Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

olesyarudy, спасибо :)

Пока отлеживалась позвонили из ЖК сами, анализы плохие, а я и знаю откуда им быть хорошими, так что не забудут про меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки SOS!!!!!!! я наконец-то сдала ТОРЧ-инфекции...и сижу в шоке...У меня обнаружены IgM и IgG (5,0) к цитомегаловирусу....Я вообще не знаю что это за зверь такой...знаю что опасен он для малыша при первичном заражении...а я не знаю когда могло быть заражение, я в 1 Б не сдавала ТОРЧИ((((((

 

Сота ты сдавала какой то анализ на авидность...что это такое? это у тебя по ЦМВ тоже было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, не помогу тебе с этим ничем.

Девочки, кто ставил ТЕржинан от молочницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про порошок -купила японский аттак жидкий. Тот, что от того же производителя, что и подгузники миррис. Но я вообще фанат японских порошков. Себе беру концентрат порошковый нан или аттак тот же японский. Стирает на ура и не воняет. На ушастого у многих деток аллергия говорят. Да и состав совсем не детский. Плюс фосфаты и прочая бяка.

 

Дусенька привет. Рада видеть!)))

 

 

А я весь день по магазинам. У брата двоюродного и дяди днюхи. Подарки покупали ездили. А еще у меня теперь дите ругается на всяких гадов на дороге. Теперь когда я тоооллько соберусь на кого наворчать из серии "куда прешь, хад?", "да хрен ты у меня проскочишь" и прочая - доча начинает возмущенно пинаться. Все ругачки в машине заменили на "бедолажечка"... А то чую выдаст мне ребенок...

 

Олесь, я сумку еще не собрала. Но готовая в буду мамой -бяка. Там пости ничего нет. По мне проще самой собрать. Приехала в кораблик, дети или детский мир и всем закупилась. Проще же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин привет :)

Амальгама, я его запихиваю, как только чую что что-то происходит, хотя молочница была наверно раз в жизни ттт.

Сейчас его точно можно. Мне нра

Ducky, тоже не могу по этому ничего сказать. Видела тут Олеся писала что к чему по этим анализам. Главное не паникуй, а то помнишь как было... Пересдали и все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, Олесяяяяяяяяяя выручай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я же сегодня к неврологу сходила. Девочки, это песня))))) мало того что врач больше на пациента тянет, чем на врача, так он еще и пишет по 3 года, диктуя себе по буквам, так еще и не понимает что ему говорят. Вопросы по 100 раз задает. А что от головной боли помогает? Спазган, говорю, но сейчас нини его. Он, минут через 5, записывая что то в карту "а спазмалитики от головной боли помогают?" Я: да, спазган!!!! Спрашивает где болит голова при приступах мигрени. Говорю вот тут, как обруч. Показываю на лоб. Он: с одной стороны? Я: ага, с передней блин!!!! Девочки, это трешак. Он не глядя на мой позвоночник мне диагнозы поставил. Причем новые. Мои родные его не устроили. И пишет типа плановое кесарево. А то я без него не знаю)))) меня еще в очереди предупредили, что своеобразный мужчина. Но чтоб настолько)))! Он реально себе буковки диктует "ре-ко-мен-до-ва-но"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, спасибо, тоже вот ним хотю сейчас полечиться. А то она меня уже достала, эта молочница!!!

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

//Северный полосатик//, Юль, м-да.... Зашибись проконсультировалась. :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я в этом вообще не разбираюсь, тоже ни разу не сдавала ((

 

 

Вернулась из ЖК, я в декрете, ура-ура! Правда справку выдадут только через неделю... Прибавка 800 грамм за 3 недели (ну и +10 кг от начала беременности). На радостях уже съела пол арбуза ложкой )

 

//Северный полосатик//, да уж, специалист высокого уровня, сразу видно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока писала инет отрубили...благо сообщение успела скопировать)))

Вера, да, сдавала, после нахождения у меня ЦМВ нужно было определить давность инфекции (для этого сдавала на авидность именно IgG). Именно это и важно, а не сам факт наличия/отсутствия, т.к. влияет на замершие и пороки у меня нашли именно 2 вида антител IgG и антител IgМ, причем % были такие: IgМ-37% и IgG-63%, а это дофига и врачиха меня резво отправила на авидность (ну да ты помнишь мою панику, я-то уже начиталась)))..

