Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

У нас КТГ после 32 недель вроде. И тоооо, если есть "показания"...

Ксюнь, да не боюсь! Просто не хочу, хочу максимум 3500 вес ребенка, так как "кабанчика" реально тяжело таскать, спина отваливается первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да, многовато. Норма -то до 5,5...

Это, наверно, от того, что я сладости постоянно лопаю. Надо в четверг у врача узнать.

Я с самого начала ходила каждые две недели к врачу. Сама удивилась тогда, сейчас буду каждую неделю ходить, это ппц!!!!

Вот и я также, хотя везде пишут, что в начале беременности раз в месяц надо. Это похоже не наш случай :sorry: .

Ксюш, тут чота дофига врачей, ага...а вот на лора галочки не стоит, странно. Поэтому я и прохожу сейчас, потом мне ещё хуже таскаться будет (хотя до сих пор не понимаю, нафига педиатр-то?)))

Альбина, а у нас вообще КГТ дефицит, так что впервые неизвестно когда пройду (когда талоны наверное будут).

Девчонки, не знаю что там с виноградом за прибавка, но у меня вес -1 кг, а я почти каждый день ем черный по веточке.

А мне повторно сказали только терапевта пройти. Педиатр мой участковый уже ждет меня с сертификатом к себе, че-то там отметить надо. В четверг получу и схожу.

Светик, КТГ это такая нудятина!!! Один раз сходишь, а потом будешь молиться чтобы больше не послали)))

Во-во, интересно только в первый раз. А КТГ во время родов - это вообще жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня день декрета!!!))) ия в него вышла)))) из отпуска по уходу до 3 лет , но вышла)) прошла второй обходной, гоняли меня на кресло сегодня, вот где ужас. Понятно она мазнула палочкой и все, но неужели с кушетки нельзя?(( в общем еле залезла, со своей ногой. Врач смеется, мол еще в 36 недель туда полезешь))) жесть

 

самое приятное +500гр за 3 недели, вот они мои ра грузчики две штуки. Но в биохимии общий белок упал ниже нормы, заставила есть место и яйца. Не пойми их, то хватить "жрать", то ну ладно уж покушайте))))) в общем буду мясцо употреблять.

Больничный дали, а вот сертификаты нет, честно сказала, что справку за раннюю постановку на учет, родовой сертификат и положенные лекарства на 800р - все выдаст в следующая явку через 10 дней.

 

Осталось еще на работе обрадовать))) они вообще не в курсе, что я не собираюсь выходить на работу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне за бесплатные витамины так и молчат! А я забыла узнать сегодня! Одна таблетка элевита на завтра осталась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> на счет фруктов. Я никак не могу объяснить скачек в +3кг в своем весе, когда я только налегала на арбуз, дыню и виноградик итоге подумала глюкоза. Стала есть раз в неделю эти фрукты ( тихо плачу проходя мимо фруктовых палатой, ведь сезон - когда их есть как не сейчас!!!). Но решила, что не хочу рожать гиганта и сама быть бегемотом. Ограничила. Теперь так " не пру" в весе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, с выходом в декрет :flower: !

Мне тоже сразу с больничным сертификат не дали, дадут только в четверг, получается через 2 недели после больничного. Сказали, что сертификат дают после 12 посещений, акушерка прям при мне сидела считала, сколько у меня посещений. А рецепт на элевит и йодомарин мне наконец-то дали. Сегодня потащилась с сыном получать, а они оказывается только по вторникам и четвергам лекарства выдают.

 

<p><br /></p> на счет фруктов. Я никак не могу объяснить скачек в +3кг в своем весе, когда я только налегала на арбуз, дыню и виноградик итоге подумала глюкоза. Стала есть раз в неделю эти фрукты ( тихо плачу проходя мимо фруктовых палатой, ведь сезон - когда их есть как не сейчас!!!). Но решила, что не хочу рожать гиганта и сама быть бегемотом. Ограничила. Теперь так " не пру" в весе

У меня походу тоже от фруктов вес растет, да еще и сахар в крови. Также налегаю на эти же фрукты, а виноград так вообще у моей мамы и у родителей мужа растет, халява.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто берет направление на роды? Сколько действует это направление вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, спасибо)))) умудрились еще в нашей холоднючей башкирии виноград вырастить)))) молодцы. Мне сразу врач сказала, что элевита и йодомарина нет, есть другие витамины, препараты железа и кальция. Говорю гемоглобин вырос сам с 113 до 123))) железо не надо, витамины, которые не знаю тоже не надо. Да и я их не пью вообще в этот раз. Она - ну я вам обязана выдать два наименования))) сошлись на витаминах и препаратах кальция. Пожнут сама попью на ГВ, может мужу скормлю))))

 

Девочки, кто берет направление на роды? Сколько действует это направление вообще?

