Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро!

Олеся, так это еще знать бы, что рецидив... Должно же как-то проявляться? А так нашли и выяснили, что есть и что старая, фсё. Или ты предлагаешь Виферон просто так поставить недельку?

Кстати, когда мазок брали посмотрели заодно шейку, успокоили что хорошая и всё закрыто наглухо))) успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!! Неделек четверге с неделькой!!

Ой девочки вы тут уже про роды..а я вот все думаю-думаю...У моего врача нас 2 девочки было с похожей ситуацией (шов+кольцо), я и еще одна-но у нее ситуация еще похуже конечно..И вот она все лежала-лежала и все равно ШМ не выдержала и даже на швах прорвалась и начались роды...И вот она родила в 33-34 недели...Я вот все думаю как доходить до 33/34, а теперь вижу что у нее после родов и что им с малышом ее в больнице лежать долго и понимаю что НЕ ХОЧУ рожать раньше срока...хочу доношенного((((эххх как доходить то...

WBS-35, у меня у подруги ШМ пропускает палец с 25 недель...сейчас уже 34 почти...вчера она была в роддоме-сказали что доходить до срока...тут важно еще и мягкость ШМ и много чего...на твоем сроке раскрытие в 1 палец не критично...У меня раскрытие в 1 палец было в 18 недель кстати)))))

 

olesyarudy, Олесенька спасибо -побежала за Вифероном)))) Поставлю курсом его-хуже точно не будет...

 

Сота, мне кажется что конечно рецидив, а что ж еще то??? либо новая, либо рецидив...если не новая, значит обострение старой при Б...а как по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,ну мне казалось, что она должна как-то проявить себя, визуально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Свет, зачем всем то?!:)) наличие иммуноглобулинов М на фоне G и говорит о рецидиве . Другими словами М-это обострение или острая инфекция, они говорят о настоящей инфекции. Как только процесс стихает, М исчезают, остаются только G.

 

У циотмегаловируса клиника даже при остром первичном заражении не всегда бывает, а если есть, то часто выглядит как обычная простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, почитай в Инете-ЦМВ может никак не проявляться вообще, а может как ОРЗ например....так что наличие IgM это правильно говорит olesyarudy, или обострение(рецидив), или новое инфицирование, а проявлений может и не быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тут по желанию, кто хочет ставит свечи, кто нет, не ставит. Просто я вспомнила эти наши исследования)), это еще в институте было на 3 курсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я тут почитала как Виферон ставить, там со 2 триместра при обострении 5-10 дней по 2 раза (утром и вечером) по 500 тыс. МЕ и потом перерыв 5 дней и по новой и кароче до самих родов.

Или достаточно просто 5-10 дней проставить и успокоиться?

 

Пы.Сы. Инфекционист сказал, что IgМ держатся около года после первичного заражения, поэтому неизвестно первичка или реактивация.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд достаточно одного курса в 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда проставлю для профилактики(а то мы тётки мнительные :D ), хуже не должно же быть, к тому же погода непредсказуемая, иммунитет поднять завсегда полезно :)

 

И ещё вопрос на засыпку: ванночка для малышни обязательна или же можно в большой купать? У нас хорошая ванна, чистенькая, воду планирую набирать из-под крана (все равно в роддомах жопки из-под краан моют) и разбавлять Веледой для купания (она обеззараживает, смягчает жесткость и смывать не нужно).

Ну и в догонку вопрос к беслошадным (у кого машины нет). Как лучше с дитем перемещаться до той же больницы например: в переноске или переть коляску? У нас детская больница в 4-х остановках, так что только такси. Либо покупать кресло-переноску и с ним в такси? Либо просто люльку-переноску достаточно? Или же может есть какие рюкзачки-слинги для новорожденных? Поделитесь опытом :) Просто я скорее всего буду одна перемещаться, так что мне нужно самостоятельно справляться как-то (пока муж не дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у нас есть маленькая ванночка-купали в ней ровно до тех пор пока пупок не зажил-ровно 3 недели..потом купали в большой ванне+плавали в ней же с кругом на шею...Так что в принципе не особо то она и не нужна...

Я была безлошадной с дочкой-переноской пользовались один раз в поликлинике в 1 месяц-а потом уже реально мне одной тяжеловато было ребенка+переноску носить по кабинетам и лестницам... Мне было проще всего в такси и на руках держать ребенка+сумка для мамы со всем необходимым...Рюкзак-слинг в такси неудобен-у нем неудобно сидеть...мы гуляли в таком рюкзаке когда я долго ходила, а в поликлинике неудобно это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, т.е я правильно поняла, что в такси ехать с дитем на руках? А это не запрещено разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, отчитываюсь: сбегали мы на узи, всё ок, богатырь наш растет, еще раз подтвердили мальчишку, с шейкой всё ок. живёёёёёёёёёём, воды чистые, отслойки нет. большой уже такой, лежит колечиком, головкой вниз,моя умничка ттт и лицом всегда в внутрь животика. сказала, что по описанию больше похоже на спазм кишечника, но яичник уже не просматривается, да и если бы чего, уже бы темпа шарашила наверно. вот грешу на кабачок с чесноком, т.к изжога в тот день замучила

