Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Я вот на пробу взяла меррисы. Захожу в аптеку, говорю, что нужны для новорожденных па персы, а у них только меррисы и гуны . Меня только смущает, что вес там написан 4-8 кг. Это разве не большие? Хотя сзади наклейка для новорожденных

мерисы есть меньше размер(я у нас видела)...он идет до 5 кг-вот этот подойдет для новорожденных...4-8 кг это большие будут...это 2 размер уже (или как там в японских эти размеры))))

 

Ксюнька спасибо! Если не найду буду просить передать. Мне тоже по 1/2 2 раза выписали.

 

Вер, я ищу сразу в запас купить. Мне минимум 3, максимум 6 пачек надо. Врачу доверяю. Она у меня офигенная. Если сказала нмдо, значит надо...

ну раз надо, то конечно ищи сразу несколько пачек...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне сказали, что такие самые маленькие!!! Вот блин!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня Меррисы "ньюборн" именно до 5 кг так и написано.

Вера, я пришла к окулисту там около дверей никого...зашла в кабинет сидят 3 тетки: две медсестры пишут и глаза проверяют на буквах, а одна врач и смотрит дно и если надо капает...я на все около 5 минут потратила, нас там 3 человека было - быстро они "разгребли", так что не обольщайся, 2 часа там сидеть никто не даст :D .

Вот я наоборот не хотела идти в свою местную к бабке-окулисту, там столько народу вечно, как засядешь и на полдня - то инвалиды, то бабки/дедки/ветераны, то профосмотр (нафик-нафик).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да, миррисы до 5 кг малявочные самые. Я их брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, по поводу лечения противовирусными от ЦМВ и прочее полезная статья, может кому пригодится. Я склонна доверять инфекционистам, но Виферон уже доставлю раз купила (5 дней как раз пачка закончится, ибо сезон простуд идет, хуже он не делает судя по статье, как и лучше :D остальное великая сила самовнушения)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких, я лоханулась(( возьми памперсы тогда еще ньюборн 2-5 кг, а потом меррисы использовать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сахара, норма до 5,5. У меня в 20 нед. был 6,5 и врач мне сказал, что это может быть от "искусственных соков". Я перестала в коробках пить и жрать сладкого меньше, потом пересдала, был 5,2 уже.

Соки не пью, а вот сладкое реально жру :D . Странно, почему врач-то мне ничего не сказала?

83mary83, как хорошо, что вы без бутылок обошлись))) а у меня молока мало...мы с 2 мес на СВ были, с первых дней от желтухи поили из бутылки Холосасом, так что нам бутылочки точно понадобятся...пока купила 2 Авентовских...

Та же беда с ГВ. Мы с месяца на СВ, а с 3-х уже на ИВ. Настраиваюсь в этот раз прокормить подольше, но не знай как выйдет :sorry: . Как говорится, есть молочные коровы и мясные, так вот, я по-ходу, мясная :malicious: . И с погодками очень сложно кормить грудью (начиталась уже).

почему не было докорма??? это что ж за система такая?? ведь молоко не сразу приходит, а молозива может и не хватать...ппц

 

Пуговк@, по моему норма сахара до 6...а ты сладкое ела вечером?? натощак сдавала?

У нас был докорм в роддоме, некоторые детские медсестры сами в палату пузырьки тащили, когда с какой-нибудь палаты ребенок долго плакал.

Сладкое я ем всегда :D , так что однозначно ела. Натощак сдавать не могу, кружится голова и кровь плохо идет, выпила чай с молоком без ничего.

Про докорм. У нас в рд все завысило от смены. Одна категорично не давала, мол у нас совместное пребывание стимулируйте лактацию и чаще давайте грудь. И другая смена, которая готова была без спроса мамы ткнуть бутылек со смесью, когда я например ходила в туалет, а мой ребенок мирно спал. Я сторонник не докармливать, но у меня тьфу тьфу сразу срослось все с ГВ, был один кризис в 2 мес а потом все ровно пошло. Сейчас тоже не дам никакого при корма, будем развивать ГВ с места в карьер и если все хорошо будет и роды будут нормальными.