в первый раз мне его дали аж в 41 неделю и то чтобы если в 42 не рожу, чтобы легла в роддом ( на стимуляцию) )))))) родила сама за день до того как надо было ложиться. Нам оно и не нужно в принципе. Главное сертификат на руках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот именно направление, так как роддом, в котором я хочу рожать принимает по показаниям только, там родовой не прокатит. Я в начале октября хотела у заведующего его подписать, а не получится, что там срок только месяц и меня не примут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще последним в обходном терапевта проходила. Это что то нереальное. Никто не пропускает, все жутко болеющее , кашляющее. Ну блин так же нельзя. Написано, что терапевт специально беременными ведает. Так она все подряд принимает. Только стояла и думала, как бы чего не подцепить((((((((. Надеюсь ничего не прилипнет((((( чуть похолодало и все с ОРВИ и орз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У нас дела плохи, поэтому не читала вас. Отпишусь. В среду ходила в ЖК. Моя Г ушла в отпуск, та которая ее замещает померила меня, и удивилась что ВДМ не соответствует сроку. Кинулась рыть старые УЗИ, от 18 июля последнее, в нем стоит ЗВУР 2-го плода. Она спрашивает как меня лечили, на мой ответ , что никак. Начинает с бешенными глазами рыть записи моей Г и не находит ни слова ни о ЗВУР, ни о лечении. Говорит как так , что я два месяца почти хожу без лечения. Назначила мне курантил, хофитол, рибоксин и контроль УЗИ. Ни доплер, ни ктг мне не делали ни разу за всю беременность. В пятницу на узи В Ставрополе у нас нашли серьезный порок сердца у второго плода(((и поставили ЗВУР уже второй степени. Слез у меня уже не осталось, прогноз очень неблагоприятный. Ни по сердцу, ни по отставанию. Конечно порок надо исследовать дополнительно, делать эхокардиографию. Куда податься, куда бежать, как лечить отставание??,,,, в полной растерянности. Конечно, не хочется опускать руки. Девочки, кто верующие помолитесь за нас, и пожелайте нам здоровья!

 

 

держитесь!!!

 

Здравствуйте! "Сто" лет не была здесь )). Девочки, я сегодня пошла в декрет :) Возник вопрос о необходимости курсов по подготовке к родам, не знаю, нужно ли?... :(

 

поздравляю с декретом))

я планирую походить. у нас в ЖК бесплатно они проходят 2 раза в неделю -понед.и вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, я тоже витамины на послеродовой период оставлю. Я же все ждала, когда мне их дадут, не дождалась и сама купила Витрум, вот допью и хватит. Ничего себе у вас поздно направление дают. Я, конечно, с этим не столкнулась, но у нас с ЖК всех в 40 недель в роддом отправляют. Одну знакомую даже за руку повели с приема до роддома (благо рядом), т.к. шла уже 41-42 неделя.

У нас терапевт в ЖК прием только беременных ведет. Только толку от нее, старушка лет 70. В прошлый раз спрашивает про жалобы, я сказала, что горло першит, думала хоть посмотрит, а она вид сделала, что не слышит и написала жалоб нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@,  наши гинекологи в ЖК считают нормальными роды с 37,5 по 42 включительно. Поэтому не лезут со стимуляциями. Да и в роддом всегда можно придти и тебя по смотрят в дежурном кабинете и если родами не пахнет, то отправляют домой. Но как правило после их ковырялок, они наступают)))))))) я сидела до последнего и родила в 41.3))) признаков переношенности не было так сказала акушерка. Никто же не знают точную дату зачатия вот поэтому и такой интервал считается нормой. Я из разряда тех, кто считает, что ребенок сам знает когда ему пора))) если в целом все нормально узи доплер и ктг

Изменено пользователем ❀Korunda❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Всех с недельками и декретами)))

 

 

Девочки, которые на машинках, хотела посоветоваться. Ближе к весне буду брать машину, первую свою)) хочу кроссовер. У меня будет где-то 550. Вообще хотела IX 35 хёндай,но не тяну его((( пока остановилась на кашкае. Кто что посоветует?? Буду брать в Москве

 

Можно и Кашкай или хендай туссон, мицубищи аутлендер.

 

Девочки, чем хороши эти мериссы? они лучше чем памперсы?

 

А я последний раз пришла к Г и мне написали прибавку 2,5 кг................. чуть не прибили. в среду на контроль. а я не похудела нихрена. и кстати, у меня тоже большая разница между домашними весами и больничными...... я не знаю которым верить то.

 

Я вообще не собираюсь в РД брать не соску, не бутылочку, если вдруг потребуется срочно - привезут. прошлый раз не надо было этого мне.

