Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

девочки. всем приветик)) умоталась за вчерашний день ужас как...

про ванночку - купала сына в ней пока пупок не зажил, потом это абсолютно бесполезная в хозяйстве вещь. Поэтому кому надо на короткий срок, можно и б.у. взять, ничего страшного. Кстати, в прошлый раз, чтобы не наклоняться, ставили ванночку в большую ванну на табурет, так проще было. Потом я увидела и купила вот такую подставку-сиденье, офигенно удобная!!! и посидеть когда купаешься, и ногу не на край ванны или стенку задрать))), и тазик поставить для ручной стирки, и ванночку теперь на нее буду ставить.И особенно сейчас ее заценила, когда с большим пузом в ванне тяжело сидеть-вставать, душ только сидя на ней теперь принимаю)) единственный минус - деревяшку постоянно поднимать вертикально и просушивать надо, иначе сгниет быстро или плесень пойдет по дереву. Но они пластиковые тоже есть, так что лучше пластик берите. 37781c9b6fba586dc46467dc9ccfada7.jpg

про шезлонг - не буду брать. В первый раз без него обошлись прекрасно, и сейчас также. На ковер стелила одеяло и на него Кирюху укладывала с тех пор, как переворачиваться начал. И места ему много, и интересного вокруг много, и безопасно, и дальше пола не упадет)))может еще поэтому быстро ползать и вставать научился, стимул-то какой)))

про слинг или коляску - есть и то, и другое, но для меня однозначно слинг намного лучше. У нас с коляской в округе хрен хоть в один магазин зайдешь без посторонней помощи, а со слингом мы с Кирюхой где только не были. И даже в поликлинику я с ним одна ходила, вообще без проблем. Он на мне и вокруг посмотрит, и выспится, и поест ,если надо. Если слинг правильно одет, подтянут везде где надо, то спина вообще не устает.

про наркоз - в прошлый раз, когда в реанимации с высоким давлением перед операцией лежала, насмотрелась как девчонки от общего наркоза отходят и от эпидуралки. С перепугу попросила тоже эпидуралку)))) хоть потом и спина полгода болела от нее, но ни разу не пожалела, что на общий не согласилась. В этот раз тоже по возможности буду ее просить. Спину мазала Живокостом, утром и вечером, хорошо облегчал боль часов на 6-8.

 

Олесь , к тебе вопросы опять)) детка у меня на попе сидит, мелкая, имеет ли смысл уговаривать ее перевернуться, если все равно кесариться буду? и что можно попить от бессонницы? у меня уже сил никаких нет, с июля месяца не сплю ночами(( раньше хоть в 5 утра просыпалась, а теперь вообще в 3-3.30 и до утра сна ни в одном глазу... вчера в 8 утра только уснула, после того как сына в садик увела. Думала хоть чуток посплю, а на самом деле просто как в забытьи "полетала" полтора часа и все(( причем реально мозг не выключается совсем... состояние "я зомби" только часов в 6 вечера уже отпустило(( на прием надо было идти вчера в 8 утра, плюнула и не пошла. А потом позвонила клиентка, хочешь-не хочешь, пришлось ехать в другой город, т.к. вопрос срочный был, вернулась только в 9 вечера,уставшая как собака, все поджилки трясутся(( детка вчера, как и я, вялая очень была, вечером уже, когда спать легла, повошкалась немного и уснули вместе. Думала, может хоть от усталости посплю до утра, аха! была в полнейшем отрубе, смотрела сон про роддом, что я дождалась и меня туда приняли в первый же день, как он с мойки открылся)))) и врачи-то там меня все помнят, и мне так хорошо и легко с ними))) и тут врач мне говорит "давай свою обменку!", а я давай вспоминать где она у меня))) ну и пока вспоминала, проснулась блин, на часах опять 3.30, хоть Москву со мной сверяй(((( сижу кукую вот и матерюсь, опять день насмарку((( сегодня врач с 12, может-таки доеду до нее, надо результаты анализов узнать-записать (без них терапевт не подписывает бегунок) и забрать сертификат. Может еще на ктг отправит... на мои жалобы на отеки, бессонницу она вообще никак не реагирует, будто в другом мире живет, свое одно талдычит, что воды надо 4 стакана и все)) и в обменке все время пишет "жалоб нет"...