Я вот читаю про вторые роды)))) думаю насколько все быстрее будет, спокойно дома не отсидеться)))) не хочется родить по пути. Но и в рд лежать тоже лишнего не охото)))) моделирую ситуацию)) главное проблема куда деть сына)))

 

Веду с младшим беседы, что вот Ляля растет в животике, скоро мама поедет за ней и привезет домой))))) а ты побудешь с папой или у бабушки. Соглашается на бабушку, но говорит не надо Лялю привозить))))))) каждый вечер беседуем по этому поводу. 2.2г а уже не хочет Ляль, говорит я тоже Ляля))) ох ревности наверное будет

Я надеюсь, мой еще не будет понимать, и , соответственно, ревности удастся избежать. Эх, поживем, увидим.

 

У нас нет таких, я лоханулась(( возьми памперсы тогда еще ньюборн 2-5 кг, а потом меррисы использовать буду

Да, ничего не лоханулась, они тебе однозначно понадобятся. Сыну еще месяца не было, мы уже на памперсы 2 перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, не поняла..ты на Куйбышева ходила или в ЖК?? мне сказали что в ЖК нет больше окулиста, я про Куйбышева говорю...там всегда была толпа и врачиха ужасная((( Я в 1 Б оооооочень много времени и нервов там оставила...

Про ЦМВ поняла...что-то мне подсказывает, что я с ним давно...и скорее всего дочку рожала тоже с ним...ребенок в этом плане здоров ТТТ...так что проставлю виферон и успокоюсь))

 

Пуговк@, да с погодками говорят ГВ часто срывает старший ребенок...все-таки для деток это большой стресс-появление малыша...Я тоже не молочная к сожалению...в 1 Б очень переживала по этому поводу, но стараюсь относиться философски и сделать все возможное для ГВ...

Ну а про сахар, раз ты вечером сладкое ела+чай утром то вполне может быть недостоверный анализ...так что переживать не стоит...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну я же написала, что окулист на Куйбышева, нормальная там врач, милая такая тетенька брюнетка (Головач Ирина Викторовна), даше медсестры душечки ;) и никакой толпы (ну сегодня точно). Я прошла ну минут за 5-10 (и то 10 не побыла там). Ероме меня было 2 человека, потом ещё подошла одна и фсё :sorry: мы быстро там прошли (а талончик я заранее выписала). Приём строго с 13 до 14 правда для беременных, ну да фигня, зато больше никто не лезет.

 

Это ты в нашей не была (на Стальзаводе), где древняя бабуся под 70 еле ползает и вечно недовольная.

Я как-то заработала себе иридоциклит (инфекция из носа ушла на глаз) и сама диагноз поставила по энциклопедии :D ибо бабка эта считала, что я мнительная и в первый день домой отправила, ночь я спать не смогла и с открытым глазом ходить тоже, от сужения/расширения зрачка как ножом наживую было...я рыдала в кабинете и только тогда эта зараза назначила мне лечение и физио, ну и закапала глаз чтобы зрачок зафиксировать, так я на это 2 дня потратила!!!

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, чем хороши эти мериссы? они лучше чем памперсы?

 

я памперсы белые купила...они ничем не хуже))) а мне привычней что ли...

 

Сота, вот я также ходила и на Куйбышева со своими проблемными глазами...и мне там трепали нервы пока я не дошла до заведующей((( но врач была точно не Головач...не помню уже фамилию...с тех пор я туда ни ногой...радует если там что-то поменялось..все равно идти придется если в ЖК теперь нет...

 

У нас нет таких, я лоханулась(( возьми памперсы тогда еще ньюборн 2-5 кг, а потом меррисы использовать буду

конечно они тебе потом пригодятся...с 1 на 2 и потом на 3 очень быстро детки растут...а вот 3 и 4 уже долгоиграющие размеры...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, за 3,5 года многое изменилось, не настраивай себя на плохое раньше времени. Нормальная там тетенька окулист, все тебе распишет и расскажет, орать точно не будет))

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла рассказать, какое чудо я видела сегодня в консультации. Приехала девушка из соседней станицы в нашу районную консультацию. У нее 37-38 недель, живот необъятный, так вот она только на учет пришла становится!! Я если честно немного в шоке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла рассказать, какое чудо я видела сегодня в консультации. Приехала девушка из соседней станицы в нашу районную консультацию. У нее 37-38 недель, живот необъятный, так вот она только на учет пришла становится!! Я если честно немного в шоке была