 

Северный полосатик, Генипрал..... Как вспомню, так вздрогну. Пила я его в 1ю Б после 30 нед. и капали мне потом в 34-35 нед. его 5 капельниц, не знаю с него ли, но раскрытие было очень - очень долгим.... В этот раз как бы не хватало, не стреляло, не кололо - не пью. уже и от магне отказалась. Либо папаверин, либо но-шпу. Тебе без него никак что ли?

 

А у меня моя козочка тоже бывает как начнет чемпионат там устраивать, аж глазоньки мои на лоб лезут. то пинается, то ворочается,то вообще как будто барахтаться начинает и весь живот ходуном. Сегодня опять встала я в 3:30 и она со мной. минут 40 еще не спали.

Сегодня с утра поехали в областной город на текстильный рынок. какая я молодец, по всем этажам столько кругов намотала. потом еще в 1ин ТЦ заезжали. короче нагулялась... до потери пульса, набрала себе пижамы, теплые туники клевые итд. а то может доооолго теперь не смогу попасть на такого рода торговые площади. а там еще у нас сегодня акция - все по ОПТовым ценам. Народа пипец. Во где "гуляй нога, пинай грибы".

 

На счет сахара, норма до 5,5. У меня в 20 нед. был 6,5 и врач мне сказал, что это может быть от "искусственных соков". Я перестала в коробках пить и жрать сладкого меньше, потом пересдала, был 5,2 уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, странно так все ...жк одна а врачей разных проходить надо...мне дерматолога и эндокринолога не сказали проходить))) а лора и окулиста надо...Тебе окулист глазное дно смотрел? капли закапывали? у меня просто глаза-это принципиальный момент по ЕР...раньше там глазное дно не смотрели....

83mary83, как хорошо, что вы без бутылок обошлись))) а у меня молока мало...мы с 2 мес на СВ были, с первых дней от желтухи поили из бутылки Холосасом, так что нам бутылочки точно понадобятся...пока купила 2 Авентовских...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня домашние весы как раз два кг прибавляют!

Ань, молодец ты! Хорошо, что скупилась, ленежек только нужно побольше))) Я вот в пятницу тоже собираюсь по магазинам прошвырнуться, как раз, когда декрет мне оформлять будут. Уже хочу поскорее пятницу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на пробу взяла меррисы. Захожу в аптеку, говорю, что нужны для новорожденных па персы, а у них только меррисы и гуны . Меня только смущает, что вес там написан 4-8 кг. Это разве не большие? Хотя сзади наклейка для новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, а зачем Гинипрал то?? тонус есть? раз ШМ хорошая ты уверена что тебе он нужен?? уверена в компетенции врача?

 

 

На счёт соски в роддом, пока два дня молозиво шло,мой орал как потерпевший! Прикорма не было и соску не разрешали! Мне в тайне протащили и хоть так успокоился

почему не было докорма??? это что ж за система такая?? ведь молоко не сразу приходит, а молозива может и не хватать...ппц

 

Пуговк@, по моему норма сахара до 6...а ты сладкое ела вечером?? натощак сдавала?

 

Ксюш, ну вот мне ещё и не назначили даже и неизвестно когда, хотя надо было бы с узи.. Если талонов не будет, то наверное только в роддоме уже))

вот и у меня также-ппц вообще...моя врачиха в отпуске...чужая талонов ни на узи, ни на КТГ не дала((( я так надеялась на узи...не тут то было...талон дадут после 3 октября только когда моя гиня выйдет(((

 

А педиатр надо, чтобы тебя он на учет поставил...типа их будущие пациенты)) это называется дородовый патронаж-заполняют они листок, потом его в карту ребенка вклеют...но я туда пойду когда дочке например справку надо будет брать-специально лень идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Вера, ну вот смотри в перый обход в Калуге я прошла: терапевт, окулист, лор и стоматолог, всё. Эндокринолога проходила самостоятельно.

 

В этот обход прошла уже: дерматолога, стоматолога и эндокринолога (сегодня в ЖК), окулиста сегодня же в 1 полкиклинике на Куйбышева с 13 до 14 (прием беременных).

 

Окулист смотрела дно "вручную", т.е. линзой, ранее в 1 прием окулиста в КАлуге у меня также проходил осмотр. При таблице тоже линзы подставляли (я не вижу нижних 3 строчки, все раздваивается, а с линзами красота!), поэтому легкая близорукость. Ранее жалоб не было и поэтому капли не закапывали (если что, очки тоже сказали мне рано, т.к. близорукость легкая и миопия 1 степени).

Если есть или были проблемы ранее, то капли капают (передо мной девочке закапывали).