из приятного - вчера начала по пути покупать вещи в роддом, ну и что еще попалось попутно)) купила себе прокладки, детке памперсы, влажные салфетки ,одноразовые пеленки, две трикотажные пеленки просто до кучи (расцветка понравилась). Хотела еще конверт на выписку ,но чет ни один не понравился, на след неделе сяду шить такой, какой хочу, а то чет жалко за него 4 тыс отдавать, хотя там работы от силы на час-два и затрат не больше 1,5 тыс. Еще не так давно присмотрела в Китае тканюшку на крестильное платье. У нас чет продают либо совсем убожество, а если чуть покрасивее, то ценник мама не горюй... А такой ткани у нас я точно не видела. Куплю много, сошью себе на лето тонкий сарафан и доче наряд на крещение. Если останется, то и ей сарафан на лето зафигачим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро красавицы!!!!

 

Неделек с неделькой :)

 

У меня сегодня день Х :) Иду ко врачу :) Интересно есть ли результат от моих разгрузочных дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ух, удачи! я всегда мандражирую перед взвешиванием))) но тортик-таки вчера слопала, на прием в понедельник, мужа сегодня и на выходные в коммандировку отправили, так что без него разгрузиться проще-не буду готовить и все))) правда сына надо чем-то кормить, но он у меня не прихотливый))) Сегодня у меня 30!недель, на радостях сына в садик не повела, сходим прогуляемся, колясочки посмотрим-пощупаем, может чего купим из мелочей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Молодцы девчонки, а я только начала пакеты формировать для себя, ну и 2 пачки памперсов купила с салфетками и все.

А кто мне подскажет: шезлонг для самых мелких можно использовать с +0 или попозже? Это я думаю, сейчас брать или можно на потом оставить и хватит радионяни( если я на кухне, например).

Шезлонги можно от 0 мес(он то и идет максимум месяцев до 5-6)...тут проблема не в том надо или нет, а захочет ли ребенок лежать в кроватке БЕЗ тебя пока ты на кухне...скорее всего НЕТ...Мне шезлонг был удобен именно тем, что я могла везде взять его с собой...я ела, дочка играла рядом в шезлонге на кухне, в кроватке она категорически отказывалась лежать...и никакой мобиль ее не мог завлечь-дети не дураки...они хотят познавать мир и быть рядом с мамой...Радионяня это для твоего спокойствия, а шезлонг реально удобен если ты одна с ребенком, и его некому развлекать пока ты готовишь, или ешь....

 

Kate-master, у нас такая же подставка под ванночку-очень и правда удобная вещь-до сих пор пользуемся сами и с ребенком..

 

Как здорово что ты шьешь....мне очень нравится когда мама и дочка одинаково одеты!!! Мы тут малышку у родных крестили-наряд крестная купила офигенный (сарафан простой трикотажный. а сверху накидка с капюшоном кружевная нереальной красоты-стоил 3 тыс руб-очуметь можно)...

 

Mooskoos, удачи у врача!!

 

Вот вы девочки молодцы...а я еще ничего не собирала...кажется что рано так еще...купила пачку памперсов только в роддом...наверно надо как то активизироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Мы сегодня спали до 8 часов,уснули после 22 00 :D куча дел, а я в халате.Дома так хорошо.Завтра ремонт и мама притащиться :anger:

я у неё спрашиваю- ты зачем придёшь,вот что ты будешь делать???? молчит.как пережить ремонт?нет мне покоя,бесят меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Объявили сегодня последний день бабьего лета, типо какие бабы такое и лето, хм

Kate-master, спрашивала про лекарство для сна, а мне нужно от лени и срочно. Вот знаю за собой такой косяк... Вроде максимум переделала, надо бы дальше плясать, а вот уже неделю вафлю и видимо уже втянулась, кроме покушать, остальное делаю будто через силу, мне бы ток поспать. Ребенок с моими родителями сейчас живет, садик там рядом, пока решили до родов будет так и к нам в гости приезжать, не мать я, а кукушка. Потом садик другой все же придется выбирать и переводить, скучаю... зато бабуля и дедуля кайфуют

Mooskoos, удачи на взвешивании! я в этот раз буду по-любому весить больше. В 1 Б это были отеки точно, а сейчас пофигизм и потакание себе и желудку, дала слабину...

