 недели, скоро совсем скоро...

У нас тоже по проще с медициной, есть больничная касса, карточка пластиковая от них, везде идешь и предъявляешь эту карту, в кассу делаешь ежемесячные отчисления, все как то просто, даже не возникает мысли, что надо где то за анализы и прочее платить, конечно есть отдельные виды услуг не оплачиваемых больничной кассой, но это все оговорено, так что заморочек намного меньше, у нас в городе к сожалению роддом закрыли, прийдется ехать в другой город, вроди бы там надо предварительно приехать записаться, познакомиться с врачами и акушерками, НО, если даже предварительно не познакомиться, то тебя оттуда не выгонят, все сделают как надо. Я рада что пришлось рожать и что еще буду рожать здесь в Германии.

У меня малышка скачет как никогда, все это продолжается наверное уже неделю, сплю с переменным успехом, по 2 часа и просыпаюсь постоянно, утром встаю вся разбитая и голова кружится, короче стараюсь лишний раз никуда не ходить из за плохого самочувствия .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98

Дааа, город заводской. Металлургические, химические заводы. Клубы дыма из труб и доменных печей валят. Сейчас когда приезжаю то неделю подташнивает, видимо от такого воздуха, а потом привыкаю.

В реке купаться невозможно, очень грязная, хотя люди все равно купаются.

Ребенок очень часто там болел, а тут ни разу.

Жили конечно, куда деваться :) Но я рада, что сейчас есть возможность пожить в более чистом месте :)

Мы тут даже воду из-под крана пьем, а в Череповце даже отфильтрованную, прокипяченую и снова отфильтрованную пить невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу активности малыша: мне иногда кажется что он кувыркается с головы на попу и обратно, уж так жутко живот натягивается и шевелится :)

Привет всем! У меня такие же ощущения периодически, как будто малышка крутится то вправо то влево. Если я при этом иду, то ощущения не из приятных.

На выходных делала фотосессию в парке, посмотрим, что получится :) Чувствую себя как бегемот. Правда в тот день вроде не так самокритична была :)

Еду сейчас на йогу для беременных. Решилась таки пойти :) Может хоть развеюсь, а то какая-то апатия напала с начала недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

volgavolga,  я эти 150 руб.в месяц еще в 7 недель оформила в соцзащите, мне гиня сразу их выписала, мы еще тогда с мужем посмеялись с суммы, что даже витамины не купишь, хотя если в других областях и этого нет, то нам еще повезло )))))) а почему тебе так поздно выписали их? Это же на каждый месяц беременности рассчитано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, а фемилак вместе с элевитом можно? Я что -то думаю перебор витаминов получается.

я пью вместе...мне так назначала врач, да и я ж не постоянно пью а курсами...и у меня волосы лезут и ногти просто ужас...так что мне витамины точно не повредят...

Всем привет! Неделек с недельками!!!!

 

У меня тоже дите гиперактивное)))) постоянные скачки. Особенно ночами пипец.

и у меня по ночам....для меня это оЧЕНЬ непривычно-дочка ночью всегда спала...а тут пинки ночью... Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, в разных облшастях может по-разному? Я за все время ни разу(!) не получила ни фольку, ни йодомарин, ни упаковку витаминов, хотя моя подруга 3 года назад всё это получала...не знаю с чем связано, может с тем, что область банкрот и в этом году многое проходят мимо или с моей врачихой..так-то и детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства и есть даже перечень, но лично я никого с детьми не знаю, кто бы получил хоть 1 таблетку бесплатно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, olesyarudy, вот я картерс на официальном сайте заказала...там все в размер и качество супер...с Али так и не рискнула пока заказать...зато у меня супер новость!!! мой плед нашелся-месяц и неделю не было вестей а сегодня во Внуково уже прошел таможню...ура!! жду его дней через 10-надеюсь качество не разочарует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня дите жалеет, спим вместе до 11, иногда бывает до 12(ттт, чтоб и эти месяцы также))) правда вечерами устраиваем кардебалеты с поворотами, часов так с 10 до 2 ночи, ну да сама по себе сова, все равно смотрю фильмы разные, пока дитё не успокоится))

 

