Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Эндэмик

Клюква❀, ой я глянула все твои анализы!Девочки нам всем нужен гематолог :)

И психиатр :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TutaLarssen, в нашей стране если мы не будем платить, то все нормальные врачи уйдут в коммерцию из профессии, ибо кушать тоже хочется и семьи кормить надо, а получается что он (врач) посвящает себя полностью профессии, домой ходит только ночевать и отсыпаться после суточных дежурств и опять на работу...ну вот девочки, серьёзно, ну поставьте себя на их место! Ну вы бы работали по призванию, вам всё нравится, у вас получается и профессия любимая, и клиенты благодарные, но семья заброшена, нескончаемый поток людей и зп копейки - в чём профит? Да любой энтузиаст сломается и получится так называемое профессиональное выгорание. Нет, ну конечно вы можете сказать, что мол нефик было идти в профессию, ну а кто виноват, что это профессия любимая и нравится, призвание такое, но вот денег на неё как на соц.сферу у нас в стране не принято выделять в достаточном количестве? Кто нас лечить будет-то?

Когда депутатам/чиновникам и прочим шишкам несут деньги - по мне это коррупция, они ничего не производят и пользуются положением, а когда врачу несут-то это благодарность за спасенную жизнь. Можно подумать, что если ты у нас скорую вызовешь то без денег тебя не будут лечить? Будут, и в больнице операцию сделают, да не бросят тебя (вон и алкашей/наркоманов бесплатно откачивают и скорую по пустякам гоняют). Вопрос в том, что многие понимают какое положение занимают в нашей стране врачи, поэтому материальное поощрение для меня не коррупция, а благодарность. Никого не переубеждаю, каждый при своем мнении, но я всегда ставлю себя на место противоположной стороны.

 

А по поводу того, что без денег никто, так это не профессионал, а просто человек такой "говнистый" (сорри). И таких много, так неужели я пойду к такому и ещё деньги понесу? Не пойду и не понесу, а к толковому и умному понесу, потому что у него и без меня народу куча, он же не будет в ущерб своему личному времени меня смотреть, например...вот за это и несём. А роды так вообще непредсказуемый процесс, они могут начаться когда у нужного мне врача выходной или отпуск, так если я договариваюсь они всё бросают и едут (так было у подруги). Спрашивается, нафик ему врачу нужно в свой отпуск бежать роды принимать? Так что мы, платящие за роды, знаем за что платим :D(за уверенность что именно этот врач будет с нами, а ехать наобум в неизвестность страшно)

Я все это прекрасно понимаю. Но если для вас это нормально, то не стоит жаловаться, что за все надо платить отдельно. В такой ситуации мне жалко тех, кто не может себе позволить платить. Ведь они получают поганое обслуживание из-за тех, кто приучил медработников к взяткам.

 

Но чтобы поменять ситуацию, надо не только рассчитывать на дядю-политика, что он изменит систему. Надо, чтобы изменилось сознание простых людей.

 

У нас вроде "бесплатная" медицина. Но все равно везде экономят. По сравнению с вами, нас почти не обследуют. Врач и УЗИ планово 2 раза за беременность, анализы по минимому. ЖК в среднем раз в 1,5-2 месяца. Хочешь больше - вперед в частную клинику. Беременность не болезнь, что такое тонус тут не знают, кладут на сохранение только в экстренных случаях (никого не знаю, кто лежал). И т.п.

 

Если не беременность. Любое посещение гос. поликлиники 29е. К врачу-специалисту только по направлению, кот. трудно добиться, очереди легко 2-8 мес. Не все гос. услуги бесплабны, напр., скорая около 100 е стоит. НО! На все есть расценки и счет приходит домой.

 

Для тех, кто хочет выбирать врача и получать все услуги сразу есть платные клиники. Там тоже есть все расценки и плата через бугалтерию. Так что у людей есть возможность выбора - можешь позволить платить, идешь в платную и не вредишь тем, кто не может себе позволить платить.

 

Мы платим большие налоги (я больше 30%), часть идет на медицину. И все равно, врачи многие работают и в гос. и в частной клинике, чтобы получать больше.

 

А помимо налогов многие люди дополнительно покупают страховки, чтобы в экстренном (или обычном) случае иметь возможность пойти в платную клинику.

 

Таким образом можно избежать коррупции - получить достойный сервис, не коррумпируя гос. работников.

У нас в мед. услугах свои проблемы есть, но хотя бы нет коррупции. А благодарность в виде цветов, шоколада и т.п. вполне приемлема, на мой взгляд.

