Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ну и по поводу... Врач не назначает, значит плохой компетенции, в чем-то согласна, но они назначают из того что доступно в регионе. Но с другой стороны - они хотя бы должны предложить его платно пройти, чтобы я знала, что это вообще необходимо.

 

Вот про доплер мне сразу сказали, нет возможности- пройдете платно. Так я только за- ладно хоть сказала, что нужно. В первую Б доплер был бесплатным стою в той же жк на учете(((

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я от торсей отказалась, подписала отказ. И на зппп не сдавала. Корунда, я тоже, как и ты считаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, я хотела тебя в скобочках отметить, что ты вроде такого же мнения. Но не стала - думаю вдруг не ты. Ну не совсем еще ссохлась беремчатая память значит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, смысл в том что если есть что-то в активной стадии то тебе могут запретить ЕР, чтобы не заразить в родах малыша...Ну в принципе такой же смысл как и в ЗППП...

У нас так и есть...моя врач говорит что ТОРЧи у нас только платно и она РЕКОМЕНДУЕТ их пройти...я считаю что так и должен действовать врач...А ЗППП у нас бесплатно можно сдать...вообще странно конечно что у вас ЗППП не сдают-это же классика....

 

Амальгама, а почему ты отказ подписала? у вас бесплатно они?

 

аааааааа ну в принципе у тебя ж КС..тогда да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  сама не знаю что происходит в нашем здравоохранении в регионах и в бесплатной медицине. Я ж говорю в первую Б ЗППП брали и это действительно было классикой.

А теперь... Даже кровь на первый скрининг не взяли, что уж говорить.

Про ЗППП тешу себя только тем, что перед Б было все чисто.

В общем схожу к окулисту еще, может он меня еще развернут ( не дай бог) с ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и торш и зппп все платно;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно...страна одна а везде все по разному...

 

Кстати нашла свой список в роддом,писала недавно родственнице что реально пригодилось (брала намного больше всего)...копирую тут чтобы не потерять-и может кому пригодиться...

Список в роддом:

1. Паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, деньги, телефон (зарядка).

2. Тапочки лучше моющиеся/+обычные.

3. Х/б носки – 2-3 пары, носовые платки – 2 шт.

4. Блокнот, ручка.

5. Прокладки (с большой впитываемостью) 1 пачка, трусы – 3-5 шт., ИЛИ специальные послеродовые прокладки +специальные трусы-сеточка для них.

6. Бандаж.

7. Полотенце – 2 шт. (1 – банное, 1 – для лица).

8. Расческа, туалетная бумага, влажные салфетки.

9. Крем для сосков (против трещин), детский крем (или крем под подгузник или Бепантен).

10. Мыло детское в мыльнице, зубная щетка, зубная паста.

11. Шампунь, дезодорант, крем для лица.

12. Декоративная косметика (на выписку).

13. Памперсы ребенку – 1 уп. (2-5 кг), ватные диски, влажные салфетки детские 2 упаковки.

+ В родзал - бутылка воды и печенье.

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет.

Сдала я ЗППП...Врач очень удивилась, что на моем сроке меня отправили на них сдавать, типа рискованно лезть в уретру и т.д. Ну и согласилась, что уж лучше платно, чем в кожвене, заодно показала чем брала у меня (такая мягкая палочка, и я даже не поняла что мне куда-то кто-то что-то засовывал :D ), а потом показала тот ёршик (по другому и не скажешь), которым берут в кожвене, там реально как кисточка для туши, жесткая такая, только чуть меньше в диаметре, поэтому и неприятно, а до кучи потом втуалет бывает больно ходить.

Кароче, хорошо, что я туда не пошла. Единственное, почему всех посылают в кожвен в нашем городе -только там в лаборатории оборудование на посев гонореи есть единственное в городе, но врач мне пояснила, что пцр и так покажет есть что или нет, так что этого для роддома достаточно. 1250 рублей все "удовольствие" :D

К слову, у нас (я выяснила), если нет ЗППП или там ТОРЧей, то могут положить как недообследованную (с цыганами :D попугала подруга, мол у них некоторые так лежали 3 года назад))) Надеюсь это была шутка, но сдать сдала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, насчет ТОРЧЕй нет- без них в роддом нормально возьмут, а вот без ЗППП запросто в сомнительное могут положить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну значит ЗППП сдала, ждем-с...

Кстати я сегодня получила ТТГ свой, аж 1,02 вместо 3,05 стал (норма от 0.4), так что правильно мне дозу йодомарина добавили аж 250мг. Ну и СТ4 обычный 13,9 ровно посерединке...так что теперь могу не сдавать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

на работу с утра не без приключений... ливень был такой, что воды аж по щиколотку... жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретчатых с декретом!!!:))

Катюш, не должны в обсервацию, туда только тех, у кого гепатит, сифилис и ВИЧ не сданы .

