Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

soi86

Я когда в России жила на первого ребенка мне педиатр давала рецепт на молочную кухню и в аптеку на смесь.

На молочной кухне давали творожок 50 гр кажется и кефир не помню сколько и можно было еще покупать, стоило дешево.

Справок никаких не просили.

А смесь давали Малютка. У ребенка на нее диатез пошел ( аллергия короче ) и я перестала брать.

А потом молочную кухню закрыли в нашем районе. Ходить получать творожок и кефир надо было каждый день.

А смесь раз в месяц.

Я думаю после рождения ты можешь у педиатра спросить.

 

soi86

По поводу прожиточного минимума.

Мы все возмущаемся с мужем.

Чтобы получить семейную визу в Финляндии, нужно чтобы общая/или з.п. главного члена семьи была ( после уплаты налогов ):

- на мужа 1000€

- на жену 700€

- на первого ребенка 500€

- на второго 400€

- на третьего 300€

- на четвертого 200€

- на пятого 100€

Потом детей уже не считают.

Это касаемо не членов ЕС, коими мы и являемся. Вот и считайте.

При этом если выйти замуж за бомжа местного, который сидит на пособии, которое далеко от вышеизложенных требований, то ничего подобного не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

soi86, пособие считается...у нас молочку не дают, а дают компенсацию 500 руб ежемесячно типо на молочку детскую, у кого доход ниже прожиточного минимума...но мы пролетаем с этим)))))))) Это если только неофициально работать то попасть под это можно...

Fury, случаев много всяких, поэтому я за прививки но с умом....

Мы посмотрим как и когда мы родимся и решать будем....не зная как пройдут роды нечего загадывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, от на нашем сроке можно , как раз от кольпита, а вот от молочницы его не стоит.

Дусенька, чего с роддомом то?

Молочка у нас и беременным( я получаю в месяц 6 л молока и 4 л сока ), кормящим мамам и всем детям , вот до какого возраста точно не помню))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь))) и я тебя мучать. У меня уже месяца два, чем дальше тем сильнее болит "там". На днях поняла что то ли колет, то ли стреляет. В районе лобка, как бы внутри. Причем хватает так что не разогнуться(((( что за бяка?(((( к врачу ток в понедельник. Я же думала молочница, а кроме этого симптомов никаких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//

Я не Олеся, но только сегодня об этом на приеме разговаривали. Мне сказали что это ребенок может давить периодически головкой туда, не всегда удачно. У меня так бывает, аж на носочки встаю и вскрикиваю. Может от защемляет там что.

Мне сказано не переживать.

Но может Олеся что другое напишет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, мы сегодня пока по магазинам ходили моя красавица мне лихо давала под дых, аж искры из глаз :D я так думаю где-то в районе мочевого...."Непередаваемые ощущения!"(с)

Наверное развернулась, раз теперь копошения чуть выше пупка и в области вокруг (но в мочевой тоже дает лихо, в полусогнутом сегодня раз 5 стояла, муж предлагал домой вернуться, но куда-там)))

 

По поводу переливания крови и прочего...я не врач конечно, но вот как узнать, что лично ты застрахован? Например, когда моего дядю сбила машина и срочно потребовалась кровь(а у него 4 группа и отрицательный резус), естественно такую группу среди базы фиг найдешь (дефицит) и был брошен клич о сдаче, времени в обрез, на часы - как там её проверяли, когда народ шёл -хз, но гепатит С он получил именно после переливания. Ну и опять же, дай Бог нам всем родить без приключений и чтобы не было как в истории с ГВ.

А так я за БЦЖ однозначно, а вот гепатит...я резус-отрицательная, неизвестно какая дочка получилась (муж положительный), куда нам ещё нагружать бедную маленькую печёнку дитёныша? Так что решили с гепатитом подождем.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мускус, успокоила))))).

