Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga, в роддом не нужны соски и бутылочки))) У нас в роддоме бутылочки для докорма свои стерильные по 30-60 мл-таких маленьких ты не купишь, а соски вообще не надо если совместное пребывание, то грудь всегда с тобой... надо чтобы малыш грудь сосал и стимулировала лактацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне знакомые говорили, что надо. Я одну бутылочку и соску купила. Буду уточнять надо или нет. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ну может если у вас и ночнушки свои, то может и бутылочки тоже свои надо...а зачем соска в роддоме? у нас медсестра приносила соску одной малышке когда она орала часа 2 и ничем ее не могли успокоить-она переношенная была и с гипоксией...а если с ребенком все хорошо, то соска ему точно не нужна будет... Моя дочка соску только в месяц взяла, а кто-то вообще не берет....я купила 2 соски разные, чтобы дома были...но в роддом их брать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вера, оно когда в первый раз, не знаешь ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, не скажи. Я вот не думала, не гадала - а бутылка нам понадобилась, после КС кормить не разрешали, так как на антибиотиках была несовместивых с ГВ... Так муж бегал в мыле искал бутылку, и лбязательно стеклянную надь было. А пустышку да - можно не брать в РД. Но у нас вообще ниче не дают в РД.

У меня сегодня какой-то футбольный матч просто в животе, как наша Юля говорит. Разбушевалась наша мадемуазель. Винограда хочет, наверное. Папка обещалсИ купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пластмассовую купила((

 

У меня вчера танцы с бубном были. Не знала, что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, volgavolga, да кстати ...именно стеклянные бутылочки в роддоме у нас...Не пластиковые точно-так что пластиковая по-любому не вариант...

Амальгама, ооооо вот это да... ну если вообще ничего не дают в роддоме, то конечно надо свою бутылочку-мало ли что...У нас наоборот все казенное дают, а свое запрещают...

 

У меня тоже вчера танцы были долго...а потом погода поменялась...наверно поэтому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех декретниц поздравляю! Наконец-то можно выдохнуть и окунуться в другие заботы помимо работы)))

Я от окулиста приползла, на вечер эндокринолог остался :D

Вера, т.к. у меня прием был в 8 утра, то я успела без очередй пройти дерматолога и стоматолога утром, в обед на Куйбышева прошла окулиста тоже быстро (ошарашили,что у меня легкая близорукость и миопия 1 степени, а я думала что зоркий глаз...ну да фигня, очки пока рано). Как ни странно галочки не стоит у лора и психолога :D типа их проходить и не надо (в первый раз я проходила лора, а тут сказали нафик). Но я так думаю, что все равно к лору схожу в свою поликлинику, т.к. у меня был узел на связке и надо бы его глянуть, вырос/не вырос и вообще как он там сидит себе. Терапевта тоже в своей пройду. А вот с педиатром хз, надо позвонить узнать когда там подойти удобнее.

И вообще, мне сейчас лениво ходить, а уж потом и подавно, поэтому пока пузо не сильно огромное и муж дома-я его подмышку и вперёд занимать очереди :D

На 30 сентября у меня 3 узи с доплером, а на КГТ талончиков не было, надеюсь к 30 числу появятся. Ну и после этого узи поеду с врачом в роддоме договариваться уже...как раз 32 недели, наверное пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после КС кормила грудью сразу, сутки спал, потом сначала дня 2-3 молозиво, потом сосок весь изгрызеный, а хлопец мой голодный-кусачий и нервный, пришла акушерка-надавила мне на грудь и молоко прыснуло, вот уж тогда нахомячился и спал спокойно, а ночнушки казенные каждый день меняют потому что гигиена и еще она колом стоит от утечки молока))) Я смотрю тут много кто бутылочки покупают еще и противоколиковые всякие, я кормила грудью до 2 лет-не использовали ни одной бутылочки, когда вводила прикорм-сначала с ложки, а жидкость сразу из поильника - и никакой подмены груди. Титёхи - это святое)))). А, бутылочка была, но для молокоотсоса авентовская, я сцеженое молоко сначала лишнее выливала, а потом кашу на нем ему варила. На молочке с месяцев 8 брали бифидок, но кормила с ложечки, как и другой прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ну вот я прям писаюсь с него))) но по деньгам пока не тяну (((

Ксюша , да ты вообще большая молодец!!! Я не представляю , как с двумя взрослыми детьми, ожидая третьего и без мужика можно еще на машину отложить!!! Ты умница!!!

