Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Там какой-то номер дают, который нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, мне утром позвонили из бухгалтерии и сказали после 2х приходить за декретными.

Ну я пока домаш. делами занималась: пирог спекла, суп сварила, спагетти с болоньезом тоже. И все - заболела у мня спина.

Пока ездила за денежками все спина ныла. приехала домой - выпила Магне+свечку папаверин. не отпускало. причем схватывало то с какой-то переодичностью. я уж напугалась. потом но-шпу выпила. к 20:00 вроде поотпустило. но я все равно теперь очкую как то.

 

А декретных мне дали тоже по минималке(((( Обидно девочки, зп то не плохая ведь была. если бы от нее начисляли не меньше 50-60 получила, но страна то дурная у нас. дали минимум - 25 всего. что вот на такие огромные деньжища купишь.... Но теперь что делать то.

 

На счет РД. я тоже в небольшом городке живу. у нас 1ин местный РД. от очень старый с 1938 года стоит. и там все тех веков. работают многие уже на пенсии. нет реанимации, не взрослой, не детской.... не говоря об УЗИ, эпидуралке итд.

 

Вот хочу в область. нам ехать на авто - 25 мин. всего. 30 км. там 3 РД. 1ин как раз закроют на мойку или на отпуск. останутся 2. вот и хочу туда. приеду со схватками. чай уж если в 1ом не примут, то во 2ом то точно не выкинут. домой за 30 км. не отправят.

 

Олесь, скажи страшны схваткообразные боли в поясницу....? Это может треники такие ужасные? счас все прошло. но хватало с 14:00 до 20:00, засекать пыталась - по 3 сек. через 30-40 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сидеть вообще не удобно, малыш сразу в разные стороны лупит, живот каменеет. Стоять проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, неа))) я даже и не знала что там что-то открыли вместо Джель)))))) я все в Дестком мире обитаю и в Дочки-сыночки)) А еще хороший склад для новорожденных есть на складах где Пожарная часть бывшая была (рядом с куйбышева), я там всякие пеленки/ комплекты постельного белья покупала в прошлый раз...А сейчас КПБ/пеленки у нас все есть...бортики нужны только...Но Три Медведя посмотрю...

 

Мне сидеть вообще не удобно, малыш сразу в разные стороны лупит, живот каменеет. Стоять проще

я давно тоже сидеть не могу...реально уже малышу места нет...поэтому живот прет вперед..я только полулежа существую... Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В женской консультации этот момент вообще не продуман, сидишь на какой -то лавочке блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, нам сразу сказали идти с договором в пенсионный и там номер в реестр занесут, мы вообще не по прописке ходили в другом городе и приняли без вопросов. так что и тебе нужно известить пенсионный, что ты теперь в Сбере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот пойду. Хорошо, что позвонили, а то я вообще не в курсе дела. Уже давно бы сделала это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это потому что в Сбере сидят кукушки, наберут по знакомству, на отдел если одна будет нормальная уже хорошо (обычно 1 нормальная и тянет всю свору "блатных" дурынд). У меня подруга работала, много разного рассказывала, так что только самому все проверять и уточнять по сто раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, у нас все города в радиусе 40-50 км едут в областной город рожать...я сама лежала в палате в роддоме с девочками из области-это нормально...конечно в районных городках роддома хуже...у меня кума рожала в таком вот городке-так там после эпизио ее наживую шили без обезболивания(((

 

Лена, это потому что в Сбере сидят кукушки, наберут по знакомству, на отдел если одна будет нормальная уже хорошо (обычно 1 нормальная и тянет всю свору "блатных" дурынд). У меня подруга работала, много разного рассказывала, так что только самому все проверять и уточнять по сто раз))

согласна на все сто...и сама по работе часто сталкивалась со Сбером-в разных офисах одна и таже картина-решить вопрос может 1-2 человека...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую беременность бесплатно выписывали йодомарин и витрум пренатал и в эту тоже самое + магний б6 еще перепал. насчет детей у нас кто-то из мамочек нажаловалсяв министерство, что ее дитю отказали в бесплатном лекарстве до 3 лет, так теперь педиатры сами предлагают -подойдите мы Вам выпишем у нас это бесплатно положено, жалко что нам пользоваться осталось меньше 2-х недель на старшенькую !

Юль,а зайчик очень даже симпатишненький !)))

Я, кстати хоть и сижу в декрете все равно ведь должна выбрать до конца этого года какому ПФ я доверю свои накопления, но вот еще определиться не могу, наверно тоже сбербанку -единственное,что у нас есть в нашем городе из НПФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу читаю вас - это какой-то бардак невообразимый....У нас декретный больничный дают в день,когда он наступает и родовой сертификат вместе.Не понимаю,в чем проблема ,что у некоторых задерживают?

