Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Я буду только бепантен брать

 

он и для мамы и для малыша ведь подходит,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!!!

Натуля, Танюшка с юбилейными недельками!!!!

Веруня, вы че там все за возраст??? Мне 36 и третий, а хожу легче чем со вторым в 25!!! К вам ещё там до 30 как до Китая раком)))

 

Купила кроватку, матрас и пеленалку, которая сверху кроватки ставится! Вот что значит без мужика, тащили всё с детьми на 5 этаж! Убила бы эту паскуду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, не знаю в каком месте и чего там омолаживается, но посмотри на женщин, которые детей пять и больше порожали... в каком месте они моложе стали??? это сказочник какой-то придумал ,наверное...

Сладулька, мне на год меньше, чем тебе)) первая беременность переносилась реально легче, и тонус был постоянный, и угрозу вечно ставили, сначала очень низкое давление было, потом наоборот высокое, и то мне легче было, чем сейчас. в этот раз кроме отеков и бессоннницы вообще ничего не беспокоит, но такой рухлядью себя чувствую!!! списываю это все на недостаток сна все же((( я в небеременные-то времена голодная себя чувствую очень леко , а если час недосплю - ппц, а не день... а сейчас и подавно...

Sparrow, volgavolga, я раньше тоже бепантен брала, а потом перешла на дексапантенол. Действующее вещество одно и то же, только торговые названия разные и цена в разы отличается)) причем реально в разы, с год назад тюбик покупала за 80 рублей)) мажем им до сих пор все - любые царапины и высыпания у ребенка и у себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кровать взяла без наворотов вообще, даже от ящиков нижних отказалась. Два уровня, деревянная и крепкая очень. Смотрела с маятником, а потом взяла простую. Наши дети, потом фото выложу, когда соберем с сыном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать бепантен и жидкое мыло Моё солнышко,знакомые мамочки очень хвалят его, идет для подмывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробушек, да правильно. тебе для груди, малышу для попки

 

Девочки, а одноразовые сидения на унитаз где можно купить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, в упаковке, в Золушке, если таковые имеются у вас.

 

Девочки, кто пользовался бебикалм, давали перед каждым кормлением или на ночь только??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

 

Всех неделек - поздравляю!

 

Я молчу про свой возраст. Я и в 25 Б ходила ели ели, а счас и молчу вообще

 

Сладулька, при Бейбикалм - я давала. Но через кормление. А то и забуду. Но вообще пользовались им не раз.

 

У нас новостей нет. Завтра 33 недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, а разве расхождения мышц (то что ты назвала грыжой) это не норма? :) я где-то читала, что это нормально, мышцы расходятся в бок, позволяя пузу расти, у меня сейчас расхождение уже в 10см примерно))) и вот в эти 10 я его трогаю.. он пятки мне дает потрогать и попец)))))) кстати после родов, на первые сутки стало расхождение около 4 см, на вторые уже два, я измеряла пальцами)))) чуток напрягая живот, а после выхода с РД, было 1см) через недели 2 все сдвинулось как надо и дырочки не было совсем :D вот такой дневник наблюдения за мышцами живота)))))))))

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя эпопея с головой получила продолжение((( приехала подруга с дочкой и мужем, привезли вещи для малышастика...я думала отвлекаясь от головной боли, а в итоге меня накрыла рвота! Я так испугалась, что это типа позднего токса накрыло, потом вспомнила , что у меня голова обычно без таблеток и болит до рвоты...не успокоилась, но хоть не токс-уже легче.. Блин, как курировать боли? Я реально за день съела тарелку каши, чай, пару долек шоколада и немного за мороженной клубники, мне казалось так полегче, кароче все и вышло(сорри за подробности), надеюсь на малышке не отразится..точно не отравление, но блин сейчас опять с пластырем в лежке(хоть тошнить после рвоты перестало)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, то, что ты описала, это диастаз. В норме он после родов проходит, а "не в норме" - так и остаётся. Но так не у всех бывает, мышцы могут и не расходиться.

 

Сота, Свет, ужас... Сочувствую, у меня тоже головеха так сильно болеть может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, век живи, век учись))) выучила новое слово :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, самое ужасное, что я ничего выпить не могу и не могу понять чего тошнит( давление обычное 100х70), думала застой желчи-выпила алохол, нифига не продвинулось, да и рвало не желчью, остается внутричерепное или спазм, и как их купировать-хз.. Давно у меня такого не было, с начала июля точно...рано обрадовалась в общем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, ❀Korunda❀, во у меня тоже, наверное, это диастаз.

