Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

У меня ПКС, врач сказала в 38 недель будут делать, но дело в том, что я родила двоих, без стимуляции, ровно в 38, а так нехочется ЭКС (((( если роды начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

83mary83, у нас на ПКС кладут за 1 день...берут анализы и на след. день делают....если врач свой, то вообще не кладут-приезжаешь и утром ПКС...зачем за неделю то ложиться????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я когда лежала в первое ПКС, со мной лежала девочка -у нее второе должно было быть, так вот ее каждый день из 10 до КС смотрел врач-на счет шва проверял живот. Если первый раз делаешь-наверно и не надо, и то мне делала и санацию, и давление меряли и таблетки еще давали какие-то, пока лежала там неделю до... и еще не до конца были уверены, что будет КС-тазовое предлежание, мальчик.При последнем осмотре-консилиуме заключили, что таз узковат(это-то при моих размерах Ж. и бедрах :sorry:) . Назначили дату, сделали, оказалось, что у меня двурогая(кто-то говорил-седловидная матка) и сами естественные роды(еслиб не тазовое) могли бы и быть не очень удачными из -за неправильного сокращения двух половинок матки. У меня в день КС было раскрытие 4 пальца, при этом ни капли схваток и болей и это на 38 неделе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, у нас на ПКС кладут за 1 день...берут анализы и на след. день делают....если врач свой, то вообще не кладут-приезжаешь и утром ПКС...зачем за неделю то ложиться????????

вот это красота! А у нас за неделю кладут, гады((((((((((( Вот и я спрашиваю, нахрена???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в перинаталке тоже так. приехал на пкс утром, клизма и операция. Ну на крайний случай вечером приезжаешь. За неделю до пкс не кладут

 

У меня знакомая правда недели 2 лежала до пкс, но у нее шов очень тонкий был, врачи давали возможность дорасти ребенку, узи и ктг каждый день. Но это редко такое бывает, что у нас кладут заблаговременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опупеть можно неделю до КС лежать!!! Вот точно на хрена??? В обменке все анализы, можно в космос лететь!!! Ну взяли мочу, кровь, об анестезии побеседовали(и то в моём роддоме только эпидуралка) и кесарите себе на следующий день! Я буду договариваться ну максимум за два дня до КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу недель в 38 отстреляться. В идеале ваще на ДР 9-го числа бы. Но и на десятое согласна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За детралекс спасибо, все поняла. Пока пью флебодиа, муж его купил, там дальше видно будет.

Свет, да, какой то вирусняк поганый, температура 37,7, не могла сбить парацетамолом детским, пришлось свечку вибуркола ставить, сейчас немного легче. Странно, что темпа по сути не очень высокая, а ощущения, что я сгорю сейчас:(( даже сейчас градусник показывает 37, а мне жарко просто пипец как, на пузе мокрое холодное полотенце лежит, вся раз крытая лежу в шортах и майке и все равно горю. Фу, зараза, где подцепила, непонятно, на собрании в школе что ли:((

 

Мне бы до вторника выздороветь , на узи же, записывалась за 2 недели...

 

Да и маленького посмотреть, как он там....полотенце мокрое кладу, он его пинает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у меня на голове полотенце))) посмотрела темпу: ночью 0С, а днем +19С вот моя голова и не справляется(надеюсь завтра доползу до врача без приключений).

 

83mary83, а как это утебя двурогую не рассмотрели на узи до Б? Мне казалось там сразу видно...а так конечно страшно, что врачи не увидят какой-нить нюанс и всё, проблемы обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а вот я тоже удивилась, почему не заметили, я идо Б. сто раз была на узи из-за нарушений цикла и т.п., а заметили когда уже разрезали, и потом на узи- сказали, одна половина растянутая(где был ребенок) а другая не такая. и сейчас я чувствую, что деть опять ногами вниз и головою в печень мне уткнулся, в той же самой половине матки и перевернуться уже не сможет- мешает ему этот мой дефект :think1: . хотя акушерка 3 недели назад сказала, что головное, но я то помню эти непередаваемые очучения)))) и пинки все внизу, вверху реже гораздо ну и голову жесткую сбоку под печенкой часто чувствую. я в первую Б. чем только не заманивала сделать переворот и музыку на низ живота клала и фонариком светила и упражнения-понятное дело и глютаминовую кислоту выписывали попить, вобщем он при все своем желании не может это сделаь- места-то маловато. главное родился нормовесом и ростом в 38 недель -3400 и 52см. Надеюсь и на этот раз на благоприятный исход :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, вот уж реально "сказочные" специалисты. Чего и боюсь(( у моей сестры тоже двурогая, вообще говорили, что с детьми полный пролет будет, а вон двоих родила с разницей в 1,3 года))) причем первую сама, а вторая как ты говоришь не развернулась и кесарево экстренно, и о процесс пошел чуть раньше, чем планировали...сейчас такие хулиганки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу недель в 38 отстреляться. В идеале ваще на ДР 9-го числа бы. Но и на десятое согласна))))