Сота, я всё-таки думаю, взять ванночку на ножках, чтобы спине было легче, с месяца начнет головку держать, уже можно будет и в круге на шею запускать в большую ванну. пока такие мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, у нас одна подставка под ванночку стоит 1500 рублей :malicious: , ну плюс ещё 500рублей самая простая ванночка....2 тысяч...я лучше коврик развивашку куплю, просто интересует - есть ли смысл в ванночке этой или нет. А раз на 1 месяц, то 2 тысячи сильно шикарно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, можно конечно ехать...а чего нельзя то??? ну конечно в правилах официально перевозка детей только в кресле, но мы ездили так всегда и ни один таксист нам не отказал, некоторые такси сами автокресло предлагают...Тем более у нас тоже было 3 остановки до поликлиники-5 минут...А с переноской реально неудобней-она объемней+лишний вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну ясно))) значит одним головняком меньше. А про кресла-такого маленького не посадишь же пока в кресло? Или есть специальные от 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, может,и больше месяца, как пойдет. спину жалко блин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, была в Бегемотике, в Весне, там только игрушки и одежка, мебели нет((( так что поедем в Дочки-сыночки (в Детском мире только дорогие стоят, а в Дочках-сыночках выбор лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а насчет ванночки то можно подставку не покупать...точнее мы брали подставку не ножками, а на большую ванну-она ставится на ванну сверху и на нее маленькую ванночку-она руб 300 стоит...ну это если решишь покупать маленькую ванночку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, у меня подружки ванночками не пользовались, а одна так после кесарева сразу в ванной (правда с мужем купали), потому что её доча наотрез отказаалсь в ванночке находиться, зато в ванной затихала (любитель больших пространств))) . Ну я уже подумала - если что на коленках постою или буду привлекать маман, пока мужа дома не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну ясно))) значит одним головняком меньше. А про кресла-такого маленького не посадишь же пока в кресло? Или есть специальные от 0?

есть конечно автокресла от 0 мес, в Европе они обязательны уже при выписке из роддома насколько я знаю...Но мы не брали такое маленькое-оно хорошо когда мама за рулем и много ездишь...А так если раз в месяц в поликлинику то автокресло точно не надо...

 

А купать ребенка одной это сложно, лучше конечно вдвоем...я никогда не купала одна...

 

ツღ Мурмысик// ツ, с хорошим узи!! ура!! я тоже уже очень на узи хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала картину на прошлой неделе,сидела ждала приема ,а наблюдаюсь я в роддоме поскольку,постоянно любуюсь выписками деток,у нас еще и кабинет невролога рядом с выписной.Короче,была приятно удивлена - акушерка,когда передает ребеночка,все уже нафоткаются,спрашивает "на чем повезете?а кресло у вас есть?" один раз видела такси проверяла!!нам знакомые отдают автолюльку ,которая от 0.подруга говорит,что она совсем ненадолго,а стоят они по 4 тыс,поэтому берем бу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, доброе утро!

Огромное всем спасибо за кулачки, беспокойство. Это очень приятно!!!

Постараюсь написать по-порядку про все что хотела.

 

dusenka, ну ничего себе... а как без красного, у тебя же на арбузе как раз камешки выходили? Удачи на узи!

Арбуз не можно, а нужно! Только кушать его надо порциями, не обожраться за раз, а кушать много, потом пауза, потом опять подход, я собственно так и стараюсь делать. Еще хорошо его на ночь. Ночью лежишь, все расслабленное, промывает, единственное забегаешься и сон будет разбитый. Но тут как говориться из двух зол.

 

Кать, Ксюш, вот псинка:

Ссылки скрыты.

Юлечка, спасибо, тоже кинула в корзину, при следующих покупка закажу. На твоей фотке мне даже больше понравилась :)

 

Катюша, чеснок не в коем случае!!! Пипец что будет, мы тетку мою еле откачали!!! У неё тоже камень был, красное не ела, зато чесночок в салатик добавила (((

Вот тут и не знаю как ответить. Чеснок люблю, иногда бывает прям сырым жую, когда есть возможность других не пугать выхлопом. Он очень полезен для крови и сосудов, с учетом если нет проблем с желудком и пищеварением. Допускаю что он помогает и в этом деле с камнями. В моем случае, опять думаю что лучше... Они по любому будут выходить и лучше чтобы вышли. Те что сейчас уже в почках, меньше тех что успели выйти.

