Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

а я не понимаю вот такого отношения -если вы заплатите, то к вам относится будут хорошо, а если нет- то плохо?))) а как же зарплата, они ж ее получают. Представьте вот я -архитектор, работаю, получаю зарплату, и если мне заказчик лично не заплатит, то это что должно значить- что он в своем доме жить не сможет что ли?, я ему ведь все равно сделаю все как положено, как же по другому? ? Качесвто услуг зависит от квалификации, опыта и человеческого отношения-это же нормально! и куда может деться это все, если денег не заплатишь? Единственное, я понимаю, что можно выбрать опытного врача, а не молодого-начинающего, но это же не значит, что молодой-плохой. Вобще эту тему давать деньги за то, что люди и так должны делать само собой вот придумало человечество и теперь мучается платить или нет)))))

Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mooskoos, ну как бы да.платных официальных очень мало,все платят в конверте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Вот именно, отблагодарить после, а не до. Это нормально, если есть возможность. И неожиданно, а не заранее сообщая, что мол отблагодарю. Тогда это будет благодарность, а не аванс.

Считаю, что это плохая практика в любой сфере, давать деньги за то что положено бесплатно. В итоге ни к чему хорошему это не приведет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз ничего не платила, итог -реанимация, перетонит, сепсис и два месяца больница!!! сейчас мне по фиг кто придумал платить и надо не надо -однозначно надо, для меня!! Больше повтора такого не хочу (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, я по другому рассуждаю. Представь что в роддоме всего 2 врача: один опытный со стажем и профессионал и второй тоже со стажем и опытом, но троечник, плохо учился и ещё на жизнь обиженный что мало зарабатывает))). Я хочу к опытному профессионалу, да и все хотят к опытному (сообенно если ещё и проблемы не дай Бог какие были до Б), т.е. опыт и профессионализм -это определяющее.

Теперь про зп: ты чем больше наберешь проектов, тем больше тебе заплатят денег, а у врача не от количества больных зависит...а просто ставка. Он может принять в день 5 рожениц, а может 20 (физически может и нереально, но для примера), а получит столько же сколько и тот троечник. А в идеале распределние должно быть одинаковое, но народ же хочет к опытному! ну вот и платим за свои желания...

Может немного коряво пояснила, но смысл такой. А что у нас порой печально все в медицине, так тут все об этом знают (вон девочки пишут как годами ищут своего толкового врача, а когда находят то любые деньги готовы нести за результат). А отношение к пациентам, так достаточно почитать хотя бы паблик "Злой доктор", чтобы понять, что иногда никакого терпения не хватает на откровенных неадекватов. Человеческий фактор. Кто работал с людьми, тот понимает)))

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не положено в роддоме чудеса творить!!!очень по нормам всё формально и роды такой процесс что крайнего потом не найдёшь,даже если он есть и нет инструкции как к роженицам относиться надо.Вот и складывается такая практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И добавлю про учителей. У мамы в школе 2 класса начальной школы в её классе 30 человек, а у другого учителя 19, а получают одинаково (не от количества учеников, а стаж, тарификация и прочее). Кому хуже в этой ситуации? А ведь все к ней щемятся, потому что и дебилоидов может научить элементарному счету и навыку чтения, потому что в совершенстве владеет методикой (что у молодых да и не толкьо молодых главный пробел), потому что информация по сарафанному радио быстро разлетается....довольна она таким положением? Нет. Хорошая у неё зп для такого кол-ва детей? Я считаю, что смешная. Сейчас столько получают выпускники других ВУЗов и на меньшее не согласны (гонору много,ага). Может для больших городов ситуация иная, но в нашей провинции это так.

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, нее у меня оклад и не зависит от объема работы. и отношусь к любой работе одинаково, мне все равно что делать- пандус в поликлинику или коттедж или многоквартирный дом. Все будет по нормам и без всякой доплаты. Если я хочу большую денежку получить -беру левую раблоту домой или в рабочее время делаю,если ест время,но на качество это не влияет никак. должен быть проект, чтоб по нему построили- и все,никак по другому. и это тоже ответственность, даже жизнь может от этого зависеть))) Мне еще про анастезиологов так говорили,когда лапараскопию делала, что один такой наркоз делает, другой врач- другой, и сколь денег дашь, от этого зависит как ты себя чувствовать будешь после операции, вот это разве нормально? я никому не платила (никто и не просил!) все прошло хорошо.