9-го воскресенье, вряд ли будут делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела 9)) 10 не хочу, понедельник ((

 

Если с врачом договариваться, всё равно платить, то можно и 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не хочу в свой ДР))) у свекрови день рождения -10.11, у меня 11.11, по приколу можно бы 12.11, а так хотелось бы 14.11.2014, и ли 19ноября , чтоб как у сына у него 19, но сентября. вобще мечтать не вредно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы 7-го хотела, значимая дата все таки))) но для нас может быть рановато. Тоже 10-го в пн не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, так вот это были лучшие городские врачи на узи, у нас выбор небольшой и все к ним стремятся, может какая-то особенность есть и матка матке рознь, так чтоб разглядеть у нерожавшей :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У нас дела плохи, поэтому не читала вас. Отпишусь. В среду ходила в ЖК. Моя Г ушла в отпуск, та которая ее замещает померила меня, и удивилась что ВДМ не соответствует сроку. Кинулась рыть старые УЗИ, от 18 июля последнее, в нем стоит ЗВУР 2-го плода. Она спрашивает как меня лечили, на мой ответ , что никак. Начинает с бешенными глазами рыть записи моей Г и не находит ни слова ни о ЗВУР, ни о лечении. Говорит как так , что я два месяца почти хожу без лечения. Назначила мне курантил, хофитол, рибоксин и контроль УЗИ. Ни доплер, ни ктг мне не делали ни разу за всю беременность. В пятницу на узи В Ставрополе у нас нашли серьезный порок сердца у второго плода(((и поставили ЗВУР уже второй степени. Слез у меня уже не осталось, прогноз очень неблагоприятный. Ни по сердцу, ни по отставанию. Конечно порок надо исследовать дополнительно, делать эхокардиографию. Куда податься, куда бежать, как лечить отставание??,,,, в полной растерянности. Конечно, не хочется опускать руки. Девочки, кто верующие помолитесь за нас, и пожелайте нам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела 25 числа чтобы уже Скорпион закончится и почти ПДР, но боюсь что к тому времени мы крупные очень будем и сама не рожу((( Так что числа 7-10 мне швы снимут, а там как Бог даст...может сразу и рожу, а может еще 3 недели ходить буду...

 

Ватрушечка, держись...старайся не плакать ради малышей...они же все чувствуют...порок сердца разный бывает, чаще всего они операбельны !! удачи вам!!

 

olesyarudy, вот нифига себе тебя прихватило...поправляйся скорее!!!

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, беда, конечно и для радости мало поводов. Буду молиться за вас с девочками! Нужно просто верить в хорошее и ждать. Сейчас от тебя мало что зависит, так что нервничать просто нет смысла, так как от этого будет только хуже. Держись, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, неее у нас не зависит какое по счету КС...просто если нет договоренности с врачом, то всем Б дают направление в роддом в 39 недель...ну типо ЖК с себя ответственность снимает...И тут уже кто договаривался тот к своему врачу идут и с ним решает когда ЕР, когда КС, а если нет врача, то либо по скорой едут со схватками, либо ложатся сами в патологию...

У нас роддома переполнены и в патологии как правило кладут в коридор, поэтому лежать там удовольствие ниже среднего..Поэтому врачи если проблем особых нет, то тоже за то чтобы приехать и родить (не важно как)...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, держись . ВУЗР плода не приговор, есть лечение, улучшающее микроциркуляции плаценты, уменьшающие гипоксию, увеличивающие массу плода и многое другое, режим для мамы, контроль КТГ. И тд. Детки с таким диагнозом быстро догоняют сверстников по физическому и умственному развитию, и могут отличаться только тем, что немного чаще болеют и им сложнее сконцентрироваться в школе .

Пороки сердца большинство оперируются, в Москву квоты тоже дают в Бакулевский центр.

Будем держать за вас кулачки и молиться.

 

 

Имя нужно знать, как тебя зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, а почему рано 7???? У тебя 8 ровно 38 недель, а один день погоды не делает))

Ватрушечка, всё будет хорошо, порок сердца оперируется, правильно Вера написала,и успешно. Так что сильно не нервничай, малявок береги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, держись солнце...страшно так в неизвестности, но немного утешает мысль, что паталогии сердца оперируют, главное, чтобы все остальное было нормально. Блин, вот что за врачи! Одни прям волнуются, суетятся, а вторые работают на "отвали" :girl_mad: интересно, что она будет потом говорить в качестве оправдания если не дай Бог что? Записей ведь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  мы по УЗИ на неделю меньше, чем по меськам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...