А писаешь с него:)), понимаю, но я тоже писала, а ездила на Форде Фьюжене)) три года пред ним)) так что все будет:))

Юлька, как это нет курсов ?! Или ты думаешь я в районе у себя пойду?:)) я в 70 больницу на курсы хочу:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, а че почем там?)))

 

 

Я пришла. В декрете! Посадили меня на генипрал(((( шейка хорошая, а головка низковато... Сказала или в рд или генипрал пить. По 1/2 2 раза в день. Хотела 4 раза, попросила я поменьше. Зато отпустили меня за рулем на дачу))))

 

Ксюха ваще молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после КС кормила грудью сразу, сутки спал, потом сначала дня 2-3 молозиво, потом сосок весь изгрызеный, а хлопец мой голодный-кусачий и нервный, пришла акушерка-надавила мне на грудь и молоко прыснуло, вот уж тогда нахомячился и спал спокойно, а ночнушки казенные каждый день меняют потому что гигиена и еще она колом стоит от утечки молока))) Я смотрю тут много кто бутылочки покупают еще и противоколиковые всякие, я кормила грудью до 2 лет-не использовали ни одной бутылочки, когда вводила прикорм-сначала с ложки, а жидкость сразу из поильника - и никакой подмены груди. Титёхи - это святое)))). А, бутылочка была, но для молокоотсоса авентовская, я сцеженое молоко сначала лишнее выливала, а потом кашу на нем ему варила. На молочке с месяцев 8 брали бифидок, но кормила с ложечки, как и другой прикорм.

а у меня такой проглот, что и титьку сосал и из бутылки доедал! Я все удивлялась, почему все советуют не давать бутылку? Типа откажется от груди... Ага, щаз! Ему было все-равно откуда пищу получать! :D

 

Ксюня, присоединяюсь к девочкам, ты у нас боец-молодец! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Всех декретных с декретом. Йуууху!!!!!

 

 

Поеду на дачу))))

 

 

У меня за 2 недели всего 1 кг. Аж похвалили. На прием аж 8-го. Ибо 7-го к моему доктору на узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, какой отложить! Еле еле кредиты гашу! Просто отсудила у "оно" 200 штук, и на алименты потом подам. На хлеб хватит))) а эти деньги эио материнский капитал, который я за жилье подниму, буду долю у матери в своей квартире покупать ( у неё 1/4 моей квартиры на ней).

 

Поздравляю с декретами!!!

Девчушки, спасибо за поддержку и комплименты)))

 

На счёт соски в роддом, пока два дня молозиво шло,мой орал как потерпевший! Прикорма не было и соску не разрешали! Мне в тайне протащили и хоть так успокоился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, что себе думаю, а не раскормлю ли я свою бубочку виноградиком? Я как-то сильно подсела на него в этом году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, читаю сколько врачей и в шоке!! Я сейчас из города притащилась, ноги отваливаются!! Хотя ходила всего пару часов ((( как представлю эту беготню по этажам, так уже плохо!!

 

А я вот, что себе думаю, а не раскормлю ли я свою бубочку виноградиком? Я как-то сильно подсела на него в этом году...

Вообще правильно в сезон каждый день хотя бы кисточку съедать. Но во время беременности какие-то там свободные углеводы, которые то-ли вредные то ли что, совсем точно не поняла ((

 

Но сама прикупила сейчас килограмчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: !