Ducky✿, поздравляю))) а ты только расстраивалась ;) а Картерс ты напрямую заказывала или через посредников? Мне с Али придет упаковка штаников на 4-6 месяцев, вот и сравню со своими, если норм будет, то закажу платьюшек на лето и комплект с толстовокй(сейчас на сайте в распродаже эти платья по 500 с копейками стоят, а на Али 340рублей, а костюмы для девчонок с толстовками на Али можно за 600 купить, а Картерс от 1000 предлагает)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас же у кого то есть погодки. Или кто знает. Сестре нужна коляска для двоих детей. Срок у нее на конец декабря. Старшей почти два будет, но она лежачая. И чам дешевле тем лучше. Может кто знает все таки...

 

А у меня бодики и штаники с али прям классные. Вот еще с коротким рукавом 2 размера на подходе.

 

И сегодня полотенце пришло. Заказывала другую расцветку и размер поменьше чем должен быть. Спор открыла. Но в целом очень даже. Но меня бесит этот заяц)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, демонический заяц))) я хочу простое полотенце без ушей и прочего...у нас "Три медведя" по 500 рублей предагают, всё никак не доберусь до них (это местный производитель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я не знаю, почему только сейчас дали эту справку в соцзащиту, у нас вообще через энное место получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , у меня сегодня такое же пришло, только мишка, цвет белый как я заказывала , качество супер)) и одеяло картерс и пеленки картерс - все качество супер. А вот бодики какашки :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy,  я кошку хотела. Качество супер. Но оно не метр на метр как заявлено.... А бодики мошт на такого продавца нарвалась?(((( мне пока повезло. Все красивые. Глянем что в следующих будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родовой сертификат в 32 недели в лучшем случае получу. Кстати, Ксюша, договаривались с врачом из пц, собрались в воскресенье уже ехать, оделись , я ей звоню, а она мне отказала!! У них сейчас куча проверок, короче они не хотят местом рисковать, а сумму ведь немаленькую хотят(((( расстроилась. теперь не знаю, куда податься, 5 рд будет мыться, а наш местный меня не устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну ничего себе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот так вот(((( теперь куда податься?!

 

У нас и выбора особо нет. В моем городе один роддом, там все в глубоком возрасте работают. В Краснодаре 2 хороших роддома, но я в них не попадаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35, с неделькой :flower: ! Какие вы уже большие!

ксюша7811, в разных облшастях может по-разному? Я за все время ни разу(!) не получила ни фольку, ни йодомарин, ни упаковку витаминов, хотя моя подруга 3 года назад всё это получала...не знаю с чем связано, может с тем, что область банкрот и в этом году многое проходят мимо или с моей врачихой..так-то и детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства и есть даже перечень, но лично я никого с детьми не знаю, кто бы получил хоть 1 таблетку бесплатно :sorry:

Мне за всю беременность только 1 раз дали Мальтофер, а витамины все обещают. В ту беременность я получила Элевит, Мальтофер и Йодомарин. Как все поменялось, а ведь всего год прошел :( .

Кстати, на ребенка за наш почти год я не получала еще ни одного лекарства. Это еще от участкового терапевта зависит, я у нашей уже несколько раз спрашивала, говорит того, что вам нужно, нет в наличии. И так отвечает, как-будто я у нее из кармана прошу. А моя сестра с ддочкой на др. участке, ей постоянно что-то выдают :sorry:

Сота, olesyarudy, вот я картерс на официальном сайте заказала...там все в размер и качество супер...с Али так и не рискнула пока заказать...зато у меня супер новость!!! мой плед нашелся-месяц и неделю не было вестей а сегодня во Внуково уже прошел таможню...ура!! жду его дней через 10-надеюсь качество не разочарует)))

Поздравляю с нашедшейся пропажей.

Девочки, а у нас же у кого то есть погодки. Или кто знает. Сестре нужна коляска для двоих детей. Срок у нее на конец декабря. Старшей почти два будет, но она лежачая. И чам дешевле тем лучше. Может кто знает все таки...

