Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Когда болит горло можно рассасывающие таблетки лизобакт

 

Я думаю, что анализы надо подальше перенести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня пока кроме головы ничего не болит... надеюсь и не заболит, спасибо за советы, буду хоть знать когда и как сбивать температуру, а завтра к врачу загляну перед сдачей крови если все впорядке будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть кураги и чернослива ням раньше не мыла,а теперь чуть ли не с мылом :D мой любимый прям не нарадуется какая стала ещё брезгливей :)

 

Margosha647, шрамы и рубцы на гортани есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рожала бесплатно 1ый раз. хотела "договорится", но как раз в 37 нед. начались внезапно роды, уже не до договоров, страшно и паника.

 

В этот раз хочу скоро-скоро начать договариваться. пока думаю с каким врачем. на примете их 2 у меня.

 

Я хочу приглядеть себе тоже что-то не дорогое на осень. Все таки будет холодать. Я перешила пуговицы на стареньком пальто. пока со скрипом влезаю. не знаю как дальше пузико будет себя вести.

 

УЗИ я сделала ровно в 30 нед. наверное сделаю еще в 36 нед. сама уже, что бы посмотреть что у дочи все там хорошо. а то от 30 нед. до родов очень долго и волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила получила посылочки. Похвастаюсь в приданном. В полном восторге.

 

 

Про платность - я за платность. Я хочу попасть к грамотному врачу, который знает свое дело на зубок. И которому есть "личная выгода" чтобы все было отлично. Играть в рулетку с судьбой желания никакого. У меня КС, много швов, нехороший анамнез и кучка всего по мелочи. Я хочу быть уверена, что попаду к знающему врачу. И да, за это я готова платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть кураги и чернослива ням раньше не мыла,а теперь чуть ли не с мылом :D мой любимый прям не нарадуется какая стала ещё брезгливей :)

 

Margosha647, шрамы и рубцы на гортани есть?

нет, не говорили вроде никогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик

Ну это уже на усмотрение каждой отдельной семьи-отблагодарить или нет после выполненной работы.

Просто когда я рожала в 2005 году я даже ни разу не слышала про платные роды. Только про платные палаты и про платную эпидуралку. Родила чудесно, никто не орал на меня.

А теперь сплошь и рядом все хотят платить за роды.

А по факту получается платят впустую.

Мне кажется, из-за того, что все подряд платят, и отношение плохое развивается к тем, кто не платит. Это же прямая поддержка коррупции. И чем дальше, тем хуже будет - без денег ты никто и нечего на тебя время тратить. Поэтому, я против всего этого. Хотя я в России никогда не жила. И с другой стороны понимаю, что зп у медработников маленькая. Но это как замкнутый круг, и если его не начать разрывать, то все будет идти только в худшую сторону
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, в нашей стране если мы не будем платить, то все нормальные врачи уйдут в коммерцию из профессии, ибо кушать тоже хочется и семьи кормить надо, а получается что он (врач) посвящает себя полностью профессии, домой ходит только ночевать и отсыпаться после суточных дежурств и опять на работу...ну вот девочки, серьёзно, ну поставьте себя на их место! Ну вы бы работали по призванию, вам всё нравится, у вас получается и профессия любимая, и клиенты благодарные, но семья заброшена, нескончаемый поток людей и зп копейки - в чём профит? Да любой энтузиаст сломается и получится так называемое профессиональное выгорание. Нет, ну конечно вы можете сказать, что мол нефик было идти в профессию, ну а кто виноват, что это профессия любимая и нравится, призвание такое, но вот денег на неё как на соц.сферу у нас в стране не принято выделять в достаточном количестве? Кто нас лечить будет-то?

Когда депутатам/чиновникам и прочим шишкам несут деньги - по мне это коррупция, они ничего не производят и пользуются положением, а когда врачу несут-то это благодарность за спасенную жизнь. Можно подумать, что если ты у нас скорую вызовешь то без денег тебя не будут лечить? Будут, и в больнице операцию сделают, да не бросят тебя (вон и алкашей/наркоманов бесплатно откачивают и скорую по пустякам гоняют). Вопрос в том, что многие понимают какое положение занимают в нашей стране врачи, поэтому материальное поощрение для меня не коррупция, а благодарность. Никого не переубеждаю, каждый при своем мнении, но я всегда ставлю себя на место противоположной стороны.

 

А по поводу того, что без денег никто, так это не профессионал, а просто человек такой "говнистый" (сорри). И таких много, так неужели я пойду к такому и ещё деньги понесу? Не пойду и не понесу, а к толковому и умному понесу, потому что у него и без меня народу куча, он же не будет в ущерб своему личному времени меня смотреть, например...вот за это и несём. А роды так вообще непредсказуемый процесс, они могут начаться когда у нужного мне врача выходной или отпуск, так если я договариваюсь они всё бросают и едут (так было у подруги). Спрашивается, нафик ему врачу нужно в свой отпуск бежать роды принимать? Так что мы, платящие за роды, знаем за что платим :D(за уверенность что именно этот врач будет с нами, а ехать наобум в неизвестность страшно)

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. 15-го иду за декретом и сертификатом. Что бы такого отнести врачу и акушерке? Не благодарность, а просто презенты? Очень нравится отношение. Хотелось бы в честь декрета что то подарить им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, классика: конфеты и чай/кофе, не классика - сертификаты в магазины типа Летуаль/Рив Гош/Иль де Боте или же какую-нить Уюттеру в конвертике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кашель дикий уже три недели, походу аллергический ((( так вот я, кажется, живот надорвала, ноет и болит теперь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а ничего врач не сказала? Чем кашель утихомирить можно? Или ты не обращалась по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  ксюха. Ну ты даешь!!! Мед есть? Лимон есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,если аллергический то мед и лимон только усугубят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что какашки не ела ещё!!! Завтра к врачу, но фишка в том, что упечет в больничку и бегай доказывай, что это аллергия! температуры нет,болей в бронхах тоже, но когда он начинается, то остановиться, пока или не обсикаюсь или до рвоты, не могу. (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ангины, так сода ее конечно усугубит , но ангина подразумевает стрептококк и температуру 39-40. Все остальное это острый фарингит.

