Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Спасибо! Мне сказали считать шевеления, если днем малыш меньше шевелился, чем обычно.

Про прививку от туберкулеза со мной в начале беременности говорили. Но про другие нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы от гепатита откажемся сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я за!)))))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) неделек с недельками)))

 

тоже уже надо-надо начать собирать в РД пакет) в РД еще ничего не куплено... зато кроватка и коляса дома)))

 

девочки, а сколько памперсов нужно в РД для ребеночка? маленькую пачку брать-или мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы тоже подумали,что от гепатита откажемся, только БЦЖ пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказала о том что в России сейчас много отказываются от прививок, она ответила что в Финляндии тоже.

Спросила про гепатит Б. Она ответила, что мы не в группе риска: не наркоманы, работа не связана с иглами, охраной, полицией и т.п. Что можно сделать после года, если мы захотим.

А вообще каждая прививка обсуждается отдельно.

в 2009 году, еще будучи беременной всех насмловала на предмет прививок. У самой в роду куча акушеров гинекологов оперирующих и пр... НО к сожалению, не в Москве, ну не суть важно....

Значит как мне объяснила тетя моя, к мнения которой я очень прислушиваюсь...

Это если все тьфу тьфу хорошо.... Зачем ребеночку только что родившемуся делать вакцинацию от гепатита??? он и так слабенький, может также быть желтушка послеродовая, зачем? мой руки чаще и береги ребенка, через месяц сделаешь....

 

А вот БЦЖ, туберкулез.... Нужно делать, обязательно... А вдруг ты поедешь с ребенком лифте с каким нить с открытой формой???

 

Смысл есть.... Я ток забеременела, звонит муж и говорит его коллега только узнал что у него туберкулез.... жим жим было у меня....

 

Я за прививки! но всему свое время, показания и при полном контроле врачей и состояния здоровья!

 

девочки, а сколько памперсов нужно в РД для ребеночка? маленькую пачку брать-или мало?

Я купила маленькую пачку Merries, мне они не очень нра, но других японских меньшей упаковки не было... можно конечно купить и просто в пакет отложить, но моя новая болезнь ЛЕНЬ.... сказала делай так... мне больше в прошлый раз GOON и Moony и др. понравились,

 

в пачке 24 штуки, хватит дней на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, в том то и дело, что прививку делают от гепатита В, который передается только половым путем или через кровь. Через руки этим гепатитом (как гепатитом С, от которого у нас не прививают, б-нь Боткина) не заразишься. Конечно, руки мыть нужно)))

 

Не знаю, сколько мы в роддоме будем, не меньше 5 дней, наверное :( Поэтому нам одной маленькой пачкой не обойтись, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, из меня швея как и балерина, т.е. никакая)) я строчку ровную даже иногда слеать не могу))) но что-то простенькое сваять могу)) я вяжу хорошо, причем всем подряд - и спицы, и крючок, и вилка. Только последние 4 года не сажусь даже - Кирюха спицы отбирает или нитки начинает путать, вязать просто невозможно(( на работе иногда отрываюсь когда народа нету))

девочки, нужные ссылки можно у себя в профиле же сохранять, прямо в графиках, точно не потеряются))

Лето98, у меня с сыном тоже такая байда была(( просыпаласьв 5 утра и бродила до 7 часов ,потом спать ложилась. Но тогда у меня в 7 часов все на работу уходили и я спокойно отсыпалась, а в этот раз его самого в садик надо к 8 часам вести и свекровь теперь дома на пенсии, все утро ходит-бродит, выспалась)) и кстати у меня Кирюха после родов потом месяца три еще просыпался в 5 утра, сосал титьку и лежал глазел по сторонам просто так. А к 7 часам засыпал и мы вместе с ним дрыхли))

olesyarudy, спасибо))) сегодня опробую все сразу))) сил уже никаких нет терпеть эту вакханалию ночную...

про прививки - до года точно буду от всех отказ писать. Кирюхе пока прививки не ставили ,даже что такое сопли не знали. А потом началось... прививку поставим - месяц потом оклемываемся - то сопли ,то кашель ,то сыпь ,то еще какая хрень... из-за этого еще ГВ сохраняла до 2,5 лет (ну и не только, мне нравилось))), бросили только когда уже совсем терпелка лопнула, что он вообще ничего толком не ел из еды, зато сутками на титьке висел. Да и в садик пора была уже собираться потихоньку...

про вещи в роддом и не только - когда Кирюхе было 4 месяца, у меня подружка собиралась рожать, спрашивала что пригодилось и что нет. Написала ей прям списком все. Сюда тоже в график свой продублировала ,кому интересено - можете посмотреть, он с комментами что пригодилось и что нет)) еще забыла туда приписать аспиратор назальный Отривин беби, он, как и градусник, просто должен быть в каждом доме уже наготове, чтобы потом не бегать и не искать по аптекам. Без соплей еще ни один ребенок не обошелся, зато с ним легко и просто от них избавляться, пока мася не умеет сам сморкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты моих анализов: Фибриноген 5,3(( теперь и алт повышен( хотя до этого пропила эссенциале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, что блин за люди!!!Как рожать,так обязательно надо всё срочно сделать,что 20 лет не делалось.Бесит!!!!Нам нужен покой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, это да, вопрос лишь в том, зачем делать эти прививки если нет контакта с такими больными, есть куча других полячек от которых можно было бы.