Сота, СЛАДУЛЬКА с 30 неделями :flower:!

Ducky✿, 83mary83, //Северный полосатик//, с декретом :flower: 1

А я как-то не вижу смысла в курсах))) все было недавно, все вроде помню, а роды это все равно лотерея...не знаешь никогда что пригодиться и как все пойдет, главное чтобы были толковые врачи рядом...Тем более в инете столько видео есть...у меня даже где-то диск есть с техниками дыхания в родах...вот если с мужем рожать, то наверно надо с ним походить...но у нас совместных родов нет, да и времени не особо будет... Столько дел переделать надо до родов-а ходить мне уже и сейчас тяжело...

 

с декретом!!! а у меня прибавка всего 100 гр за 2 недели...вот что значит-йогурт на ужин...я собой довольна и уже купила пирожных и съела))))))

И я не вижу смысла в этих курсах, хотя акушерка каждый прием на них гонит. Че я там не знаю :malicious: ? Хорошая прибавка, мне б такую. Первого шла рожать 68 кг, надеялась, что и второго также пойду, но теперь что-то сомневаюсь, уже 65. За последние 2 недели +1,1 кг.

 

Девочки, кто в анализах разбирается? У меня сахар в биохимическом анализе крови 7,4. Это много? Врач ничего не сказала.

//Северный полосатик//, ничего себе у тебя промежуток между приемами. Мне теперь каждые 10 дней ходить, т.к. на врачебной комиссии назначили КТГ каждые 10 дней, в четверг первый раз иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, свободные углеводы - это чистая глюкоза :) Вот она-то и может раскормить ребенка... Но он же вкусненький, гад. Да и полезный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и ещё, Натаха, не раскормишь! Я прям тряслась со старшим за виноградом, ела его немеренно,а родился 3300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: !

Сота, СЛАДУЛЬКА с 30 неделями :flower:!

Ducky✿, 83mary83, //Северный полосатик//, с декретом :flower: 1

 

И я не вижу смысла в этих курсах, хотя акушерка каждый прием на них гонит. Че я там не знаю :malicious: ? Хорошая прибавка, мне б такую. Первого шла рожать 68 кг, надеялась, что и второго также пойду, но теперь что-то сомневаюсь, уже 65. За последние 2 недели +1,1 кг.

 

Девочки, кто в анализах разбирается? У меня сахар в биохимическом анализе крови 7,4. Это много? Врач ничего не сказала.

//Северный полосатик//, ничего себе у тебя промежуток между приемами. Мне теперь каждые 10 дней ходить, т.к. на врачебной комиссии назначили КТГ каждые 10 дней, в четверг первый раз иду.

Ну да, многовато. Норма -то до 5,5...

 

А и ещё, Натаха, не раскормишь! Я прям тряслась со старшим за виноградом, ела его немеренно,а родился 3300

ну, тут еще от наследственности зависит. Короче, посмотрим, чего гадать раньше времени? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же КС, какая разница тогда как раскормишь? Ну будет бубусик такой)))

 

Я с самого начала ходила каждые две недели к врачу. Сама удивилась тогда, сейчас буду каждую неделю ходить, это ппц!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, тут чота дофига врачей, ага...а вот на лора галочки не стоит, странно. Поэтому я и прохожу сейчас, потом мне ещё хуже таскаться будет (хотя до сих пор не понимаю, нафига педиатр-то?)))

Альбина, а у нас вообще КГТ дефицит, так что впервые неизвестно когда пройду (когда талоны наверное будут).

Девчонки, не знаю что там с виноградом за прибавка, но у меня вес -1 кг, а я почти каждый день ем черный по веточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, КТГ это такая нудятина!!! Один раз сходишь, а потом будешь молиться чтобы больше не послали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за ктг вообще ничего не сказали, а явка каждые 2 недели получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну вот мне ещё и не назначили даже и неизвестно когда, хотя надо было бы с узи.. Если талонов не будет, то наверное только в роддоме уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...