 

Для меня лучший вариант - хочешь выбрать врача и платить, иди в платную клинику и не развращая гос. медработников взятками, чтобы их отношение к "бесплатным" пациентам не ухудшалось. А выход для медработников - работать и в гос и в частной клиниках. Но повторяю, это все мое личное мнение.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик

И психиатр :D

:D :D :D это я после ЗБ на всём перестраховываюсь :confusion:

 

TutaLarssen, вообще не бесплатная она и даже то что есть всё для галочки(за частую трата гос.денег и никакой пользы)начиная от приёма врача и заканчивая высокими технологиями.Денег выделяется на нас очень много но их не распределяют даже по нормальному и не будут!по кодексу всем всё,так вот всем и ничего хорошого,а там или сам крутись (не факт что поможет) или как все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже на диете, запретили сладкое , мучное. У меня аж уши пухнут , как хочется. Но я себя одну конфетку или печеньку в день оставила, чтобы с ума не сойти

Я тоже впервые в жизни о диете задумалась. Взвесилась, а там опять за 2 недели 2 кг пришло :(( Все мышци болят и ребра :(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen,я поняла тебя, но также знаю, что нормального человека(врача) деньги не развратят, он как лечил платно, так и бесплатно будет лечить на совесть, а деньги-это приятный бонус за его труды, которые лишними не будут. Все остальное-это уже вопрос совести. Я так поняла, что ты описала систему в Финляндии, а я вот знаю изнутри систему в Англии и у меня волосы дыбом! Вот уж где платишь страховку, и немалую, а выживаешь вопреки, а не благодаря..

 

Эндэмик, у нас в центральном регионе погода непредсказуемая.. Может быть плюсовая, а может быть и минус серьёзный, поэтому я обычно с середины октября и до конца ноября в пальто или куртке, но т.к. в куртку уже не влезу, то купила пальто. А вообще если как в прошлом году, то муж друзьям на Сахалин отправлял фото с Новоо года, трава зелёная, газончики, те в шоке были))))

 

Девчонки, а вот как понять что ты много ешь? Я ем как обычно и до беременности, вес сначала стоял, набирала мало и переживала, тут один раз внезапно 2 кг за 2 недели, это же не от еды зависит, а от роста каждого ребенка.. Как вот понять что именно много?

Ну например, вчера утром съела тарелку овсянки, чай зеленый и 2баранки, в обед макароны по-флотски с домашним соусом(макароны не жаренные, а запеченные без сыра), запила фрутоняней соком тыквенным(ну люблю я))), потом полдник 2банана, вечером кефир с 2сухарями, в промежутках горсть фундука( для железа) и вопрос: неужели это много? А ем я примерно одинаково, меняются только фрукты и супы там разные.. Первый прием пищи в 10 часов, последний в 7-8 вечера, ну из сладкого примерно 3-4конфеты в день, а врач говорит, что типа жру много(из-за последнего привеса), кароче, как понять-то? Вообще получается не есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, в Европе все по другому..у нас НЕТ частных клиник, частных стационаров и частных роддомов...я бы наверно и пошла туда если бы были, но их нет...И что касается лично меня то в Европе я не ЗАБ и не родила бы...это сто пудов...мне без российского подхода никуда...В Европе хорошо наверно если Б безпроблемная...Хотя я тоже считаю что тонус не повод ложиться в больницу-у нас многие явно без особых показаний лежат-это факт...я против такого...

 

Сота, да в том году у нас Весеннее рождество было...прикольная была зима))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как раз в тему про врачей!!!

Пошла сегодня на прием, а моя врач в отпуске, я к той которая её заменяет. Ну померяла, взвесила, открывает карту и спрашивает у мед сестры, которая акушерка у моего врача, -"где доплер?? "я говорю не делала ещё (( как она стала возмущаться!!! У неё фосфолипидный синдром, ей 36! А у неё одна моча, и два анализа крови! Вы че обалдели?? " короче выписала направления на что только можно и нельзя! Причем всё бесплатно! Включая доплер!! А др этого ни одного узи, даже намека на бесплатно, не было!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вес плюс это не обязательно жир согласна,это малыш,воды,вода в тканях мамы.О мышцах не будем говорить :D не верю что такое возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати прибавила я за две недели только 300 гр.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как раз в тему про врачей!!!

Пошла сегодня на прием, а моя врач в отпуске, я к той которая её заменяет. Ну померяла, взвесила, открывает карту и спрашивает у мед сестры, которая акушерка у моего врача, -"где доплер?? "я говорю не делала ещё (( как она стала возмущаться!!! У неё фосфолипидный синдром, ей 36! А у неё одна моча, и два анализа крови! Вы че обалдели?? " короче выписала направления на что только можно и нельзя! Причем всё бесплатно! Включая доплер!! А др этого ни одного узи, даже намека на бесплатно, не было!!