У меня погодки будут. Я хочу коляску Phill and Teds, новая стоит от 19 т.р. Смотрю периодически на Авито. Но мне посложнее будет ее купить с рук, т.к. не все согласятся пересылать ее (я ищу по всей России, в моем регионе таких колясок единицы). Если подруга москвичка, думаю ей проще найти. Вот еще нашла этот сайт покупок б/у товаров за рубежом

Ссылки скрыты.

правда сама боюсь тут заказывать.

 

Больничный я сегодня получила, отнесла на работу и мне даже посчитали сколько выплатят 68 т.р., первый раз получила 56. Жду не дождусь, когда перечислят. А сертификат пока не дали :sorry:

Изменено пользователем Пуговк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне самую минималку заплатят, у меня один вопрос год безработный, а на 2011 нельзя поменять(((

 

Девочки, кто-нибудь есть в пенсионном фонде сбербанка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, в Брянске выдают препараты Б на 800 руб. Мне выдавали и в 1 Б и сейчас ...Йодомарин+Элевит+ Кальций...Еще на дневном стационаре 2 раза давали препараты железа...так что мне можно сказать повезло))

 

А еще я сегодня зависла в Детском мире...там до 11 сентября скидки на соски Нук и Канпол, бутылочки Авент, поильники и тд...

 

Пуговк@, спасибо!! так жду-жду эту посылочку...

А на деток у нас ничего не дают, лекарств точно уж...только в теории слышала про это...

 

volgavolga, а что ж делать то...хочется же хороший роддом...Ой я своему врачу не звонила еще...надеюсь она меня возьмет...

 

И кстати сегодня была в жк-там встретила девочку с которой вместе были в больнице-у нее 36 недель, а сертификат ей до сих пор не дали и оформляли спешно прямо сегодня-она сидела ждала...А ей уже на следующей неделе на КС ложиться...так что у нас ничего не поменялось-дурдом....

 

//Северный полосатик//, чего бесит заяц? прикольный))) а про коляску не очень поняла-нужна лежачая??? Мы просто уже с 1,3 мес без коляски были...если старшей 2 года может и одной коляской обойдутся-у меня у подруги как раза такая разница у деток-они не брали для погодок-старший уже хорошо без коляски обходился...

 

Сота, на Картерс заказываю через СП...сейчас там была распродажа+ у организатора СП доп. скидка и комплект с толстовкой вышел 750 руб...и бодики я там просто обажаю...И на пижамы супер акция была...А так да если без распродажи брать то дорого там...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, я военнослужащая, у нас нет медицинских полюсов)) а в госпитале нет родильного отделения. Вот я и могу рожать только с сертификатом, но в любом месте РФ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  Вер, там вариант исключительно с коляской. Старший реьенок лежачий, очень серьезно болеет. Все время на руках таскает или в коляске. Сдвумя никак без двойной коляски не справится.

 

 

А заяц бесит тем, что он заяц. Я кошку заказывала. С бантиком и в горошек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы только перешли в пенсионный Сбера в этом году летом, но ещё не проверяли что нам там перевели и начислили)) в государственном вообще грозят заморозить, так что уж лучше пусть будет Сбер (все равно карты и деньги там наши).

 

Вера, наверное у тебя врач такая внимательная, а наша вечно всё бегом и сломя голову (ну это как в прошлый раз спрашивала с сертификатом рожать или без, совсем уже странная она)

 

А ты в "Три медведя" не заходила на Почте центральной? Вместо магазина Джель? Я в инете глянула, одежка может так себе, зато разные пеленки/полотенчики и комплекты постельного вроде и ничего))) а лично зайти все никак не зайду...может ты там была?

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже в этом году перешла, но не знала, что должна еще в пенсионный по месту жительства идти и писать заявление на переход. Мне вот с Москвы сегодня звонили и спрашивали, а я впервые слышу. Договор дали на руки, а за это не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, болтушки! Или я уже здоровалась сегодня? :)

Кучу дел седня переделала: нагладила кучу детского, но все-равно еще больше оталось

И вот думаю, а нужно ли гладить комбезы? Может, хотябы изнутри? Спина отваливается, хоть и глажу, сидя на стуле) Завтра иду в рейд по магазинам в поисках куртки, только чувствую, что нифигашеньки я не найду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...