Анализ, который назывался авидность антител к ЦМВ сдала на след.день буквально, и по результатам можно было судить: инфекция первичная (во время Б) или же просто активизировалась старая. У меня показало, что старая, хотя до этого я жила и ни сном ни духом, что у меня он был когда-то...просто оказалось реактивация, но к иммунологу-инфекционисту гинеколог не отправила, т.к. на плод влияние не окажет, ну или уже поздно что-либо выяснять, главное узи норм.

Если более детально, то получается следующее после выявления на авидность у меня показало высокую - 63,6% высокая авидность IgG антител(референтные значения <45 низкая; 45 - 54,9 -пограничная; >55 -высокая).

У меня в Б графике есть табличка по результатам (посмотри 6 июля 2014 года). Т.е. инфекция старая и влияния на плод не окажет.

И ответ инфекциониста с русмедсервиса:

Если первичное инфицирование цитомегаловирусом происходит во время беременности или в течении 6-ти месяцев до зачатия (многие специалисты говорят о 3-4 месяцах), то вероятность передачи вируса плоду составляет около 30%. Если же это происходит ранее 6 месяцев, то риск составляет около 1-2%, к тому же тяжесть возможных пороков развития во втором случае значительно ниже, чем в первом. Конкретно у вас авидность IgG высокая, а это означает, что заразились вы БОЛЕЕ, чем 6 месяцев назад. IgM же говорят о следующем: либо заражение произошло в течении около 1-го года (потому как именно столько они обычно держаться в крови после первичной инфекции), либо же произошла реактивация вируса и это привело к синтезу антител этого типа. Ответить точно на последний вопрос не возможно. В любом случае, риск передачи вируса плоду не высокий и вам не нужно проводить никаких особых диагностических или лечебных мероприятий по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  из рекомендаций - по голове - пить ношпу. От мигрени то!))) самое то))) со спиной - терпеть))))) этот совет особо порадовал. Я и так еле хожу, а он так внимательно расспрашивал. Думала посоветует чего. Еще же и диагнозов наставил кучку новых))) правда название моих любимых таблеток от спины он первый раз слышит))) круче был только травматолог ортопед, когда принесла ему заключение по многострадальной коленке, говорю вот это все пью-колю, но все равно не очень. Может че добавить? Собираюсь штанину задирать и слышу "не, я ее смотреть не буду, я все равно не разбираюсь в этом. Тебе назначили - лечи этим"))))) но та. И дедку лет 80 уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, что такое в твоем случае 5,0 - я не поняла. Если там выше нормы, то стоит тоже сдать на авидность антител InG к ЦМВ, чтобы определить давность, ну и уже от этого плясать дальше (может она у тебя тоже старая и рано панику наводить).

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, я однопроцентный пью ) как поведет себя арбуз увижу завтра )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, короче, надо другого врача. Я в прошлую Б тоже пошла к невропатологу, у меня мигрени хронические, а она мне говорит, терпи. Ну я и терплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у меня мигрени прошли во время Б, хотя как прошли, в начале 1 триместр страдала сильно, ну и последний раз мучилась головой в июле, тогда пластырем облепилась вся с ног дло головы, спецом от мигрени, из холодильничка самое то :D

А сейчас прям красота (ттт 3 раза, чтобы не сглазить). Надеюсь не будут меня после родов мучить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  в нашей деревне только в частную ехать. Пока терпимо. Спина-ноги я хожу к проверенным врачам. Сейчас сказали терпеть. Ибо на ляльку влияет все. Вот хожу терплю. Иногда правда до истерик болит и ходить не могу. Раньше аркоксиа таблеточку и бегаю. А тут никак. Жду как откормлю так дону свою курсом, аркоксиа и прочие хондролептики и хондопротекторы. А мигрень - 2 таблетки спазгана и спать в тишине. Сейчас просто с полотенцем спать в темноту. Уже 4 раза накрывало за беременность. Ходила ибо он у нас в диспансеризации. И мне с моей спиной надо решать с эпидуралкой. Вот думаю терерь. Мои врачи не против нее, но и не за. А общий мне перебор будет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у моей подруги 2 повзоночных грыжи, и кесарево по показаниям(миопия высокая и поперечное было). В общем, когда она сказаал анестезиологу, что у неё там грыжи в позвоночнике (ну эпидуралка же), он так на неё посомтрел и задал вопрос "и чё?" :D