 

Так у меня радость, мы кроватку собрали :) вау

Вчера лежу в ночи смотрю на нее и тут меня чет переклинило, балдахон захотела..... мда думаю, всегда категорически против была, пылесборник, а теперь хочу.... переспала с этой мыслью, а она до сих пор со мной... Походу в магаз в понедельник поеду за ним :) Девочки, мне нужен Мобиль в кроватку. Кто нить покупал на али? ссылку киньте плиз, по магазам за ним лень ехать, а так бы заказала. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я писала про мобили с Али...почитай в приданом...я не стала заказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ок спасибо, обязательно посмотрю....

Кстати, хотела сделать свое личное замечание, уж простите :) Вот создание ОБЩИХ тем, лучше не делать. Мне кажется это не слишком удобным, уж простите. Туда сюда давай смотреть, все интересно, теряется масса информации. Думаю многие заметили, что даже в приданном, иногда начинается обсуждение уже не приданного. Было бы лучше если бы тут все обсуждали и фото тут были, я про приданное.

Не хотела никого обидеть, это нормально, общие правила, но это мое мнение, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)

А я сейчас к стоматологу пойду :malicious: надо поправить пломбы пока есть время. Можно нам обезболивающее то хоть какое-нибудь?

 

Я решила не покупать шезлонг - на первые месяцы у меня вместо него будет кокон red castle, а потом стульчик поставим. В поликлинику наверное буду в автокресле носить (но у нас тут чаще врачи сами на дом приходят без предупреждения, недавно сидела у подруги и нежданно-негаданно пришла врач посмотреть ее ребеночка).

 

 

Эндэмик, ремонт - это еще не так страшно. Я вот неделю назад от переезда в пригород отбилась. Была договоренность с мужем, что нашу квартиру продаем, а сами переезжаем в соседний городок (там тоже есть квартира на период пока не купим новую в Питере), но если до середины августа не находим покупателей, то оставляем наши задумки на послеродовой период. Покупателей не нашли, а вот идею переезда мой муж и его семья не оставили. В итоге я психанула, они вроде подуспокоились... посмотрим что дальше будет) А пока обустраиваем и ремонтируем нашу квартирку своими силами )

 

dusenka, мне наоборот удобнее в отдельную темку залезть, полистать, чем потом вспоминать на какой из 600 страниц я видела нужную ссылку/картинку ) И также по группам девочек октябрят/декабрят посмотреть что они для деток покупают и советуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, в этом есть рациональное зерно :) Это мне просто лень и не удобно, поэтому написала :) Я если и лезу, то ток сюда.... Иногда вспоминаю про другие темки... мой косяк

 

Собираюсь на дачу, тяжко чет, амёба блин, ничего не могу и не хочу. спать спать спать бы мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Сходила баночку отнесла в поликлинику. Потом шланг на дачу, который от воды "растет" забрала. Вот думаю завтра нс дачу съездить. А с другой стороны 160 км перебор.

 

 

Кать, у меня кстати по новой риге дача, за Шаховской. А диву в Нахабино, в октябре в Красногорск перезжаем))) соседи почти.

 

Неделек с недельками! Нам сегодня 30))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кокон red castle

Классный кокон, но у нас он стоит 8900 в инете, а бу около 4500...шезлонг бюджетнее получается :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась :)

В общем разгрузочный дни имеют смысл существовать в моей жизни беременной и дальше :)

Прибавка за 4 недели 1,3 кг.

Гемоглобин 131.

Голова внизу.

Сказала что перед родами будут брать анализ на стриптокок кажется :)

Заполнили бумагу на прививку от туберкулеза в роддоме.

Спросила про обработку пупка: промывать водичкой и потом дезинфицирующее средство которое не щиплет Septidine desinfitiointiliuos. Никаких зеленок, йода, переписи и марганцовки.