Я ЗППП сдавала только кровь из вены, за месяц до беременности, больше не сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, и я также))) но этого достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у нас последний садиковский год, ордни занятия и подготовка, да еще вечерами на английский и спорт бегаем, болячек, конечно, не избежать, но сын из редкоболеющих, поэтому думаю, все обойдется и садик переживем))) я не представляю как с двумя дома быть))) я с ним одним в отпуске 2 недели дома была(т.е без поездок по морям и т.п) так чуть не чокнулась)))искала вечером тихий темный угол))) хоть и играет сам, но шуму и болтовниии. Вот такая я кукушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, скопирую сообщение свое еще в темку " собираю сумку в роддом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в рд сказали тоже самое что Олеся))) 3 штуки* ( ВИЧ сифилис и гепатит). Причем последние должны быть свежести не более месяца на период родов. Вот)))) то есть выходит что последнюю партию крови из вены возьмут в 36-37 недель похоже. Я не помню уже что и как было в первую Б)))) говорили мне умные люди отксерокопируй обменку, :) но я же сами с усами))))

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Вот набегалась опять. Ездили с мамой в новый Иерусалим. Красота там все таки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, у нас точно не берут в 36-37 кровь из вены...обходной +все анализы 2 раза...то есть последние анализы я сдавала в 1 Б в 33-34 недели...не в 36 точно...

Да и вообще я думаю, что если есть с врачом договоренность то я не помню чтобы были сложности с анализами...меня приняли в роддом без проблем-я же к врачу своему приехала...а перед Кс ложатся за день и там уже берут все анализы перед операцией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обменке написано вич и прочая в 36 недель. При постановке на учет и в 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, даа наверно я не туда список кинула...пойду почитаю эту темку...

 

//Северный полосатик//, у нас получается эти анализы тоже 2 раза...но дают направление как зря наверно...у нас раньше сдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой ребенок " бардак!!" Сегодня кстати сдавала все анализы из вены ко второму обходному))))) пришлось взять с собой, впервые не с кем было оставить. Вышли мы с ним из кабинета, я держу ватку на сгибе локтя - а он кричит Бардак, бардак.... Вся очередь хохотала. Типа устами младенца))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у нас так: В 30 недель повторно сифилис, вич, гепатиты, в 36 недель только сифилис.

 

У меня в обменной карте есть еще ряд анализоа, которые я не сдавала. Вы их проходили? Afp, впг, мазок из зева и носа на стафилококк, кал на глистов, кал на энтеробиоз, мазок на дизгруппу

 

Афп и впг нашла в анализах

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, нет у нас такие не сдают наверно...в 1 Б я такого не сдавала и сейчас тоже...у меня мы с дочкой к саду такие анализы сдавали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Простите, что я редко появляюсь, но я еще работаю + 3 недели была в отпуске за границей, но я старалась Вас читать.

Здесь есть опытные 2й и 3й раз мамочки, так вот у меня вопросик назрел, может кто что подскажет, а то я переживаю.

Нам сейчас 30 (почти 31 неделька) и вчера мы с дочей были на УЗИ.

В принципе все хорошо! Малышка растет не по дням, а по часам :girl_bye: и вес уже 1500 гр. :JC_goody:

Кол-во околоплодных вод нормальное, обвития пуповины нет

Размеры соответствуют 30 неделям, прирост плода адекватный

Плацента: толщина 37 мм., 2-3 степени зрелости без степени кальциноза (что меня сильно расстроило, ведь нам всего 30 неделек...)

 

В итоге в диагнозе написали раннее старение плаценты :girl_cray:

Хотя профессор мне сказала, что ничего критичного и переживать не стоит, так как Допплер в порядке и ребеночек соответствует нормам (как она выразилась "золотому стандарту") и никаких признаков гипотрофии не наблюдается, я все равно залезла в интернет, начиталась всяких ужасов и теперь переживаю.

В общем сказали это дело наблюдать и снова выписали Актовегин. В этот раз я его уже попью...

 

Девочки, подскажите было ли у кого-то что-то подобное? Действительно ли все не так плохо или стоит переживать? Если у кого-то было, то чем лечили (хотя я прочитала, что это не лечится)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Susikblond //, да плацента старовата...но врач прав, это не лечится только наблюдать и пить препараты для улучшения кровоснабжения... Актовегин вот тут как раз можно попить, но у нас в больницах капельницы Пентоксифилин ставят еще в таких случаях....но главное мониторить и чтобы доплер нормальный был и КТГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...