а я согласна с ней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я согласна!!!! Причем видела она меня первый раз в жизни!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть полоска на животе;

Сладулька, сдавай анализы!! Куда твоя врачиха смотрит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, да немного ты ешь))))) много это не так))) я также примерно ем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что бесплатно анализы, у нас обычно кучу платных назначают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, вот это и есть человеческий фактор...ужас конечно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, а вот как понять что ты много ешь? Я ем как обычно и до беременности, вес сначала стоял, набирала мало и переживала, тут один раз внезапно 2 кг за 2 недели, это же не от еды зависит, а от роста каждого ребенка.. Как вот понять что именно много?

Ну например, вчера утром съела тарелку овсянки, чай зеленый и 2баранки, в обед макароны по-флотски с домашним соусом(макароны не жаренные, а запеченные без сыра), запила фрутоняней соком тыквенным(ну люблю я))), потом полдник 2банана, вечером кефир с 2сухарями, в промежутках горсть фундука( для железа) и вопрос: неужели это много? А ем я примерно одинаково, меняются только фрукты и супы там разные.. Первый прием пищи в 10 часов, последний в 7-8 вечера, ну из сладкого примерно 3-4конфеты в день, а врач говорит, что типа жру много(из-за последнего привеса), кароче, как понять-то? Вообще получается не есть?)))

Мне в ЖК сказали, что лучше есть маленькими порциями 5-6 раз в день. Тогда вроде вес не так набирается. Но я пока не могу так есть. Пока на работе, ем завтрак дома и обед в столовке (довольно много, т.к. есть хочу), потом еще пару фруктов. Ну и дома ужин в 7-9. По меня сейчас жутко тянет на сладкое, ничего не могу с собой поделать :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все анализы бесплатно, кроме ТОРЧ, а гемостаз вообще в ЖК не берут...

А сейчас вот мужу еще дали на кровь и рентген направление-тоже бесплатно все-обследование на эпидокружение новорожденного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с понедельника начну!

Ленчик, я же говорила, приходишь к ней -один вопрос -беспокоит что? Я ничего. А откуда я должна знать, на каком сроке и что положено???!! Вот такая с...!!! Похеристка полнейшая, надо было до 30 практически недель доходить, чтобы узнать что помимо мочи, ещё есть анализы!! А так всю беременность сама себе вела!! Гемостаз сдавала, когда на сохранение лежала! Ещё в 6 недель, потом для себя пару раз и у хирурга, который вену удалял, консультировалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от мужа нужна только группа крови и флюорография

 

Вот сучка!! Простите!!!! Такое отношение халатное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня купила памперсы, маленькую пачку в роддом. Охренела от цены! Я то их покупала 10 лет назад))) а тут обалдеть 300 руб.самая маленькая пачка!

 

А малышки ещё и какают часто первое время! Сколько ж их покупать надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, в Европе все по другому..у нас НЕТ частных клиник, частных стационаров и частных роддомов...я бы наверно и пошла туда если бы были, но их нет...И что касается лично меня то в Европе я не ЗАБ и не родила бы...это сто пудов...мне без российского подхода никуда...В Европе хорошо наверно если Б безпроблемная...Хотя я тоже считаю что тонус не повод ложиться в больницу-у нас многие явно без особых показаний лежат-это факт...я против такого...

 

Сота, да в том году у нас Весеннее рождество было...прикольная была зима))))

Я сама 3,5 года не могла заБ. Но тут все же ищут причины и лечат, если найдут. Правда не в таком объеме делают разные анализы как в RU.

 

Кстати, у нас на родах нет врача. Приходит только в экстренных случаях. Только акушерка и то, не все время - постоянно только в активную часть родов. Поэтому у нас почти всегда присутствует кто-то родной (муж, мама, т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую как моя врачиха не то что отблагодарить, придушить хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, листаю тут я свою обменку, вижу - листочек вклеен. В нем анализ на торч (и герпес и краснуха и токсоплазма и цитомегалловирус), изппп и гормоны. Думаю, вот мозг беременный, не помню уже какие анализы сдавала, вроде на торчи не брали у меня кровь. Потом еще раз перечитываю, а пациент то не я, а просто моя однофамилица!!! Офигенная у меня ЖК, что сказать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, с твоим анамнезом врачиха вообще полная пофигистка, и не боится же ничего ( я про прокуратуру, например))) с другой стороны моя такая же, мол есть жалобы, нет и вперед.. Сама сдаю что мне нужно и где волнуюсь, ну или насильно направление выбиваю. В понедельник иду в клоаку( областной кожвен), заранее стремно, ибо говорят очереди огромные и толчок на улице( блин, 21век, нанотехнологии и все дела и толчки на улице, смешно, ага)

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, офигеть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...