Крем для попы и остального посоветовала: Бепантен или подороже Miniderm от Aco.

Изменено пользователем Mooskoos
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера ходила в консультацию. Привес огромный, 800 г/ неделя за последние 3 недели (правда в туалет не ходила до этого). Сказала, что я не ем столько и скорее всего это вода. Тетка согласилась с моим предположением.

Она сказала, что небольшие отеки - это норма. Они показывают, что плацента работает и выделяет необходимый гормон. Этот гормон и вызывает небольшие отеки. Сказала продолжать в том же духе - меньше соли, жидкости 2-3 л в день (пить воду или есть мочегонные продукты). Она сказала, что поздний токсикоз выражается в сильных отеках, повышенном давлении и часто сильной чесоткой (рук вроде).

 

Пощупав живот, сказала, что малышка похоже уселась на попу. Сказала не волноваться, т.к. они еще пока крутятся. Мне 2.10 к врачу и там уже будут смотреть положение.

 

А еще у меня сегодня последний рабочий день! Потом отпуск 2 недели и декрет! Уже проставилась тортиками на работе и все коллеги нажелали всего хорошего :)

Изменено пользователем TutaLarssen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще дала домашнее задание: в бланк записывать шевеления ребенка. Примерно 3 раза в неделю или если целый день мне покажется что он не шевелится или мало.

Вечером лечь на бок и в течение часа считать. В норме 10. Если меньше то скушать сладкое и еще час считать. Если снова меньше то можно поехать в больницу на КТГ и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, с недельками тебя и всех, кто сегодня отмечает!

Ссылки скрыты.

 

А еще дала домашнее задание: в бланк записывать шевеления ребенка. Примерно 3 раза в неделю или если целый день мне покажется что он не шевелится или мало.

Вечером лечь на бок и в течение часа считать. В норме 10. Если меньше то скушать сладкое и еще час считать. Если снова меньше то можно поехать в больницу на КТГ и УЗИ.

А еще дала домашнее задание: в бланк записывать шевеления ребенка. Примерно 3 раза в неделю или если целый день мне покажется что он не шевелится или мало.

Вечером лечь на бок и в течение часа считать. В норме 10. Если меньше то скушать сладкое и еще час считать. Если снова меньше то можно поехать в больницу на КТГ и УЗИ.

А мы отмечаем каждый день 10-е шевеление (в котором часу оно состоялось), я думаю, ты знаешь) Ну не каждое шевеление считается, а серия считается, как одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки !!! Неделек и меня с недельками, особенно тех у кого сегодня 30-ка !!! :flower:

Kate-master, у меня со сном такая же беда. Стоит ночью встать в туалет и все кручусь-верчусь и засыпаю нормально только к утру часиков в 7-8, с дочкой у меня все в точь -в точь было, поэтому я не удивляюсь уже !!!

Девочки,Кто сумки уже собрал перечислите,что Вы туда накидали,ведь чувствую что уже пора,а что-то и не шевелюсь ее собирать, наверно хочу как в прошлый раз по дороге уже в роддом все закидывать...нет все-таки как в прошлый разз не хочется, надо бы уже собрать ее и успокоиться,что хоть что-то да закончено ! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумки не собирала еще. Нужно хоть детский пакет сформировать...

У меня муж траванулся, всю ночь на горшке просидел... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик спасибо! Всем спасибо за поздравления))) все уже большие совсем. Еще чуть чуть и правда рожать начнем)))))

 

 

 

Про ночь - я сегодня не могла уснуть, полстакана чая выпила на ночь. Я 7!!!! Семь раз в туалет вставала с трех до восьми утра. Тоооолько заснешь - писать. Бррррр. Скоро в туалет перееду спать в одеялке.

 

У меня почти все куплено, но по разным углам. И никак точный список не сформирую((( боюсь забуду чего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ок спасибо, обязательно посмотрю....

Кстати, хотела сделать свое личное замечание, уж простите :) Вот создание ОБЩИХ тем, лучше не делать. Мне кажется это не слишком удобным, уж простите. Туда сюда давай смотреть, все интересно, теряется масса информации. Думаю многие заметили, что даже в приданном, иногда начинается обсуждение уже не приданного. Было бы лучше если бы тут все обсуждали и фото тут были, я про приданное.