Я еще понимаю, какие-то прибамбасы- отдельная палата, присутствие мужа и еще чего-то без чего можно и так родить, за "излишества" кто хочет тот и платит, а тут получается за нормальный-стандартный-неизысканный-сторазимипроделанный процесс, за который и так врачи несут ответственность еще и доплатить надо, иначе что... куда денется их ответсвенность.?почему врачам можно "включать и выключать" её за деньги?

 

Еще может я так рассуждаю потому, что у меня было КС и это более определенно, чем естественные роды. В нашем городке роддом тоже один и про всех врачей впринципе все известно, тем более про тех, кто оперирует. Пока не планирую договариваться с врачом, но если за это время(6 лет) появился кто-то мне не известный и его смена будет выпадать мне на операцию, я конечно подумаю)))и если струхну, то буду договариваться с более"известным", только в этом плюс ПКС, что есть капелька времени, а не все спонтанно.

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работаю в школе. У нас подушевое финансирование. Но соответствует стаж работы очень влияет на зарплату.

А на счет врачей мы сами виноваты со своими конвертами! Имхо

 

У меня был случай с врачом , пока конверт не сунула отношение отвратительное, а потом я и зайчик, и котенок. Есть врачи , которых реально хочется отблагодарить за помощь, а есть те, которым надо постоянно заряжать, чтобы тебе помогли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ну а у нас отменили подушевое(((

О чем и говорю, что платим тем, кого хотим отблагодарить, потому что я понимаю, что конкретно у этого врача я "сто первая" пациентка и что по хорошему он уже домой собрался, а тут я к нему пришла и вообще может быть не его смена, он тратит личное время, вот за личное я и плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с volgavolga мы сами приучили мед. персонал в конвертам. если это хороший квалифицированный врач, ну не будет он сидеть в плохой больнице или плохо лечить

 

Я планирую выбрать хорошую больницу, в которой врачи выполняют свою работу по законам и правилам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bumo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие врачи уезжают в большие города зарабатывать деньги в платных центрах(это как мой эдокринолог, например). Так что всё равно деньги, только официально и уже для избранных жителей больших городов.

Девочки, вопрос не конвертов, вопрос реально глобальный - после развала СССР мы все "радостно" побежали навстречу капитализму, так что все что видим теперь - это плоды. Социализм кончился (бесплатные социальные ништяки тоже, копать глубже не хочу, но все поборы в школе, в больницах- это издержки недостаточности финансирования свыше и последствия управления "эффективных менеджеров"), хочешь обслуживание хорошее - плати. Разница лишь в том: официально или нет. Ну и вообще наверное тема глубока и не для планирующего форума :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Геленджике в роддоме плата за роды официально через кассу. Никаких конвертов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, народ!

Я тоже в сторонке стою, когда вы таблетки и всякие препараты обсуждаете) Ну это и хорошо, что они мне не нужны (ттт). С сегодняшнего дня, правда, купила кальцемин себе, попью месяцок. Потом еще кровь сдам, посмотрю, что там у меня с гемоглобином.

У меня радость сегодня: купила себе плащик на осень, пузо влазит! Даже немного запасик есть, короче, авось, да хватит до родов! Да еще и за копейки купила, так что я довольна.

Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha647, надо пить двухвалентное железо-оно лучше усваивается...Сорбифер, Фенюльс, Тотема, Ферлатум-это все двухвалентное...

СЛАДУЛЬКА, у меня с дочкой было обвитие на таком сроке в 32 нделям распуталась...ты поговори с малышом-они все понимают...

 

Лето98, у нас узи в 32-34 недели третье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сегодня писала что доча заболела, приходила врач сказала что похоже ангина, а теперь я лежу и чувствую голова болит, меряю температуру 37 у меня паника блин что делать сегодняшнюю сдачу анализов перенесла на завтра в понедельник прием и узи как быть что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, с покупочкой!!

 

Про гемостаз я тоже не в теме (и Слава Богу)...