Вчера доктор так и сказала. Рожать не просто можно, а даже нужно с моим диагнозом. НО!!!! В спец роддоме где есть урологи (хирурги) на всякий и аппаратура. Т.к. после родов чет там все расслабляется и камни сами сыпатся начинают и могут застрять и тогда катетер и брр.... не будем об этом. После родов и ГВ уже таблы которые все разбивают и диета на все жизнь. Йоху.... Пиво, кстати, оч помогает :) это не может не радовать)))

 

После больницы вчера моталась в ЖК, мамуля моя меня завела, типа ломись бери направление в Центр планирования, там будем рожать. Благо все передумали, чуть позже напишу.

Прилетела в ЖК, врач моя в отпуске на месяц, выбрала из всех других более адекватную, очередь, талоны сраные, попала. Давай меня замерять, писать и т.д. Муторно, но спасибо. Правда не обязательно это было, т.к. недавно все это было и на след неделе КТГ и опять по новой. Дали направление. Я очкую говорю ей.... Ребенок на жопе сидит, камней, и правда хоть еще дом строй и меня смущает, что ребенок не икает, еще ни разу не слышала. Оборжала она меня, что мол вы мамки хотите, чтобы чувствовать еще как ребенок какает и писает у вас там. Типа не парься все нормально. Намяла мне пузо, правда, потом ныло, на предмет как ребеночек. Говорит пока уверенно на попе, но все изменится, т.к. предыдущие роды в нормальном предлежании, плюсом ребенок не маленький, а на попе это чаще участь мелких деток (я почему то наоборот думала), в общем время и он перевернется. Нифига я не успокоилась.

 

Вечер 18 часов, на секундочку уже за день 3 больничка. Я весь день как дальнобойщик, ток сегодня поняла что это задница сейчас, муж правда отвез, но все же... Полосатик - ты монстр,как ты со своей спиной и прочим до сих пор в седле... Каждый раз по Мневникам еду тебя вспоминаю )))) икается тебе наверно часто

Короче я с порога доктору опять про попу малыша у меня в низу. Он датчик к животу и опа, говорит че вы херней занимаетесь, все нормально, голова внизу, врачи ощупывая часто путают, типа у девочек попка крупнее и чет еще, но я уже не слышала, мне этого было достаточно. Потом он комплименты как всегда))) любит он. Удивило меня что помнит или смотрит последнии узи. У меня чет с артериями маточными было, одна чуть меньше другой. Ничего говорит не поменялось, все норм. Плацента -1, ребеночек ттт отлично все, 1800 гр, при родах 3500, из-за большой головы. Волосики есть и длинные местами.... опа с дочкой не было их))) ИЗЖОГИ НЕТ! ВРАКИ ЭТО )))) ФОТКИ уморительные, опять я 25... почему не икает, он и хорошо, чет там про раздражение диафрагмы, что есть потихоньку она, все как у взрослых. Сам он в прошлом акушер-гинеколог, так что в курсе многого, потом что-то там анус смотрел, говорит часто поталогия и в его практике была, что ребенок не какает. 1000000 процентов в ЖК такого не смотрят, я бы и не знала. Дальше веселее. Фитоплацентарной недостаточности нет, Слава Богу!!! Воды норм, тонуса нет, НО... сверху и снизу смотрел ШМ.... Для знающих и переживающих пишу. Длина ШМ (трансвагинально) - 48,3 мм внутренний зев сомкнут, канал верхней трети диаметр 2,0 мм. Потом говорит, до 40 недель ты голубушка не доходишь. По тому как она выглядит (а на мой взгляд, выглядила она отлично :) ) все закрыто и т.д., плюс у тебя вторые роды. Так что жди недели на 38.... Надеюсь, не хочу ходить как слон в прошлый раз, но тоже с трудом верю.

А посему, девочки у меня засада..... Посоветуйте куда написать, еще ни разу не делала этого. На главной странице, блог или вопрос и как это сделать???? Хочу кинуть клич. Имеем - 2 спец роддома с моими камнями в Москве, один будет закрыт до, в общем он отпадает, но врачи из него в обычный роддом не всей бригадой, но едут. И еще один остается. Остальные что посоветовали так себе. Ни в одном не была, все хрен зает где, но это не важно. Врачей собственно тоже нет нигде. Буду сама. Хотела у москвичек расспросить, может у кого есть опыт с такими же проблемами что и у меня. Времени нет, понимаю. Ждать схваток и мчатся лишь бы куда на скорой не хочу, а тут еще и до 40 не доходишь. Голова кругом, еще вчера утром все знала че и как, а сейчас по-новой.

Много буков, надеюсь все понятно. Если есть советы, очень буду рада. Всех целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, сколько новостей, поздравляю :flower:

Ducky✿, спасибо. 3д впереди, через недельку или две :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще новость, лишь бы было все как надо ))))))))))) Едет курьер, и дай Бог, кроватку соберем сегодня.... Везет мне винтики-шпунтики, ролики супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмысик, ну слава Богу, очень рада))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...