Про 5 дней и памперсы... просто хочется поскорее домой, не буду озвучивать по-разному бывает... первое время это точно не больше 5 дней...

 

У нас с мужем завтра событие интимное... подумали побыть вместе... хотели укрыться от всех, хоть и никто не знает, и я сейчас тут и только, но все же.... решили в огород свалить из города, все равно где, но там места много, природа, воздух... по-другому меня из дома не выкурить....

Хотела завтра в лес, я грибник, муж компаньон.... Звонят друзья и к нам на дачу, Завтра собираются... Люблю их очень очень, сижу сообразить ничего не могу, опять планы мои нарушены, хоть и в хорошую сторону....

Бесит меня когда не как планирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про гепатит я читала, что с одной стороны вроде как и смысла нет, НО при условии, что не будет оперативных вмешательств в последующем (с переливанием крови и т.д.). Ну вроде как все всё понимают как у нас донорская кровь проверяется и прочее...Хотя как по мне, лучше уж пусть сами внимательнее следят за донорами и медперсоналом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вспомнилось тут же... у моего папы два раза уже две разные группы крови обнаруживали, даже татуировка из армии есть ужо не правильная.... Т.е. знаю как в больнице, сама оттуда... Пока не сделают анализ по-любому ничего не перельют, т.е. будет у тебя в паспорте или в обменке написана группа и резус сразу не перельют, но существует человеческий фактор.... Жить вредно, от этого умирают, было бы больше ко всем этапам внимания, было бы меньше ошибок "лехих"... Думаем и настраиваемся на хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, нужна твоя помощь. Была сегодня на очередном приеме и гинеколог выписала свечи полижинакс. Но ей бы только что выписать. Их можно беременным? Или может есть какая-то более менее разрешенная замена? Не молочница, кольпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех неделек с недельками, у нас тоже на носу кругленькая дата!!!

 

Мы с сегодняшнего дня в декрете, ураааааааааа :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Мне помогает Меновазин, мажу на правую ягодицу и на поясницу, перестало отдавать в область ягодицы боль и не хромаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех неделек с недельками, у нас тоже на носу кругленькая дата!!!

 

Мы с сегодняшнего дня в декрете, ураааааааааа :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Мне помогает Меновазин, мажу на правую ягодицу и на поясницу, перестало отдавать в область ягодицы боль и не хромаю.

 

поздравляю с декретом)))))) у меня сегодня последняя рабочая пятница... понед. и вторник отработать и все- декрет)))

 

dusenka, спасибо)) буду знать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками и с декретами!!!

Голова сегодня болит ппц как! Ощущение, что мигрень (((

Забрала исполнительный лист, по нему должен мне мой "любимый " 200 тысяч)) пока платит так, будет лежать, а как только не заплатит, то придется ему раскошелиться ещё на 200 штук))) к той сумме, что выплатит к тому счастливому дню))) а станет совсем скучно, подам на алименты!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, такая добрая :D

Sparrow, можно уже и не работать, так, поприсутствовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмысик, этот пупсик живет с бабой и её двумя детьми, а свой на хрен))) вот я и подумала, что надо будет чуть разнообразить его спокойное существование!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, пупс :hohot: :hohot: конечно, надо, чужих воспитывает и одевает, а своих, слабый мужик нынча пошел, теперь на тебя будет работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я заинтересовалась прививками :D будем делать.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите,кто что знает про молочную кухню?У нас пишут,что вроде как до 6 мес дают смеси тем,у кого ИВ.С 6 всем дают молоко,дет.питание,творожки,при условии,что в семье не выходит прожиточного мин. У меня у мужа серая зп,офиц 13 тыс всего и у меня пособие будет 15 тыс. Пособие считается?У нас получается на взрослого около 8500 мин и на реб 7500,то есть совокупно должно быть 24500...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, ты молодец! Так держать, нефиг мужикам спуск давать. Ага, он тебя подставил, а ты ему ножки целовать должна? Щаз! Правильно ты все сделала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша прально. Так этому пупсенышу!))))

 

 

А я икры кабачковой наделала. Но чую на зиму опять не светит закрыть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я заинтересовалась прививками :D будем делать.

Ссылки скрыты.

Знаю случай (из интернета, правда), что ребенка заразила собственная мама. У нее открылось кровотечение послеродовое + анемия и ей делали переливание крови. Она отказалась от прививки, а врачи (педиатры РД) и не подумали о переливания ей крови, настаивать не стали. Грудным молоком и заразила дитя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...