Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Я тоже за ванночку, у нас дома просто такие лабиринты, ванная в самом начале доме , а моя комната в самом конце дома находятся. Думаю, что вообще у себя купать буду сыночка , чтобы не таскать через весь дом малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Неделек с неделькой!

Пупс маленький сюрприз с днем рождения и исполнения всех желаний!

 

Девочки такой вопрос, сегодня была у офтальмолога все же по сетчатке сказали кесариться мне надо, вот встал один из вопросов какой наркоз и для мамы и малыша лучше общий или эпидуралка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач наш лапочка, жду не дождусь к нему пойти...

 

Катя, какой я монстр. У меня вчера после беготни вечной спину прихватило - разогнуться не могла. Учитывая что мой хромает на правую ногу, после того как разложился -скорая его подрезала - смотримся мы комично))))) я почти не езжу. 400-450 в неделю всего уже. Медленно но верно выползаю.

Я ванночку все таки возьму. И с подставкой надо думать. Я со спиной, да после кесарева не наклонюсь....

Сегодня только подумала, просто вспоминала, откуда ты про него узнала. Помню что мы сразу к нему с первым скринингом пошли вместе. Меня то он спас в прошлую Б, но я очень рада и за Тебя и за него. Он правда этого достоин. Отличный специалист. И дело не в его подходе доброжелательном, а именно в технике и опыте. Он и пугал меня и такое было, но все же. Спасибо ему.

 

Я решила чет в этот раз не брать ванночку для квартиры, не знаю почему. Помыть лишний раз ванну? это не проблема. А сама она по опыту не нужна. Потом только круг. Купила только горку пластиковую. За город, когда поедем туда куплю наверно, хотя к тому времени тоже думаю будет уже обычная ванна и этим обойдемся. В любом случае, если что всегда можно и сразу купить. Как то так.

 

Мужу скорейшего выздоравления. И смех и грех с Вами. Я езжу сама и буду пока смогу, но по 400-500 км я конечно пас. Я езжу на дачу регулярно, но это Звенигород и мы в Москве живем рядом с Звенигородским шоссе, Новой-Ригой, ехать мин 40 без магазов, но все же. Я как то обычно залезу доеду, прохожусь и обратно в машину. Вчера видимо долго ехала сидючи, это не рядом... Так то у меня все в одном районе почти.

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ванночек, на первое время все же лучше ванночка с подставкой, я вот на авито такую б/у взяла за 400 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, для ребенка однозначно эпидуралка, а вот для мамы 50/50 наверно...общий тяжелей переносится, а после эпидуралки боли в спине могут быть до полугода...Но у нас выбора нет в роддомах-всем давно делают только эпидуралку-считается современней и легче...

 

dusenka, ну вот и у нас есть ванночка и есть...купила в прошлый раз даже не задумываясь надо/не надо))) пользоваться будем первое время однозначно...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я согласна, тут дело подхода и кому что удобно. Я помню и в прошлый раз мотылялась с ней до последнего. Потом купила и раз 10 пользовались, потом родителям на дачу отвезла, там она так и живет. Травки это круто, буду тоже, но я купала ребеночка, потом мыла, потом сверху поливала отваром и уже вынимала. Не уверена что это правильно, но было так удобно и ребенку тоже комфортно. Пока не буду, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, тут индивидуально все. Кому-то эпидуралка хорошо, а кому-то общий... Да и от опыта анестезиолога и хирурга многое зависит. У меня экс было, общий наркоз. А ребёнка достали очень быстро и он не был сонный, даже баллы по Апгар не снимали, как для всех кесарят. Зато у невестки было плановое км и тоже общий наркоз, казалось бы, должны были хорошо подготовиться, а племянник потом сутки спал, зватанул наркоз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, Полосатик))) у меня у дочки такой коврик был )))) где то у родителей сейчас, куплен был в Москве тысчи за 3500 точно )))) Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Жила у мамы три дня)) нельзя жить у мамы за 2 дня до взвешивания :Crazy: буду разгружаться на выходных.

Сдала все анализы тоже, сегодня полдня посветила своим глазам - чего только не делали с моими глазами, куда только не светили :D в общем - пустили меня в естественные роды, чему я безмерно рада, тем более после того как первого родила сама, хотя меня из раза в раз укладывают на ПКС гинекологи, ну да бог с ними, теперь у меня есть бумажка:) и я теперь не букашка :D

Кстати мне пришли с Али комбезики, которые типа Картерс))) брала на пробы... они клевые спору нет, НО... нифига они картерс, а "каЛтелс" :D в общем похихикала, придется отовариваться в оригинальном картерсе)

 

Амальгама, дети в первые сутки в принцпе спят - это нормально, мой без всякого наркоза спал.... ))) почти сутки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш спасибо)))) пытаемся. Он же то плечо ломал по весне, теперь нога с боком. Летчик блин. Говорит я 4 года не падал, пора типа)))) 2 недели на авто ездил и в брюках, нога опухшая в джинсы не лезла, мот из сервиса отдали - хромает, но ездит))))) а врач наш да. Меня подруга к нему направила, как к лучшему спецу. После него спокойная ходишь и не нервничаешь хоть. И мама у меня любит "сеансы видеосвязи" с внучкой)))))

 

 

Ванночку я пока не покупала. Ее уж потом, как рожу. А то место занимать пока будет

 

 

Наркоз дитю лучше эпидуралку... Мне с моей спиной ее явно не лучше, но и общий тоже. Если разрешат эпидуралку - будет она....