Сота, держись. Тебе сейчас главное уснуть, а к утру все пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь думать не думала, залезла познакомится с диастазом))) капец, чаще это не норма чем норма)))) все нашла себе еще одну проблему :malicious: занесу ее к своему симфизиту, миопии высокой степени, ну и хр. пиелонефриту в ремиссии :confusion: вот накопила сколько к 30, точно разваливаюсь :Crazy:

 

Амальгама, ❀Korunda❀, во у меня тоже, наверное, это диастаз.

ты не забивай пока голову, у меня вот все прошло самостоятельно, и у тебя пройдет, а не пройдет - есть упражнения - поставим все на место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, у тебя получается и в первую беременность, и сейчас этот диастаз появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, да) я конечно врачам про это не говорила, я думала что это норма :) и на 2 день после родов с 10см, сразу стало 2, а потом и совсем прошло) не забивай голову, будем считать это нашей физиологией)

 

и кстати в палате было скучно - нас четверо было, когда я девочкам про это сказала, все начали измерять и тоже "обнаружили" у себя это расхождения - все четверо))) просто многие наверное на это внимания не обращает, главное, чтоб все вовремя встало на место. По этому поводу нам и врачи говорили, что первую неделю никаких бандажей, якобы все должно встать на свои физиологические места - внутренние органы и мышцы. Кесарниц наверное это не касается, у них там свои "прелести".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет пипец. Давай спать. Эт точно мигрень сволочь приперлась(((( в темноту и тишину....

 

 

Диастаз у нас коллективный?))) тоже новое слово выучила. Под пупком дальше поползло))))

 

 

Кто там последний в развалюхах? Я к вам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, за мной будете :Crazy: :Crazy: :Crazy: дальше просили не занимать :D

Изменено пользователем ❀Korunda❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀,  а расскажи подробнее про симфизит плиз. Чет походу у меня оно((( вчера жаловалась тут, потом пошла симптомы читать. Чет не радует совсем. Хотя у меня то кесарево однозначно будет. Заодно соберут)))

 

Я реально чет последние дни разваливаюсь. Аж саму бесит. Суставы мои все и позвоночник без таблеток устроили мне пипец((( все болит, скрипит, щелкает, защемляет и хромает(((( лобок отваливается, желудок закатил истерику, почки тоже недовольны. То там то тут хватает. Тьфу. Развалюха. Все надеюсь что пару дней и отпустит и дальше бегать-скакать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, ну я тоже сама себе этот диагноз поставила))))) я ж врач :D (ахахах)

В общем в первую мою Б на сроке в 28 недель начало болеть все "межножье" (там где ноги крепятся к тазу в районе "пипи") назовем его так, хрящи, связки, не знаю что это и как назвать) ближе к 36 неделям, начал ныть весь лобок, это боль была постоянной, ноюще-тянущей, не проходила совсем, только во сне я ее не чуяла, но была не острой... чтоб на нее обратить внимание и жаловаться гинекологу, она кстати на все мои жалобы говорила - ну что ты хочешь, ты же беременная :think1: , все тянется, растягивается, тренеруется. Так вот после 40 неделе моя правая нога просто перестала меня слушать :( чтоб встать с кровати я стаскивала ее рукой, потому как боль в межножье справа вообще не позволяла напрячь мышцу и заставить ногу двигаться. Тут я стала жаловаться, ответ - после родов пройдет. И вот таким инвалидом я была до 42 недель. Через два дня после родов (2дня прям чудо :D ) все прошло у меня.

Сейчас та же история, правая нога потихоньку начинает жить своей ленивой жизнью :( терплю. РОды всем нам в помощь.

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, ну, надеюсь, будет так, как ты говоришь. А то страшно с дыркой в животе ходить :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, в июнятах'12 у нас была одна девушка, тоже болел весь таз... тоже терпела, а после родов, не прошло... и она около месяца лежала на вытяжках... чего-то у нее там сместилось не хорошо :( потом полгода к мануалу ходила, так как почти встать самостоятельно не могла... а еще и малыш совсем кроха... долго в общем восстанавливалась. Пусть это никого не коснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, отличное оформление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...