 

Свет, пляски на мочевом у нас любимое занятие))) и ногу в пупок высунуть))) и потягушечки сделать)))) особенно в машине))) весело же)))) особенно в пробке кайф. И так описываешься, а тут еще в мочевой прилетает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на платное УЗИ - мы маленькие, всего 1376 гр (на неделю меньше линеечки получается) и плацента 2 степени зрелости с небольшими кальцинатами. Врач сказала, что все в пределах нормы, не переживать... ну не знаааю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз пинки не такие сильные, как с сыном. Иногда, конечно, бывают сильные толчки в район мочевого, так, что искры из глаз летят. Но вот именно спереди пуза редко чувствуются шевеления, может, из-за того, что плацента спереди? Хотя, с сыном, вроде тоже была спереди, хоть убей - не помню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, то что я принимала за ноги (выпирало все время в районе пупка), оказалось попкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, наверное и у меня попка, чему я буду насказанно рада, значит поворачивается в нужном направлении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашк, витаминки пьешь? Подрастет Вероника, догонит)))) да да, в районе пупка попка. У меня справа обычно. А в пупок моя Вероника пятку сует. Прям видно. И больно.

 

Наташ, впереди же плацента глушит пинки...

 

 

Девчат, у меня кожа тонкая, чуть дотронешься - синяк. А доча активная, кожа на пузе до слез болит. Реально как синяки уже((( мажу раз 5 в день уже кремом мама клмфорт - толку ноль. Чем намазюкать бы?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, а ничем, у подруги та же песня, светлокожая, чуть покрепче обхватишь и синяк, пузо тоже было в синяках, хоть растяжек не было и то хорошо...мазала и маслами и кремами, нифига, потом само ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//

Вот вот. Мой малыш тоже в области около пупка часто ногу выпирает и так давит, что кажется как будто кожа прорвется сейчас. Больно.

Я стараюсь хоть как то ее немного подвинуть, если не дома. Почему то кода там тоньше и без жирка, очень хорошо видно и прощупывается.

А пузо я мажу через день на ночь. Растяжки все равно уже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от крема мама комфорт появилось раздражение на животе, я перестала мазать вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во. Мускус (забыла как зовут тебя, сорри, я склероз) у меня еще и пупочнле кольцо малость "разошлось" там конкретно видно пятку))))) прикольно, но очень больно....

 

Я же футбол смотреть перестала(((( очень люблю, но это нереально. Доча такие скачки устраивает - боюсь за пузо)))) так что чую в маму с папой, болельщица растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//

Маруся я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  Маруся, очень приятно))) надеюсь хоть с этой попытки запомню. С памятью совсем тоскливо стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, попка, конечно) а если и нет, то перекувыркнется, есть еще время)

 

//Северный полосатик//, пью (ну когда не забываю) и элевит и омега-маму и йодомарин )

Радует то, что рожать маленькую наверное будет легче, а расстраивает, что я толстею, а доча оказывается нет, не свалить теперь на нее лишние килограммы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пинки ОЧЕНЬ сильные вечером под ребра...В мочевой не пинает вообще...я прямо очень четко понимаю как лежит, потому что вбок снизу лупит потише-это ручки, а вбок сверху очень сильно бывает лупит-это ноги однозначно...а уж если начнет ноги под ребра засовывать, то вообще искры из глаз...успокоить может только папа, но и папа пугается таких пинков))) в первый раз такого не было...

 

У меня вообще ж таз узкий, я маленькая, места мало внутри-у меня малыш уже реально там не помещается...тесно ему...что ж дальше то будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  будто про меня всё

Тоже мучаюсь под рёбра оооочень больно, даже не вздохнуть свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще неизвестно что хуже- ребра или мочевой, я согласна на ребра ибо мочевой и так страдает от ежеминутных позывов в туалет( а если врежет, кажется сейчас будет конфуз))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в печень тоже чудные ощущения))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, мне главное не в почку, где аорта защемлена, тогда всё, можно сразу в больницу ехать(ттт не дай бог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! А у меня что-то не больно активничает малыш, пока с утра просыпаюсь потолкается немного, днем в основном чувствую,что перекатывается или шевелится так, а к вечеру так постукает немного ножки наверно или ручки выпрямит под ребра и усе, но у меня и дочка была не слишком активная !!! дак вот интересно надо считать эти шевеления или не стоит, а то я париться ужэе начинаю по этому поводу, вчера вообще весь день тишина была, такое ощущение было,что я просто наела такое пузо и ничего там внутри нет никаких признаков жизни, но к вечеру получила приветов и вроде отлегло, ну не всегда же они бесперебойно стукать -дрыхал может весь день !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...