В итоге наркоз был сказочный, отошла легко (2 тысячи дала дядечке, сказала не мужик, а сказка, даже очки ей носил, чтобы дитёнка рассмотреть смогла слепошарик наш :D ). Наверное тут от анестезиолга и его мастерства зависит, кароче дочке 3 года, сколько она на себе натаскалась, скачет пока, хотя иногда в местах грыж спина ноет, ну да нагрузку снимать все равно нужно же...Я про сам факт, что эпидуралка была местная ниже пояса и всё прошло норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Юль, у меня, как не так жарко стало, мигрени улетучились (ттт), а летом просто умирала ходила((((((

Юльчик, конечно, у тебя все серьезно. Я бы эпидуралку не хотела, но на твоем месте это, конечно, выход. А что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  ну вот и ядумаю ее все таки. У меня грыж нет. Ток остеохондроз, два позвонка в грудном отделе разрушены, трещина крестца и вывих копчика. А так я целый дивой человек)))))

 

 

Наташ, да если бы можно было пить таблетки - ниче страшного со спиной, я про нее обычно и не помню))) но с наркозом думаю. Там уж что врачи решат)))

 

 

Свет, я благо вблизи без очков вижу, попрошу к носу дитя поднести. ))))

 

В принципе тк рожать платно хочу - даже не заморачиваюсь по этому поводу. Как врачи решат так и будет. Им виднее))))

 

У меня мигрени поняли, что лечить их никто не будет и с каждым разом слабее и слабее))) в этот раз почти и не заметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, спасибо огромное!! сижу все равно в шоке...завтра с утра пойду сдавать на авидность в Инвитро....

 

У меня в анализе IgG не в процентах а в мл почему то...но главное что есть и G, и M, а это либо первичное заражение, либо активация старой инфекции...а я и не знала что она у меня была, если была...просто пишут что очень часто можно заразиться от детей до 5 лет, которые в дет. сад ходят, а у меня как раз дочка в саду((((9

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня контактов с детьми вообще по минимуму было и все равно вылезло откуда-то, а так у нас 99% населения с ЦМВ и до 5 лет уже 90% столкнулись, ну а остальные позже (особенно стойкие :D ). Надеюсь у тебя старая инфекция и раз ты дошла до такого срока, то не думаю, что она первичная, а даже если и первичная, то по прогнозам все заканчивается не успев начаться, так что у тебя хорошие предпосылки доносить и родить свою крошку. Удачной сдачи и отпишись потом, что показал анализ на авидность. Ну и поменьше нервов (сказала Света, которая сама ночь не спала перед анализом :D )

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, конечно в инвитро. А то в жк сама знаешь как у нас анализы делают! Все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, так Вера там вроде и делала ТОРЧи, тут это платно и в ЖК не делают :( а мне в ЖК сделали в КАлуге бесплатно, но протянули аж до моих 20 недель (заморозили, т.к. я полис не откопировала как иногородняя, а кто знал что он им нужен?))) Если бы я узнала про этот ЦМВ когда реально сдала ТОРЧи, то на целых 2 месяца нервяков больше было бы, а так плавно перешла во 2 триместр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ну вот и я надеюсь конечно что не первичное заражение...по узи все хорошо было...скрининг хороший...ФПН нет....оххх..не одно так другое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну насколько я поняла, что первичное заражение - это явные паталогии плода или замирание на ранних сроках, так что не стоит тебе сильно волноваться, скорее всего старое, просто иммунка чуть ослабла вот и вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...