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ванночкой мы пользовались примерно до 1,5 мес. всего. Покупали самую не дорогую. А потом мы купили круг и все)))) Плавали каждый раз.

Я ребенка как раз в ванночке одна мыла почти всегда. Т. к. муж был на работе, а больше особо некому помочь было. Счас с сыном будем мыть)

 

Девочки, а я пакеты в РД ужО собрала. Вот дура или нет))) Пуст стоят. А то мне не спалось аж.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прям дождик дождик :) нам с мелким холосо,не жарко.Выбираем имена,любимый настаивает на необычных :D

 

Princessa_amk, и я собрала,правда только свои.для мелкого папа и бабуля собирут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, про ванночку в точку, так же было.

Про пакеты умничка, я тоже почти все собрала, разложить осталось. Это первоначально твое спокойствие, плюс если что вспомнишь, доложить всегда можно. И в свете своих событий, сумка это важно. А то потом муж по сусекам мне все собирал. Понимаю что это ничего такого, но я все же против, чтобы муж без необходимости мне прокладки покупал и знал что я подмышки брею :) хотя они мужчины и так в курсе )))) Принцессы не какают ведь ))) А то звоню и говорю возьми джуллет для мужчин МОЮ ток из ванны в верхнем шкуфу в третьем ящике - Форд Баярд ёптить было ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девчонки, а я только начала пакеты формировать для себя, ну и 2 пачки памперсов купила с салфетками и все.

А кто мне подскажет: шезлонг для самых мелких можно использовать с +0 или попозже? Это я думаю, сейчас брать или можно на потом оставить и хватит радионяни( если я на кухне, например).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, жезлонг хорошо, но баловство. Не все детки в нем уютно себя чувствуют, т.е. если есть хорошо, новый покупать я бы не стала. Но у меня он есть, может поэтому. Он ставится на пол, низкий, у меня пес психованный :) опасно, и ставить на что-то тоже стремно. Я скорее за стульчик для кормпления, буду его на кухне использовать, когда ребенок бодрствует и будет лежать и пялится на меня пока я на кухне, а жезлонг будем вместе играть на полу под присмотром. Видео-радио няня это супер пупер вещь, и к ней привыкаешь потом глюки без нее и без нее никак, проверено на мне и кошках!!! Одной я в этот раз не ограничусь, буду покупать одну точно хорошую с возможностью брать с собой если буду уезжать на долгое время куда нить, с возможностью докупить камеры. Куплю свекрови и своим родителям, еще на все дачи, я псих, но я знаю мне это нужно. Если не страдаешь забывчивостью, можно одним комплектом ограничится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стульчик вроде как сидеть начинает, а до этого как? Одного дитёнка оставлять в кровати? Или есть стульчики, где лежишь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стульчик вроде как сидеть начинает, а до этого как? Одного дитёнка оставлять в кровати? Или есть стульчики, где лежишь?)))

у меня такой

Ссылки скрыты.

Chicco-polly цвет такой же меня радует до сих пор, в нем три положения, полулежа есть. Автокресло и то мне кажется с большим подъемом Изменено пользователем dusenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicco-polly

классный,7000 р стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, классный))) ну у меня просто стульчик пег прего в наследство достался, там так не раскладывается в полулежачее состояние((( поэтому и думала про шезлонг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот это обидно, но одно радует, детки быстро растут :) Не уверена, но думаю у многих стульчиков есть несколько положений, это если покупать. Аааа, я еще до стульчика делала так :) Люльку с коляски снимала, ставила на два стула и опять мы вместе на кухне :) Так и тусили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стульчик хэппи беби вильям купила. Он тоже со вставкой для младенцев. От 0 месяцев. У подруг в таких дети выросли и племяшка. Себе его же купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начну скоро пакеты собирать, лучше пусть стоят, чем потом бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляпуз, ты какой имеешь ввиду , 15 на Шарикоподшипниковской или при ГКБ 15. Я планирую в том, что при ГКБ 15.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляпуз, с рук и лица сошли, а вот ноги ((((

 

Ну может ноги не сходят, потому что я целыми днями га ногах! За день бывает ни на минуту не прилягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...