Сота , про подругу твою точно не скажу, но при мононуклеозе , если не зная диагноза назначить антибиотики группы пенициллины , то будет жесткая аллергия в виде крапивницы например по всему телу. А клинически он протекает как ангина.

Юлька, ты все-таки получила сегодня))) ржу над тобой, шопоголик ты наш:))

Железо пью третий день, феррум-фольгамму, мне кажется самочувствие лучше стало))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у дочки точно была ангина с температурой под 40, а потом уже врач рассмотрел гнойники в горле, пили Флемоксин солютаб(если правильно написала) и это первые её антибиотики за 3года жизни.. Ну сегодня её высыпания смотрела, сказала что точно аллергия, хотя обычно она уже на 3день приема проявляется (если проявляется). А так у меня средство номер 1 это хлорофилипт, гнойники моментально уходят и следом температура снижается автоматически..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Ржу, не могу :D Мы уже и химиками стали, валентность железа разбираем :D

Вера, я может быть, пропустила, ты уж меня прости...тебе пол ляли сказали?

Я уже месяц сижу на дозе утрика 100мг, к 32 неделям отменю полностью, т.е. завтра последняя таблетка.

У нас уже заморозки, завтра поедем копать картошку. Муж со свекровью копать будут, а я вместо шашлычника :) Все, прощай лето на 9 месяцев! :(

 

Сладулька, а ты уверена, что это кашель аллергический? Ты давай с этим не шути! Температуры нет?

 

Ага, прочитала внимательней, температуры нет.... Козье молоко с топленым маслом пей. Гадость редкостная, но помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро пузики!!! я.вот собираюсь к врачу.... вчера выпила ацилококцинум и температура упала и не просто упала.... а всю ночь выше 36-36.2 не поднималась.... ужас.... голова болела еще сильнее чем при 37 ... сейчас померила 36.7 но остаточное состояние головной боли осталось.... пойду сейчас попрошу хоть давление померить и что делать в таких случаях спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, это может быть и болячка только верхних дыхательных путей,банальная молочница вызывает такой жуткий сухой кашель!иди к лору.если лор не увидит воспаления,нагноения или отёкших шрамов от предупредивших ангин,будем искать причину аллергии :D

Тонус матки сняла уже?

 

Мусяка, сейчас надо давление каждый день мониторинг и записывать,найди по соседству гипертоника с тонометрам :reverans:

 

Ура сегодня пятница и отпускные!Правда не знаю сколько,в мин здраве дурацкая бухгалтерия!!!!

images?q=tbn:ANd9GcS-6dcWuzSFavt9YVpMh4xbf5IhTQWzOWd1yHRHOZWm9O675kT2

Изменено пользователем Эндэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Сота, а у дочки подруги не Розеола случайно??? вы сами гнойники видели в горле?? а то врачи у нас такие есть профи, которые крошки булки в горле за гнойники принимают...а при розеоле как раз темпа вначале а потом сыпь по телу...

belka22.10, нет пол не знаем пока что...узи ж больше не было-теперь мне ШМ не смотрят-из-за пессария уже нечего там смотреть...Узи в 32-34 недели будет...

 

Да я собираюсь тоже в 32-33 недели Дюф убрать полностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от ангины только тонзилгоном спасаюсь. И сыну даю, он мою болячку зацепил(( как только у него сопли появляются, сразу начинаю давать его, иначе все за сутки на горло переходит((( причем если в первые часы ее не поймаю, она у меня обязательно переходит в гнойную и потом спускается еще ниже, на трахею(( потом неделю сижу вообще без голоса. Недавно нашла выход тоже для себя и сына - гомеовокс. Дорогой, зараза, но помогает хорошо голос прорезывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Неделек поздравляю! Всем выздоравливает и больше не болеть!

У нас дома щакрутки полным ходом, свековь закрывает помидоры маринованные и квашеные, аджику и разные салаты, а мы ей только помогаем. Я вот вчера чеснока полкило начистила))) Самая нужная задача) А муж морковь чистил, тер. Помидоры и ротунду чистил и молол на мясорубку. Хочу квашкных помидоров поскорее, а то после родов, чую, не поем их)))

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, счастливая!!! а я со своими жуткими отеками уже на жесткую диету села, о соленых помидорах только мечтаю... на 8 марта отрываться буду наверное, тогда уже можно будет)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мне осталось работать сегодня и в понедельник! Сил просто нет спина вечером болит, отдает в ребра и идти даже больно. Но пораньше хоть на часик никто не разу не отпустил, женский отдел, а понимания ноль! По поводу платности у нас КС стоит 30 т.р. не официально! И врачи намеренно делают, чтобы с тех с кем договорились взять сумму больше, пример, знакомая в этом году! Таблетки не вызвали роды и итог КС. До конца срока еще было 10 дней! Дело каждого, но подход ужасный у врачей, при чем это сумма у хороших и опытных врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...