Лора проходить лично мне якобы не нужно, т.к. я выяснила, что каждый врач сам решает что важнее для данной беременной (я его в 1 раз прошла и якобы достаточно), ну и видимо поэтому галку на лоре мне не поставили.

На психотерапевте не поставили галочку, потому что она сама в декрете и заменять некому (а раньше даже лекции читала и вела какие-то курсы для беременных тетенек))))

Ещё у эндокринолога узнала, что столько врачей только в Бежице проходят, в других районах все проще и прозаичнее :D

Кароче, мне остались педиатр и терапевт :girl_bye:

Терапевта пройду в своей поликлинике (ещё не записывалась, и так устала за день "шо писец"), а с педиатром не знаю, надо звонить и узнавать чего там от меня требуется (записываться или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про докорм. У нас в рд все завысило от смены. Одна категорично не давала, мол у нас совместное пребывание стимулируйте лактацию и чаще давайте грудь. И другая смена, которая готова была без спроса мамы ткнуть бутылек со смесью, когда я например ходила в туалет, а мой ребенок мирно спал. Я сторонник не докармливать, но у меня тьфу тьфу сразу срослось все с ГВ, был один кризис в 2 мес а потом все ровно пошло. Сейчас тоже не дам никакого при корма, будем развивать ГВ с места в карьер и если все хорошо будет и роды будут нормальными.

Я вот читаю про вторые роды)))) думаю насколько все быстрее будет, спокойно дома не отсидеться)))) не хочется родить по пути. Но и в рд лежать тоже лишнего не охото)))) моделирую ситуацию)) главное проблема куда деть сына)))

 

Веду с младшим беседы, что вот Ляля растет в животике, скоро мама поедет за ней и привезет домой))))) а ты побудешь с папой или у бабушки. Соглашается на бабушку, но говорит не надо Лялю привозить))))))) каждый вечер беседуем по этому поводу. 2.2г а уже не хочет Ляль, говорит я тоже Ляля))) ох ревности наверное будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, во враче уверена. Она мне никогда ничего лишнего не выписывала. С 17 недель на витаминках одних. Головка низко, а мне до 37 низзя. Только ПКС. Никаких экс. Вот и выписала. И тонус стал появляться. И доча висит головой на мочевом и костях. Лусше не рисковать.

 

 

Девчата москвички!!! Где достать гинепрал???? 11 аптек, гинепрала нет 2 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, мой тоже говорит, что не нужно ему никакой сестрички... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, могу поездом передать генипрал, если не найдешь. Я его тоже пью по 1/2 таблетки 2 раза в день

 

У нас есть он в аптеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, кстати да-Гинипрал проходит перерегистрацию, и его нигде нет...у нас в городе девочки уже кидали клич-перекупают друг у друга-это просто ужас...его же нельзя резко отменять...поэтому найти его сейчас очень сложно...Поэтому я у тебя и спросила уверена ли ты что он тебе надо? если начнешь то могут быть проблемы с покупкой...

У меня такая ситуация была в 1 Б с Дюфом((( просто пропал он тогда из продажи-вот страху то я натерпелась тогда, и объездили все аптеки чтобы купить по бешеной цена хоть 1 пачку((

❀Korunda❀, ну да 2,2 это маленькая разница...у моей подруги разница такая же...оххх ревности было МНОГО, и реально угрозы малышу было много, и кусал сестренку и не давал кормить, бросался на нее...ГВ пришлось свернуть...Вобщем проблем было очень много-но все ж детки разные...ты готовь его обязательно, читайте сказки где братик+сестричка, но жалко то что в таком возрасте еще не очень то возможно что-либо объяснить...и сынок твой прав-он сам еще ЛЯЛЯ...

 

У нас разница будет почти 4 года, моя очень любит малышей...даже подходит к чужим коляскам с просьбой покатать...у родственников играет и нянчит малышей...она их конечно скорее всего как куклы воспринимает, но настрой очень позитивный...малыша ждем очень...посмотрим что будет когда родиться...я тоже жду ревность и это неизбежно, но я ее обрабатываю и готовлю как могу...

 

Сота, я всех врачей по 2 раза проходить буду...вот такие у нас правила))) слава Богу хоть эндокринолога не надо...а к окулисту много народа? оххх не хочу я вообще туда идти...там вечно толпа была...

У нас терапевта на участке нет...к другому тоже будт толпа наверно...поэтому дождусь Бобылеву в ЖК...она ж выйдет через неделю...к ней посвободней...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнька спасибо! Если не найду буду просить передать. Мне тоже по 1/2 2 раза выписали.

 

Вер, я ищу сразу в запас купить. Мне минимум 3, максимум 6 пачек надо. Врачу доверяю. Она у меня офигенная. Если сказала нмдо, значит надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...