А вот про платные роды то я буду договариваться и платить тоже буду...я за индивидуальное отношение, а такое у нас возможно только платно...Например у меня шов и если все будет бесплатно, то меня положат в 37 недель в роддом (в коридор в патологию) и будут держать там до тех пор пока не начну рожать-могут и 3 недели...И неизвестно кто когда и как будет у меня принимать роды, а потом я попаду в 8-ми местную палату без ребенка...Меня это не устраивает категорически, а платно я буду наблюдаться у врача, приду сниму шов и поеду домой, буду 3 недели с семьей, а потом поеду планово рожать и положат меня в хорошую палату с ребенком вместе...вот за это я и плачу...

Для меня принципиально НЕ лежать в патологии, и после родов лежать вместе с ребенком, ну и + хорошее отношение всего мед персонала-это всегда приятно...Поэтому я спокойно отношусь к платным родам, ибо по другому я не получу то что хочу...

А если в принципе все нормально, и ЕР у меня есть знакомые кто рожал сам, но довольных очень мало...Как правило роды вспоминают с ужасом...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про препараты железа, если это кому-то тоже интересно:

Пишут, что трёхвалентное хуже усваивается, но создали его как раз для меньшей возможности передозировки, а двухвалентное усваивается лучше. То есть выбор врача, выписать пациенту двух- или трёхвалентное железо скорее зависит от степени анемии каждого конкретного пациента.

 

Margosha647, надо пить двухвалентное железо-оно лучше усваивается...Сорбифер, Фенюльс, Тотема, Ферлатум-это все двухвалентное...

СЛАДУЛЬКА, у меня с дочкой было обвитие на таком сроке в 32 нделям распуталась...ты поговори с малышом-они все понимают...

 

Лето98, у нас узи в 32-34 недели третье...

спасибо!

Так мило :love: :love: :love: , тоже поговорю с дочей, может послушается, распутается и перестанет играть с пуповиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сегодня писала что доча заболела, приходила врач сказала что похоже ангина, а теперь я лежу и чувствую голова болит, меряю температуру 37 у меня паника блин что делать сегодняшнюю сдачу анализов перенесла на завтра в понедельник прием и узи как быть что делать???

У подруги дочка гнойной заболела...ну конечно той врач сразу назначил антибиотики, теперь вот аллергия на них вылезла, а так можно для профилактики начать полоскало горло раствором хлорофилипта, он сразу убъёт все виды кокков и не даст разнести инфекцию по организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У подруги дочка гнойной заболела...ну конечно той врач сразу назначил антибиотики, теперь вот аллергия на них вылезла, а так можно для профилактики начать полоскало горло раствором хлорофилипта, он сразу убъёт все виды кокков и не даст разнести инфекцию по организму.

ангина для нас не новость, у нее уже хронический тонзилит и болеем в основном только ангиной, но температура поднялась у меня 37 и болит голова, выпила ацилококцинум но пока результата ноль... просто я никогда беременная не болела и не знаю что в таких случаях делать:-( еще анализы сдавать их или нет... к врачу сегодня уже поздно идти.... боюсь чтоб ночью хуже не стало:-( т.к. ребенка оставить не с кем тем более больного....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду рожать по договорённости с врачом, только так.

У меня тоже самочувствие ужасное, горло болит, нос заложен и так уже неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, Надо вас разделить.Мой нос солью 4 -5 раз в день и не нервничай,может бацылы не успели зацепиться,глотай цеснок и пей апельсиновый сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё, если дома есть, то заварить клюкву замороженную и пить.

Если горло болит, то содовый раствор для полоскания каждые 2 часа.

Если поднимется температура больше 37,5-37,8 вроде можно половинку парацетамола.

А ещё хорошо понижает температуру всё та же клюква, только уже жмых от ягод надо размять и положить в марлю или бинт и повязать на запястья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha647, сода при ангине может усугубить ситуацию,парацетамол температуру собьёт но возбудитель не уничтожит.И я такая трусиха я всегда и на всё сдавала бы анализы :D

Может ты чай попила и температура поднялась или ещё что? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори тогда не надо соду, это я так спасаюсь обычно

А так, конечно, надо анализы! В первую очередь к обычному ЛОРу сходить, чтобы он посмотрел на предмет гнойной ангины, там ведь уже серьёзные назначения нужны.

Это я так, написала, про парацетамол, если вдруг что ночью случится. А про соду не подумала даже, ещё раз извиняюсь!

 

У меня часто проблемы с горлом - всё этот проклятый хронический фарингит, поэтому я содой и спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...