Ничего себе, интересно что ей сказали на это ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла рассказать, какое чудо я видела сегодня в консультации. Приехала девушка из соседней станицы в нашу районную консультацию. У нее 37-38 недель, живот необъятный, так вот она только на учет пришла становится!! Я если честно немного в шоке была

молодец!! самое время))))))))) бывают же такие))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорри про вопрос не в тему. А вы какой размер комбез думаете покупать для малышастиков на зиму? Не могу сообразить, лучше 62 или 68. Не думаю, что надо меньше или не так?

И вообще, стоит ли брать на пуху, например, или лучше тоненький (демисезонный) + теплый конвертик на зиму?

Спасибо за мнения!

Изменено пользователем Susikblond //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорри про вопрос не в тему. А вы какой размер комбез думаете покупать для малышастиков на зиму? Не могу сообразить, лучше 62 или 68. Не думаю, что надо меньше или не так?

И вообще, стоит ли брать на пуху, например, или лучше тоненький (демисезонный) + теплый конвертик на зиму?

Спасибо за мнения!

я думаю побольше взять, 68 минимум, а может и 74. На пуху подороже будет, скорее всего возьмём на овчинке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Всех девочек кто в декрет с декретом поздравляю !!! :flower: :flower: :flower: Мы уже, наверно все тут почти в декрете !) Вот читаю Вас и думаю у нас,наверно самый упрощенный вариант или сокращенный -из врачей после 30 недель надо посетить только стоматолога и терапевта и на прием мне теперь только аж 14 октября, а была я 9 сентября последний раз, получается больше месяца после последнего приема. Витамины тоже сказала больше не пить, только йодомарин остался !

Юля, а как тебе головку намерили,что она низко руками или по узи ?

Меррисы тоже купила, которые до 5 кг написано для новорожденных, еще сомневалась стояла подойдут или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98,  нет, у нас ещё проще! Мы только при постановке на учёт прохожим узких спецов! А в декрет просто комиссия отправляет при ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, глюкоза в любом случае высокая, лучше пересдать .

Катя, не переживай, у меня у старших разница 2,5. Тоже так было, но потом все нормально, правда я боялась ревности и дочке давала сынулю и на руках маленького подержать и паи персы она меняла и выкидывала и у пеленальника развлекала одна, и коляску качала. Сказки я ей на ночь читала, а мелкого в это время грудью кормила:)) так что не переживай.

Юль , завтра зайду у нас несколько аптек есть и еще в Люберцы еду на узи , там гляну. Го я в интернет залезла, там в ампулах только, офигеть..

Девчонки, с декретом вас!!! Мне в четверг)) а завтра на УЗИ, боюсь , особенно после этой ротавирусной инфекции...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, ну у ты из другой страны хотя бы,а тут-то все в одной)))) и у всех все по разному :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему витамины отменяют?? Как это объясняют врачи?? От моей дождешься ((((

 

Юльчик, а на фига тебе больше 3 пачек генипрала? В пачке 20 таблеток, одна таблетка в день. Значит одна пачка на 3 недели. А в 36 недель его прекращают пить. 3 пачки выше крыши

 

Две даже достаточно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, посмотри в интернете аптеки сеть "Столички", в некоторых есть в наличии. Аптеки эти по номерам, например Столички 18. Вот в 18, 87, 94 и 102 вроде есть гинипрал в таблетках. Сайт stolichki.ru

И еще в сети 20 капель есть ( apteka20kapel.ru )там на Скобелевской, на Армавирской и на Луговом. Но надо звонить, уточнять, потому как может быть не обновленная информация.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем доброе утро! Неделек с недельками!

Я тут птах ранний)) мужа отправила маму проведать, поэтому не сплю пока, до кучи изжога накрыла ( пипец мне желудок устроил сказочную жизнь!)

Выпила Маалокс, интересно, не вредно его пить или лучше Ренни ( вроде читала многие его пьют)? А еще 2комара проснулись и всю ночь давали жару))) и это называется 8 этаж))

Решила сегодня отоспаться и никуда не ходить, вчера выполнила план походов по врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...