Я как ответственный бухгалтер всегда начисляла декретные заранее и в день,когда девочки мне приносили больничный сразу перечисляла,знаю же,что все ждут денежку. Себе тоже заранее уже посчитала,так что 18 получу и бегом на работу,я все пред.2 года усердно работала,так что декретные будут не маленькие и у нас на них большие планы))))

Хотела еще поделиться радостью - завтра идем с мужем получать ключи от новенькой,свежепостроенной квартиры))) и с выходных уже начинается ремонт в режиме "турбо".Мы уже купили все стройматериалы,обои,полы и т.д.,нашли работников,планируем быстренько все сделать,чтобы до рождения малышки переехать.не верится пока самой!

А витаминов и лекарств нам тоже не дают,только на дневном стационаре мне давали гинипрал ,который мне не нужен и тромбоас.

 

Мы тоже в ПФ сбера,но вот что-то не помню,писали ли мы что-то в обычный пф...нам оформляли все тетеньки из страховой ВСК,они все подготовили,мы почитали подписали,потом нам звонили откуда-то,мы подтвердили,что хотим перейти и вроде все...volgavolga, ты как выяснишь этот вопрос,проинформируй,нас пожалуйста тоже)))а то вдруг у нас уже накоплений и нетути))))в нашей стране чего угодно можно ожидать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! очень давно не заходила сюда, а надо бы почаще)))) есть отеки у кого-нибудь? как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Отеков нет))) есть другая напасть.

 

Олесь, наверно к тебе в первую очередь вопросик. Девчат, а вот когда живот пару раз за вечер каменеет секунд на 10-20 и как чуть чуть тянет в это время - это треники или тонус? Бояться или не переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, мне кажется тонус. Меня тож днем иногда прихватывает, если понаклоняюсь или слишком активно подвигаюсь. И еще если отеку сильно, то вечером живот-камушек периодически. Пора бы уже дома сесть и попу прижать, но... я сама на себя работаю, если на работу не пойду, денег никто не принесет(( пока работаю сама и попутно ищу себе замену на ближайший год...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master,  так он не болит, ничего. Просто каменеет на чуть чуть и отпускает. Вроде треникам пора же уже?

 

 

Катя, Дусенька, ты как? Выходи, я тебя вижу)))

Изменено пользователем //Северный полосатик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, так и у меня не болит. Просто камушком, потом отпускает. Я про треники чет и не думала еще)) не до них мне)) все думаю скачу как коза много, вот и тонусит)) может правда треники уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,  Юль, треники уже давно могут быть. Только я лично не знаю, как они "выглядят". Никогда у меня их не было за две беременности)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нувот и я без понятия как они выглядят. Тонус был в первую Б. Там прям долго не отпускало и живот болел. А тут только внешне и заметно. И то не всегда. У меня с неделю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, это треники))

 

Когда тонус идти больно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну чего ты в самом деле)) это тренировочные схватки Брекстона -Хикса, могут быть до 10 раз в день, безболезненные , но матка камнем, длятся секунд 30, проходят сами иди при смене положения на удобное.:))

Ань , треники не могут быть в пояснице, при них тренируется матка и она должна сокращаться. Но если прям определенные промежутки , то это больше похоже на предвестники. Для них очень рано, рекомендую сбегать на осмотр, если повторится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, Олесь, спасибо, успокоили. А то я уже повод понервничать нашла.

 

 

А меня тут подруга порадовала. Она в Италии - привезет нам набор постельногототтуда красивучий)))

 

Дада, Олесь, если на удобный бок повернуться отпускает быстрее. Значит больше не парюсь))))

 

Я так понимаю все неспящие сейчас дискотекой малышковой наслаждаются?)))) я жду когда моя мадам спать ляжет. А то у нас пляски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  ну ничего себе отказала она, а тебе не могут направление к ним дать с жк? Может как нибудь договориться тебе со своим врачом? Моя знакомая в том году направление выпросила у своей гини, с ним поехала и тогда ее взяли. Правда там такая ситуация была, что ее хотели кесарить по ее сроку, а она как чувствовала, что раньше начнется, поехала в краснодар и несколько дней у подруги жила, и действительно схватки раньше срока начались, она сразу в роддом и ее экстренно прокесарили.

 

//Северный полосатик//,  не, меня моя не беспокоит, просто седня я какая то заводная с утра, деятельная, с самого утра все убираю,перекладываю, выкидываю. Наверно так первый день декрета действует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, мне мой участковый врач даст направление, но она сказала, что меня могут не взять все равно, там направление нужно у заведующего подписывать, а он может посмотреть обменеу и сказать, что показаний нет. Бред такой, но как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброго утра!!!! сегодня собиралась идти кровь сдавать для приема в понедельник.... но доча с температурой:-( говорит горлышко болит:-( сейчас буду врача вызывать ей и в сад звонить:-( блииин вот бы самой не заболеть от нее теперь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка,  поправляйтесь , ты сама смотри аккуратно, не заразись

 

 

 

А мне вот тоже не спится, легла в 2 ночи а в 6 уже проснулась, хотя и ночью толком не спала, буду днем досыпать. Мои ночи превращаются в кошмар... А так охота нормально поспать

У меня тоже живот твердеет, я думала тонус, но наверное это тренировочные скорее, потому что секунд через 30 отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...