Не хотела никого обидеть, это нормально, общие правила, но это мое мнение, ИМХО

а раньше так и было...не было множества тем, а была одна болталка Б ноябрят например и там было, и фото и приданое и все-все...мне так тоже больше нравилось...

 

Mooskoos, оооо как у вас рано берут согласие на прививки....а у вас в роддоме только туберкулез ставят?

 

TutaLarssen, с последним рабочим днем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen,  с последним рабочим днем!)))

 

 

Вразвалюхи за кем занимать?))))) копчик отваливается, спина болит не разогнуться, нога хромает, еще и связку тянет справа так, что идти и дышать не могу. Хожу как старушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я села список писать...вспоминаю что пригодилось с дочкой и записываю....но чувствую понадобиться несколько заходов чтобы все вспомнить...

Лето98, я писала свой список в роддом в темке "собираем сумку в роддом"...Но тут еще важно какой роддом и надо ли тебе и малышу там одежда своя...

 

Амальгама, мне что-то в этот раз не сказали считать шевеления....может скажут еще...но у меня малыш не спит ни днем, ни ночью...так что у нас точно больше 10)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, из лекарств особо ничего нельзя , глицин, валерьянку и пустырник в таблетках. Чай с мятой на ночь, теплый душ, молоко с медом теплое успокаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Она сказала что в начале Б еще должны были такую бумагу заполнить :) Прививки потом можно делать у нее же. Она сказала что если хотя бы один из родителей приехал из страны где болеют туберкулезом то желательно сделать.

Я рассказала о том что в России сейчас много отказываются от прививок, она ответила что в Финляндии тоже.

Спросила про гепатит Б. Она ответила, что мы не в группе риска: не наркоманы, работа не связана с иглами, охраной, полицией и т.п. Что можно сделать после года, если мы захотим.

А вообще каждая прививка обсуждается отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом шланг на дачу, который от воды "растет" забрала. Вот думаю завтра нс дачу съездить. А с другой стороны 160 км перебор. Кать, у меня кстати по новой риге дача, за Шаховской. А диву в Нахабино, в октябре в Красногорск перезжаем))) соседи почти.

Юльчик, с неделькой вас!!! :) Про шланг отпишись пожалуйста, смотрела видела, но сомневаюсь чет. Думаю либо не работает, либо не надолго его хватит, не писюн ведь ;)

Мы будем и есть соседи, мы в Ершово, Д/О Ершово и прям две минуты рядом :) Можем встретиться ;)

Сказала, что я не ем столько и скорее всего это вода. Тетка согласилась с моим предположением.

Она сказала, что небольшие отеки - это норма. Они показывают, что плацента работает и выделяет необходимый гормон. Этот гормон и вызывает небольшие отеки.

:)

Поздравляю с выходными :) И радует, что врач отличный, правда, так приятно это было видеть и слышать. Организм не дурак, как еще соблюдать водный баланс. Объяснила все доходчево тебе и нам через тебя :)

А я села список писать...вспоминаю что пригодилось с дочкой и записываю....но чувствую понадобиться несколько заходов чтобы все вспомнить...

Амальгама, мне что-то в этот раз не сказали считать шевеления....может скажут еще...но у меня малыш не спит ни днем, ни ночью...так что у нас точно больше 10)))))

Про шевеления ничего не поняла, уже не раз читаю... Сеансы какие то и пр... Вот сколько общалась с врачами, им важно чтобы характер шевелений не менялся. Т.е.спокойный ребенок или не спокойный.

 

Вчера вечером... Разговариваю по тел с мамой... Она (как все мамочки, че как и тд) я говорю норм. Но, чет она как то иногда как ляжет все дыбом (время 22). Муж рядом, меня лечит, все хорошо не переживай, обратно не перевернется....

Муж не в курсе, что меня если клинонуло, то надолго в этом плане... сижу очкую...

Потом разобралась в своих ощущениях... Это тренировочные схватки, даже проверила.... Честно скажу, не думала что замечу, первый раз не чувствовала.... Ночью даже про них читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...